Четверг
25.04.2024
19:55
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 5.Иерофант - Традиция
5.Иерофант - Традиция
Милена_ГринДата: Суббота, 21.02.2015, 17:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
5.Иерофант - Традиция.



Знак Зодиака: Телец. 
Драгоценный камень воздействующий: сапфир.
Драгоценный камень ассоциирующийся: сапфир, алмаз, изумруд.
Рамка: Желтый. Камень, Коммерция, Земные заботы.
Буква латинского алфавита: F. 
Числовое значение карты: Пятерка. 
Буква еврейского алфавита: Вав, Крюк. 
Руна: Рад, R; Общение, Воссоединение

Карта Иерофант, известная также под именем Верховный жрец, отличается от традиционной изображением более подходящим для XXI века. Иерофант возвышаемся над домом знаний. У основания дома лежат два ключа, символизирующих разум и дух. Двойное изображение лиц на фундаменте дома обозначает интеллект и сердце. Три связанных кольца перед домом — знак единства разума, тела и духа. Голова Иерофанта увенчана дивной по красоте и мастерству выполнения короной знания и традиции. Под одной рукой Иерофанта проплывает звезда, под другой - луна. Иерофант не правит физическим миром, но признает его. За вратами, изображенными на заднем фоне, находится суть вещей. Иерофант придерживается всех знаний, на основе которых создает традицию. Распространяя знание, он часто совершает тайные ритуалы. В нижних углах карты расположены изображения резных каменных голов с острова Пасхи. Они смотрят в море, по сей день храня от нас свои тайны. Змей, связанный со спиралью вверху, символизирует обновление. Иерофант, заставляя знания перемещаться по нарастающей спирали, поддерживает жизнеспособность и процветание созданных им образований. В центре расположенной вверху спирали находятся христианский крест и символ инь-ян. Часто созданные Иерофантом образования имени множество правил относительно того, кто ими владеет и когда. Сам Иерофант является Верховным жрецом, творцом ритуала, держателем традиций. Осторожно он удерживает единство особых обществ.

Значение карты в прямом положении: ритуалы и церемонии. Возможен брак. Хороший совет. Знания. Хранитель мудрости и традиции. Передача от отца к сыну и так далее. Человек высоких духовных качеств. Лидер в сообществе. Священническое присутствие лица, волнующегося за разум и дух. Лицо, которое прислуживает, по занимает более высокое место. Приверженность традициям даже в том случае, когда они безнадежно устарели. Трудности адаптации в новых обстоятельствах. Учитель, тот, кто дает совет. Вопрошающий стремится набраться мудрости. Строгая приверженность процедурам. 

Значение карты в перевернутом положении: искажение Божественного, представление его в ложном свете. Лицо дающее дурной совет. Тот, кто не идет за толпой. Не принятый обществом, нетрадиционный, чуждый условностям. Умный лжец. Человек, легко отвергающий все и вся, не связанный с традициями. Тот, кто подвергает нападкам сложившийся порядок вещей.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 5.Иерофант - Традиция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: