Пятница
19.04.2024
12:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Белых Кошек
Помощь в толковании раскладов на Таро Белых Кошек
СиренаДата: Среда, 24.06.2015, 15:02 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Белых Кошек.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


мои колоды
AmandeДата: Понедельник, 26.10.2015, 04:11 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Я отмечусь... Может, кто подскажет.

Отличается колода. И от Уэйта, и от тех же Языческих. Хотя многие говорили, что Белые кошки ближе к РУ, чем Языческие.
Сделала пробный расклад. С вопросами такими.

1. Дружить будем?
Королева Мечей - Колесо Фортуны



Видимо, королева мечей - это всё же я, и, получается, что иногда будет дружить, иногда нет.

2. На какие темы лучше обращаться?
8 жезлов - Солнце



обе карты по стихии огня... это что, работа, социальные вопросы?

3. Какой ты меня видишь, колода?
Шут - 4 жезлов



И как тут понимать? то ли в позитиве, то ли в негативе? хотя 4 жезлов...но по МКБ трактовка сводится к сексу..

4. Чему научишь?
9 и 10 жезлов


опять Огонь.. если по МКБ брать, то научит бороться и сваливать половину обязанностей на других

5. Итог совместной работы
Маг - паж пентаклей



Маг мне тут нравится, вижу, что хороший итог должен быть, но по пажу пентаклей - "не все идеи, что блестят, окажутся ценны"...

в голове полная каша 136
ВергилияДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:59 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Amande,

Цитата
1. Дружить будем? 
С белыми кошками не работала, но чисто визуально на первый вопрос ответ выходит примерно следующий:
Королева мечей скорее отображает саму колоду, ту что обладает властью, силой, опытом, знаниями. А вот Вы это Колесо Фортуны. Подружитесь или нет - все зависит от Вас самой, все в Ваших руках. Но поработать придется и немало для этого, кошечка усердно вертит колесо.
Цитата
3. Какой ты меня видишь, колода? 
Шут - 4 жезлов 
И как тут понимать? то ли в позитиве, то ли в негативе? хотя 4 жезлов...но по МКБ трактовка сводится к сексу..
Скорее трудолюбивой, готовой придти на помощь, отзывчивой.
Относительно именно самого Шута, сколько смотрю на карту, не могу понять, а кто из этих двоих главный Дурак - замечтавшийся пес что не смотрит под ноги или все-таки котенок, додумавший помочь собаке, и, пытающийся оттащить того от края (не оценит же пес добрых мотивов котенка, природа все равно возьмет свое).


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
СиренаДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:24 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Amande, когда делаете расклад в редакторе, убирайте лишние поля - программа их фиксирует, как картинку, и они занимают лишнее пространство в сообщении .  9

мои колоды
AmandeДата: Вторник, 27.10.2015, 00:42 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Сирена, учту на будущее, я просто первый раз в редакторе... 5 5 5

Вергилия, да, я Языческим изменяю....
Благодарю за комментарий...посмотрим...но она явно "теплее"...
Eny1357Дата: Пятница, 01.07.2016, 18:50 | Сообщение # 6
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Я начинающая. У меня появилась эта интересная колода карт. Задала вопрос картам:
Выигрыю ли я в этом месяце июле 2016 г. В лотерею много денег, чтобы хватило покрыть все мои долги?
Расклад свой из пяти карт - ладонь, так, как сердце подсказало.
Первая карта 2 пентакль это первая неделя месяца июля.
Вторая карта туз пентакль это вторая неделя месяца,
третья король кубков это третья неделя месяца
четвёртая неделя это туз кубков.
Итог ответ на вопрос - карта мир.
Трактовка: начиная с первой недели мне нужно купить лотерейный билет, возможно не один. На второй недели должна прийдти финансовое пополнение, возможно выигрыш, далее появиться покровитель и все нормализуется. В итоге- я выиграю и освобожусь от долгов!
Правильно???


С уважением, Евгения.
Милена_ГринДата: Пятница, 01.07.2016, 19:14 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Eny1357, обращаю Ваше внимание, что открытые ссылки на форуме запрещены Правилами. Ссылки на источники информации должны быть оформлены соответствующим образом. Инструкцию по оформлению ссылок Вы можете посмотреть здесь.
Как вставить изображение из различных источников Вы можете потренироваться в этом разделе.
И еще просьба - когда делаете расклад в редакторе, убирайте лишние поля - программа их фиксирует, как картинку, и они занимают лишнее пространство в сообщении.
Ваше сообщение я отредактировала.  9
Eny1357Дата: Пятница, 01.07.2016, 19:36 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Спасибо, учту. Но я так и не поняла, используя Ваш редактор, там сама ссылка появляется и я её скопировала и вставила. Как же по другому? Оставленная ссылка в сообщении, адресованном мне-выводит меня на главную страницу с множеством тем, где имена та, про вставку ссылки, не подскажите?

Ещё один вопрос? Так я правильно трактую или мимо?


С уважением, Евгения.
Милена_ГринДата: Пятница, 01.07.2016, 20:58 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Eny1357, вставка изображений из интернета.
RusAlochkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 11:35 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Eny1357, на второй неделе у вас есть шанс выигрыша, где выпал Туз пентаклей. Остальные недели будет мимо, только деньги зря потратите. Мир здесь тоже подтверждает, что лотерея может быть удачной. 13
Eny1357Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 11:53 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Спасибо, Русалочки. Я учусь трактовать таро, о этой колоде мало данных, особенно про младшие арканы. Скажите, то что о кубках я поняла, это верная трактовка или иначе как-то ?

С уважением, Евгения.
RusAlochkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 12:18 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Eny1357, к Белым Кошкам можно брать классические трактовки. Посмотрите тут на форуме есть раздел со значениями к Райдеру-Уэйту. Там много интересных значений от разных авторов.

Цитата Eny1357 ()
Скажите, то что о кубках я поняла, это верная трактовка или иначе как-то ?

У вас вопрос был конкретный о выигрыше в лотерею, а не о том, что ждет вас в июле в целом. Все остальные карты, кроме Туза пентаклей и карты Мир, здесь смысла большого не имеют. Они показывают только есть вероятность выигрыша или нет.
TainaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 13:25 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Eny1357, :9:
Учтите что это мое видение вашего расклада.1 карта определяет фон -2 пентаклей т.е выигрыш и проигрыш практически равны по шансам и особой прибыли не принесут,кроме этого Вы надеетесь на любовь и покровителя,на новые шансы всвязи с этим.Карты обещают Вам что долги погасятся только со временем.Мир,завершающая карта.
И СА МИР это время много времени.


Сообщение отредактировал Taina - Воскресенье, 03.07.2016, 13:29
Eny1357Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 16:37 | Сообщение # 14
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Спасибо всем про подсказку о возможных вариантах трактовки и о том, что на сайте тоже можно кое что посмотреть.
Вообще у меня расклад был по конкретным четырем неделям месяца июля поэтому немножечко не поняла про фон и надежды, вроде вопрос был про выигрыш в лотерею....
Запуталась.Т.е. Если я задаю конкретный вопрос картам, то трактовать нужно не по ответу на данный вопрос, а в целом с учётом фона и надежд к примеру, так?


С уважением, Евгения.
TainaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:11 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Eny1357, Как Вам видится 9 Расклад представляет еще и сам по себе структуру.На нее тоже необходимо смотреть,где акцент.И конечно учитывать свою интуицию в первую очередь .
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Белых Кошек
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: