Четверг
25.04.2024
16:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
TavinaДата: Суббота, 25.08.2018, 18:05 | Сообщение # 1951
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Цитата Джил ()
Уважаемые знатоки, прошу высказать мнение по поводу моего расклада.
По 2 пентаклей я бы сказала, что мужчина пытается удержаться в отношениях и там и там, он балансирует, явно рискуя, но не хочет упускать обе стороны. 

Если останется в семье, то связь с другой женщиной вряд-ли прервет, хотя и будет стараться создавать иллюзию верности.

Если уйдет к другой женщине, то не смотря на чувственность, увлечение и интерес к той женщине, вскоре поймет, что это игра в одни ворота и в ее устроенной жизни он лишний...все приведет в итоге к обострению отношений и, возможно, к разрыву - Туз мечей!

Я бы порекомендовала ему, исходя из того, что показали карты, не оставлять семью, взять тайм-аут с обеими женщинами и хорошенько подумать, покопаться в себе...может даже куда-то уехать на время...)) (квинт расклада у меня вышел - Отшельник)

Это мое личное видение, на истину не претендую  9


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
ДжилДата: Суббота, 25.08.2018, 18:20 | Сообщение # 1952
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Tavina, спасибо, всё в точку. 9  И самое смешное, что он и так в тайм-ауте. Он в коммандировке до октября.
Цитата Tavina ()
все приведет в итоге к обострению отношений и, возможно, к разрыву - Туз мечей!
А вот над этим стоит подумать...
СиренаДата: Воскресенье, 26.08.2018, 03:37 | Сообщение # 1953
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Джил
Цитата Джил ()
По своей. Он ко мне за реальной помощью обратился, за советом, что ему делать. А я для себя разложила, прояснить ситуацию. Прояснила, блин. Стало только хуже.
А вы достаньте несколько карт именно как совет, как ему действовать в этой ситуации.


мои колоды
ДжилДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:26 | Сообщение # 1954
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
А вы достаньте несколько карт именно как совет, как ему действовать в этой ситуации.
Хорошо, попробую.
АгнешкаДата: Вторник, 28.08.2018, 16:41 | Сообщение # 1955
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Джил, в целом по раскладу 8
Квинты триплетов и с женой и с любовницей - отшельники.
С женой опасается разговоров "что дальше", но со временем найдут общий язык (у меня 6 пентаклей о взаимопомощи говорит обычно, думаю жена пойдет на встречу ему, чтобы сохранить семью для ребенка).
С любовницей не вижу ничего серьезного, паж недальновидный, рыцарь не практичный, а 9 пентаклей для отношений слишком самодостаточна (он если с ней и будет продолжать то только до той поры пока не поймет что пары с ней все равно нет). Он повитает в облаках потом заземлиться сам, интересов общих у них нет и не будет.

Как то так. 8


Мы сами делаем свою жизнь
ДжилДата: Вторник, 28.08.2018, 18:24 | Сообщение # 1956
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Агнешка, хм... Совсем другая трактовка... Мне конечно она больше нравиться... С учетом того, что за это время он отдуплился и понял, что наделал. Полный разрыв с пассией, угрызения совести и желание вернуть семью. Но на момент расклада он метался. Т.е. либо вы четче увидели ситуацию, либо расклад соответствовал именно тому его состоянию. Чем дальше, тем карты Таро мне кажутся ещё сложнее, чем показалось в начале нашего с ними знакомства. Спасибо! 9 Надо ещё раз эти карты выложить и подумать.
TavinaДата: Вторник, 28.08.2018, 20:06 | Сообщение # 1957
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Цитата Джил ()
на момент расклада он метался. Т.е. либо вы четче увидели ситуацию, либо расклад соответствовал именно тому его состоянию.

Джил, карты отражают ситуацию на момент гадания и позже сложно анализировать, на мой взгляд те события, которые уже изменились по прошествии времени, что, собственно вы и подтвердили:
Цитата Джил ()
за это время он отдуплился и понял, что наделал. Полный разрыв с пассией, угрызения совести и желание вернуть семью.

Вы же не спрашивали у карт как в общем будет развиваться ситуация, вы просмотрели варианты выбора 12   И говорить сейчас однозначно о том, что мужчина не будет думать или пытаться восстановить отношения с той другой, тоже не стоит, пусть пройдет время... 4


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.

Сообщение отредактировал Tavina - Вторник, 28.08.2018, 20:07
АгнешкаДата: Среда, 29.08.2018, 02:45 | Сообщение # 1958
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Tavina ()
Вы же не спрашивали у карт как в общем будет развиваться ситуация, вы просмотрели варианты выбора   И говорить сейчас однозначно о том, что мужчина не будет думать или пытаться восстановить отношения с той другой, тоже не стоит, пусть пройдет время...

на мой взгляд они в раскладе выбора показывают как отношения будут развиваться вообще. Сам расклад очень многогранный, зависит от формулировки вопроса, но не всегда. Я его сколько пыталась понять он как будто проекцию в будущее рисует при одном варианте и при другом. Но даже если смотреть по факту на момент расклада, передача состояния и все равно путь по трем картам "что дальше". Он как бы прорисовывается.

Однозначно конечно нет, кто знает как там дальше жизнь повернется. Но и на то что в будущем он возобновит что то там на стороне - карты не указывают. даже намека нет.
Не знаю в общем...


Мы сами делаем свою жизнь
ДжилДата: Четверг, 30.08.2018, 16:31 | Сообщение # 1959
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Цитата Tavina ()
Вы же не спрашивали у карт как в общем будет развиваться ситуация, вы просмотрели варианты выбора
 
Цитата Агнешка ()
Сам расклад очень многогранный, зависит от формулировки вопроса, но не всегда.
Вы абсолютно правы. Я задавала вопрос, как будет, если это или это. А ведь можно было по другому, например как ему будет лучше, так или так. Или ещё как то. Мне этот расклад изначально показался очень простым, а теперь со временем я убеждаюсь, что он далеко не так прост. Как в принципе и всё Таро. 3
ВербочкаДата: Среда, 05.09.2018, 16:48 | Сообщение # 1960
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Здравствуйте форумчане!  9 
Помогите пожалуйста в толковании расклада.( гадаю без превернутых, колода Уэйта))
Ситуация: я совершила правонарушение, жду с тревогой последствий. Задала вопрос,  ожидать ли мне наказания за проступок.
Триплет
1.ответ- тройка мечей ( тревога, совесть мучит,сердце не спокойно)
2. Да, так- Суд( суд будет?)
3. Нет, не так- Правосудие( но не справедливый?)
***
сочетание Суда и Правосудия(справедливость) в этих позициях не поняла.((

И еще триплет на вопрос : составлен ли акт о правонаршении?
ответ: паж пентаклей ( финансовая или юридическая помощь)
обстоятельства: смерть+мир ( конец мира? или мировое соглашение?)

Как видится Вам, что говорят карты?
Заранее спасибо 4
ДжилДата: Пятница, 07.09.2018, 00:40 | Сообщение # 1961
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Вербочка, я конечно не профи, но я расшифровала бы так: 3 мечей - переживания Ваши обоснованны, Суд - наказание будет, Правосудие - справедливое наказание. Но, это не значит сто процентов, что наказание будет юридическое. Карты могли передать и Ваше эмоциональное состояние. Ваш вопрос не точен, у него размыта конкретика, какое именно наказание. Вполне возможно, что Вам за глаза хватит и личных преживаний, со своей совестью труднее всего договориться.
По триплету, я бы тоже сказала, что юридически пронесет, всё закончиться хорошо, но достанется дорого. Опять не очень понятно, то ли эмоционально Вы дорого за это заплатите, переоценкой жизни, либо финансово. Но след серьезный в Вашей жизни точно от этого проишествия останется.
ВербочкаДата: Пятница, 07.09.2018, 02:31 | Сообщение # 1962
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Джил,спасибо за ответ.
Цитата Джил ()
след серьезный в Вашей жизни точно от этого проишествия останется.
Это по картам Мир+Смерть?
АгнешкаДата: Пятница, 07.09.2018, 04:00 | Сообщение # 1963
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Вербочка, не поняла сути первого триплета с "да так..."
если просто как триплет читать все три карты на вопрос
Цитата Вербочка ()
ожидать ли мне наказания за проступок

да, ожидать. Ваши переживания, и наказание по заслугам. Правосудие как заслуженные последствия.
3+20+11-22=12 повешенный.
Переоценка ценностей, и от вас ничего не зависит.

Цитата Вербочка ()
составлен ли акт о правонаршении?

по пажу - да составлен. По обстоятельствам - серьезные изменения трансформации и возврату не подлежит.

Если тут как триплет брать, то квинт опять повешенный выходит. Тоже ничего не зависит от вас, патовое положение.


Мы сами делаем свою жизнь
ДжилДата: Пятница, 07.09.2018, 11:38 | Сообщение # 1964
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Цитата Вербочка ()
Это по картам Мир+Смерть?
Да, только последовательность изначально была Смерть+Мир.


Сообщение отредактировал Джил - Пятница, 07.09.2018, 12:08
ВербочкаДата: Пятница, 07.09.2018, 22:17 | Сообщение # 1965
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует

Цитата
Вербочка, не поняла сути первого триплета с "да так..."
Агнешка,это вариант расклада "да/нет"——— 1 ———
2 —————- 31 суть вопроса.
2. да, так.
3. нет, не так.
4 не , знаю, может я неправильно раскладываю....
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: