Вторник
23.04.2024
18:28
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании на The Gilded Tarot (Позолоченное таро)
Помощь в толковании на The Gilded Tarot (Позолоченное таро)
СиренаДата: Четверг, 13.08.2015, 01:32 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на The Gilded Tarot (Позолоченное таро).

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


мои колоды
СиренаДата: Четверг, 17.12.2015, 01:46 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Syonata, когда делаете расклад в редакторе, убирайте лишние поля - они занимают слишком много места 9

мои колоды
KsuДата: Четверг, 17.12.2015, 05:02 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Syonata, Наташ, как предположение..
Она его сильно влечет сексуально (дьявол), этакая искусительница, опытная обольстительница. Он чувствует себя просто учеником и ребенком рядом с ней (паж). (А он случайно не моложе ее?) Он готов ее познавать, изучать и сам учиться, испытать новые ощущения. Но он человек правил и порядка - торопиться не будет. И чувства особо не будет выставлять на показ - интроверт. И кстати достаточно брезглив и ужасный чистюля.
Цитата
Чем кверент может не нравиться этому человеку, что в нем не устраивает? Жрица II

Кстати Жрица - может означать некую холодность покровительственное отношение, а это может напрягать. Поэтому он и чувствует себя как Паж и пока не торопиться.
Вот и 9 Кубков говорит, что ей надо быть более открытой и проще в общении.


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
SyonataДата: Четверг, 17.12.2015, 09:01 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Ой спасибо! Оксана ты моя спасительница! 8 Пойду в раздел отношения практиковаться.
Цитата Ksu ()
(А он случайно не моложе ее?)

Да моложе, лет на 10 кажется, но Любоффф, что тут поделаешь. 4 Знаете, я картам просто поражаюсь у нас с ними идеальный брак. 7
Цитата Ksu ()
И кстати достаточно брезглив и ужасный чистюля.

Какая карта это говорит, Паж ?
Цитата Ksu ()
Кстати Жрица - может означать некую холодность покровительственное отношение, а это может напрягать.

Она действительно ведет себя немного холодно, но она всю жизнь была начальницей, это закрепилось на лице и в поведении. Прям жрица, точняк!


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
TavinaДата: Четверг, 17.12.2015, 13:37 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Syonata, позвольте мне немного поразмышлять 5
Цитата Syonata ()
9. Стоит ли ждать шагов от интересующего объекта, будет ли он идти первым на сближение? Паж жезлов Думаю, да он не сразу, а по тихонько начнет предпринимать шаги в сторону сближения, но будет очень осторожен. Нужно набраться терпения.
- вот как раз по этому Пажу, думаю, что не стоит ждать никаких шагов с его стороны для сближения... эдакий "позёр", самовлюбленный, позирующий, его все устраивает и так. Ему комфортно в своем положении.
И к этой карте в продолжение идёт 4 Мечей...
Цитата Syonata ()
10. Какова будет реакция этого человека на действия кверента в сторону сближения? 4 Мечей
Он будет просто в ступоре, даже думаю, что это испортит отношения.
- никакой реакции, он просто будет ждать следующих шагов, всю инициативу в этом деле предпочтет "отдать" кверентке...
Цитата Syonata ()
11. Перспективы отношений между людьми, возможно ли сближение? Королева Мечей, 3-ка кубков
Скорее всего, в отношениях есть перспектива, будут все эмоции, какие только можно придумать, но МЧ будет гнуть свою линию, прислушиваясь только к своим желаниям и капризам.
- думаю, что отношения могут развиваться опять-таки за счет активных действий со стороны дамы, а перспектива - не более приятного, веселого времяпрепровождения. По Дьяволу в 1 позиции и так видно, что она для него объект искушения, боюсь, что он пользуется ее расположением в личных целях..
На истину не претендую, просто размышляю вслух... 4


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
KsuДата: Четверг, 17.12.2015, 14:04 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Syonata, Наташ, вот видишь он моложе - поэтому и паж - ребенок... И по Пажу чистюля до педантизма... Уже проверено на 2 или 3 людях.

Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
SyonataДата: Четверг, 17.12.2015, 14:38 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Спасибо за отзывчивость девочки, ВЫ чудо просто 8

Цитата Tavina ()
- вот как раз по этому Пажу, думаю, что не стоит ждать никаких шагов с его стороны для сближения... эдакий "позёр", самовлюбленный, позирующий, его все устраивает и так. Ему комфортно в своем положении.


Цитата Syonata ()
. Стоит ли ждать шагов от интересующего объекта, будет ли он идти первым на сближение? Паж жезлов
Думаю, да он не сразу, а по тихонько начнет предпринимать шаги в сторону сближения, но будет очень осторожен. Нужно набраться терпения.


По этому Пажу, я решила, что он сделает все таки шаги навстречу, руководствуясь книгой значения карты по книге Б. Мур, вот что она пишет (отрывок)

Милый молодой человек с нежными, благородными чертами лица. У Марчетти пейзаж с плодоносящими деревьями, что может указывать на результаты, которые не заставят себя долго ждать, плодотворное ученичество.
Паж как-то очень уважительно несет жезл, как будто он принадлежит не ему, а тому, кому он служит или у кого находится в обучении. Пол выложен плитами разных цветов, Паж как раз переходит с плиты коричневого цвета на красную плиту – появление динамики в интересующем вопросе, но не стремительной, а скорее осторожной, также проба сил, пробные шаги. Он немного напряжен, словно это новый для него опыт и ему очень хочется сделать все правильно. Юноша осторожен, но не нервничает и не волнуется. Он подготовился к этому моменту насколько возможно и теперь чувствует себя уверенно.
Он готов испытать нечто новое. . Пора воплотить свои мысли в действие. Вы хорошо подготовлены, поэтому идите вперед и делайте следующий шаг.
Личность - Подвижный, живой, активный, независимый, возможно оптимистичный человек, но взбалмошный, желание выделиться, похвастаться, излишне самоуверен, эгоистичен. Страсти бурлят.
Отношения- вот здесь может быть указание как на новое знакомство, так и на известие от уже имеющегося партнера. Здесь же сексуальный импульс, аспект все же сильнее при новом знакомстве чем интерес просто как к человеку.
Здоровье - хорошее. Все таки молодость 11
Профессия/Работа - ученики, студенты, курсанты, вообщем молодежь. А вот по рабочим моментам будет получение какого-то известия, весточки
Карта дня - что-то новое, новый шанс с рабочими моментами, учебными
Да-Нет - думаю, ответ "ДА"
Совет - ставим перед собой цели, задачи и начинаем движение к их осуществлению.
Как Вы считаете трактовка не совсем верна или мое восприятие не верно? 4


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
KsuДата: Четверг, 17.12.2015, 16:27 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Syonata, поразливаюсь мыслью по древу.... А заодно и для себя что-то уясню...
Возьмем Дьявол - Паж Пентаклей - 7 Кубков
Она - Дьявол - обольститель и искуситель. Он - Паж - молодой и видать преклоняющийся пред ней. Она для него что-то (на данный момент) яркое и недостижимое. Он о ней грезит (7 кубков), у него куча фантазий по отношению к ней. Но по той же 7 он хочет быть соблазненным. При чем он легко может впасть в зависимость от нее (Дьявол + 7 Кубков). И тогда она вообще будет предметом поклонения. А к идолам как относятся - поклоняются, но сами не трогают и никому не дают трогать. (это как вариант возможный). Еще по 7 он больше потребитель в плане секса и любви.
Поэтому он смотрит на нее как на Божество, но не решается подойти, хотя ой как хочется и в фантазиях залетает очень далеко.
Она Дьявол и Жрица. Притягательна и холодна одновременно. Опять же как Божество. Тут тебя манит, тут выливает на тебя холодный душ.
Если ей очень его хочется и она станет себя чуть проще вести (9 кубков), станет более земной и доступной, он просто впадет в экстаз и транс (4 мечей). Как говорится обалдеет от своего счастья и будет даже не способен что-то сделать. И все время будет ждать инициативы от нее (7 кубков - 4 Мечей). В этой паре он - ведомый. Как бы только это не переросло в яростный фанатизм, который ей надоест.
Тем более в конце Королева Мечей. Она свободолюбивая и независимая. Ей может надоесть это инфантильное обожание и захочется большего. Она просто отсечет мечом лишнее и пойдет дальше как Жрица. "Королева Мечей – сильный индикатор разрыва и расставания", особенно когда один из партнеров со временем "наскучивеает". В какой-то момент она начнет его хорошо просчитывать и ей станет скучно, если он не измениться.

Наташ, извини, за полет мысли. 5 Я тут прям целую историю насочиняла. Видать опять меня занесло. 9


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
SyonataДата: Четверг, 17.12.2015, 18:25 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Tavina,  все таки по Пажу хотелось бы услышать, что Вы думаете по поводу трактовки по книге Б. Мур. Наши трактовки тут немного отличаются, а истина где-то рядом 13
Мой косяк, что срок расклада не задала, что бы проверить версии 5


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
TavinaДата: Четверг, 17.12.2015, 19:50 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Цитата Syonata ()
все таки по Пажу хотелось бы услышать, что Вы думаете по поводу трактовки по книге Б. Мур. Наши трактовки тут немного отличаются, а истина где-то рядом

11 в том-то и дело, что рядом...Я внимательно все прочитала, согласна с Ksu, она разложила все по полочкам, мне добавить нечего. Рассматривать Пажа в единственном числе тут не получится, надо учитывать окружающие карты, а они как раз наводят именно на такую трактовку. 4


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
SyonataДата: Четверг, 17.12.2015, 20:03 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Цитата Tavina ()

в том-то и дело, что рядом...Я внимательно все прочитала, согласна с Ksu, она разложила все по полочкам, мне добавить нечего. Рассматривать Пажа в единственном числе тут не получится, надо учитывать окружающие карты, а они как раз наводят именно на такую трактовку.


Так..... моя самооценка пошла в уголок плакать, видно не догоняю. Видно, меня нужно сегодня ткнуть носом по монитору. Прочту все еще раз. Прошу прощения за беспокойство 8


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
SyonataДата: Четверг, 07.01.2016, 16:33 | Сообщение # 26
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток!
Рассматриваю сейчас триплеты карт, ищу наиболее универсальный вариант ответа на вопросы. Дошла до триплета, который рассматривается по формуле Ситуация, Чего точно нет, а Что точно есть.
Был задан вопрос, относительно странной встречи с бывшим знакомым, как-то странно повел себя, с какими-то намеками на симпатию. Но, когда я сказала, что мол, позвони, обсудим, ничего не произошло, с его стороны никаких шагов на сближение не последовало.
Итак, выпали карты: Карта (ситуация) Иерофант V, Чего точно нет Смерть XIII, А что точно есть Солнце XIX

Карта (ситуация) Иерофант V, Мужчина с сильным мужским началом, для которого эта встреча означает, какое- то творческое вдохновение. Возможно, просто, это было желание наладить связи. Духовная близость и взаимное уважение не более. Больше партнерские отношения. Но, закралась мысль, что он не свободен (официально точно не женат). Т.е намеки, я не верно поняла на симпатию как к женщине.
Чего точно нет Смерть XIII, Никаких изменений данной ситуации не предвидится, ничего нового не произойдет т.е перехода из «друзей» в «больше чем друзья» не планируется. Однако продолжение партнерских отношений вполне реально.
А что точно есть Солнце XIX Удовольствие от общения и совместного времяпрепровождения, но с намеком на то, что объект считается недоступным для чего-то большего. Возможно, он оценивая свои ресурсы, понимает, что не потянет такие отношения. Но, безусловно рад общению и совместному времяпрепровождению.
Если вывести квинт триплета получается Отшельник XII, что объясняет его инертность, т.е. он решил повременить с общением.

Прошу Вас поправить меня, если что-то упустила.
Очень буду рада Вашей интерпретации, если она отлична от моей, так сказать, не субъективна.


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!

Сообщение отредактировал Syonata - Четверг, 07.01.2016, 16:35
СиренаДата: Четверг, 07.01.2016, 16:56 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Syonata, Наталья, а мужчина старше вас?
И еще вопрос - вы только старшие арканы использовали в раскладе?

Но мое мнение такое Иерофант+ Солнце - это платонические отношения.


мои колоды
SyonataДата: Четверг, 07.01.2016, 17:07 | Сообщение # 28
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Syonata, Наталья, а мужчина старше вас?
И еще вопрос - вы только старшие арканы использовали в раскладе?

Но мое мнение такое Иерофант+ Солнце - это платонические отношения.


Делала на полной колоде, выпали только старшие арканы, что и удивило. И еще мужчина как раз младше, а выпал Иерофант 3 . Тоже удивило :2:

Не помню, где читала, что выпадение СА в триплете, в любом случае означает, что эта ситуация не простая и несет в себе, чуть ли не судьбоносный смысл. Я не имею ввиду, что обязательно любоФФФ. В данном случае, эта встреча, не случайна для обоих участников, а именно мы съиграем не последнюю роль в судьбе друг друга. Возможно будем значимыми людьми друг для друга, как друзья на общей волне, например.
Как Вы считаете, по поводу это умозаключения? 13


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!

Сообщение отредактировал Syonata - Четверг, 07.01.2016, 17:26
СиренаДата: Четверг, 07.01.2016, 17:38 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Syonata ()
Не помню, где читала, что выпадение СА в триплете, в любом случае означает, что эта ситуация не простая и несет в себе, чуть ли не судьбоносный смысл.
судьбоносной может быть в том смысле, что повлиять на ситуацию трудно или даже невозможно.

А какая была точная формулировка вопроса?

Кстати, Иерофант может показать, что сам мужчина умен не по годам, мудрый даже.


мои колоды
АгнешкаДата: Четверг, 07.01.2016, 17:41 | Сообщение # 30
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Syonata, Наталья, я извиняюсь но вопрос возник сопутствующий - как ты квинт высчитывала? может я неправильно считаю, но у меня вышло 5+13+19=37-22=15 Дьявол. А по дьяволу выходит сексуальный интерес обычно. 3
Только судя по выпавшим СА этот интерес без продолжения получается.


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании на The Gilded Tarot (Позолоченное таро)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: