Пятница
29.03.2024
04:40
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Кубки » 3 кубков
3 кубков
N@t@lyДата: Пятница, 11.04.2014, 13:15 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует


Тройка кубков

Краткое описание:
Хорошее время, праздники и вечеринки. Удача. Много радости. Слишком много встреч. Потакание себе.

Подробное описание:
Три наполненные вином чаши образуют пирамиду в золотом бельведере. Повсюду маски, золотые звезды, разноцветные жемчужные нити. Настают прекрасные времена. Карта символизирует праздники, как официальные, например, свадьба, так и неформальные, когда мы устраиваем для себя что-то приятное, балуем себя в честь удачи.
На этой карте мы не видим солнца в небе, но его тепло и оптимизм отражаются в плитках пола бельведера, символизируя обрядовую сторону официальных праздников (например, все эти мелкие ритуалы, во множестве исполняемые в ходе бракосочетания). Маски также означают ритуал; на короткое время мы отбрасываем свои заботы и личную ответственность и надеваем маску веселья (слева). Праздники также помогают нам вписаться в контекст мистерий жизни (маска домино справа) с помощью успокоительных социальных ритуалов, вносящих человечность в такие непостижимые события как рождение, достижение зрелости, соединение в пары и смерть.
Маски также могут означать насильственную радость - так мы улыбаемся, чтобы другие не заметили нашу боль. Как во всех картах, приятное времяпрепровождение, изображенное в Тройке Чаш, можно довести до крайности - так люди стараются впихнуть в свою жизнь столько вечеринок, сколько влезет. Или она может просто обозначать чрезмерное стремление доставлять себе удовольствие.

Сефира на Древе Жизни:
Сефира 3 Форма (Binah). Чувство счастья находит свое выражение в социальных ритуалах.

Астрология:
Меркурий в Раке. Обстановка праздника позволяет вам делиться с другими (Меркурий) своим чувством благополучия и ускоренности (Рак).
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Кубки » 3 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: