Суббота
20.04.2024
05:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на тему карьеры, бизнеса, финансов и собственности
Расклады на тему карьеры, бизнеса, финансов и собственности
СнежнаяДата: Пятница, 08.11.2013, 13:03 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в трактовке раскладов на тему карьеры, бизнеса, финансов и собственности.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- указать колоду, на которой был сделан расклад;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
- если расклад сделан на классической колоде (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь;
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Желательно выложить фото или картинку расклада целиком, поскольку это облегчает восприятие и дает гораздо больше информации, чем изображения карт по отдельности. Это увеличит ваши шансы на получение качественной и оперативной помощи. Инструкция по загрузке фото расклада со своего компьютера находится здесь. Для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Обратите внимание, что данная тема создала ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛОДЫ УЭЙТА ИЛИ ДРУГИХ КОЛОД, ОТСУТСТВУЮЩИХ В ЭТОЙ ВЕТКЕ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям, принимающим участие в разделе: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Милена_ГринДата: Четверг, 31.07.2014, 21:19 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
7010430, если Вам не ответили сразу, то это не значит, что совсем не ответят. Будьте терпимее к другим участникам форума. Помимо Вашей темы у нас огромное количество интересных тем. И, возможно, именно сейчас участники заняты чем-то другим. Потом у Вас достаточно специфическая колода, и далеко не все тарологи ее имеют и на ней работают.
Валькирия_WДата: Пятница, 01.08.2014, 01:25 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
7010430
Цитата 7010430 ()
Ольга, удалите пожалуйста мои две темы, есть у меня предположение, что зря я тут нахожусь. спасибо.

на ваш вопрос вам дан ответ тарологом, оказана помощь, потрачено время. В следствии этого я не могу удалить вашу тему. Если ответ на свой вопрос вы получили и все выяснено, я могу закрыть вашу тему и перенести ее в Архив.
Цитата Милена_Грин ()
если Вам не ответили сразу, то это не значит, что совсем не ответят. Будьте терпимее к другим участникам форума. Помимо Вашей темы у нас огромное количество интересных тем. И, возможно, именно сейчас участники заняты чем-то другим.


Хочу согласиться с мнением Милена_Грин,  это открытый форум, где каждый имеет право работать и общаться в том ритме который ему удобен и комфортен, и отвечать на вопросы и просьбы так же, при наличии желания и свободного времени, а не в ритме "скорой помощи" 8
7010430Дата: Пятница, 01.08.2014, 02:15 | Сообщение # 108
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Еще хочу я принести свои извинения!!! в сердцах дров наломала!!! я не должна была так реагировать, больше так не буду!!!

цель имеешь - путь найдешь!
Tanyna84Дата: Понедельник, 04.08.2014, 21:26 | Сообщение # 109
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отсутствует
Итоговую  не тянула,  по этим решила посмотреть. Спасибо
Милена_ГринДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:29 | Сообщение # 110
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Tanyna84, Вы потом, пожалуйста, не забудьте написать ОС, когда закончится указанный Вами период.  9
dimdimДата: Четверг, 14.08.2014, 01:37 | Сообщение # 111
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Расклад (на себя) Следующий шаг
Описание: тут (Спасибо, Мечтательница)
Краткое описание:
Определить путь к своей цели поэтапно, или вам нужен советчик, который поможет обойти ловушки и препятствия. Прогноз этого расклада охватывает максимум ближайшие две недели.

Схема:

----------3------------
1---------------------2
----------4------------

1 - Исходная точка. Ситуация, в которой вы находитесь.
2 - То, что для вас не важно, по крайней мере, сейчас.
Не опасайтесь этого или не надейтесь на это.
3 - А вот это сейчас как раз очень важно.
4 - Куда приведет вас следующий шаг. Когда это исполнится, можно будет разложить карты еще раз.

Мой вопрос (расклад для себя): Каким должен быть мой следующий шаг, который приведет меня к успеху в августе?

Ситуация: Стартовал несколько разных проектов. Сейчас в раздумьях: на каком из них прямо сейчас сосредоточить дальнейшие усилия, чтобы как можно скорее получить успешную отдачу и вознаграждение.



Вот именно в этом раскладе, именно в этой ситуации я не обращаю внимание на перевернутые. Иначе же они, именно здесь, меня путают и я плохо понимаю (не понимаю, не вижу логики).

Итак, моя трактовка:

1. Исходная точка, где я сейчас - 3 Жезлов. Картинка говорящая: корабли построены - в путь отправлены. Ты сделал, что мог и остается надежда на их (кораблей) успешное возвращение. (это про те самые мои проекты).

Тройка - выбор сделан. Жезлы - делание, действие.

2. В твоих ли руках "вожжи колесницы" или нет - это сейчас не важно. Не важно, за какой из проектов мне взяться далее. (колесница перевернутая - не важно, что ты не удержал колесницу и местами она (проекты) перевернулась?!)

3. А важно - Император (но почему же он перевернут?!): сохранять сейчас стабильность, мудрость, рассудительность. Быть хозяином: решил - сказал - сделал - ждёшь спокойно выполнения.

Упорядочить всё? Навести порядок? Организовать (те самые проекты - под них подвести организацию)?

4. Следующий шаг (куда приведет): 9 Кубков. Ты получил заслуженное вознаграждение. Хозяин положения. Довольствуйся своим положением. Успех.

Также: 9 - девятый месяц - сентябрь - сбор урожая - завершение цикла.

---
Мои сомнения и вопросы и просьба о помощи:

1. Перевернутые здесь. Читать перевернутыми или нет?
2. Ваше мнение о моей трактовке и ваше видение.
3. Все таки, Император перевернут - и это важнейшая позиция в раскладе - это как здесь и с этим СА? (опять таки п.1)
4. Какая еще может быть трактовка Императора в этой колоде - что очень важно в этом раскладе?
5. Верно ли я в этом раскладе на эту ситуацию понимаю 9 кубков?
АринушкаДата: Четверг, 14.08.2014, 02:16 | Сообщение # 112
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
dimdim, если у вас несколько проектов, то нужно на каждый проект делать этот расклад. А в вашем случае (вопрос из деловой сферы) нельзя игнорировать перевернутые арканы 3ж, IV, VII. Ибо пп 3ж говорит о невыгодности проекта, даже несмотря на то, что внешне кажется . что все ОК, пп VII - что не развития и пути к успеху нет, а уж пп IV - вы не владеете ситуацией, не можете ей руководить и управлять, что собственно и подтверждает пп VII.

Рукописи не горят
dimdimДата: Четверг, 14.08.2014, 03:33 | Сообщение # 113
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
dimdim

Спасибо! Думаю, через две недели (такой обычный срок этого расклада) увидим. Отпишусь здесь, что же получилось на самом деле :)

Как я понимаю, я оптимист в своих трактовках)))) (не считая, что новичок)))

Добавлено (14.08.2014, 02:16)
---------------------------------------------

Цитата nevesta-solnca ()
dimdim, на Ваш вопрос

Спасибо :)

Только что сделал вывод и решил для себя: делать расклады только в прямом положении. По крайней мере, пока новичок. Это и вполне логично: Арканы и так имеют положительное и отрицательное значение - так к чему их еще и переворачивать?

Добавлено (14.08.2014, 02:25)
---------------------------------------------

Цитата nevesta-solnca ()
Дальше - 9 кубков, на которую Вы так надеетесь, тоже довольно неоднозначна, и хотя 99% ее трактовок - это радость и успех, все же есть там и “неопределенность“.

и все же :)

Какая ж неопределенность у 9 кубков Универсального ключа?! По-моему, там все очевидно и определенно :) Вот - довольный человек, горд своими достижениями (как призы золотые на полке наград). И он определенно успешен и доволен ;)

А на счет перевернутых - да, спасибо. Я хорошенько подумал и решил последовать Вашему совету. Спасибо! :)

Добавлено (14.08.2014, 02:33)
---------------------------------------------

Цитата Аринушка ()
уж пп IV - вы не владеете ситуацией, не можете ей руководить и управлять

и все же :)

3 позиция - самая важна и отвечает на вопрос, что важно сейчас. Получается (если трактовать в перевернутой), что я не владею ситуацией? И это сейчас важно? Но ситуация такова, что как раз я ею только и владею :) От меня зависит, какой проект сейчас получит продолжение, а какой подождет. Так же было и прежде. Больше это ни от кого не зависит и ни от чего, кроме Бога.

Опять же, пп VII - что не развития и пути к успеху нет - но в той позиции - это значение того, что сейчас не важно или: даже и не надейтесь.

Впредь не стану себя путать перевернутыми :)

Спасибо :)
НикольДата: Пятница, 15.08.2014, 15:41 | Сообщение # 114
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
dimdim, могу ошибаться, но читая ваш расклад понимаю, может вы не в то время стартовали ваши проекты.
Результата я не увидела хотя итог показан замечательной картой
dimdimДата: Пятница, 15.08.2014, 19:24 | Сообщение # 115
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Спасибо,
Николь!

Нашел ещё одну возможность пп Императора (кажется, это один из вариантов трактовки самого Уэйта): духовная стойкость перед материальными проблемами - уверенность, что "нужда" будет преодолена.

Всем спасибо за помощь! :)

В качестве резюме:

Меня опечалил, с одной стороны, вариант трактовки Аринушки. Опечалил, потому что очень всё логично, связано и похоже на правду. Действительно ли так всё и было-произошло - расскажу после, когда пройдут 2-3 недели и состоится 9 кубков. Тогда все станет ясно.

Всё же, с самого начала, как только сделан был расклад, я как-то внутренне для себя решил не обращать внимания на перевернутые. Также понял для себя на сейчас, что впредь, на время, пока только начинаю свои познания Таро, не стану переворачивать и буду читать лишь прямое положение - по совету nevesta-solnca.

Для себя же, в качестве резюмирующей трактовки, всё же склонен в данном случае прочесть с учетом перевернутых и чтение такое:

знаком * отмечаю перевернутое положение

1 - Исходная точка. Ситуация, в которой вы находитесь. - 3 Жезлов*

Окончание трудов. Дело сделано.

2 - То, что для вас не важно, по крайней мере, сейчас.
Не опасайтесь этого или не надейтесь на это. - Колесница*

Видимое отсутствие движения, продвижения. Поражение. Того, что "вожжи не в ваших руках".

3 - А вот это сейчас как раз очень важно. - Император*

Проявите доверие и благожелательность. Будьте сильны и тверды духом во время материальных затруднений - оно пройдет, пройдет и это.

4 - Куда приведет вас следующий шаг. Когда это исполнится, можно будет разложить карты еще раз. - 9 Кубков

Вы будете довольны. Вас ждет удовлетворительный исход дела.
VictoryДата: Пятница, 15.08.2014, 22:06 | Сообщение # 116
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
dimdim, мое мнение по Вашему раскладу:
Цитата dimdim ()
Мой вопрос (расклад для себя): Каким должен быть мой следующий шаг, который приведет меня к успеху в августе?

Цитата dimdim ()
Ситуация: Стартовал несколько разных проектов. Сейчас в раздумьях: на каком из них прямо сейчас сосредоточить дальнейшие усилия, чтобы как можно скорее получить успешную отдачу и вознаграждение.

Почему Ваш вопрос не соответствует ситуации? В ситуации явно желание получить подтверждение верности Ваших решений и узнать, получите ли Вы материальные выгоды, т.е. какой именно проект принесет Вам финансы в ближайшие сроки. Так?
В вопросе же нет ни слова о проектах, а понятие "успех" весьма расплывчато (акцентирую на этом внимание, забегая вперед к 9 Кубков).
Поэтому считаю Ваш вопрос некорректным, соответственно, расклад не дает ответ (особенно конкретный) на ситуацию, он дает ответ на вопрос, в общем описывая ситуацию.
Цитата Аринушка ()
если у вас несколько проектов, то нужно на каждый проект делать этот расклад

согласна с Аринушкой.
Цитата dimdim ()
1. Перевернутые здесь. Читать перевернутыми или нет?

Читать перевернутыми. (как Вам уже писали выше)
Цитата dimdim ()
2. Ваше мнение о моей трактовке и ваше видение.

Цитата dimdim ()
Итак, моя трактовка:
1. Исходная точка, где я сейчас - 3 Жезлов. Картинка говорящая: корабли построены - в путь отправлены. Ты сделал, что мог и остается надежда на их (кораблей) успешное возвращение. (это про те самые мои проекты).
Тройка - выбор сделан. Жезлы - делание, действие.

Перестраховка.
Т.е. либо Вы сам перестраховываетесь (перестраховались в каком-то проекте), либо речь именно о проекте, который нуждается в подстраховке - самый слабый из них.
Цитата dimdim ()
Окончание трудов. Дело сделано.

Я склоняюсь к тому, что Вам необходимо прекратить (отложить) проект, который Вы реализуете совместно с кем-то и от кого Вы в данной ситуации так или иначе зависите, назовем этого мужчину "партнер".
Цитата dimdim ()
2. В твоих ли руках "вожжи колесницы" или нет - это сейчас не важно. Не важно, за какой из проектов мне взяться далее. (колесница перевернутая - не важно, что ты не удержал колесницу и местами она (проекты) перевернулась?!)

Цитата dimdim ()
2 - То, что для вас не важно, по крайней мере, сейчас.
Не опасайтесь этого или не надейтесь на это. - Колесница*
Видимое отсутствие движения, продвижения. Поражение. Того, что "вожжи не в ваших руках".

Важно исключить слабое звено. Это видно далее. Во второй позиции, думаю, речь о страхе, неуверенности - не бойтесь проиграть без поддержки, на которую Вы, возможно, привыкли опираться, либо так: перестаньте опасаться, что избавившись от того, что (или скорее кто) тянет Вас вниз (тормозит, сдерживает) Вы потеряете все (проект). Не потеряете. Этого не произойдет.
Цитата dimdim ()
3. А важно - Император (но почему же он перевернут?!): сохранять сейчас стабильность, мудрость, рассудительность. Быть хозяином: решил - сказал - сделал - ждёшь спокойно выполнения.
Упорядочить всё? Навести порядок? Организовать (те самые проекты - под них подвести организацию)?

Цитата dimdim ()
3 - А вот это сейчас как раз очень важно. - Император*
Проявите доверие и благожелательность. Будьте сильны и тверды духом во время материальных затруднений - оно пройдет, пройдет и это.

Важно - обратить внимание на "самое слабое звено" в определенном проекте/-ах. Исключить его. И, судя по Императору, это вполне может быть мужчина ("партнер", о котором я писала выше), который несколько подавляет Вас, возможно, корректирует Ваши решения, от которого Вы в чем-то зависите. Либо проект/-ы зависит/-ят.
Цитата dimdim ()
4. Следующий шаг (куда приведет): 9 Кубков. Ты получил заслуженное вознаграждение. Хозяин положения. Довольствуйся своим положением. Успех.
Также: 9 - девятый месяц - сентябрь - сбор урожая - завершение цикла.

Цитата dimdim ()
4 - Куда приведет вас следующий шаг. Когда это исполнится, можно будет разложить карты еще раз. - 9 Кубков
Вы будете довольны. Вас ждет удовлетворительный исход дела.

Эта позиция показывает промежуточный итог заданного вопроса и может быть вовсе не связана с описанной картами ситуацией на текущий момент, т.к. в этом раскладе нет конкретных указаний - что Вам предпринять (сделать), есть характеристики текущей ситуации, акценты на важно-не важно, а вот итог (9 кубков) может не проистекать из первых трех карт и ситуация, не смотря на положительный промежуточный результат, останется прежней. Итог зависит от Ваших действий, о которых в раскладе нет информации.
Итак, на мой взгляд, 9 Кубков говорит о Вашем эмоциональном, моральном удовлетворении (= успех) в связи со сменой авторитетных позиций и в связи с тем, что в чем-то окажетесь правым, совершите что-то (не глобальное, промежуточное), что даст спрогнозированный ранее положительный результат. Вы почувствуете себя более успешным от самого факта реализации проектов, т.е. от процессов, станете более уверенным в своих силах и в результатах. Материальных выгод в задуманный срок я не вижу.
9


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
Tanyna84Дата: Среда, 27.08.2014, 20:24 | Сообщение # 117
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отсутствует
Девочки ответ.

Уехал 20.08.14. в командировку в Россию. Мы тоже с ним поехали. Карты мне говорили по 10К вместе с семьей в другую страну, Звезда это планы, новая страна, а 4 М это убежище, где то даже читала что означает уход.
svadebnoДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:51 | Сообщение # 118
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
Девочки, нужна ваша помощь и подсказки. Задала вопрос о судьбе нового моего проекта (связан с поездками и творчеством), насколько этот проект успешен и есть ли у него перспективы в 2015м году.

Нижние карты - это допы. То есть, Суд = Императрица и не = Паж Мечей.
Королева Жезлов = Шут и не = Рыцарь Жезлов. Дно: 10 Мечей.

Я так трактую:
Проект начнеттсуществовать, его раскрутят (Колесо Фортуны). Но в какой-то момент я сама могу от него отказаться. По карте Суд, который = Императрица, у меня может родиться новый более приятный проект, новое детище (беременность не входит в мои планы, но она тоже может отображаться этой картой). Кстати, в допах Императрица беременная и Шут - ребенок)))
Дно как-то не оставляет варианта, что это длительные перспективы...

Что вы можете сказать, как сторонние наблюдатели?


Сообщение отредактировал svadebno - Понедельник, 05.01.2015, 20:54
Сахарок_БригиттаДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:03 | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
svadebno,   9
Цитата svadebno ()
Проект начнеттсуществовать, его раскрутят (Колесо Фортуны).
Как правило,когда выпадает эта карта,то от человека мало,что зависит, то есть перспективы не ясны. Как бы понятней объяснить свою мысль...вот есть точка (начало) пути и от него много ответвлений,как лабиринт и не известно пока к чему вы придете,куда вас эти  ответвления лабиринта заведут и по какой дорожке вы в итоге пойдете. Как раз именно по этой карте и нужно было тянуть доп!!!Она здесь ключевая и самая важная...имхо.  Потому что колесо фортуны практически всегда означает,что все может повернуться не так как планировали,а вот в худшую или в лучшею сторону,вот это доп и должен был показать,если бы его вытянули.  Это не только карта сопутствующей удачи,но и провала из-за какого-то неосторожного поступка или просто по независящим от вас обстоятельствам.  Я прям даже и не знаю как дальше трактовать расклад,ибо не понятно на вашей стороне удача или нет  4 Сложная карта для трактовки,  нет  никаких гарантии,что это все-таки удача.  8
Цитата svadebno ()
По карте Суд, который = Императрица, у меня может родиться новый более приятный проект, новое детище (беременность не входит в мои планы, но она тоже может отображаться этой картой). Кстати, в допах Императрица беременная и Шут - ребенок)))
 Суд указывает на то,что  вы делаете что-то не так,за что потом можете поплатиться,думаете,где совершили ошибку или что-то упустили и здесь же возвращаемся к колесу фортуны,от вашей работы над ошибками будет зависеть куда эта фортуна повернет,по какой дорожке лабиринта вы пойдете. Паж меч это и есть работа над ошибками. Императрица это вы сами или какая-то женщина,если имеется такая,которая как-то участвует в ваших делах,я так увидела  5 8
Цитата svadebno ()
Королева Жезлов = Шут и не = Рыцарь Жезлов. Дно: 10 Мечей.
 А вот к чему вы придете  к шуту или  рыцарю жез,вот где вопрос.  Дно 10 меч может говорить как о провале,так и об  эйфории от успеха.  
Вывод: Перспективы и итог пока не ясны и карты дали это понять самой же первой картой(Колесо Фортуны) ,все может еще сто раз переиграться и все зависит от множества обстоятельств и ваших действий.
Извините,если,что не так,но  вот такое мое видение 8


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
svadebnoДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:34 | Сообщение # 120
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
Сахарок_Бригитта, ну да, я не догадалась к Колесу Фортуны допы брать, для меня это был знак, что движение началось. Есть 2 человека, кто взялся организовать мою первую поездку.
Ну что ж, остается ждать результата :)

P.S в раскладе Суд не значит Пажа Мечей, а поясняется Императрицей.
Цитата Сахарок_Бригитта ()
Паж меч это и есть работа над ошибками.

и так же по Королеве Жезлов - она поясняется Шутом, и не обозначает Рыцаря Жезлов.


Сообщение отредактировал svadebno - Понедельник, 05.01.2015, 23:42
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Архив » Расклады на тему карьеры, бизнеса, финансов и собственности
Поиск: