Пятница
19.04.2024
22:07
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Пятница, 21.08.2020, 13:48 | Сообщение # 2356
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Elena098765 ()
основа отношений - король мечей- все держится на немона в отношениях - король пентаклей- позиция я все сама , у меня и так все есть
А какой сигнификатор у мужчины? Король мечей? Король пентаклей? Кого из них куда пояснять?
Elena098765Дата: Пятница, 21.08.2020, 15:24 | Сообщение # 2357
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: отсутствует
В данном раскладе не было сигнификатора
vislipuzliДата: Пятница, 21.08.2020, 15:35 | Сообщение # 2358
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Elena098765, поставлю вопрос по-другом - в Вашем раскладе есть фигурные карты мужчин, кто они? кого обозначают?)
Elena098765Дата: Пятница, 21.08.2020, 15:51 | Сообщение # 2359
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: отсутствует
Король мечей загаданный мужчина, король пентаклей это женщина в их отношениях
vislipuzliДата: Пятница, 21.08.2020, 16:19 | Сообщение # 2360
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Elena098765 ()
основа отношений - король мечей- все держится на нем
 Нет эмоций, есть удобство, возможно, интеллектуальный интерес, но нет чувств. Возможно, "пора", возможно интересно общаться, темы какие-то интересны обоим.
Цитата Elena098765 ()
она в отношениях - король пентаклей- позиция я все сама , у меня и так все есть
Она ищет выгоду, комфорт, заботу в отношениях и видимо понимает где-то там внутри себя, что это "не тот" мужчина, что ей нужно по жизни.
Цитата Elena098765 ()
он в отношениях- паж Жезлов- бегает перед ней как мальчик, проявляет интерес
Карта информации - возможно, он активничает, пишет сам, проявляет интерес, верно.
Цитата Elena098765 ()
будущее- 8 мечей, 9жезлов, 7 мечей- ограниченность в контакте или общении , боязнь и насторожённость, доп к 7мечей - королева пентаклей- она что то не договаривает , обманывает.
Скорее всего, есть другая женщина у него, потому что в будущем нет возможности наладить отношения с этой.
Цитата Elena098765 ()
она будет в отношениях- суд- возможно отстаёт , будет больше общаться
 Она будет стараться узнавать, в чем дело, прояснять ситуацию.
Цитата Elena098765 ()
он - 8пентаклей- продолжит работать и жить как жил
Будет отвечать на ее действия, но мало.
Цитата Elena098765 ()
итог- рыцарь мечей- мелкие стычки интересовиттг для неё- туз пентаклей- ее все устраивает
для него- 7 пентаклей- устанет от таких отношений
Я думаю, резко отношения прекратятся - она встретит другой интерес.
imarketingДата: Воскресенье, 23.08.2020, 18:04 | Сообщение # 2361
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Всем привет. 112   Просьба помочь в толковании нескольких раскладов.
С ними столкнулся недавно на практике, при живой встрече с клиентом и не могу
их грамотно растолковать. Это были экспресс-гадания на корпоративе, где достаточно быстро нужно было пообщаться с кверентом. Заранее
спасибо!
1.Расклад
Кверент попросил дать рекомендации, что ему улучить на своем рабочем месте, как вести себя, чтобы улучшить свои показатели финансовые и двигаться по карьерной лестнице.  Вот такие исходные данные были
Я выбрал расклад "Крест" и 4 карт с такими позициями:
вот значения используемые:
1- то, о чем идет речь;
2 - этого делать не нужно или это сейчас неважно;
3 -это важно и нужно сделать;
4 - результат.


Выпало:
«О чем речь идет»- Дама мечей


«делать не нужно»- 6 пентаклей

«Что делать нужно» - 7пентаклей


"Результат" - 5 кубков

Если кратко, то сам трактовал так:
1.Сейчас: «Сейчас время ответственных решений, проявить строгость в делах».
2.«не принимать и не оказывать помощь партнерам, не вкладываться в бизнес»?
- здесь вообще сложновато.
3.Что сделать: «нужно набраться терпения»
4.В итоге, несмотря на усилия получается перспектив мало?
не убедил такой расклад кверента... :)

2. расклад

После расклада не получив удовлетворения от первого, он спрсоил все-таки какие перспективы финансового роста на ближайшие пол года. Еще вытянул еще 2 карты на финансы в этой компании (чтобы посмотреть избыточность или недостаточность,
гадаю без перевернутых карт). Выпали
Королева жезлов и Королева кубков. Я вытянул доп. карту, им оказался Маг. Я сообщил, что с деньгами должно быть все норм, благодаря его профессионализму, ораторским способностям и умению правильного планирования.
И еще добавил, что влияние на ситуацию могут оказывать 2 женщины. Но как оказалось, вообще в компании нет влияющих женщин на его
дела (авто бизнес, в основном мужчины), жена вроди как тоже не втянута.



3. расклад
Женщина спросила как относится к ней мужчина, я сделал расклад на двоих.
К сожалению, не запомнил всех позиций, т.к. с ее стороны все соответствовало действительности, но вот с его стороны не смог истокловать
вот  сам пример расклада  вокзал для двоих
И вот одна карта партнера, позиция «что думает»
выпал «Маг». В позиции «чувствует» -
Король кубков, в позиции «как себя
показывает» – по-моему 2 жезлов.

Основной вопрос: Я вот не знал как трактовать Мага, то ли тот человека думает о другом, что тот сексуален, интересен но немного на себе зациклен на себе, то ли речь идет, что он думает сам о себе много и не учитывает интересы партнера. И вот сам Король. Вроди как в положении «чувств» Короли и Дамы читаются как соперники, но расклад делали на мужчину и в однополой связи на был замечен. Как бы Вы трактовали?


Буду благодарен за комментарии! 8


Сообщение отредактировал imarketing - Понедельник, 24.08.2020, 01:50
ЙенниферДата: Воскресенье, 23.08.2020, 22:35 | Сообщение # 2362
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
imarketing, Добрый день, Кирилл 8 

Чтобы тарологи смогли оказать Вам помощь в толковании, необходимо:
- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!

Вводной информации в описании недостаточно, не от чего оттолкнуться. Также невозможно дать правильную трактовку карте в отдельной позиции в отрыве от всего расклада в целом.

Отредактируйте, пожалуйста, ваши сообщения, и тогда тарологи смогут вам помочь 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
imarketingДата: Понедельник, 24.08.2020, 01:53 | Сообщение # 2363
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Чтобы тарологи смогли оказать Вам помощь в толковании, необходимо:- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!

Вводной информации в описании недостаточно, не от чего оттолкнуться. Также невозможно дать правильную трактовку карте в отдельной позиции в отрыве от всего расклада в целом.

Отредактируйте, пожалуйста, ваши сообщения, и тогда тарологи смогут вам помочь
Йеннифер, спасибо за совет.  Подправил, добавил все что смог вспомнить, т.к. были экспресс-гадания не смог все запомнить. За вечер было более 12 раскладов.
АринушкаДата: Понедельник, 24.08.2020, 04:11 | Сообщение # 2364
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата imarketing ()
1.РаскладКверент попросил дать рекомендации, что ему улучить на своем рабочем месте, как вести себя, чтобы улучшить свои показатели финансовые и двигаться по карьерной лестнице.
 так речь идет о бизнесмене или наемном работнике, желающем сделать карьеру и получать много денег?
Цитата imarketing ()
И вот одна карта партнера, позиция «что думает»выпал «Маг». В позиции «чувствует» -
Король кубков, в позиции «как себя
показывает» – по-моему 2 жезлов.

Основной вопрос: Я вот не знал как трактовать Мага,
Маг говорит о том, что человек уверен в себе и голова у него не забита разными любовными глупостями. Он адекватно оценивает ситуацию и по 2 жезлов прикидывает - нужно ли принимать какое-то решение в отношении этой женщины или нет. По Королю кубков могу сказать, что она ему нравится и он готов её опекать, но не материально, а оказывать душевную поддержку - общаться, сочувствовать, выслушивать и давать советы. И кстати Маг подтверждает это.


Рукописи не горят
imarketingДата: Понедельник, 24.08.2020, 19:37 | Сообщение # 2365
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Аринушка, спасибо! 9 
Цитата Аринушка ()
так речь идет о бизнесмене или наемном работнике, желающем сделать карьеру и получать много денег?
Да, в компании карьеру делает, ведущие менеджер.
Цитата Аринушка ()
Маг говорит о том, что человек уверен в себе и голова у него не забита разными любовными глупостями. Он адекватно оценивает ситуацию и по 2 жезлов прикидывает - нужно ли принимать какое-то решение в отношении этой женщины или нет. По Королю кубков могу сказать, что она ему нравится и он готов её опекать, но не материально, а оказывать душевную поддержку - общаться, сочувствовать, выслушивать и давать советы. И кстати Маг подтверждает это.
спасибо,  в тему.
АринушкаДата: Понедельник, 24.08.2020, 23:04 | Сообщение # 2366
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата imarketing ()
Если кратко, то сам трактовал так:1.Сейчас: «Сейчас время ответственных решений, проявить строгость в делах».
2.«не принимать и не оказывать помощь партнерам, не вкладываться в бизнес»?
- здесь вообще сложновато.
3.Что сделать: «нужно набраться терпения»
4.В итоге, несмотря на усилия получается перспектив мало?
поз 1 - Королева мечей - я такой умный, что хочу быть вторым после директора
поз 2 - 6 пент - во-первых, заняться своими навыками, а не распыляться в помощи другим, во-вторых, - рано ждать поощрений, не заработал пока;
поз 3 - 7 пент - нужно наработать опыт, наработать навыки и знания, а для этого нужно время и усердие;
поз.4  - 5 кубков - в силу эмоциональности характера некоторые возможности он упустил, но будут ещё, но меньше. Кроме того, товарища вряд ли устроят эти советы и такой разворот событий - он сам умный.


Рукописи не горят
imarketingДата: Понедельник, 24.08.2020, 23:10 | Сообщение # 2367
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Аринушка, спасибо! поразмыслю над таким вариантом. Особенно, понравилась последняя трактовка честная, но в тоже время дающая надежду. Учту в будущем 15
миленаДата: Четверг, 27.08.2020, 04:43 | Сообщение # 2368
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
imarketing, Кирилл, добрый вечер. У вас предвзятое отношение к картам двора, поэтому вы путаетесь))) Вы либо договоритесь с колодой, что двор-это только люди, либо.. Расскажу вам инфу, которую вы не выучили))) Карты двора-это роль, и у каждой карты их три:
1.Внутреняя роль- этл качества человека:заботливый, инфантильный, сволочь(шучу) и т. д.
2.Внешняя роль-это кем является человек: папа, мама, брат, сестра, дена, муж, начальник, ученик, прораб и т. д.
3. Роль ситуации или объекта- начало(паж), развитие, потолок и т. д.
Ну и конечно, чтобы понять какую роль играет карта, мы отталкиваемся от контекста вопроса. В вашем случае вопрос номер 2-это роль обьекта ситуации, насколько по Королевам человек может достичь чего он хочет.
И не усдожняйте себе задачу - разбивайте вопрос на точечный: "мухи отдельно, котлеты отдельно" - финансы отдельно, карьера отдельно.
И в раскладе "вокзал для двоих" смотрите ситуацию в общем по колонке(я имеб виду колонку мужчины или женщины). Во первых, отталкивайтесь от ситуции:в какой стадии роман? Во вторых, возьмем ваш расклад для дамы на корпоративе: если в действих у мужчины 2 жезлов, то надо понимать, что в пощиции чувств Король кубков-это не про светлую и чистую любовь, тем более в позиции мыслей Маг: жесткий манипулятор:"беру то, что хочу. Дедаю так, как хочу. Все как то быстро подстройтесь под меня.." Эго удовлетворено, ему кайфово, но он вас не выбрал. Как то так)))))
imarketingДата: Четверг, 27.08.2020, 17:06 | Сообщение # 2369
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
милена, спасибо за ответ.  8  Значения карт двора я освоил (разные форматы), но вот как раз многовариантность действительно дается с трудом. В системе, в которой  рбаотаю (без перевернутых карт) я на ситуацию вытягиваю обычно 2 карты, чтобы понять более объемное понимание ситуации. Когда выпали 2 королевы - мне лично трудно оказалаось трактовать ситуацию, поэтому я решил вытянуть доп карту. Но решил  трактовать все 3 карты вместе. При том многообрзаии значений  карт двора мне представляется здесь только интуитивная трактовка, а именно использовать карты двора как влияние на финансы. Поэтому хотел узнать как бы коллеги трактовали ситуацию, чтобы понять ход размышления.
Elena098765Дата: Четверг, 27.08.2020, 18:57 | Сообщение # 2370
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Пара встречается но она держит на расстоянии . Вопрос на перспективу
отнокния сейчас - 4 мечей- не продвигаются, раздумывают что дальше
что он думает - туз мечей, принял какое то решение , думает она резкая , конфликтная
что хочет- 7пентаклей- устал, хочет закончить 
чего боится- влюблённые- выбора а вот какого... или влюбиться
кто она для него- дьявол- Его манит к ней хоть она и наглая
как будет себя вести- 7 кубков-мечтать, приукрашиваться , разговаривать
как ей нужно вести себя- перестать обманывать.
итог- 3 кубков, будет роман.
перспектива- 8пентаклей- если работать над отношениями то возможно. Доп 6кубков
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: