Вторник
23.04.2024
15:06
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Вторник, 09.06.2020, 17:04 | Сообщение # 2311
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Elena098765 ()
получается ради ребёнка решится поговорить?
Выходит, да.
AliceДата: Понедельник, 29.06.2020, 03:57 | Сообщение # 2312
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
Здравствуйте всем, прошу помочь с трактовкой, триплет на Райдере, только прямые.
Хочу приобрести колоду  Paracelsus Dreams Tarot (не Скляровой, она совершенно другая и, на первый взгляд, не очень понятная).
Вопрос: будет ли эта колода давать мне четкие, правильные и понятные ответы
касательно здоровья?
Отшельник, 9 пентаклей, 8 жезлов. Дно Королева пентаклей. При перемешивании карт вылетела 6 жезлов.
В целом, ответ мне кажется положительным. Ответы будут грамотными и детальными (Отшельник), 9 пентаклей в данном случае трактую как профессиональный уровень и удовлетворение от работы с этой колодой. А вот  8-кужезлов не понимаю. Общепринятое значение быстроты сюда как-то не подходит, быстро я значения новых для меня карт вряд ли освою. Может работа с этой тематикой будет спориться?
Дно для меня –это сигнификатор ситуации, Королева смотрит на свой пентакль  как я бы смотрела на свои расклады и читалабы их «с чувством, с толком, с расстановкой».
Буду признательназа ваше видение.


Если у женщин столько интуиции, то почему они тогда всё время о чём-то спрашивают?
angei665Дата: Понедельник, 29.06.2020, 04:25 | Сообщение # 2313
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Alice ()
Здравствуйте всем, прошу помочь с трактовкой, триплет на Райдере, только прямые.Хочу приобрести колоду  Paracelsus Dreams Tarot (не Скляровой, она совершенно другая и, на первый взгляд, не очень понятная).
Вопрос: будет ли эта колода давать мне четкие, правильные и понятные ответы
касательно здоровья?
Отшельник, 9 пентаклей, 8 жезлов. Дно Королева пентаклей. При перемешивании карт вылетела 6 жезлов.
В целом, ответ мне кажется положительным. Ответы будут грамотными и детальными (Отшельник), 9 пентаклей в данном случае трактую как профессиональный уровень и удовлетворение от работы с этой колодой. А вот  8-кужезлов не понимаю. Общепринятое значение быстроты сюда как-то не подходит, быстро я значения новых для меня карт вряд ли освою. Может работа с этой тематикой будет спориться?
Дно для меня –это сигнификатор ситуации, Королева смотрит на свой пентакль  как я бы смотрела на свои расклады и читалабы их «с чувством, с толком, с расстановкой».
Буду признательназа ваше видение.
Здравствуйте! Я думаю что колода отлично будет смотреть вам на здоровье и процесс пойдет довольно быстро,легко.Расклады вам будут понятны и в соединении Отшельник+9 пентаклей дадут глубокие ответы на ваши вопросы.
Так что берите колоду и активно ее "юзайте". 9


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
vislipuzliДата: Понедельник, 29.06.2020, 16:46 | Сообщение # 2314
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Alice ()
Вопрос: будет ли эта колода давать мне четкие, правильные и понятные ответыкасательно здоровья?
Отшельник, 9 пентаклей, 8 жезлов. Дно Королева пентаклей. При перемешивании карт вылетела 6 жезлов.
Да, будет 1 Только Вам нужно будет подучить по здоровью толкования и все будет хорошо 9 8 жезлов скорее будет о том, что Вы колоду будете "часто дергать" по мелким вопросам)
АгнешкаДата: Понедельник, 29.06.2020, 16:56 | Сообщение # 2315
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Alice ()
А вот  8-ку жезлов не понимаю. Общепринятое значение быстроты сюда как-то не подходит, быстро я значения новых для меня карт вряд ли освою. Может работа с этой тематикой будет спориться?

8 жезлов это еще и концентрация на чем-то.
Если весь триплет читать - мудрость/опыт+уверенность/проницательность+концентрация/действия. По сути основополагающие условия продуктивной работы с любой колодой.
9 пентаклей еще и о благоразумии может говорить.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 29.06.2020, 16:58
AliceДата: Понедельник, 29.06.2020, 18:09 | Сообщение # 2316
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
Агнешка
спасибо большое, не знала насчет проницательности.

Добавлено (29.06.2020, 18:20)
---------------------------------------------
angei665
спасибо, ваша трактовка красива и лаконична, Постараюсь купить эту колоду в ближайшее время, а то все сомневалась - уж очень она особенная.
vislipuzli
тут знаете, я не стала писать в первом сообщении, но вторая часть вопроса звучала как и просмотр состояния неживых предметов (по сути - это тоже их здоровье), потому что муж иногда просит посмотреть, стоит ли покупать ту или другую старую машину или нет. Вот по таким вопросам, возможно, буду обращаться даже чаще.
Девочки, всем вам большое спасибо. 8


Если у женщин столько интуиции, то почему они тогда всё время о чём-то спрашивают?
vislipuzliДата: Понедельник, 29.06.2020, 18:33 | Сообщение # 2317
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Alice
Цитата Alice ()
просмотр состояния неживых предметов (по сути - это тоже их здоровье)
Ну если для Вас это очень схоже - то да, это тоже хорошо пойдет 1
AliceДата: Понедельник, 29.06.2020, 20:49 | Сообщение # 2318
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
vislipuzli
ага, схоже. Помните "и вместо сердца - пламенный мотор!" 11
и еще насчет
Цитата vislipuzli ()
нужно будет подучить по здоровью толкования

там, видимо, придется вообще свои значения нарабатывать, так как по отзывам, МБК даже читать не рекомендуется. Так что по Отшельнику меня ждет долгая исследовательская работа...


Если у женщин столько интуиции, то почему они тогда всё время о чём-то спрашивают?
Elena098765Дата: Четверг, 02.07.2020, 14:49 | Сообщение # 2319
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: отсутствует
Здравствуйте , расклад на отношения . Общение пока только по переписке 
что сейчас - 7 Жезлов - усталость , интерес отсутствует 
она в отношениях- король пентаклей- возлагает надежды на него либо сама очень самодостаточна и знает что нужно 
он- колесница- пришёл , увидел- победил
чтотона думает - рыцарь чаш - хочет встречи, романтики
что он думает- 10 мечей- страхи и переживания
что она чувствует - паж пентаклей- начало большого будущего
что он чувствует- 7 кубков- мечтает о ней , превозносит 
что она скрывает - 6 мечей- тут не поняла 
что он скрывает - туз чаш- она очень понравилась видимо , скрывает пока свою большую заинтересованность 
итог- маг , все зависит от него, он решает какие будут отношения , человек видимо властный . Доп 3 кубков- отношения на месяц сложатся получается , будут легкие встречи и взаимная заинтересованность
vislipuzliДата: Четверг, 02.07.2020, 15:13 | Сообщение # 2320
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Elena098765, у меня дополнительный вопрос, прежде чем расшифрую Вам шестерку мечей, - а остальные арканы в Вашей трактовке сошлись? Отобразили правду?
Elena098765Дата: Четверг, 02.07.2020, 15:16 | Сообщение # 2321
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: отсутствует
Да, остальные сошлись , поэтому 6 тут не знаю как трактовать
vislipuzliДата: Четверг, 02.07.2020, 15:23 | Сообщение # 2322
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Elena098765, у меня дополнительный вопрос, прежде чем расшифрую Вам шестерку мечей, - а остальные арканы в Вашей трактовке сошлись? Отобразили правду?
vislipuzliДата: Четверг, 02.07.2020, 16:38 | Сообщение # 2323
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Извините, помехи с сетью. Я почему спросила-то - потому что тут очень странное толкование при условии, что вы оба не встречались, поэтому и шестерка мечей не ясна.
Но поясню только ее по Вашему запросу 1 
Цитата Elena098765 ()
что она скрывает - 6 мечей- тут не поняла
 Скрывает от мужчины, что или ей не очень интересен он и она хочет лучшего, более достойного (не интересен в интеллектуальном плане, скорее всего) или что пока не готова сама сближаться.
Elena098765Дата: Четверг, 02.07.2020, 16:44 | Сообщение # 2324
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: отсутствует
Точно, похоже на правду, спасибо, а в целом по раскладу что именно странно , отношения выходит сложатся
vislipuzliДата: Четверг, 02.07.2020, 17:35 | Сообщение # 2325
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Elena098765 ()
что именно странно , отношения выходит сложатся
Некоторые карты я чуть иначе прочла, поэтому у меня получилось вот так:
Сейчас в отношениях идет неприятие друг друга в целом, типо притирки (7 жезлов) - когда все в руках на самом деле у женщины (при этом, у кого-то из них есть третий в отношениях), нету лояльности, каждый хочет стоять на своем, а один из них напорист и по картам, выходит, что мужчина напорист излишне (по Колеснице).

Мужчина: напорист (Колесница), неуступчив и возможно активен излишне, но в мыслях у него уже заведомо провал, он слишком напрягается для себя (10 мечей; 10 мечей - не о страхах или переживаниях, о них - 9 мечей, тут уже идет "подтягивание" аркана под свои мысли у Вас), но чувствует влюбленность (7 кубков), хотя старается скрыть ее (Туз кубков), отсюда мы делаем вывод, что у мужчины действительно есть симпатия, но т.к. он не очень умный для нее или излишне активный и напористый, ему становиться сложно.

Женщина: по Королю пентаклей - она или ищет другого мужчину, более состоятельного, который поступками будет доказывать свой интерес, а не словами или порывами или же считает мужчину скрытным, малоэмоциональным и ей интересен другой человек (Король пентаклей), она действительно хочет встречи, но сама действовать не хочет, хочет что бы он (Король пентаклей) устроил это свидание (Рыцарь кубков), но чувств у нее нет (Паж пентаклей), есть желание получить какую-то выгоду (например, сходить поужинать или просто поделиться интересами) и просто провести время, и вот скрывает при этом 6 мечей, о которой я писала выше.

Итог: Все в руках у женщины (если женщина вопрошающая), ей решать и самой все делать для встречи, которая будет в течении месяца  (3 кубков).

По 3 кубков - это несерьезные отношения, это флирт, встречи, приятное времяпрепровождение, милое общение, сходить поужинать и...все. Поэтому сложатся ли они или нет - говорить рано, но приятно время провести можно. После месяца смотреть нужно.


Сообщение отредактировал vislipuzli - Четверг, 02.07.2020, 17:36
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: