Пятница
19.04.2024
21:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 1.Маг - Трансмутация
1.Маг - Трансмутация
НикольДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:32 | Сообщение # 1
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
1. Маг - Трансмутация.


Планета: Меркурий
Драгоценный камень воздействующий: опал
(не показаны огненный опал, агат, серпантин)
Драгоценный камень ассоциирующийся: опал
Рамка: Белый, Воздух, Меч, Легкие, Дыхание.
Буква латинского алфавита: В
Числовое значение карты: Единица
Буква еврейского алфавита: Бет, Дом
Руна: Феу, P; Собственность, Владения, Пища

Маг - сильная фигура созидания. Человек, который все заставляет свершаться, превращает свинец в золото. Он восседает на богато украшенном золотом троне, одной рукой указывая на небо, а другой - на землю. Он - связующее звено между ними. Позади него два столпа, символы его огромного могущества. Над егo головой - многогранный кристалл, позволяющий Магу рассмотреть различные стороны проблемы прежде, чем вынести мудрое решение. Кристалл также указывает на то, что знания Мага происходят из высшего источника. Перед Магом лежат элементы Таро - красный жезл, голубой кубок, желтый камень и белый меч. Для Мага эти элементы то же, что для музыканта инструмент. Фигура Мага тусклая и темная, возраст его неясен. Поза его открыта и спокойна. Маг часто берет то, что отбросили или не заметили другие, и, пользуясь своей способностью вступать в контакт и пропускать через себя универсальную энергию, предоставляет новые решения. Он привносит новую информацию в нашу постоянно меняющуюся среду. Он действует быстро, многие считают, что он творит чудеса. Венчающая его корона служит символом его огромного ума. Маг умеет говорить просто и ясно на любом уровне, поэтому его поймет каждый - и ученый, и невежда. Ради достижения своих целей Маг способен пойти на риск.

Значение карты в прямом положении: могущество и творческая активность. В высшей степени оригинальные решения. Тот, кто поворачивает ситуацию к лучшему для всех её участников. Острое воображение. Прекрасный оратор. Очень организованный человек. Тот, кто заставляет события свершаться. Истинный мастер своего дела. Властелин своих чувств и мыслей. Неистощим в поиске оригинальных решений. Целеустремленный и самоорганизованный человек. Легко влияет на других, вдохновляет их на проявление их лучших своих качеств. Гибок, с появлением новых фактов немедленно меняет свою позицию. Очень сильный человек, привносящий изменения, владеющий знаниями, обладающий творческой способностью созидать.

Значение карты в перевернутом положении: гигантская энергия Мага не имеет выхода. Принимаются глупые решения. Трудно сконцентрироваться на проблеме. Слабость, отсутствие вдохновения. Пессимизм в отношении к будущему. Плохое представление о самом себе. Неспособность воспользоваться местом, событиями, людьми. Плохие данные для общения. Недостаток воли. Нежелание привносить изменения.
Источник


Сообщение отредактировал Николь - Понедельник, 02.12.2013, 18:33
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 1.Маг - Трансмутация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: