Четверг
25.04.2024
12:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 13.Смерть - Завершение
13.Смерть - Завершение
Милена_ГринДата: Суббота, 21.02.2015, 18:32 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
13.Смерть - Завершение.



Знак Зодиака: Скорпион.
Драгоценный камень воздействующий: опал. 
Драгоценный камень ассоциирующийся: опал, золотой топаз, аквамарин. 
Рамка: Голубой, Вода, Эмоции. 
Буква латинского алфавита: N. 
Числовое значение карты: Тринадцать. 
Буква еврейского алфавита: Нун, Рыба. 
Руна: Ба, или Беорк. В; Богиня Березы, Весна. 

Название «смерть» в значении «уход» этой карте чаще не приписывается, дабы не испугать напрасно вопрошающего. В этой колоде карта Смерть означает «немедленное и совершенное изменение». С течением времени все меняется. Кроме того, данная карта вообще крайне редко означает именно физический уход из жизни. Монахи сооружают гигантские статуи из масла лишь для того, чтобы увидеть, как они исчезают, расплавляясь на полуденном солнце, — это лишний раз напоминает им, что все меняется. Изменение — самое постоянное из всех качеств. На этой карте также изображены вороны, несущие сообщения из мира небытия в мир жизни. Красная роза показывает, что когда что-то исчезает, превращаясь в прах, одновременно открывается дорога для нового и прекрасного роста. Мы должны быть благодарны смерти. Людям присущ страх смерти, но не следует бояться ее, поскольку и в ней заложена часть цикла завершения и начала.
Смерть — это иной стимул начала нового, восхитительный и захватывающий образ обновления и нас самих, и нашего окружения. Смерть напоминает нам о необходимости дорожить каждым мгновением жизни и каждой ее гранью. Смерть улыбается нам из окна карты, ибо она знает: нам никогда не избежать ее явления.

Значение карты в прямом положении: подразумевается уход старого и зарождение нового. Смерть открывает путь для всего нового. Она зрит всех, независимо от ранга и положения - и короля, и кардинала, и святого, она никого не выпустит из виду. Смерть несет равное и справедливое изменение. Можете считать это изменение преобразованием. Карта Смерть является ключевой, она символизирует готовность каждого пойти неожиданным путем. Карта зовет отринуть все связи и стать свободным. Вслушайтесь в нежный шепот слов, являющихся к вам во сне. В вопросе, касающемся бизнеса, карта указывает на отрицательное значение, на финансовые потери и неудачу.

Значение карты в перевернутом положении: противодействие человека изменениям. Некто бездеятельный, главным образом неспособный продвигаться вперед, застывший. Страх перед будущим. Человек, едва избежавший трагического события. Быть глухим, спящим, не замечать того, что творится вокруг. Не понимать послания или суть вещей. Нежелание стать свободным. Ощущение ограниченности, подавленности, несвободы.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 13.Смерть - Завершение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: