Пятница
29.03.2024
21:59
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 8.Сила - Уверенность
8.Сила - Уверенность
Милена_ГринДата: Суббота, 21.02.2015, 18:08 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
8. Сила - Уверенность.



Знак Зодиака: Лев.
Драгоценный камень воздействующий: рубин.
Драгоценный камень ассоциирующийся: рубин, перидот, бирюза.
Рамка: Красный, Страсть, Жезлы.
Буква латинского алфавита: I.
Числовое значение карты: Восьмерка.
Буква еврейского алфавита: Тег, Змей, Женственность, Силы
Руна: Сигил, S; Солнце, Жизненная сила. Здоровье

Сила. Обнаженная женщина в свободной, грациозной позе сидит на спине льва. Над ее головой — знак бесконечности, его можно также увидеть на карте Маг. Карта выкрашена в красный цвет - цвет страсти. Лев стоит на раскаленной лаве, символе могущества земли. Мощь универсума нисходит вниз в образе змея, которого женщина держит в руке. Женщина спокойна, она не стыдится своей наготы, она уверена в себе и своем могуществе. Она укротила своего внутреннего льва и начала постигать тайны универсума. Сердце ее наполнено любовью и страстью к жизни. Своей властью и силой она пользуется страстно, но без гнева. Истинная сила является вначале бездейственной. Но момент проявления силы — захватывающее зрелище, волнующее, как грохочущий могучий водопад. Истинная сила проста. Можно сказать, что женщина пропускает через себя энергию земли и универсума. Приглядевшись, вы заметите возле одной из лап льва маленькую мышку. Эта аллегория напомнит вам известную басню Эзопа о льве, в лапу которого вонзился терновый шип. Мышка помогла льву, она вытащила шип. Нам не следует забывать простую истину - настоящая сила может проявляться в самых разных формах и размерах.

Значение карты в прямом положении: человек, пропускающий через себя большую силу, способный держать себя в руках, укротивший своего внутреннего зверя. Он может проявляться и как самонадеянный бунтарь, чрезмерно уверенный в себе, но все же главные, самые яркие его качества — миролюбие, учтивость и стойкость духа. От вас может потребоваться героизм. Столкновение с явным или скрытым противодействием. Вы испытаете соблазн властолюбия, проявите свое эго в сильном желании взять управление на себя. Поддавшись своему эго, вы создадите для себя значительную угрозу. У вас есть силы преодолеть любые, самые стойкие преграды.

Значение карты в перевернутом положении: в этом случае сила превращается в слабость. Вы чувствуете себя беспомощным и неуклюжим. Своей силой вы пользуетесь равнодушно, испытывая полное безразличие к тем, кто стоит у вас на пути. Чтобы эта карта легла в правильном положении, вам необходимо провести некоторое время в размышлениях, восстановить связь с землей и универсумом. Вы подавлены и расстроены. В этот период обратите особое внимание на свое здоровье, будьте oсторожны.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 8.Сила - Уверенность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: