Вторник
23.04.2024
20:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Кубки » 5 кубков
5 кубков
N@t@lyДата: Пятница, 11.04.2014, 13:19 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует


Пятерка кубков

Краткое описание:
Разочарование и уныние с намеком на преувеличение и драматизацию. Опыт обучения. Негативная позиция.

Подробное описание:
Разочарованная женщина сидит у стены, уронив голову на руки. На земле перед ней три чаши, пустые или разбитые. За ней парят в воздухе две чаши, полные вина. В нашем стремлении к цели, в жизненных приключениях всегда есть точка, где реальность приходит в столкновение с мечтами и возможностями. Всегда существует напряжение между тем, каковы вещи на самом деле, и тем, какими нам хочется, чтоб они были, и это ведет к разочарованию и опустошению, что мы видим в Пятерке Чаш. Это усиливается нашей склонностью преувеличивать и драматизировать, так что чувствуем, словно та женщина на рисунке, будто вот-вот наступит конец света. На самом деле, такие разочарования и полученный опыт - основа эмоционального роста и без них жизни недоставало бы утонченности и глубины.
Три чаши на земле, конечно, производят мрачное впечатление. Они пусты и одна разбита. Русалки на чашах в смятении, в противоположность их холодной упорядоченности на других картах. Эта женщина может быть олицетворением негативной позиции. Она так занята своим несчастьем, что не видит за спиной двух полных чаш.

Сефира на Древе Жизни:
Сефира 5 (Gevurah). Когда женщина на карте замечает, что реальность отличается от того, что ей хотелось бы, она должна внести коррективы в свои ожидания, чтобы избежать головной боли в будущем.

Астрология:
Марс в Скорпионе
Как слон в посудной лавке, реальность оставляет свой отпечаток на вашей изящной карте реальности (Марс), болезненно заставляя в вас перепроверить и переделать эту карту (Скорпион).
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Кубки » 5 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: