Вторник
16.04.2024
16:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Кубки » 8 кубков
8 кубков
N@t@lyДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:52 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует


Восьмерка кубков


Краткое описание:
Отказ от пути, использование интуиции для того, чтоб найти новый путь. Возвращение к истокам. Уяснение скрытых аспектов. Беспокойство. Чувство,вызванное для того, чтобы уйти от чего-либо.

Подробное описание:
Каждый раз, когда мы выбираем путь, по которому пройдем, по необходимости это означает отказ от другого пути. На этой карте фигура отступает от восьми чаш, организованных в строгом порядке. Он входит в ряд колонн, поднимающихся в небо и заканчивающихся (или начинающихся) на Луне. Чаши, от которых он уходит, могут означать проект, стремление, отношения или ситуацию, которая началась с предчувствия, вспышки интуиции. Шахматная доска, на которой стоят чаши, символизирует сознательный план или стратегию, которой мы следовали и от которой теперь отказываемся. Игра в шахматы предполагает стратегию, тогда как клетки означают склонность ума делить опыт и все вещи на черное и белое.
Мужчина обнажен, и это значит, что он отбросил все ловушки рациональных оправданий и, как фигура на Звезде, вернулся к своей глубинной интуиции.
Когда в раскладе появляется эта карта, она означает, что вы прошли по этой тропе настолько, насколько возможно, и теперь вы снова поворачиваетесь лицом к Луне, другим словом, к источнику своей интуиции, так чтобы снова получить вдохновение, и на этот раз отправиться по новой дороге. В более общих терминах, эта карта может означать возвращение к источнику чего-либо, или обращение внимания на скрытые или наименее очевидные аспекты чего-либо в большей степени, нежели на его же материальные проявления.
Это может также означать просто беспокойство или смутное желание избежать чего-либо.

Сефира на Древе Жизни:
Сефира 8 Разум (Hod). Мужчина на картине следовал своим стремлениям вплоть до их логического завершения. Теперь он приходит к рациональному решению повернуться к этим стремлениям спиной и поискать чего-то более удовлетворяющего.

Астрология:
Сатурн в Рыбах. Что-то, вы не вполне уверены, что именно, трудно уловимые чувства (Рыбы) ведет вас к завершению вашего нынешнего занятия или деятельности (Сатурн).
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Кубки » 8 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: