Пятница
26.04.2024
04:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 3.Императрица - Женственность
3.Императрица - Женственность
НикольДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:05 | Сообщение # 1
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
III Императрица - Женственность.



Планета: Венера (иногда Земля)
Драгоценный камень воздействующий: янтарь.
Драгоценный камень ассоциирующийся: янтарь (не показаны: изумруд, бирюза, малахит, берилл, нефрит).
Рамка: Желтый, Камень, Коммерция, Земные Заботы.
Буква латинского алфавита: D
Числовое значение карты: Тройка
Буква еврейского алфавита: Далет, Дверь. T; Гром, Бездействие.

Императрица в данной колоде - воплощение Венеры, символа любви. Она держит скипетр из огня и воздуха с двумя большими кольцами, олицетворением единства между собой и Императором. Этот скипетр она протягивает Императору. Центральная, выпуклая часть столпов рядом с ней знаменует плодородие, а груди - идею о даре жизни. Императрица - идеальная супруга для Императора, она несет ему мысли и советы относительно последующих действий. Радужный кристалл над ее головой символизирует способность видеть на многих уровнях. Луна - ее время творчества, обилие воды показывает, что Императрица - архетип женственности в целом. На земном шаре она стоит легко, словно танцуя. Она - мать, обитель и безусловная любовь. Повторяющиеся циклы знаменуют ее способность дарить жизнь. Всем другим действиям она предпочитает прощение. Она любит беззаветно и совершенно. Императрица - это не только обитель, она ее устройство и обустройство. Императрица - прекрасная и страстная возлюбленная.

Значение карты в прямом положении: женственность и любовь. Карта показывает время огромного эмоционального довольства. В зависимости от того, какие карты присутствуют в раскладе, карта Императрица может означать беременность. Она указывает на чувственность и сексуальность. Положительные эмоции от любви. Любовь к другим, очень похожая на любовь материнскую, но без отречения от чувственности. Императрица - женщина не только высоко эмоциональная, но и могучая. Других может смутить тот образ с налетом женственности, в котором она воплощает свое могущество. Ночные размышления наполняют ее творческой энергией и порывом, который она с удовольствием реализует. Императрица рождает новые идеи и концепции.

Значение карты в перевернутом положении: эмоции и творческий порыв не имеют выхода. Некто служит преградой внутреннему "я" вопрошающего. Неспособность объяснить суть проблемы. Недостаток интереса к другим. Медленный прогресс, растрачивание по мелочам материального благосостояния. Лень, тщеславие, заносчивость. Не время для выражения страсти. У матери вопрошающего возникло много проблем. Домашние ссоры. Бесплодие или нежелательная беременность.
Источник


Сообщение отредактировал Николь - Воскресенье, 22.06.2014, 22:07
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 3.Императрица - Женственность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: