Пятница
19.04.2024
11:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 0.Дурак - Начало начал
0.Дурак - Начало начал
НикольДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:28 | Сообщение # 1
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
0 Дурак - Начало начал.


Планета: Уран, радикальная перемена, революция.
Драгоценный камень воздействующий: амазонит
Драгоценный камень ассоциирующийся: амазонит
(агат)
Рамка: Белый, Воздух, Меч, Легкие, Дыхание
Буква латинского алфавита: А
Числовое значение карты: Ноль, Целое.
Буква еврейского алфавита: Алеф, Бык, Ничто.
Руна: Вуньо, W; Радость, Тайна, Врата

Карта Дурак символизирует путешествие души по картам Старших Арканов. Это наше юное "я", свободное, необузданное, спешащее навстречу жизненным приключениям. Мы только представляем себе те сокровища, что ожидают нас в конце. Мы легки на подъем, нам нравится бежать. С нами наш верный друг пес, он осторожнее нас, он призывает нас не торопиться, двигаться осмотрительнее, но мы не обращаем внимания на его предупреждения. Походный мешок нашего дня заполнен тем, что нам самим кажется необходимым. Мы доверчивы. Наш бег больше напоминает танец, мы идем по стремительному потоку, разбрызгивая воду. "Где ангел боится ступить, дурак бежит, сломя голову". Мы обнаруживаем. что наш стремительный бег странным образом защищен. Летит назад дорога, и впереди нac - тоже дорога, поднимается после утреннего дождя туман, он манит нас, приглашает окунуться в свою пелену. Это оставшийся в нашей душе ребенок, смеясь, гонится за бабочкой. Все архетипы вернулись в карту Дурак; так все, умноженное на ноль, превращается в ноль. Карта Дурак имеет особую связь с картой Мультиверсум, которая указывает на огромное множество существующих одновременно путей.

Всегда помните о дураке. Ведь разве мы все - не дураки?

Значение карты в прямом положении: мы счастливы, наши сердца поют от радости. Карта символизирует безоглядное и стихийное движение вперед, по дороге, полной неожиданностей. В этом положении карте характерен оптимизм, радостный и наивный взгляд в перспективу. Идите вперед, не мешкайте, время действовать быстpo и импульсивно. Будет ли результат положительным? Посмотрите на другие карты, и вы все определите. Карта Дурак означает здесь выход на другую фазу, следующий шаг, сделанный без oглядки назад. Радостное начало.

Значение карты в перевернутом положении: здесь Дурак вдруг обнаруживает, что ему трудно довериться своим чувствам и инстинктам. Опрометчивое действие и безрассудство переполняют голову Дурака. Он впустую тратит свою выдумку и энергию, тогда как лучше было бы помедлить, нарочно задержаться и все обдумать. В перевернутом положении карты Дураку сложно что-либо закончить, и он начинает сразу несколько дел. Накапливается неоконченная работа. Дурак стремится убежать от собственных страхов. Он безоглядно бежит, рискуя споткнуться и оказаться в неблагоприятных обстоятельствах. Ощущение апатии. Склонность отворачиваться от новых возможностей.
Источник


Сообщение отредактировал Николь - Понедельник, 02.12.2013, 18:34
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Поиск » Старшие Арканы » 0.Дурак - Начало начал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: