Пятница
26.04.2024
03:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 9.Отшельник - Отражение, размышление
9.Отшельник - Отражение, размышление
Милена_ГринДата: Суббота, 21.02.2015, 18:11 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
9.Отшельник - Отражение, размышление.



Знак Зодиака: Дева. 
Драгоценный камень воздействующий: сардоникс.
Драгоценный камень ассоциирующийся: перидот, сапфир, опал.
турмалин. 
Рамка: Желтый, Камень, Коммерция, Земные Заботы.
Буква латинского алфавита: J. 
Числовое значение карты: Девятка. 
Буква еврейского алфавита: Йод, Рука. 
Руна: Иса; Лед, Сопротивление. Застой

На карте Отшельник часто изображается старец с лампой в руках, вопрошающий истину. На этой карте вы видите юношу, прошедшего сквозь скалу в поисках себя. В руках его лампа истины, и он не забыл мир, поскольку и сейчас способен видеть его, но предпочел вначале обрести внутреннюю истину. Насупившаяся сова смотрит прямо на нас, в темных водах заметны лики духов. Даже насекомые явились сюда, чтобы принести мудрость - и жук с изображенным на спине символом инь-ян, и свисающий с потолка паук, воплощение терпения и своевременности. Девять вылетевших из лампы искр усиливают значительность карты. Прежде чем делиться истиной, человеку надлежит сначала пройти через скалу и обрести ее. Изображенный юноша - это единственная фигура, которой автор придал различимый человеческий облик, похож на североамериканского индейца. Обретение внутренней истины - дело настолько глубоко личное, что я счел возможным здесь изобразить именно человека, хоть и с немного условными формами, а не просто символическую фигуру.

Значение карты в прямом положении: пройти внутрь, поиск истины. Прозрение, избавление от иллюзий общества ради духовной жизни. Обретение мудрости. Некоторая отстраненность. Проявление вначале заботы о себе и потом уже оказание помощи другим. Время ухода от жизненных тягот. Обретение знания о том, что есть реальное, а что — нет. Отход от обычной жизни, осмысление и отражение значения и самого внесенного вами вклада. Одиночество. Неготовность к выстраиванию отношений, к приверженности любви. Необходимость немного возмужать, прежде чем делать. Разжигание внутреннего огня. Учитель либо наставник выходит на передний план с тем, чтобы оказать помощь. Следует испрашивать мудрости у других и размышлять над их советами. Способность достичь состояния внутренней умиротворенности. Приверженность идеи совершенствования, любви и истины. Работа над своим внутренним «я». Необходимо дать себе достаточно времени для того, чтобы выслушать. Способность толковать сны.

Значение карты в перевернутом положении: в этот период вам не
имеет смысла надеяться на помощь. Пора сойти с горы и вновь занять свое место в обществе. Неудача в поисках истины. Чувство личной недостаточности, неподготовленности. Преждевременные действия. Торопливость, плохой совет. Незрелое отношение, травмирующее других. Убежденность в том, что ни высшей истины, ни высшей мудрости не существует. Высказывание своих истин обидным для других образом.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 9.Отшельник - Отражение, размышление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: