Суббота
20.04.2024
13:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Мечи » 10 мечей
10 мечей
N@t@lyДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:07 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует


Десятка мечей

Краткое описание:
Страдание и боль, но также облегчение. Истерически избыточная реакция.

Подробное описание:
Мужчина стоит на коленях, укрыв голову. Он страдает. На спине у него круглая татуировка, окруженная десятью мечами, касающимися его кожи. В этой карте мы видим пределы сознательного разума. Мы можем планировать, обдумывать стратегии и рационализировать содержание нашего сердца или ума, но в конце концов подлинное удовлетворение будет найдено не в чистом разуме, а скорее в гармонии ума, сердца, души и тела. Здесь ум настолько восхищен собственными изгибами, что они в самом деле появляются на коже мужчины в форме круговой татуировки (что указывает на ходящие по кругу мысли). Восьмерка Мечей показывала, как закостеневают наш убеждения, но ситуация все же оставалась управляемой, хотя и не настолько удовлетворительной, как хотелось бы. В Десятке Мечей ситуация выходит из-под контроля. Десять мечей могут также представлять ум в процессе нанесения татуировки. Или указывать на большее сознание или высшее «я» за работой, выкалывающее претензии сознательного ума и высвобождающее негативную энергию, которая была накоплена. И хотя изображение на рисунке ужасно, карту можно прочесть и в положительном смысле. В чтении она означает, что вы дошли до конца дороги и теперь готовы осознать новые возможности и потенциал для изменений и роста.
В некоторых случаях эта карта может представлять истерически преувеличенную реакцию, которая является еще одним симптомом крайностей, до которых может дойти сознательный разум.

Сефира на Древе Жизни:
Сефира 10 Реальность (Malkhut). Во вспышке озарения мужчина на карте видит, что его планы и рационализации иллюзорны и сбивают его с пути.

Астрология:
Солнце в Близнецах. Мы видим, что получается в результате слишком тесного отождествления себя с эго-сознанием (Солнце), то, что буддисты называют «мартышкин ум», который без конца навязчиво болтает, затуманивая реальное восприятие (Близнецы).
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Мечи » 10 мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: