Четверг
25.04.2024
11:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AliceДата: Воскресенье, 29.07.2018, 20:18 | Сообщение # 1936
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
Прошу помощи, особенно у тех, кто работает с перевернутыми картами.
Расклад сделала попросьбе мужа, который хотел узнать, как на самом деле относится к нему один знакомый.
Решила сделать по типу «Вокзала для двоих», так как опыта у меня очень мало, а отношение со стороны мужа к этому человеку я знаю, что хорошо для самопроверки, но все равно увязла. Вводная:
Б. является старым знакомым моего мужа. Нельзя сказать, что прям друзья, но если нужно помочь, то Б. всегда приедет. Он нам очень много помог при ремонте дома, обустройстве участка, привезти – отвезти на вокзал и т.д. Хотя в пекло за нас никогда не полезет. В сложной ситуации сделает вид что не понял/не расслышал.
Этот человек давно и прочно разведен,  живет один, ему за 70.
Встречаемся регулярно, он часто у нас обедает, однако, если находится компания поинтересней, может не приехать, не предупредив.
Очень импульсивный, легко раздражается, повышает голос. Прозвище – Гризли (медведь).
Л. – мой муж, также помогает Б., когда нужно, особенно, что касается ремонта его машины или других агрегатов, а также советами, которым Б. редко следует.
Мой муж – на все руки мастер, дом построить, сантехнику установить, электрику провести для него не проблема – этим и зарабатывает, но не официально.
Л. старается лишний раз промолчать, если Б. говорит обидные вещи, но пару раз все же послал его. Здесь девиз – Худой мир лучше доброй ссоры. Легко идет на контакт с людьми. В моих раскладах выходит чаще всего Королем кубков.
Вопрос возник, поскольку за многие годы знакомства выяснилось, что Б. любит рассказывать другим как у нас дела,  и заглаза не очень лестно отзывается о моем муже, никогда не признает его правоту, хотя, как правило, именно мой муж оказывается прав.
Картинка расклада под спойлером. Левая сторона -  Б., правая сторона - Л.

1. Характер отношений, реальность:  Рыцарь посохов пп., Умеренность (выпала сама) – отошения ровные, давно устоявшиеся. Рыцарь посохов, возможно, показал, что как раз на этой неделе Б. к нам не приехал, хотя ждали.
2. Что Б.сознательно думает об Л.:
Королева пентаклей пп. - единственное, чтоя могу здесь притянуть, и то за уши - чрезмерный практицизм. В прямом положении
подошло бы Хорошее хозяйство, умение разумно им распоряжаться. Сельская жизнь,
хороший дом, урожай. Профессия: управление недвижимым имуществом или строительством, фермерство.

Б. считает, что мой муж плохо всем этим занимается? И/или потому что официально не работает?
3. Что Б. чувствует по отношению к Л: 10 мечей – знаю, что по-настоящему добрых дружеских чувств он не испытывает, но какие вообще могут быть чувства по этой карте? Ссоры не было, отношения продолжаются как раньше. Хочет, чтобы его оставили в покое?
4. Что хочет показать: Башня пп. -  опять же, единственное, что могу сказать, это то, что Б. часто приезжает к моему мужу после ссоры с кем-либо, то есть когда гром грянул и нужно разбирать завалы, а Б. не знает, как это сделать.
5. Как Л. относится к Б.: Королева посохов – ну почему на мужчин падают Королевы???  Мой муж считает Б. очень импульсивным человеком - это все, что я могу вытащить из этой карты.
6. Что Л. чувствует по отношению к Б.: 2 пентаклей – с одной стороны рад иметь с ним контакт (в принципе, человек для нас нужный), а с другой стороны – опасается, как бы тот еще какой фортель не выкинул.
7. Что хочет показать, его поведение по отношению к Б.: 9 пентаклей – ведет себя как самостоятельная личность, показывает, что все у него есть, все хорошо, всего  добился.
Хотелось бы узнать ваше прочтение по Королевам и пунктам 3 и 4.

Спасибо 8


Если у женщин столько интуиции, то почему они тогда всё время о чём-то спрашивают?
Paulina731Дата: Понедельник, 30.07.2018, 00:36 | Сообщение # 1937
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отсутствует
Alice, добрый вечер!
Цитата Alice ()
3. Что Б. чувствует по отношению к Л: 10 мечей – знаю, что по-настоящему добрых дружеских чувств он не испытывает, но какие вообще могут быть чувства по этой карте? Ссоры не было, отношения продолжаются как раньше. Хочет, чтобы его оставили в покое?
Ничего Б. не чувствует и это нормально.Чувств нет, только трезвые мысли.  Если бы 10 Мечей была перевернута, то Б.хотел бы от Л. каким-то образом дистанцироваться, может быть  и прекратить общение.
Цитата Alice ()
4. Что хочет показать: Башня пп. -  опять же, единственное, что могу сказать, это то, что Б. часто приезжает к моему мужу после ссоры с кем-либо, то есть когда гром грянул и нужно разбирать завалы, а Б. не знает, как это сделать.
 Не помню такой позиции в этом раскладе. Может быть: как проявляет себя в действии, как действует?
Башня пп - как раз, человек не согласен с разрушением, сделанным Башней. Он сопротивляется, возмущается, в то время как должен принять ситуацию.
Цитата Alice ()
2. Что Б.сознательно думает об Л.: Королева пентаклей пп.
 Неодобрительно Б. думает о Л. Может он считает, что неправильно Л. хозяйствует, слишком расточительно или, наоборот, слишком экономит. Вот такое субъективное мнение.
Цитата Alice ()
5. Как Л. относится к Б.: Королева посохов – ну почему на мужчин падают Королевы???  Мой муж считает Б. очень импульсивным человеком - это все, что я могу вытащить из этой карты.
Л.. хорошо относится к Б., считает, что Б. можно доверять. Качество работы, сделанной Б., Л. считает хорошим. Помощь от Б. считает для себя нужной и полезной. В делах высоко оценивает, одним словом. Импульсивным человеком вполне может быть (стихия Огня).
Из остального:
 
Цитата
Характер отношений, реальность:  Рыцарь посохов пп., Умеренность (выпала сама) – отношения ровные, давно устоявшиеся.

Это партнёрство, в котором есть и обманчивые обстоятельства. Рыцарь Посохов пп - неверное понимание или скрытый обман.
Цитата Alice ()
6. Что Л. чувствует по отношению к Б.: 2 пентаклей – с одной стороны рад иметь с ним контакт (в принципе, человек для нас нужный), а с другой стороны – опасается, как бы тот еще какой фортель не выкинул.
Чувствует, что хочет с ним общаться, но почему-то на душе тревожный "осадок". Так бывает, когда как будто на что-то подсядешь (привыкнешь).
Цитата Alice ()
7. Что хочет показать, его поведение по отношению к Б.: 9 пентаклей – ведет себя как самостоятельная личность, показывает, что все у него есть, все хорошо, всего  добился.
 Да, я тоже так думаю. Стабильность, прочная позиция в жизни.

Вот как-то так. Удачи вам! 9


Сообщение отредактировал Paulina731 - Понедельник, 30.07.2018, 00:39
СиренаДата: Понедельник, 30.07.2018, 02:35 | Сообщение # 1938
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Alice, Обращаю Ваше внимание на то, что под спойлеры можно прятать только личные данные или большие тексты сообщений. Он предназначен для уменьшения объема занимаемого пространства сообщением, а не для сокрытия информации от пользователей. Спойлер в Вашем сообщении я убрала. 9


Что касается самого расклада, выскажу свое мнение.

Цитата Alice ()
1. Характер отношений, реальность:  Рыцарь посохов пп., Умеренность (выпала сама) – отошения ровные, давно устоявшиеся. Рыцарь посохов, возможно, показал, что как раз на этой неделе Б. к нам не приехал, хотя ждали.
у мужчин нет согласованности в действиях, нет общего вектора. Энергия Рыцаря жезлов тут искажена - получается, что вроде и неплохие отношения, но цели этого общения у каждого из мужчин разные. Умеренность так же гасит довольно импульсивного Рыцаря жезлов. Отношения нормальные, но это не дружба. Так, максимум приятельские отношения, или просто знакомые.


Цитата Alice ()
2. Что Б.сознательно думает об Л.:
Королева пентаклей пп. - единственное, чтоя могу здесь притянуть, и то за уши - чрезмерный практицизм. В прямом положении
подошло бы Хорошее хозяйство, умение разумно им распоряжаться. Сельская жизнь,
хороший дом, урожай. Профессия: управление недвижимым имуществом или строительством, фермерство.


Цитата Alice ()
5. Как Л. относится к Б.: Королева посохов – ну почему на мужчин падают Королевы???  Мой муж считает Б. очень импульсивным человеком - это все, что я могу вытащить из этой карты.
у вас эти позиции должны быть идентичны. В классическом варианте расклада они говорят о мыслях партнеров друг о друге. А у вас получается, что вы рассматриваете мысли Б., и в тоже время, чувства Л. Небольшая путаница возникает. Но, если мы трактуем карты именно как мысли мужчин друг о друге, то у меня два варианта. Первый - Б. считает, что Л. подкаблучник, а Л. думает, что Б. неплохо было бы жить с женщиной. (это из вашей вводной). А второй вариант пришел именно при просмотре расклада, интуитивно - каждый из мужчин думает про другого: "Ну что же ты как баба!".  4  То есть каждый думает про другого, что его поступки нелогичны, недальновидны ну и все в таком духе.

Цитата Alice ()
3. Что Б. чувствует по отношению к Л: 10 мечей – знаю, что по-настоящему добрых дружеских чувств он не испытывает, но какие вообще могут быть чувства по этой карте? Ссоры не было, отношения продолжаются как раньше. Хочет, чтобы его оставили в покое?
тут я полностью согласна с Paulina731
Цитата Paulina731 ()
Ничего Б. не чувствует и это нормально.
Ни любви, ни ненависти у Б. к Л. нет. Полное равнодушие. Мне кажется, что у этого Б. вообще чувства атрофированы, не только к вашему мужу ничего не испытывает. Но могу, конечно, ошибаться.

Цитата Alice ()
6. Что Л. чувствует по отношению к Б.: 2 пентаклей – с одной стороны рад иметь с ним контакт (в принципе, человек для нас нужный), а с другой стороны – опасается, как бы тот еще какой фортель не выкинул.

Цитата Alice ()
6. Что Л. чувствует по отношению к Б.: 2 пентаклей – с одной стороны рад иметь с ним контакт (в принципе, человек для нас нужный), а с другой стороны – опасается, как бы тот еще какой фортель не выкинул.
У Л. к Б. какие-то качели. То хорошо относится, то раздражает его этот человек. Но на первом месте выгода - если бы ничего Л. от общения с Б. не получал, то и не общался бы с ним.

Цитата Alice ()
4. Что хочет показать: Башня пп. -  опять же, единственное, что могу сказать, это то, что Б. часто приезжает к моему мужу после ссоры с кем-либо, то есть когда гром грянул и нужно разбирать завалы, а Б. не знает, как это сделать.
- Б. вообще все равно, какое впечатление он производит. Он не обращает внимание на приличия, как захотел, так себя и ведет. Не могу сказать, что он вежливый и воспитанный человек. Но самому Б. абсолютно все равно на свою репутацию.

Цитата Alice ()
7. Что хочет показать, его поведение по отношению к Б.: 9 пентаклей – ведет себя как самостоятельная личность, показывает, что все у него есть, все хорошо, всего  добился.
А вот Л. хочет произвести впечатление на Б., показать свою значимость в обществе, хочет , что бы Б. оценил его статус и достижения, считал его уважаемым и авторитетным человеком.

На мой взгляд, расклад хорошо ответил на вопрос вашего супруга:
Цитата Alice ()
как на самом деле относится к нему один знакомый.
Б. не считает вашего мужа другом, ему абсолютно все равно на его проблемы и достижения. Никаких пакостей особо он делать не будет, но и искренней помощи тоже сдать не стоит. Можно даже не стараться произвести впечатление на Б., он не оценит и не заметит. если вашего мужа все устраивает и вреда этот человек не приносит, то поступать по принципу
Цитата Alice ()
Худой мир лучше доброй ссоры.
вполне мудро.

Цитата Alice ()
Вопрос возник, поскольку за многие годы знакомства выяснилось, что Б. любит рассказывать другим как у нас дела,  и заглаза не очень лестно отзывается о моем муже, никогда не признает его правоту, хотя, как правило, именно мой муж оказывается прав.

а вот тут такой нюанс, карты хорошо показали в нижнем ряду, какое поведение люди демонстрируют друг другу. Вашему мужу важно, что бы его ценили, определенный элемент тщеславия присутствует (9 пентаклей - это демонстрация своей значимости, причем небезосновательная!). А вот Б. абсолютно плевать на авторитеты - вот и Башня перевернутая. Здесь у них идет не состыковка. Но, если Б. полезен в чем-то другом, то можно просто не обращать внимания на его "заскоки".

Alice,  на истину не претендую 9


мои колоды
AliceДата: Понедельник, 30.07.2018, 16:09 | Сообщение # 1939
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
Paulina731Сирена, Девочки, спасибо, что посмотрели!
Paulina731
Цитата Paulina731 ()
Башня пп - как раз, человек не согласен с разрушением, сделанным Башней. Он сопротивляется, возмущается, в то время как должен принять ситуацию.
Тут не совсем поняла, что все же Б. "транслирует" моему мужу. Но, как правило, Б. находится в возмущенном состоянии, потому что считает, что другие неправы.
Цитата Paulina731 ()
Неодобрительно Б. думает о Л. Может он считает, что неправильно Л. хозяйствует, слишком расточительно или, наоборот, слишком экономит.
Тут, скорее, про экономность. С другим знакомым Б. все время по ресторанам, а Л. - все в дом, все в сéмью.
Цитата Paulina731 ()
Л.. хорошо относится к Б., считает, что Б. можно доверять. Качество работы, сделанной Б., Л. считает хорошим. Помощь от Б. считает для себя нужной и полезной. В делах высоко оценивает, одним словом. Импульсивным человеком вполне может быть (стихия Огня).
Нет, Л. совсем не доверяет Б., т.к. Б. любитель рассказывать о наших делах другим людям, поэтому мы ему даем только совершенно необходимый минимум информации. 
Про работу тут так -  Б.  раньше он был булочником, хлеб был и вправду неплохой, но это в далеком прошлом. Сейчас ему можно поручить только самую простую физическую работу, но этим он нам ооочень помог во время наших строительных работ, ну и сейчас тоже, если что тяжелое поднять/передвинуть. В остальном, делать Б. больше ничего не умеет и поэтому Л. ему сам все ремонтирует. 
Да, считает импульсивным человеком. 12 Мне тут еще вспомнилось слово "взбаламошный".
Цитата Paulina731 ()
Это партнёрство, в котором есть и обманчивые обстоятельства. Рыцарь Посохов пп - неверное понимание или скрытый обман.
Б. от нас часто скрывает свои планы, но чтоб был обман - не думаю.
Цитата Paulina731 ()
Чувствует, что хочет с ним общаться, но почему-то на душе тревожный "осадок".

Никогда не знаем в каком настроении будет Б., поэтому Л. и не знает как ему придется себя вести. Тут очень интересно получилось - в родном языке моего мужа есть выражение, если дословно переводить - не знаешь, на какой ноге танцевать - посмотрите 2 пентаклей!

Сирена, насчет спойлера - думала, что и так текст большой а РУ классика, и так все знают. Спасибо за замечание, поняла, исправлюсь.
Цитата Сирена ()
у мужчин нет согласованности в действиях, нет общего вектора. Энергия Рыцаря жезлов тут искажена - получается, что вроде и неплохие отношения, но цели этого общения у каждого из мужчин разные. Умеренность так же гасит довольно импульсивного Рыцаря жезлов. Отношения нормальные, но это не дружба. Так, максимум приятельские отношения, или просто знакомые.
Общий вектор тут все же наблюдается - это взаимопомощь, которая лежит в основе отношений. В остальном согласна.
Цитата Сирена ()
у вас эти позиции должны быть идентичны.
Извините, здесь описка, да 2 и 5 рассматривала как мысли каждого из мужчин.
Цитата Сирена ()
Б. считает, что Л. подкаблучник, а Л. думает, что Б. неплохо было бы жить с женщиной. (это из вашей вводной). А второй вариант пришел именно при просмотре расклада, интуитивно - каждый из мужчин думает про другого: "Ну что же ты как баба!". То есть каждый думает про другого, что его поступки нелогичны, недальновидны ну и все в таком духе.
По 1-му варианту была такая мысль. Б. меня лично уважает (знаете, как неграмотный крестьянин относится к сельскому учителю), и где-то даже и побаивается, возможно, действительно думает, что мой муж у меня под каблуком.
А Л., хорошо зная характер Б., точно не думает, что тому нужна женщина - тот за 40 лет после развода только к "специалисткам" наведывается. С нормальной женщиной не сможет жить.
Цитата Сирена ()
Полное равнодушие. Мне кажется, что у этого Б. вообще чувства атрофированы, не только к вашему мужу ничего не испытывает.
Да, вы подтвердили мои предположения.
Цитата Сирена ()
Б. не считает вашего мужа другом, ему абсолютно все равно на его проблемы и достижения. Никаких пакостей особо он делать не будет, но и искренней помощи тоже сдать не стоит. Можно даже не стараться произвести впечатление на Б., он не оценит и не заметит.
Спасибо за эту трактовку, вот, собственно и ответ, который требовался от расклада! 14
Цитата Сирена ()
Вашему мужу важно, что бы его ценили, определенный элемент тщеславия присутствует (9 пентаклей - это демонстрация своей значимости, причем небезосновательная!). А вот Б. абсолютно плевать на авторитеты - вот и Башня перевернутая. Здесь у них идет не состыковка. Но, если Б. полезен в чем-то другом, то можно просто не обращать внимания на его "заскоки".
Да, тут вы во всем правы, и особенно по 9-ке мечей!
Paulina731Сирена, еще раз большое человеческое спасибо за ваш отклик, желание помочь.
194
Цитата Сирена ()
На мой взгляд, расклад хорошо ответил на вопрос вашего супруга
Я очень рада, что вы так считаете. Муж несколько скептически относится к моим "барахтаниям" в таро, типа "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Теперь с гордостью могу представить ему свой опус с вашими дополнениями. 11

Добавлено (30.07.2018, 16:47)
---------------------------------------------
Сирена

Цитата Сирена ()
у мужчин нет согласованности в действиях, нет общего вектора.

А все же вы тут правы, взаимопомощь - это по необходимости, а общих интересов, увлечений, в этих отношениях действительно нет.
8


Если у женщин столько интуиции, то почему они тогда всё время о чём-то спрашивают?
lucia_loonaДата: Суббота, 04.08.2018, 19:39 | Сообщение # 1940
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Здравствуйте! пожалуйста, помогите разобраться, сложно быть объективной!
Романтических отношений между людьми нет, пока только дружеское общение. Женщина хочет отношений   
1. Что мужчина чувствует по отношению к женщине в данный момент?
Башня (прямая), 3 жезлов (прямая), король чаш (прямой) 
2. Перспективы отношений в ближайший месяц? 
6 чаш (перевернутая), 9 мечей (перевернутая), туз монет (прямой)
и отдельно разложила на вопрос:
3. Как вести себя женщине, чтобы достичь желаемого? 
Императрица (перевернутая), Шут (перевернутый), туз монет (прямой) 

заранее спасибо!

Добавлено (04.08.2018, 23:17)
---------------------------------------------
Девушки, не нашла, как редактировать собственное сообщение 4 
Вот так я толкую свой расклад, но у меня очень сложно получается, потому что мне кажется, я не объективна.

1. Что мужчина чувствует по отношению к женщине в данный момент?
Башня (прямая), 3 жезлов (прямая), король чаш (прямой) 
Башню я всегда трактовала как неожиданное событие, шок. Не всегда с негативной окраской, но чаще всего – да. Тройка жезлов – стабильность, уверенность, решительность, единомыслие. Король чаш – крепкие, доверительные, теплые отношения. Не могу соотнести значение Башни и младших арканов, мне кажется, всё очень противоречиво…

2. Перспективы отношений в ближайший месяц? 
6 чаш (перевернутая), 9 мечей (перевернутая), туз монет (прямой)
Я так понимаю, что в ближайший месяц Ж будет ждать встречи, переживать, мучиться неизвестностью, но в итоге, произойдет какое-то большое приятное событие? Может быть, встреча. Туз пентаклей можно толковать как не лирические любовные отношения со стороны М, а просто отношения, построенные на сексе?

3. Как вести себя женщине, чтобы достичь желаемого? 
Императрица (перевернутая), Шут (перевернутый), туз монет (прямой) Тут тоже сложно толковать. Ж не стоит дергаться и все будет так, как она хочет? Или наоборот, шут говорит о том, что нужно подходить ко всему с трезвой головой? 

1.      

Цитата lucia_loona ()
Здравствуйте! пожалуйста, помогите разобраться, сложно быть объективной!Романтических отношений между людьми нет, пока только дружеское общение. Женщина хочет отношений   
1. Что мужчина чувствует по отношению к женщине в данный момент?
Башня (прямая), 3 жезлов (прямая), король чаш (прямой) 
2. Перспективы отношений в ближайший месяц? 
6 чаш (перевернутая), 9 мечей (перевернутая), туз монет (прямой)
и отдельно разложила на вопрос:
3. Как вести себя женщине, чтобы достичь желаемого? 
Императрица (перевернутая), Шут (перевернутый), туз монет (прямой) 

заранее спасибо!
АгнешкаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 00:33 | Сообщение # 1941
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
lucia_loona, попробую что вижу 9
Цитата lucia_loona ()
1. Что мужчина чувствует по отношению к женщине в данный момент?
Башня (прямая), 3 жезлов (прямая), король чаш (прямой) 

Есть со стороны мч заинтересованность (3 жезлов), по башне - она перекрывает весь интерес к вам. Здесь скорее вы можете дать некие возможности для мч, возможно ситация в которой он сможет вас как то использовать. В квинте солнце - думаю себя то он по любому любит.
Цитата lucia_loona ()
2. Перспективы отношений в ближайший месяц? 
6 чаш (перевернутая), 9 мечей (перевернутая), туз монет (прямой)

по пп 6 чаш уходит привязанность, а по 9 мечей пп опасения реализуются (если есть какие то страхи и мысли нехорошие то они могут в пп карте отыграться реальностью). Ну а туз пентаклей дает новые возможности благоприятные. Скорее всего после переживаний вы просто переключитесь на кого то или что то другое.

Цитата lucia_loona ()
3. Как вести себя женщине, чтобы достичь желаемого? 
Императрица (перевернутая), Шут (перевернутый), туз монет (прямой) Тут тоже сложно толковать. Ж не стоит дергаться и все будет так, как она хочет? Или наоборот, шут говорит о том, что нужно подходить ко всему с трезвой головой? 

Пп императрица недовольна, ситуация неудовлетворенности и застоя. Шут - самообманом может отыграться, в любом случае он пп ничего хорошего не несет. Туз - снова новые возможности. я не думаю что по этим картам вы можете каким то образом добиться отношений с этим мч.


Мы сами делаем свою жизнь
lucia_loonaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 01:28 | Сообщение # 1942
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Агнешка, спасибо вам! 9 ситуация не моя, но имеет отношение к близкому человеку... я очень давно не брала в руки колоду, и по раскладу вам совсем в другом свете все видится!
СиренаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 01:39 | Сообщение # 1943
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
lucia_loona, выскажу свое мнение 9

Цитата lucia_loona ()
1. Что мужчина чувствует по отношению к женщине в данный момент?Башня (прямая), 3 жезлов (прямая), король чаш (прямой)
  У мужчины есть интерес, но он больше сексуального характера. Девушка интересует его как новый объект в его жизни. Как давно они знакомы?

Цитата lucia_loona ()
2. Перспективы отношений в ближайший месяц?
6 чаш (перевернутая), 9 мечей (перевернутая), туз монет (прямой)
На ближайший месяц перспективы не очень радужные. Склоняюсь к тому, что общения не будет или встреча состоится, но не принесет удовлетворения, только сомнения. Много навязчивых мыслей  у девушки по поводу этого мужчины, какая-то зависимость, потребность в общении, в его внимании.

Цитата lucia_loona ()
3. Как вести себя женщине, чтобы достичь желаемого?
Императрица (перевернутая), Шут (перевернутый), туз монет (прямой)
  Если девушка готова к легким отношениям без обязательств, то шанс общения с этим мужчиной у нее есть.


мои колоды
lucia_loonaДата: Воскресенье, 05.08.2018, 01:57 | Сообщение # 1944
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Сирена, 9  спасибо!
вы правы, у девушки много мыслей, сохнет по нему, а мужчина неоднозначные сигналы подает, то горячо, то холодно. знакомы они давно, но тесно общаются около года.
lika28Дата: Суббота, 11.08.2018, 00:11 | Сообщение # 1945
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
lucia_loona, здравствуйте.
Цитата lucia_loona ()
1. Что мужчина чувствует по отношению к женщине в данный момент?Башня (прямая), 3 жезлов (прямая), король чаш (прямой)
Откровенно говоря Райдера не люблю(суховат он для меня),но по сути вопроса :
Возможно в прошлом у м/ч был либо развод , либо разрыв, который серьезно повлиял на его эмоциональное состояние.Женщина ему интересна,и именно она помогла ему  переключиться с прошлых переживаний  на то,что называется "сегодня". Он присматривается к ней , возможно строит какие то планы,но пока это все только в процессе.Король кубков -это длительный процесс с определенной долей эгоизма со стороны м/ч , не исключено , что   пройдя через негативный опыт ,он будет использовать чувства для манипулирования в отношениях ( с целью собственной выгоды).Если он ,что называется "попадал" в отношениях сам , то сейчас недоверие и страх ошибиться снова делают из него циника .
Цитата lucia_loona ()
2. Перспективы отношений в ближайший месяц? 6 чаш (перевернутая), 9 мечей (перевернутая), туз монет (прямой)
Лично для меня перевернутая 6-это толчек к движению , уходу от прошлого.Это уже не воспоминания,это обновление.9 опять же (мой субьектив ),грубо говоря кошмар закончился, туз -это всегда шанс, новая возможность.Так как это пентакль (материя), можно предположить ,что в течении ближайшего месяца у людей есть не плохая возможность сблизится.Просто не нужно оглядываться на прошлое,не нужно его бояться, накладывая старую кальку на новые отношения.Нужно использовать этот шанс ,и если люди это поймут,то ближайший месяц может стать решающим для дальнейшего развития их отношений (быть им вообще или нет),т.к. состояние Туза пентаклей кратковременно.
Цитата lucia_loona ()
3. Как вести себя женщине, чтобы достичь желаемого? Императрица (перевернутая), Шут (перевернутый), туз монет (прямой)
 Прошу прощения за грубость , не стоит строить из себя курицу-наседку желающую свить гнездо(Еще раз прошу прощения, не в коей мере не хотела ни кого обидеть), но в прямом положении основное значении  Императрицы,жена, мать, ...и бла-бла, т.е. -это женщина для ,которой семья на первом месте, и она будет работать в этом направлении, это еще и власть и давление... соответственно все направлено на достижение желаемой цели. Так вот, карты нам говорят , что этого делать не стоит(пока).Императрица п/п по сути стерва (пардон),женщина непредсказуемая, а учитывая инфантильного Шута ,я б  предположила, что пока стоит вести себя игриво , иногда с долей некоторой стервозности(почему ему можно, а ей нельзя?). Не утверждаю, что я права по поводу прошлого м/ч,но если у него там были неприятности , то вряд ли он готов  сейчас  к действительно серьезным отношениям.А памятуя о первом вопросе (его чувства), понадобится время для того ,чтобы он разобрался  в себе и понял ,действительно ли ж/на интересует его всерьез или это просто "человек прошедший вскользь , через его жизнь.Не стоит пока в серьез его обременять, это только спугнет мужичка, даже если у девушки серьезный интерес,и она на нем "залипла"(сори), ему об этом знать необязательно..."Да, ты мне интересен, общение с тобой приятно, но у меня есть и своя жизнь , и  ты -не весь мир! (утрированно конечно).Извиняюсь за ранее если чего то лишнего сболтнула. С уважением.
lucia_loonaДата: Воскресенье, 12.08.2018, 09:32 | Сообщение # 1946
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
lika28,   спасибо 1  и не извиняйтесь, ничего вы такого не написали!  вот у меня похожие же ощущения от императрицы в пп...
ДжилДата: Пятница, 24.08.2018, 15:03 | Сообщение # 1947
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Уважаемые знатоки, прошу высказать мнение по поводу моего расклада.
Ситуация: мой брат, 36 лет, 11 лет брака, год ребенку. Ребенок долгожданный, долго не получалось. Жена увлеклась ребенком, пустила ситуацию с мужем на самотек, в результате встретился случайно с первой школьной любовью и закрутилось. Жена узнала. Запутался, не знает что делать, остаться или уйти.
Сделала расклад Выбор: остаться с семьёй или новый брак. Сами понимаете, я категорично за сохранение семьи. Жена в принципе хорошая, дочка замечательная, вся в папу.
Сама ситуация Двойка пентаклей


Ну что тут скажешь, выбор он и есть выбор. Эта проблема и стоит остро.

Если останется в семье: 6 мечей, 7 пентаклей, Луна


дополнительная карта: 6 пентаклей


Если уйдет в новую семью: Паж пентаклей, Рыцарь кубков, 9 пентаклей



Дополнительная карта: Туз мечей


Толи я от ужаса ситуации уже ничего не соображаю, но упорно не вижу в этих картах, того, что мне хотелось бы, что нужно остаться в семье. Вы простите, я не расшифровываю каждую карту, а смотрю на все сочетания сразу, и получается: Если останется в семье -  оба будут с тяжким грузом, брак превратиться в трудовую обязанность, а не любовь. Их будут преследовать ложь, обман и измены. И напоследок по допу, это не брак, это милостыня какая то, крохи с барского плеча.

И напротив, если уйдет в новый брак - это шанс, возможность  обрести новую любовь рядом с другой женщиной, сулящей спокойствие и благополучие. По допу опять же - шанс, которым необходимо воспользоваться, сильное, правильное чувство.
Как то не по себе мне от этого расклада, не то что я ожидала. Может я всё таки не так его понимаю?


Сообщение отредактировал Джил - Пятница, 24.08.2018, 15:05
AliceДата: Пятница, 24.08.2018, 18:32 | Сообщение # 1948
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
Джил, до уровня знатока пока еще не выросла, но соглашусь с вашей трактовкой.
Цитата Джил ()
И напоследок по допу, это не брак, это милостыня какая то, крохи с барского плеча.
Здесь я бы сказала, что если ваш брат останется в прежнем браке, финансово или как-то по-другому будет уделять внимание любовнице.


Если у женщин столько интуиции, то почему они тогда всё время о чём-то спрашивают?
СиренаДата: Суббота, 25.08.2018, 00:20 | Сообщение # 1949
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Джил
Цитата Джил ()
Сама ситуация Двойка пентаклей
Ну что тут скажешь, выбор он и есть выбор. Эта проблема и стоит остро.
Согласна с вами. А еще мужчина мечется между двумя женщинами, сам не знает, что хочет. Нет четкого решения, зыбкая ситуация.

Цитата Джил ()
Если останется в семье: 6 мечей, 7 пентаклей, Луна
Попытаются начать все сначала, даже какой-то период все пойдет неплохо. кстати, возможен переезд. Но потом все равно недовольство будет копиться, ситуация ожидания, что рано или поздно все что копилось, прорвется наружу. А прорвутся страхи, недовольство, претензии. Мне кажется, что брат ваш все равно свою первую любовь из головы. Да и жена особо доверять ему не будет.

Цитата Джил ()
дополнительная карта: 6 пентаклей
Поясните, что вы этой картой хотели прояснить? Для меня 6 пентаклей в отношениях - это милостыня. Один любит, другой позволяет себя любить.

Цитата Джил ()
Если уйдет в новую семью: Паж пентаклей, Рыцарь кубков, 9 пентаклей
В новых отношениях - крепкие чувства, юношеская любовь. Много романтики, заботы, внимания. Высокая вероятность рождения ребенка. Мужчина может повысить свой социальный статус в этих отношениях.

Цитата Джил ()
Дополнительная карта: Туз мечей
Эти чувства, как удар молнии. В них есть потенциал, но пока это только импульс.

Цитата Джил ()
Толи я от ужаса ситуации уже ничего не соображаю, но упорно не вижу в этих картах, того, что мне хотелось бы, что нужно остаться в семье.
Я бы не так формулировала. Выбор не дает совета. Этот расклад показывает вероятность развития событий. Но, судя по картам, в новых-старых отношениях мужчина будет счастливее. В семье ждут недомолвки, претензии и недоверие.

Цитата Джил ()
Если останется в семье -  оба будут с тяжким грузом, брак превратиться в трудовую обязанность, а не любовь. Их будут преследовать ложь, обман и измены. И напоследок по допу, это не брак, это милостыня какая то, крохи с барского плеча.
3 Тоже так увидела развитие ситуации.

Цитата Джил ()
И напротив, если уйдет в новый брак - это шанс, возможность  обрести новую любовь рядом с другой женщиной, сулящей спокойствие и благополучие. По допу опять же - шанс, которым необходимо воспользоваться, сильное, правильное чувство.
12

Цитата Джил ()
Как то не по себе мне от этого расклада, не то что я ожидала. Может я всё таки не так его понимаю?
Да, не всегда карты показывают то, что мы хотим.

Джил,  а вы по своей инициативе решили эту ситуацию просмотреть, или брат обратился к вам с вопросом?


мои колоды
ДжилДата: Суббота, 25.08.2018, 15:39 | Сообщение # 1950
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
AliceСирена, спасибо за мнение. 8  Судя по нему, я не ошиблась в толковании расклада.
Цитата Сирена ()
Поясните, что вы этой картой хотели прояснить? Для меня 6 пентаклей в отношениях - это милостыня. Один любит, другой позволяет себя любить.
Я допы иногда вытаскиваю,  когда хочу окончательную точку. Иногда они подтверждают приговор, иногда дают надежду. Здесь они подтвердили. Зная ситуацию, могу точно сказать, что он будет позволять себя любить. Я так же, как Вы подумала:
Цитата Джил ()
И напоследок по допу, это не брак, это милостыня какая то, крохи с барского плеча.

Цитата Сирена ()
Джил, а вы по своей инициативе решили эту ситуацию просмотреть, или брат обратился к вам с вопросом?
По своей. Он ко мне за реальной помощью обратился, за советом, что ему делать. А я для себя разложила, прояснить ситуацию. Прояснила, блин. Стало только хуже. 47


Сообщение отредактировал Джил - Суббота, 25.08.2018, 15:43
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: