Четверг
25.04.2024
08:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 11.Справедливость - Равновесие
11.Справедливость - Равновесие
Милена_ГринДата: Суббота, 21.02.2015, 18:27 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
11.Справедливость - Равновесие.



Знак Зодиака: Весы.
Драгоценный камень воздействующий: сапфир.
Драгоценный камень ассоциирующийся: сапфир, опал, турмалин, голубой топаз. 
Рамка: Белый, Воздух, Меч, Легкие, Дыхание.
Буква латинского алфавита: L. 
Числовое значение карты: Одиннадцать. 
Буква еврейского алфавита: Ламед, Плуг. 
Руна: Нюд, N; Необходимость, Выживание

Справедливость. Эта карта мне очень нравится своей простотой. Приглядевшись, вы увидите, что и в самой карте все уравновешено. Золотое основание весов установлено на прочном каменном постаменте. Лебеди смотрят в разные стороны - на север, на юг, на восток и на запад. Лебедей автор выбрал из-за того, что, вырастая, они кардинально меняют свою внешность. Центральный стержень, на котором закреплены весы, уходит вверх, к точке совершенного равновесия земли. На земном шаре лежит золотое коромысло, с его концов свисают два острия, на которых магическим образом укреплены два огромных кристаллических шара. У основания весов пролетают перья. Внизу, на переднем плане, видна голова женщины с повязкой на глазах. Классический символ правосудия - беспристрастность. Пол, на котором стоят весы, выполнен из белых и черных клеток — знак того, что правосудие, вынося решение, должно пойти по тому или иному пути. Ярко светит полуденное солнце, на пути справедливости и истины нет никаких препятствий. Помните, что историю пишут победители. Каждое сражение заканчивается победой или резней в зависимости от предпочтений того, кто описывает войну. Так и справедливость, она существует между различными точками зрения. Даже если чаши весов выйдут из равновесия, сами весы будут незыблемо стоять на каменном основании универсальной справедливости. То, что может казаться нечестным нам в данный момент, с течением времени докажет свою справедливость. Порой мы не видим истину потому, что корни ее скрыты глубоко от нас.

Значение карты в прямом положении: справедливость и честность. Предстоит суд событий. Изучаются отношения, и их оценка склоняется в сторону ухудшения. Справедливость кажется мимолетной, она уносится подобно парящим в воздухе перьям. Отстранитесь, передохните и честно оцените ситуацию. Почему вы выбрали именно данный ответ? Все окажется справедливым. Удостоверьтесь, что вы действуете в союзе с истиной и честностью. Вы накануне судебных тяжб. Спокойно и без спешки обдумайте договоры, находящиеся в настоящее время у вас на руках, поскольку другие их уже изучают. Развод.

Значение карты в перевернутом положении: затянувшиеся проблемы юридического характера. Осложнения, возникшие в процессе тяжбы. Несправедливость, предубеждение и тенденциозность. Злоупотребление юридической системой. Длительные проблемы в плане личностных отношений. Ощущение недовольства из-за предстоящего суда. Желание сместить центр внимания с насущных проблем на обстоятельства, замедляющие процесс. Проявление несправедливости, нечестности, негуманности. Демонстрация оскорбительного поведения.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 11.Справедливость - Равновесие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: