Пятница
19.04.2024
09:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро 78 дверей
Помощь в толковании раскладов на Таро 78 дверей
СнежнаяДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро 78 дверей.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!
HannaДата: Среда, 14.09.2016, 22:57 | Сообщение # 421
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
july, некуда мне бежать, я у себя дома. сына вмешивать не хочу, он образование получает, надо что б спокойно смог это сделать и построить будущее(мне помешали родственники получить желаемое образование, я знаю как это - слоняться от работы к другой, так что его трогать не буду). Для родных я нежелательный ребенок, помощи у них просить бессмысленно.
Карты конечно же не врут. В том что я их правильно достала - я тоже не сомневаюсь. Были сомнения в прочтении, и потому выложила расклад. И сразу все не описала, что бы вас не сбивать. И вы увидели в картах то же, что прочитала в них я.
Я допускаю что может быть "внезапная перемена к лучшему". Именно так, внезапно, случилась перемена к худшему - я шла по улице, а потом внезапно остановилась и дальше уже не смогла пойти вообще.
Энергетические чистки за пол года я уже сделала. Без лекарств - ну выжила как-то...
И сегодня у меня есть его расписка, что в течении месяца он покинет мой дом.
Я не буду ничего больше ему давать вообще, займусь и правда только своим здоровьем. Если за этот месяц с ним не случится "внезапное" - я вызову сиделку и с её помощью поеду в суд подам на развод и его выселение.
Ну вот, видимо из всех решений это будет самое здравое.
А если будет "внезапно" - то и слава Богу.
Напишу через месяц, как решился вопрос. Надеюсь, выживу.
julyДата: Четверг, 15.09.2016, 00:00 | Сообщение # 422
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: отсутствует
Hanna, из вашего расклада вам это и следует сделать и думаю это пойдет вам на пользу! Все болезни от нервов, думаю и здоровье начнет налаживаться, но жить еще месяц в таких условиях да еще и у себя дома... Терпения вам и сил!

Люблю ТАРО. Моя колода РУ
julyДата: Четверг, 15.09.2016, 00:03 | Сообщение # 423
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: отсутствует
Пишу с телефона и не могу редактировать здесь, не получается. В первом предложении не слово расклада, а из рассказа, имела ввиду

Люблю ТАРО. Моя колода РУ
ЛалаДата: Четверг, 15.09.2016, 00:31 | Сообщение # 424
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Hanna,   простите но я совсем о другому ваш расклад вижу. 
Цитата Hanna ()
S1- Он в отношениях сейчас
Маг - он хозяин положения,  он подчинил вас себе  и манипулирует вами; ему подвластно практически все; готов идти на риск и пробовать разные варианты; не боится проигрыша, т.к. уверен в своих способностях. Лидер. Настойчивый, он любит доводить начатое до конца, а также испытывать на прочность людей и ситуации.
Цитата Hanna ()
S2- Я в этих отношениях сейчас
8 мечей. У вас страх и нерешительность, которые приводят к изоляции и опустошению, ты ощущаеш
Цитата Hanna ()
4) Какие хочет отношения
себя пленником среди . Однако, это больше паника. Не все так плохо. Не надо считать себя в опасности, возможно, ее и вовсе нет или очень мала.
Цитата Hanna ()
1) Чувства
Туз жезлов-Тут чувств я не вижу, он ищет дополнительную энергию и возможности для достижения своих целей
Цитата Hanna ()
2) Планы - планы иметь семью
10 кубков-не сказала бы что семью, он хочет чувств он считает что он этого достоин , но прилагать никаких усилий для этого он не будет, он считает что судьба ему обязана  дать все самое лучшее в отношениях а он примет это как должное!
Цитата Hanna ()
3) Дела - какие тут дела?
10 жезлов-  он тратит энергию на поиск бесполезных ценностей из-за давления возложенной тяжёлой ответственности.
Обязательства, которые  волей неволей возлагает на него ваш брак трудно выполнить. Для него это непосильная ноша.
Цитата Hanna ()
4) Какие хочет отношения
ПК- поверхностные, легкие, не обременяющие, чтоб им восхищались,жаждет поощрения. В общем что он был кумиром и ему поклонялись.
Цитата Hanna ()
5) Почему держится за меня
7 кубков-он боится потерять тот комфорт что имеет, боится реальности.
Цитата Hanna ()
6) Почему так относится -
КП- может я грубо скажу но он вас "имеет" в материальном плане. ему выгодно, и возможно у него есть планы как поживится за ваш счет.Тут чисто меркантильние интересы и выгода.
Цитата Hanna ()
7)  Перспектива -
Туз кубков, 7 пент, мир.-А вот тут я не соглашусь что все отлично в том понимании в котором вы это видите. Будет всплеск эмоций,произойдут перемены, но раздвоенность сознания и опасения ваши мешают вам принять из в свою жизнь .Много нервотрепки и желание все прекратить.Ты насадила сад и ждешь урожая, до него далеко, и тебя охватывают сомнения, дождешься ли ты вообще результатов.  Ты найдешь ключ, который искала: цикл закончится и начинается другой. не бойся принимать решения. Все в твоих руках и ты сможешь( если конечно захочешь ) избавится от  тяжелого бремени.
Цитата Hanna ()
8) Развод
3 мечей- вот тебе и подтверждение предыдушего пункта.надо принять решение а ты сомневаешься. Думаю что развод неизбежен . Но ты боишься одиночества, поэтому не решаешься.
Цитата Hanna ()
9) Совет:
10 пентаклей.- строй свою жизнь чтоб тебе было комфортно.Ты  все знаешь  и понимаешь, опирайся на свой опыт.Жизнь – игра, и только мудрый готов отказаться от игры и вернуться к духовным ценностям. Путь будет долог, но принесет душевное спокойствие и покой. Побольше общайся с детьми и родителями.

Вот как то так я все вижу.  8
HannaДата: Четверг, 15.09.2016, 00:56 | Сообщение # 425
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Лала, спасибо.
Прочитав вашу трактовку, сомнений у меня не осталось.

"10 жезлов-  он тратит энергию на поиск бесполезных ценностей из-за давления возложенной тяжёлой ответственности.
Обязательства, которые  волей неволей возлагает на него ваш брак трудно выполнить. Для него это непосильная ноша."
Бесполезные ценности для него это семейные ценности, а обязательства - обеспечение. Он не хочет обеспечивать семью, считает что это задача женщины, как и все остальные семейные задачи и проблемы. Ему так мама сказала и он её слушается(хотя и отрицает)

"может я грубо скажу но он вас "имеет" в материальном плане. ему выгодно" - за квартиру он не платит, никаких вообще счетов не оплачивает, иногда покупает еду.

"возможно у него есть планы как поживится за ваш счет."
У нас был разговор, когда-то, что я куплю землю для дома, на которой будет строиться наш общий дом. Вот только судя по всему, дом тоже планировался за мой счет. Ну а дальше я заболела, и землю не купили.

"Ты насадила сад и ждешь урожая, до него далеко, и тебя охватывают сомнения, дождешься ли ты вообще результатов. " - именно так. я вложилась конкретно. и я уже думаю, что "его земля бесплодна"

"Будет всплеск эмоций,произойдут перемены, но раздвоенность сознания и опасения ваши мешают вам принять из в свою жизнь ." - что вы имеете в виду? Перемены хорошие, но я им не смогу доверять, помня его поступки? Или что то иное имели в виду?

"Но ты боишься одиночества, поэтому не решаешься." - в эти пол года у меня ничего другого и не было. 

"Ты  все знаешь  и понимаешь, опирайся на свой опыт.Жизнь – игра, и только мудрый готов отказаться от игры и вернуться к духовным ценностям. Путь будет долог, но принесет душевное спокойствие и покой. Побольше общайся с детьми и родителями."  - да, я понимаю, что с таким человеком счастливый брак не построить.
Я не отказывалась от своих ценностей, в т.ч. тех, как я понимаю семью. 
Долгий путь - это долго ещё будет мне нервы портить и не давать развод?
С родителями у меня нет общения, с сыном - почти не бывает дома - учится.
ЛалаДата: Четверг, 15.09.2016, 01:02 | Сообщение # 426
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Hanna
Цитата Hanna ()
"Будет всплеск эмоций,произойдут перемены, но раздвоенность сознания и опасения ваши мешают вам принять из в свою жизнь ." - что вы имеете в виду? Перемены хорошие, но я им не смогу доверять, помня его поступки? Или что то иное имели в виду?
ты не можешь решится на развод. тебе надо изменить себя и тогда все изменится вокруг. Он не изменится никогда . Если тебя устраивает такое положение дел то терпи, если нет- делай выводы.
Цитата Hanna ()
да, я понимаю, что с таким человеком счастливый брак не построить.Я не отказывалась от своих ценностей, в т.ч. тех, как я понимаю семью. 
Долгий путь - это долго ещё будет мне нервы портить и не давать развод?
С родителями у меня нет общения, с сыном - почти не бывает дома - учится.
Я не имела ввиду отказ от ценностей. Сними розовые очки-  и все встанет на свои места. Я понимаю что это очень сложно. Сложно отключить сердце и включить голову- по собственному опыту знаю. Но это надо сделать.Долгий путь- это долгое восстановление душевного равновесия и возвращение доверия к людям.
HannaДата: Четверг, 15.09.2016, 01:09 | Сообщение # 427
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Лала, поняла, спасибо. Розовые очки сняла, и получила расписку о том, что он покинет мой дом. Голова уже включилась. А вот с доверием - да, сложно. И мне сейчас главнее здоровье восстановить, а не доверие.
ЛалаДата: Четверг, 15.09.2016, 01:15 | Сообщение # 428
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Hanna, главное верить в себя и в свои силы.И здоровье восстановится постепенно, и доверие придет. Удачи и выздоровления! У тебя все получится!!! 8 13
HannaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 02:45 | Сообщение # 429
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Цитата Hanna ()
7) Перспектива отношений - 1к, 7п, 21

Цитата Hanna ()
8) Состоится ли развод - 3м
 
Цитата Hanna ()
9) Совет карт: 10п


Девочки, july, Lexi, Лала

Даю вам обратную связь, уже есть что.
В очередной день нервотрепок я не выдержала и включила "тяжелую артиллерию" - начала писать заявление в полицию и т.д.(не подала, полицию не вызывала).
Неделю мужа не было, потом быстро нашел квартиру и съехал с вещами.
Расставались без скандалов. Перед уходом заполнил мне холодильник едой на неделю.
Было много громких и красивых слов(я тебе буду верен, я тебя люблю, давай переедем на мою съемную квартиру, мне надо побыть одному и подумать что я теряю, будь счастлива, я пообещал съехать - видишь я выполняю свои обещания, можно я буду к тебе в гости приходить? и т.д. и т.п), были слезы, были показательные жесты.
Выехал, с разводом ничего не решили, полагаю и не решится сообща, и это делать самой, когда со здоровьем станет получше.

П.с. В общем-то он уже в процессе переезда начал активно привлекать внимание своих бывших подруг, так что скорее всего держать этот брак не будет
LexiДата: Понедельник, 03.10.2016, 02:10 | Сообщение # 430
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Hanna, доброго времени суток!
Вот этот ТКубков видимо и програлся в этом плане 
Цитата Hanna ()
Расставались без скандалов. Перед уходом заполнил мне холодильник едой на неделю.Было много громких и красивых слов

Здесь, можно сказать, с разводом 7П показывает ситуацию..
"Семерка пентаклей так же может показывать, что необходимо отпустить какое-то
дело. При этом сделать это с легким сердцем, чтобы птичка летела. Она
может вернуться, но может и нет, впрочем, это и не важно. " - как обсуждали на форуме здесь

Надеюсь, все у Вас получится!


~ Лекси ~
sandrina777Дата: Понедельник, 26.12.2016, 17:52 | Сообщение # 431
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Привет всем! Помогите новичку в трактовке расклада Кельтский крест! Расклад на перспективу отношений!
Мужчина через третьих лиц выражал свою глубокую симпатию и желание более тесного контакта, но к реальным действиям так и не перешел! В чем причина, непонятно!? Мы вместе работаем, он занимает руководящую должность!
По данному раскладу я предполагаю, что он возможно ждёт моей инициативы, возможно боится отказа или обиженных чувств, которые имели место в прошлом!? Возлюбленные- карта выбора, либо моего, так как я несвободна, либо его...будущее туз мечей, наступит какая- то ясность, может разговор состоится наконец!? Итог ситуации 3 кубков- карта вроде положительная! Но так, как ситуация в моих интересах, боюсь натрактовать положительней, чем есть на самом деле!
1. То, что Вас покрывает- 9 пентаклей
2. То, что Вам встречается к добру или злу- 3 жезлы.
3. Основа ситуации-3 мечей
4. То, что уходит- Умеренность
5. То, что венчает и может сбыться- возлюбленные
6. То, что впереди- Туз мечей
7. Ваши отрицательные чувства и мысли- Королева мечей
8. То, что чувствуют окружающие- 6 жезлов
9. Ваши положительные мысли-10 жезлов
10. Вывод, результат- 3 кубков.
 Заранее спасибо!
Прикрепления: 2599386.jpg (215.4 Kb)


sandrina
СемелаДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:51 | Сообщение # 432
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
sandrina777, по Правилам форума, чтобы получить помощь в толковании необходимо:
Цитата
- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.
Прошу откорректировать свою просьбу, согласно правилам форума, а именно:
- дайте описание ситуации в общих чертах, в более понятном формате;
- выложите сам расклад с описанием позиций и выпавших карт. Галерея колоды Тут.
Инструкция по вставке изображений из галереи здесь

А также дайте свое толкование по каждой позиции расклада. Если какие-то карты вызвали затруднение, укажите какие именно.
KorsikaPalmaДата: Пятница, 06.10.2017, 19:23 | Сообщение # 433
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: отсутствует
Привет всем! Девочки, очень нужна ваша помощь в толковании расклада.

Ситуация: на моей работе мне настойчиво предлагают оформить на себя ИП (индивидуальный предприниматель). Речь об этом заходила давно, но как-то вопрос затирался и откладывался. Почти все сотрудники уже сделали это, только наш отдел этого избегает. Договоры у нас срочные, мой заканчивается 31 декабря этого года. То есть, вместо трудового договора - подряд. Так делают во многих частных компаниях, но... Я сомневаюсь... Обещают оплатить все расходы по регистрации, выделить время для походов в налоговую (как правило, руководство свое слово держит, знаю точно). Все это непривычно, странно и не знаю, чем мне "грозит". Потому сделала такой расклад, называется "Петля".



1. Сигнификатор , характеристика спрашивающего. 5 пентаклей.
Скорее всего, эта карта показывает мою неуверенность, беспокойство и еще, что мне приходится ждать, как и что решится. Как будто бы от меня ничего не зависит. Несвобода в принятии решения. Вот, мол, скажут, регистрируйся, придется, а нет, буду пока так же жить и дальше. Смирение...

2. Для чего сейчас благоприятен момент? К чему есть предопределенность? Колесо Фортуны.
Как раз таки то, что я могу данные обстоятельства обернуть в свою пользу и перемены благоприятны для меня. То, что сейчас происходить на предприятии, для меня благоприятно. Вот, по сигнификатору, я жду уныло так, а могу оказаться в команде и развиваться вместе с нею.

3. За: что говорит в пользу решения? То есть согласия на ИП. Туз чаш.
В любом случае - что-то новое для меня, свежее. Может, мне даже помогут, поддержат на первых этапах. В любом случае - новый период в моей жизни.

4. Против: что говорит не в пользу решения? Шут.
Какая-то свобода (особенно после 5 пентаклей), как мне кажется, это все-таки рискованно. Меньше стабильности и постоянства.

5. Совет:если делать, то как? 4 жезла.
Напрягаться, наверное, не нужно, а то от 5 пентаклей прямо безнадегой веет. Может быть, все не так страшно. Карты неплохие вышли в раскладе.

6. Итог, результат решения. Жрец.
Меня "система" примет и будет поддерживать, вернее, станет намного лояльнее ко мне.  Если я приму ее правила.


Сообщение отредактировал KorsikaPalma - Пятница, 06.10.2017, 19:24
СиренаДата: Пятница, 06.10.2017, 22:21 | Сообщение # 434
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
KorsikaPalma,

С вашими трактовками я лично согласна, просто выскажу свое мнение. Так сказать, взгляд со стороны. 9 

На первый взгляд, ваш расклад визуально воспринимается так: в центре ваш сигнификатор - 5 пентаклей, такая грустная, печальная и в какой-то степени, тревожная карта. А окружают ее карты довольно позитивные, все сюжеты на них о сотрудничестве, кроме карты Шута. Но по моему мнению, это больше ваши опасения.

теперь по позициям:
Цитата KorsikaPalma ()
Сигнификатор , характеристика спрашивающего. 5 пентаклей.
Скорее всего, эта карта показывает мою неуверенность, беспокойство и еще, что мне приходится ждать, как и что решится. Как будто бы от меня ничего не зависит. Несвобода в принятии решения. Вот, мол, скажут, регистрируйся, придется, а нет, буду пока так же жить и дальше. Смирение...
полностью согласна. сейчас вы просто ждете решения. пока вы находитесь в процессе ожидания, но исход ситуации вас тревожит. есть страх, какой же "диагноз" вам поставят. Карта отлично вас показала - вы просто ждете, когда вам вынесут вердикт.

Цитата KorsikaPalma ()
2. Для чего сейчас благоприятен момент? К чему есть предопределенность? Колесо Фортуны.
Благоприятный момент стать полноценным участником команды, работать наравне с остальными.

Цитата KorsikaPalma ()
За: что говорит в пользу решения? То есть согласия на ИП. Туз чаш.
В любом случае - что-то новое для меня, свежее. Может, мне даже помогут, поддержат на первых этапах. В любом случае - новый период в моей жизни.
12 кстати, еще могут вас и в новый проект пригласить. Стать кем-то вроде куратора нового проекта - в этом отношении ваш социальный статус может измениться.

Цитата KorsikaPalma ()
Против: что говорит не в пользу решения? Шут.
Какая-то свобода (особенно после 5 пентаклей), как мне кажется, это все-таки рискованно. Меньше стабильности и постоянства.
Вы просто внутренне протестуете, так как стоите на пороге неизвестности. Внешних факторов "против" по этой карте я не вижу: у Шута оказался в руках ключ непонятно от какой двери. Что с ним делать, куда ведет дверь, которая этим ключом открывается - непонятно. Отсюда и страх.

Цитата KorsikaPalma ()
Совет:если делать, то как? 4 жезла.
Напрягаться, наверное, не нужно, а то от 5 пентаклей прямо безнадегой веет. Может быть, все не так страшно. Карты неплохие вышли в раскладе.
В качестве совета эту карту я бы трактовала так: Делай с соответствии с заведенным укладом, по закону. На карте ортодоксальная семья, вот я уверена - люди в браке (вон какие правильные 11 ), дом , детишки. "Все, как у людей". Так, если на вашем предприятии положено работать как ИП, то и вам надо влиться в эту "семью". Вам только на руку это будет

Цитата KorsikaPalma ()
Итог, результат решения. Жрец.
Меня "система" примет и будет поддерживать, вернее, станет намного лояльнее ко мне.  Если я приму ее правила.
12 Более того, вы будете как бы под защитой этой системы. Может, с налоговой будете общаться не вы, а специальный отдел в бухгалтерии предприятия. Еще, сам карта довольно спокойная - вам тоже будет спокойней.

В общем, никаких трудностей в случае оформления ИП для вас по этому раскладу я не вижу. Глобальных перемен я не вижу, скорее укрепление своей позиций и новые возможности в пределах занимаемой должности.

Удачи в бизнесе! 9


мои колоды
LexiДата: Четверг, 09.11.2017, 05:49 | Сообщение # 435
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Доброго времени суток, уважаемые Практики, Тарологи! 9

Решила обратиться к вам, так как приобретенную колоду в конкурсе нашего форума все ещё изучаю 8
Вопрос - какую же колоду лучше приобрести, с которой легко сработаемся?
На каждую колоду - по одной карте. Сомнения лишь в первой позиции.

1 - Колдовское Таро (Э. Дуган) - Мир (+ доп. Башня, Маг) - каюсь, вытащила замного допов, но от Башни легче не стало.. Вот тут не понимаю.. Такое чувство, что она внесет некие изменения в мою жизнь, при работе с ней, благодаря которым я смогу открыть для себя новые пути. Я, так полагаю Башня разрушает здесь прошлые установки... :4:Но процесс идет тяжелый..  Как вы видите эту позицию, подходит ли мне эта колода энергетически?

2 - Таро Долины Миражей (она же Под Покровом Теней, Таро Мыса Теней) - Солнце - тут понятно, много позитива от колоды во всех смыслах, сработаемся, будет приносить радость в общении, возможно станет фавориткой.

3 - Таро Райдера (Радиант) - Королева Жезлов - хочу классику Райдера, так как миниатюра де Анджелиса слишком миниатюра. Тут для колоды потребуется моя смекалка, находчивость, а также энтузиазм в работе.. Так как хочу взять на смену моей крохе, вероятно я буду использовать на бытовых вопросах и чаще с какой-то деятельностью - учеба, заработок, покупки, благоустройство жилья...

Заранее благодарю! 9


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Четверг, 09.11.2017, 05:52
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро 78 дверей
Поиск: