Среда
24.04.2024
07:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Языческом Таро
Помощь в толковании раскладов на Языческом Таро
СнежнаяДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:11 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Языческом Таро.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!
АльмаДата: Понедельник, 19.09.2022, 19:34 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Джил, здравствуйте, я не работаю с этой колодой, но, если вы не против, расскажу, что увидела. Просто мозговой штурм устроим)) Мне показалось, что девушка очень близко подошла к той стадии, когда "и так хорошо" (9 кубков) И вот я не уверена, что обрести спутника жизни - это ее истинное желание, а не навязанное обществом, близкими, друзьями, советчиками всех мастей (5 жезлов) И вот по 2 кубков я предположу, что человек должен быть не столько похож на нее, сколько ее дополнять, а она, находясь в состоянии 2 мечей, пытается найти партнера среди таких же, как она (5 жезлов) и рискует упустить шанс ( туз пентаклей) встретить человека, который действительно может составить ее счастье. Но, мне кажется, даже если она не сможет сделать правильные выводы, судьба сама вытолкнет ее на нужный путь (6 мечей), где она и встретит своего возлюбленного (Король кубков)
ДжилДата: Среда, 21.09.2022, 16:50 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Альма, спасибо за мнение. Извините за долгий ответ, проблемы.
Цитата Альма ()
девушка очень близко подошла к той стадии, когда "и так хорошо" (9 кубков)
Цитата Альма ()
навязанное обществом, близкими, друзьями, советчиками всех мастей (5 жезлов)

Ну не соглашусь. Она сама активно ищет, только попадается всё не то. Ей хочется своего гнезда, а жить на правах приживалки у сестры как то не очень. Но то балбесы попадаются, то с женатым связалась.
Цитата Альма ()
И вот по 2 кубков я предположу, что человек должен быть не столько похож на нее, сколько ее дополнять, а она, находясь в состоянии 2 мечей, пытается найти партнера среди таких же, как она (5 жезлов)
Вот тут интересная мысль. Я почему то решила, что 2 кубка это повтор её, но не подумала, что отражение то может означать именно полную противоположность.
Цитата Альма ()
судьба сама вытолкнет ее на нужный путь (6 мечей), где она и встретит своего возлюбленного (Король кубков)
Здесь тоже похоже на правду. У меня была мысль, что встреча произойдет через какой то конфликт или неприятность.
Ещё раз спасибо за мнение 9
СнежнаяДата: Среда, 21.09.2022, 21:19 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Джил, Юля, привет!  9 
Я в пятницу свое мнение по раскладу напишу, попробуем разобраться. Сейчас на форум заскочила буквально на 5 минут, чтобы девочкам ответ на задание дать. 
Альма, Оля, спасибо, что поделилась своим видением карт!  8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ДжилДата: Пятница, 23.09.2022, 00:40 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо, буду ждать 9
АльмаДата: Пятница, 23.09.2022, 06:42 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Джил, у меня тут еще возникла мысль по тузу пентаклей. Возможно, не следует воспринимать отношения, как способ решения всех своих материально-бытовых проблем? То есть девушка слишком зациклена на желании вырваться из-под сестринского крыла, но альтернативных вариантов почему-то не рассматривает. Вот выйду замуж и все моментом решится. А что если сначала нужно выйти из-под опеки сестры как-то самостоятельно, а потом уже встречать принца на белом коне с пирогами и блинами?
СнежнаяДата: Пятница, 23.09.2022, 21:06 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Джил, Юль, Языческое Таро само по себе не очень простое, а в этом раскладе его понять вдвойне сложнее. Поделюсь своими мыслями, но вообще, я бы сделала этот расклад на другой колоде. Как-то не очень складно все получается.

По 2 мечей возникло ощущение, что у девушки нестабильное эмоциональное состояние, внутренние проблемы, которые приводят к разногласиям с партнерами (5 жезлов). Девушка не уживчива. Создавать конфликты может, а решать их не умеет.
С таким "набором" нормального партнера не притянешь и здоровые отношения не построишь.

Первым делом нужно разобраться со своим здоровьем (психическим в первую очередь) - Туз пентаклей. Во-вторых, соглашусь с Альмой: не стоит рассматривать отношения, как единственный способ решения жилищно-материального вопроса. Да, с партнером обрести собственный угол было бы проще, но в первую очередь девушке нужно рассчитывать на себя. А для этого необходимо повысить свою профессиональную ценность на рынке труда. 7 жезлов в этой колоде может указывать на обучение. Предположу, что карты советуют ей заняться собственным образованием. Во-первых, это позволит в будущем решить материально-бытовые проблемы, а во-вторых, есть шанс, что на этом пути (в процессе обучения или в своей же группе) она и встретит свою половинку.

Цитата Джил ()
7. Состоится ли встреча, если последовать совету карт9 мечей, Сила, 2 пентаклей - мне кажется, что какое то время она еще пострадает от одиночества, но потом будет приличный выбор кавалеров. Но как бы она не пробежала мимо них.

Да, шанс встречи есть, но... может получиться так, что к тому времени, как она разберется со своими психологическими проблемами, отношения в традиционном смысле ей уже будут не нужны. В позиции определения срока (в течение 6 месяцев) выпали 4 кубков и Туз кубков. Эти карты могут говорить о нежелании вступать в любовные отношения или упущенной возможности.

Вот попробуй этих неформалов пойми... 6

Юль, я бы все-таки сделала еще один расклад, но уже на классической колоде.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ДжилДата: Пятница, 23.09.2022, 23:34 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
Возможно, не следует воспринимать отношения, как способ решения всех своих материально-бытовых проблем?

Альма
, нет, она не из за этого. Просто одной скучно. Хочется постоянного партнера. А так валандается краткосрочно от одного к другому.
ДжилДата: Пятница, 23.09.2022, 23:51 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Снежная, я обычно Уэйта беру на бытовое. Призраки у меня отлично работают на эмоциональное состояние людей, а вот Языческое именно на проблемы молодежи хорошо отзывается. Поэтому его и взяла. И даже судя по вашим с Альмой мнениям, оно неплохо отыграло. Но может и попробую на Уэйта ещё раз разложить этот же расклад. Он прям очень к ситуации подходит, прям все вопросы нужные.
Цитата Снежная ()
По 2 мечей возникло ощущение, что у девушки нестабильное эмоциональное состояние, внутренние проблемы, которые приводят к разногласиям с партнерами (5 жезлов). Девушка не уживчива. Создавать конфликты может, а решать их не умеет.
Да, совершенно именно так. Я это и имела ввиду в расшифровке, просто не так четко выразила. Она как в очках, как то по другому мир видит. С ней очень тяжело общаться, хотя девчонка она очень хорошая, добрая. Господи, то коротко пострижется, то в синий покраситься, то в розовый. Говоришь ей, ну не красиво, не идет тебе, либо косметикой надо пользоваться, либо не краситься в такие цвета, лица же не видно в таких ярких цветах, пятно белое. Ну и что говорит, мне плевать, мне нравиться. В колледже не доучилась, год оставался. Это не мое призвание, я не буду педагогом. Говорим, да не работай ты если не хочешь, просто образование получи. Нет, раз не мое, то не буду.
Цитата Снежная ()
Предположу, что карты советуют ей заняться собственным образованием. Во-первых, это позволит в будущем решить материально-бытовые проблемы, а во-вторых, есть шанс, что на этом пути (в процессе обучения или в своей же группе) она и встретит свою половинку.
Ну я предположила, что нужна работа новая, новый коллектив. Обучение может вместе с этим идти. Так что опять наши мнения совпадают.
Цитата Снежная ()
Во-вторых, соглашусь с Альмой: не стоит рассматривать отношения, как единственный способ решения жилищно-материального вопроса. Да, с партнером обрести собственный угол было бы проще, но в первую очередь девушке нужно рассчитывать на себя.
Еще раз повторю, она не меркантильна от слова совсем, её это мало волнует. Просто хочется постоянного партнера. У ней был парень и с квартирой, и замуж предлагал. даже жила с ним. И ушла обратно к сестре.
Снежная, мне бы хотелось мнение услышать по пункту 2 какой партнер нужен. Уж очень меня 2 кубка смущают. Прям две противоположные расшифровки получаются.
И пункты 7, 9 и 10. Что то можете сказать?


Сообщение отредактировал Джил - Суббота, 24.09.2022, 00:00
СнежнаяДата: Суббота, 24.09.2022, 21:45 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Джил, по 2 кубков я полностью согласна с такой трактовкой:

Цитата Джил ()
2 кубки - вот такой же, как она. С такими же взглядами, с таким же взглядом на мир. Буквально её отражение.


Цитата Джил ()
Она как в очках, как то по другому мир видит. С ней очень тяжело общаться, хотя девчонка она очень хорошая, добрая.

В субкультурах очень много травмированных личностей, которым сложно строить отношения с другими людьми. Они часто остаются одиночками. Периодически заводят партнеров, но длительные отношения для них не свойственны, за редким исключением. Возможно, поэтому карты и не показывают однозначной встречи половинки в 7 позиции расклада. Учитывая карты в первой позиции, а также 2 кубков и 2 пентаклей, у меня еще закралась мысль, что девушка бисексуальна и после проработки своих психологических проблем у психолога, может прийти к выводу, что отношения в традиционном смысле ей не нужны. 2 кубков в отражении может указывать на партнера женского пола, а 2 пентаклей - непостоянство, разнообразие.

Так как нет однозначного ответа в картах, что у девушки появится партнер, то карты в позиции 9 и 10 не имеют смысла.

Юль, очень неоднозначный вышел расклад.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Paulina731Дата: Суббота, 24.09.2022, 22:49 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отсутствует
Джил, Юлия, если в чём-то сомневаетесь, попробуйте выкладывать доп.карты колодой системы РУ - сразу по 4 карты раскладом "Лотос". Карта, к которой выкладываете - будет считаться "нулевой" позицией Лотос. Каждый раз на полной колоде выкладываем доп.карты. Без этого у 2ки Кубков ещё много вариантов. Напишу свои.
2 кубков - на картинке этой колоды практика визуализации.
Цитата Джил ()
2. Какой партнер вам нужен (какими качествами он должен обладать
1. В отражении не она, это построенный ею собственный идеальный образ себя, который девушка усилием внимания удерживает в воображении. Может быть ей нужен партнёр, что бы он видел в ней не её саму, а её воображаемый идеал?
Если это так, то возможен вопрос: зачем ей это и как у ней с самопринятием.

2. Вариант, что у девушки есть запрос на партнёра, с которым был бы очень большой накал эмоций. В этом случае, доп.карты выложенные к 2 Кубков показали бы, скорее всего, некоторые эмоциональные проблемы, может быть, предположение, что девушка из родительской семьи получила деструктивный сценарий отношений. Например, если родители были эмоционально недоступны, сильно заняты на работе или отсутствовали по разным причинам, не дали родительской любви, или любви родителей не хватило.

3. Подсознательное желание вступить в конкуренцию с партнёром. Или в воображаемую конкуренцию, или с воображаемым партнёром. Не совсем здоровое желание, которое рано или поздно приведёт к конфликту. И это поддержано и другими картами расклада, особенно, 2 Мечей и 5 Жезлов. Нет психологической гармонии внутри и есть запрос на партнёра и для единения, и для противостояния. 

4.Учтём, что в раскладе есть ещё двойки Мечей и Пентаклей - предположим большую динамику в запросах на партнёра. Сегодня хочется видеть в партнёре одно, а завтра совсем другое. Запрос основан только на эмоциях. То есть одной карты 2 Кубков здесь для прочтения мало. Складывается впечатление, что запрос поверхностный и не продуманный до конца. Цель двойственная, следовательно, неточная. Проблемы выбора.

5. Какой нужен партнёр девушке из фильма "В моей смерти прошу винить Клаву К." Девушка Клава не любит главного героя, она сравнивает его с другим парнем: "Ты мне дарил себя, а он подарил мне - МЕНЯ..." Вот так. (Это нарциссизм).

2 Кубков является продолжением Позиции №1 почему не удаётся построить отношения, которые бы хотелось построить. 
Цитата Джил ()
3. Встретите ли вы мужчину для серьезный отношений, если ничего не менять
Цитата Джил ()
Императрица, 4 мечей, 7 жезлов - нет, не встретит. Останется жить с сестрой, тоскуя от одиночества и украдкой подглядывая за чужим счастьем
Встретит или уже встречала, но это не приносит результата.
На Императрице процесс "взращивания" - так можно построить отношения.
Но 4 Мечей и 7 Мечей - ничего не может получиться с этим. Там не про тоску от одиночества. 4 Мечей - нет ресурсов, нет энергии, нет сил, знания и понимания. Она не действует. У ней внутренний процесс или она, вообще, отстранилась от ситуации.

А 7 Мечей?... На картинке ведьма не подглядывает за чужим счастьем, ведьма пришла туда для обряда и кое-что там обнаружила, что она может применить для своей обрядовой работы.

Если бы я читала с картинки, то предположила бы, что героиня карты никак не страдает от одиночества. Она ведёт наблюдение из укрытия, действует скрыто на дистанции, уверенна в себе, достаточно подготовлена к оперативным действиям в одиночку. Инициатива в её руках. Она имеет преимущество перед тем, кто находится в палатке. Если сейчас стоит и не действует. Не хочет, чтобы её заметили, имея в виду план отступления (может быть).
Была бы карта перевернута, то я бы сказала: девушка в чём-то не уверенна, боится подойти.
ДжилДата: Воскресенье, 25.09.2022, 13:43 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
АльмаСнежнаяPaulina731, спасибо огромное за высказанные мысли! 8  Да, расклад получился очень сложный для понимания. Но тем он и интересен. И я склонна думать, что он все-таки правильный. Потому что много указателей на нестандартную характеристику кверента. Посмотрим как отыграется в реальности 13 
По вашему совету разложила на РУ. И вот что получилось:


1. Почему не получается построить серьезные отношения (кто или что этому мешает) - 2 мечей, Колесница. Забавно, но вышло практически тоже самое, что и на Языческом. Причина в её взглядах на жизнь, ну и несет её по этой же причине, как на колеснице.
2. Какой партнер вам нужен (какими качествами он должен обладать) -8 пентаклей. Вот дальше всё идет в разрез с предыдущим раскладом. Получается, нужен совершенно противоположный ей человек, трудоголик, серьезный, далекий от её взглядов на жизнь.
3. Встретите ли вы мужчину для серьезный отношений, если ничего не менять - паж кубков, рыцарь кубков, 6 кубков. Однозначно да. В связи с таким ответом пункты 4,5 и 7 пропускаем.
6. Места возможной встречи, где его искать (тут надо было одну карту, но взяла две) - король пентаклей, 3 кубка. Взяла допкарту, т.к. король пентаклей не поняла. Склонна всё-таки его трактовать, как новую работу. Вместе с 3 кубка, новая работа, новый коллектив. Хотя не понятно, почему тогда ничего не надо менять? Может и ошибаюсь. Может это встреча на какой-то вечеринке, в кругу друзей.
8. Если да, то когда это произойдет (в течении 2 месяцев) - 6 жезлов, рыцарь мечей. По моему мнению однозначно да.
9. К чему эти отношения в итоге приведут - звезда, башня. Встреча удачная, которая полностью перевернет её жизнь.
10. Будете ли вы счастливы в этих отношениях - королева кубков, королева мечей, паж пентаклей. Вот тут покарточно мне как то сложно расшифровать, но общее впечатление, что очень даже да.
Вот как то так получилось. Буду отправлять ей с объяснениями оба. Ждать не результата не долго. Если в течении двух месяцев встречи не произойдет, то видимо прав всё-таки первый расклад. Хотя может и он не пошел, что тоже вероятно. Так что смотрим на результат. Ещё раз всем огромное спасибо за помощь!!! 9  8  9
Прикрепления: 9222328.jpg (147.2 Kb)
Paulina731Дата: Воскресенье, 25.09.2022, 16:11 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отсутствует
Джил, Юлия, расклад второй дополнил расклад 1й.
И там, и там негативные карты. Звезда+Башня - не разрушение ли надежд?  
   Не надо, может быть, ей сейчас каждое знакомство быстро рассматривать и решать "это её половинка или нет". В 1й позиции 2Мечей+Колесница - мешают строить отношения. Девушке надо изменения с себя начать, всё дело в ней самой. В обоих раскладах есть подходящий человек, Король Пентаклей, но на Колеснице можно и мимо него проехать, или не заметить его закрытыми глазами на 2 Мечей. Как бы две стороны одной медали (не рассмотреть свою "половинку" и поторопиться принять за свою "половинку" кого-то другого).
ДжилДата: Воскресенье, 25.09.2022, 16:53 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Paulina731, да, совершенно согласна. Я ей так и рекомендовала, что в первую очередь заняться собой. И что в этот период могут разные попадаться мужчины, просто ухажеры.
Цитата Paulina731 ()
И там, и там негативные карты. Звезда+Башня - не разрушение ли надежд?
Я часто не только значения карт смотрю, а прислушиваюсь к ощущениям. Вот какой посыл почувствовала в первый момент, какие мысли возникли, так и трактую. В расшифровки лезу, если нет сразу понимания, если сомневаюсь. Как то так 4
НикольДата: Понедельник, 03.10.2022, 18:46 | Сообщение # 29
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Джил,
мне видится разгадка расклада на ру вот так.
А вот и ничего ей не мешает.Она должна пройти свой путь.
Карта пары в раскладе для неё есть об этом говорит 2 мечей.Вот карта такого союза.Т.е в отношения она будет входить изначально не по любви.И на жизненном пути ей должны встретится два " холодных " человека.
Но она упорно будет стремиться создать и войти в парные отношения.
Соглашусь- ей нужно обучиться делу чтобы всегда зараьатывать для себя на жизнь.
Какой бы мужчина не был рядом- работать она будет всегда.
Мужчину встретит.Родит ребенка 1.
Познакомится через друзей .
Обеспечивать и опекать будет помогать её браку женщина.Близкая по мужу.
ДжилДата: Понедельник, 17.10.2022, 02:16 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Николь, спасибо за мнение 8  И оно в основном подтвердило моё виденье раскладов. Смысл вышел тот же. 14
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Языческом Таро
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: