Среда
24.04.2024
07:56
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Мечи » 2 мечей
2 мечей
N@t@lyДата: Четверг, 17.04.2014, 19:16 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует


Двойка мечей

Краткое описание:
Брать новую идею и сравнивать, сопоставлять ее с другими идеями, с разными контекстами, чтобы определить ее ценность. Чрезмерно анализировать, чересчур интеллектуализировать ситуацию. Не видеть того, что действительно важно.

Подробное описание:
Женщина с завязанными глазами сжимает меч. У нее за спиной солнце светит из-за прикрывающих его облаков. В этой карте идея, которую мы получили в Тузе, сравнивается с другими идеями и контекстами. Женщина взвешивает две идеи, завязав себе глаза, чтобы ей ничто не мешало уловить легчайшие различия между ними. В философии буддизма облака часто используются как символ сознания, затуманенного мыслями об увековечивании себя. Когда мы берем идею и взвешиваем ее, сравниваем с другими, оцениваем, мы также рискуем, чрезмерно анализируя и рационализируя ее, погубить в ней все живое раньше, чем она получит шанс расцвести и принести плоды.
Когда эта карта появляется в чтении, вы находитесь на поворотной точке. Вы балансируете на лезвии бритвы – вы можете найти правильное сочетание факторов и позволить этой идее развиваться, либо можете углубиться в избыточное умствование, и тогда мысленные «облака» заслонят ясность первоначальной идеи.
Другая опасность заключается в том, что на глазах женщины повязка. Изначально она не давала отвлекаться и служила для концентрации сознания, но может сама стать помехой. Слишком часто мы убегаем от трудной или неприятной ситуации, требующей нашего внимания, предпочитая углубиться в мысли о чем-нибудь неважном и безопасном. Идеи, представленные двумя мечами могут быть менее значимыми, чем нечто большее, что эта женщина отказывается видеть.

Сефира на Древе Жизни:
Сефира 3 Энергия (Chokhmah). Получив первоначальную идею или вдохновение, мы открываем в себе источник энергии и энтузиазма, чтобы начать ее осуществление.

Астрология:
Луна в Весах. Наша природная склонность (Луна) взвешивать, сравнивать и анализировать (Весы).
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Мечи » 2 мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: