Пятница
19.04.2024
06:24
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 12.Повешенный - Уникальность
12.Повешенный - Уникальность
Милена_ГринДата: Суббота, 21.02.2015, 18:30 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
12.Повешенный - Уникальность.



Планета: Нептун.
Драгоценный камень воздействующий: берилл.
Драгоценный камень ассоциирующийся: берилл, жемчуг.
Рамка: Голубой, Вода, Эмоции.
Буква латинского алфавита: М.
Числовое значение карты: Двенадцать.
Буква еврейского алфавита: Мем, Вода.
Руна: Тюр, Тейвас, или Тир, Т; Бог Войны, Бог Закона

Повешенный. Все идет замечательно. Висеть вниз головой забавно. Фигура на карте обнажена, то есть терять ей нечего, и из карманов ничего не высыплется. Руки фигуры радостно раскинуты в стороны, нога согнута. Вся noза напоминает танец. Хрустальные волосы струятся на волю, а лодыжка привязана к небу. Вы невольно чувствуете глубокую связь между этими элементами, тем более что она подчеркивается светлой радугой, связывающей их. Хрустальная фигура кажется жидкой, демонстрируя связь всех частей жизни. Фигура свисает с Древа Жизни, начала начал личностной силы. Необычное положение Повешенного - это сама уникальность, нетрадиционность в любой ситуации. Однако для самого Повешенного его поза вполне естественна и комфортна. К нему летят два ворона с посланиями с небес. Повешенный отказывается от мира, и это его вполне устраивает. Веревка, на которой он висит, в равной степени может быть и отрицательным препятствием, и положительным ценным качеством. В некоторых колодах Таро эта карта выполнена не столь легкомысленно, но автор предпочитает видеть во всех проявлениях индивидуальности лишь чудесные милые глупости и неизъяснимую радость бытия. Повешенный видит мир иначе, чем остальные. Он объединяет, пропуская через себя, противоположные виды энергий: земную, входящую в него через волосы, и небесную, идущую к нему через ноги. Он сочетает большую веру в жизнь и в свое место в ней.

Значение карты в прямом положении: гибкость, готовность изменяться. Небольшое сдерживающее препятствие. Незначительные задержки. Жертвовать чем-то одним ради другого. Радостная связь со здоровьем неожиданным способом. Радуга наполняет чакры энергией. Обновленная подстройка к жизненным энергиям. Цель, возможно, находится в шаге от вас, но решение придет в результате необычного размышления. Не нужно следовать за толпой - вам это не пойдет на пользу. Радостное и беззаботное стояние на месте. Глубокая связь с матерью-землей.

Значение карты в перевернутом положении: нежелание прилагать усилия и жертвовать. Мученик на кресте. Ложные знаки. Неудачное пророчество. Развенчанный идол. Необычное поведение, острое отношение к обществу. Негодование из-за потери связи с землей. Бессмысленные жесты.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 12.Повешенный - Уникальность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: