Среда
24.04.2024
05:55
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ДжилДата: Пятница, 13.04.2018, 14:59 | Сообщение # 1861
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Уважаемые знатоки, нужна помощь. Расклад "Выбор" на таро Уэйта. Вопрос: Дарим подарок сыну на годовщину свадьбы - полет на воздушном шаре. Варианты: либо в Дмитрове, либо в Туле. Выпало:

7-Эта карта показывает подоплеку заданного вопроса (причину возникновения ситуации)
или отношение вопрошающего к предстоящему решению. Выпало 2 кубка. Ну тут всё понятно, это и есть подарок на годовщину.
Вариант Дмитров (3,1,5) - 4 пентаклей, Рыцарь кубков, 5 пентаклей. Вроде начинаться всё будет хорошо, солидно и резво, а вот последствия какие то грустные, разочарование сплошное.
Вариант Тула (4,2,6) - 7 жезлов, 9 кубков, Дьявол. Вот тут терзают сомнения. Интуитивно чувствую, что второй вариант хороший. Но смущает Дьявол. Хотя, мне кажется, здесь он может показывать получение удовольствия.
Что скажите?
Прикрепления: 1345875.png (18.0 Kb)


Сообщение отредактировал Джил - Пятница, 13.04.2018, 15:30
AglaiaДата: Пятница, 13.04.2018, 17:03 | Сообщение # 1862
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Джил, я вот что думаю. Дьявол это конечно удовольствие, но сомнительное весьма. А вот почему вы так к 5 пентаклей?
у нее ведь не только совсем негативные толкования есть. Вот например:
внутренний стах человека перед чем то непривычным. Оказаться в новой ситуации, чувство неуверенности. Полет на воздушном шаре тем более удовольствие не дешевое, может здесь и это проговорило в раскладе?
Я почему то думаю, что наоборот Дьявол, старший аркан, это все же что то более серьезное чем 5 пентаклей, это рок, и потом значение, что за удовольствия нужно платить тоже. По мне, так я бы всеж таки выбрала 1 вариант, без Дьявола. А если уж, совсем глубоко копать, то наверное бы при этом случае оставила бы эту затею, не те карты. Извините, если что не так написала, не претендую на точность рассуждений.
CeshaДата: Воскресенье, 15.04.2018, 00:32 | Сообщение # 1863
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Джил, мне кажется, первый вариант о деньгах. Это же недешевое удовольствие, наверное. Первый вариант о том, что вы хотите сэкономить, но подарок сделать хочется. Буквально преподнести эмоцию. И в конечном итоге это выльется в копеечку, придётся потом в чем-то себе отказать. От второго варианта вы защищаетесь почему-то. Что-то вас в нем не совсем устраивает. Однако возможны какие-то аргументы за, которые склонят вас на сторону этого варианта, и вы почувствуете моральную удовлетворенность. Но дьявол в конце мне не нравится именно своей неподконтрольностью. Вы думаете, что все предусмотрели, а это не так. То есть это может быть финансово какие-то скрытые факторы, обман и прочее, которые потом всплывут. Дьявол это и сбивание с пути. И за ним в колоде следует Башня, значит, это риск. Надеюсь, я вас не напугала, это лишь мнение. Я бы выложила третий вариант,: другое место или другой подарок.
Barbara_MercuryДата: Воскресенье, 15.04.2018, 03:32 | Сообщение # 1864
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Джил, здравствуйте! Мне кажется, оба варианта про незапланированные траты. Но если по первому варианту скорее подкачает качество услуги и возможно разочарование. Все может быть не так как ожидали, да еще и приличные траты.  То по второму варианту ситуация, когда качество на высоте, но за него нужно очень прилично заплатить.  Возможно это будет не совсем честный организатор, который будет требовать деньги за дополнительные услуги и развлечения, без которых праздник не будет праздником. И судя по всему, придется платить за удовольствие. 
Вообще обе карты на такую тему, честно говоря, не вдохновляют. 
Я даже совет карт вытянула. Получилось, что лучше немного успокоиться и выбрать что-то за меньшие деньги, хоть и более скромное. 
Еще я спросила, что значит Дьявол в вашем раскладе. Ответ был-пятерка пентаклей. Так что, тут, как мне кажется примерно одно и тоже.
ДжилДата: Понедельник, 16.04.2018, 12:53 | Сообщение # 1865
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
AglaiaCeshaBarbara_Mercury, девочки, спасибо большое за мнение! 8 Почитала, подумала и теперь совсем не знаю что делать. Теперь мне тоже весь расклад не нравиться. Если по практичности, то по стоимости и там и там одинаково. Второй вариант ближе к нам территориально. Отзывы и там и там хорошие. Совсем отказаться от этой идеи проблематично, я этот подарок сыну обещала, еще лет 8 назад, задолго до его свадьбы. На саму свадьбу не получилось в связи с беременностью снохи, решили на годовщину подарить. Думаю, может на другой колоде ещё разложить? Дарить будем не сам полет, а сертификат, они сами будут дату и время выбирать. Может потом дату с картами согласовать? Прям сплошные душевные терзания теперь.
AglaiaДата: Понедельник, 16.04.2018, 19:18 | Сообщение # 1866
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Джил, я вот тут прочла то, что девочки увидели и как мне кажется в этом случае, тем более что вы дарите сертификат (им решать) , а не сам полет, я бы поддержала во мнении Cesha
Цитата Cesha ()
Я бы выложила третий вариант,: другое место или другой подарок.
Я бы тоже так сделала. 9
миленаДата: Вторник, 17.04.2018, 02:01 | Сообщение # 1867
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Девочки,подскажите! Ситуация: есть друзья,семейная пара. Общались,дружили семьями. Последнее время жена из той пары как то странно себя ведет. Складывается у меня такое впечатление,что не хочет больше общаться.При этом всегда находятся у нее объяснения почему. Но вот чувствую я что то не то.

Отшельник паж кубков Влюбленные
"Прекратила(отшельник) общение(паж) по собственному выбору(влюбленные)."
Я правильно понимаю или накручиваю себя и здесь все хорошо?
АгнешкаДата: Вторник, 17.04.2018, 04:20 | Сообщение # 1868
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
милена, а вопрос то какой?
И у той пары все нормально в отношениях ? (ну насколько это вообще можно понять).


Мы сами делаем свою жизнь
миленаДата: Вторник, 17.04.2018, 04:39 | Сообщение # 1869
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Агнешка, эта пара наши друзья.Общались семьями. Теперь общение сходит на нет. И вроде бы всегда есть причины,чтобы не встретиться( с их стороны),но мое ощущение,что жена из этой пары не хочет больше общения с нами. Дружбу больше не хочет продолжать. Вопрос был в этом.
АгнешкаДата: Вторник, 17.04.2018, 12:14 | Сообщение # 1870
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
милена, я о конкретном вопросе картам перед выкладыванием триплета.
"почему они не хотят с вами встречаться?"
"действительно ли жена в той паре против встреч?"
"какова причина действий жены в той паре относительно ваших встреч?"
"Почему они не хотят дружбу продолжать?"...
или еще какой то другой формулировки?

потому что исходя из вопросов, очень много вариантов ответов получается.

Цитата милена ()
Отшельник паж кубков Влюбленные
"Прекратила(отшельник) общение(паж) по собственному выбору(влюбленные)."

Паж здесь может выступать и как новость, типа сюрприза от пары или партнера (влюбленные) и как ребенок пары и как другой человек.
Плюс в квинте дьявол, тут либо новость принесла изменения либо человек (возможно девушка).
От общения с другой парой, вместо вас, до новости неприятной со стороны партнера, которая заставила задуматься и как следствие ревность или зависть (дьявол), еще как вариант как отсутствие понимания в их паре, либо между вами (парами)...

Без конкретного вопроса сложно...


Мы сами делаем свою жизнь
ЙенниферДата: Вторник, 17.04.2018, 12:26 | Сообщение # 1871
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
милена9 
Цитата милена ()
Отшельник паж кубков Влюбленные"Прекратила(отшельник) общение(паж) по собственному выбору(влюбленные)."
Я правильно понимаю или накручиваю себя и здесь все хорошо?
Я бы наверное истолковала так, что ей сейчас не хочется общения. Она в своих делах, в своем мире, занята чем-то иным. У нее просто нет сейчас желания куда-то ходить или разговаривать. (отшельник)
Когда она захочет(паж чаш), она сама выйдет на связь, дайте ей время пережить этот период. И вы снова будете встречаться в будущем(влюбленные).
Может быть я оптимист, но мне кажется, по этим трем картам, я бы не стала себя накручивать. удачи вам. 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
миленаДата: Вторник, 17.04.2018, 13:53 | Сообщение # 1872
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Агнешка, спасибо за помощь 8
Цитата Агнешка ()
еще как вариант как отсутствие понимания в их паре,
да,у них произошел скандал в семье. Муж,в компании мужской прихвастнул,что он погуливает.Такого нет,но хотелось ему выглядеть как все)))) Тот, кому он прихвастнул,рассказал своей жене,а она жене этого ,который хвастал. 11   Они долго выясняли отношения,ругань до развода. И муж,как обычно,делаем мы все,чтобы оправдать себя,наговорил на всех знакомых мужиков,что вот мол не я один такой хреновый,а этот делает тото,а другой вот то-то. Ну и в том числе и на моего мужа. Я даже не стала выяснять,что он наговорил,так как понимаю,что это было в контексте их конфликта. Но вот сейчас есть такие мысли,что жена из этой пары наших друзей,решила своего мужа оградить от общения с "морально неустойчивыми" друзьями и поэтому нашу дружбу как семей сводит на нет.

Йеннифер, спасибо большое за отклик 9
Цитата Йеннифер ()
Я бы наверное истолковала так, что ей сейчас не хочется общения. Она в своих делах, в своем мире, занята чем-то иным. У нее просто нет сейчас желания куда-то ходить или разговаривать.
Да,именно так она объясняет свое поведение. Был большой конфликт с мужем у нее в начале января,который продолжался месяца три. Она решила строго держать пост,который был. Ходила в храм,не смотрела тв,много читала духовной литературы. Я ее прекрасно понимаю. Такое вот желание осмыслить,переоценить. Просто на уровне чувств у меня ощущения,что после переоценки она решила свести общение на нет. Возможно мы не вписываемся в ее новую систему ценностей 3
Но,вполне вероятно,что это просто период у нее такой и в дальнейшем наше общение востановится.


Сообщение отредактировал милена - Вторник, 17.04.2018, 13:56
АгнешкаДата: Вторник, 17.04.2018, 14:31 | Сообщение # 1873
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
милена, вот теперь понятнее. 12
Соглашусь с Йеннифер, ей действительно как то нужно такую новость пережить.
Да и после подобных новостей и вот таких цепочек-передач сплетен
Цитата милена ()
Тот, кому он прихвастнул,рассказал своей жене,а она жене этого, который хвастал.   Они долго выясняли отношения,ругань до развода.

многие закрывают общение с друзьями, на кону семья и ее благополучие. Кому захочется нижним бельем трясти перед окружающими.
Квинт хорошо себя показал - уточнил мотивацию и причины.
тогда получается отшельник (абстрагируется) от новостей (паж чаш) о паре/отношениях в паре (влюбленные).
Но опять же соглашусь с Женей, в будущем новое общение и контакты будут.


Мы сами делаем свою жизнь
Снежная_КоролевнаДата: Среда, 18.04.2018, 20:21 | Сообщение # 1874
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 768
Статус: отсутствует
Доброго всем дня! Прошу помощи в толковании Чакрового расклада. Делаю второй раз, поделитесь наработками,пожалуйста 10
Мужчина, 29 лет.
1. Дьявол - Стремление к материальным благам занимает все его внимание, не доволен своим положением в мире, идет борьба за выживание. Страх за будущее. Болезни зубов, позвлночника и вообще костей.
2. Мир - Вроде карта хорошая, но мне кажется застой есть. То есть сексуальный партнер есть, а страсти нет. Секс по договоренности?
3. Смерть - Для человека важно финансовое состояние. Но чакры закрыта, разрушение. Канал закрыт, вроде и пытается развиться и в бизнесе, и даже по найму, но деньги не идут. Проблемы со спиной и ЖКТ. На некоторых сайтах можно найти указание на плорчу на деньги, но как это подтвердить? Дьявол в 1й чакре, конечно, смущает.
4. Суд - В делах сердечных больше опирается веления разума, не дает волю чувствам. Восстанавливается после разочарования в любимом человеке. Человек вырабатывает новые принципы поведения для себя.
5. Колесо Фортуны - Может быть разным, то болтать, а то и молчать. Наверное, возможность и желание вербального общение зависит от окружения.
6. Солнце - Интеллектуально развитый человек, позитивного настроя, но часто не замечает негативного. Чакра раскрыта.
7. Башня - Здесь , конечно, ступор. Вроде человек верующий.... но связь нарушена с Космосом, с тем же Богом. Гордыня, завышенное самомнение.


Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!
KrasaДата: Четверг, 19.04.2018, 03:43 | Сообщение # 1875
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: отсутствует
Джил, второй вариант лучше первого. Дьявол, безусловно удовольствие, наслаждение и азарт! И еще острые ощущения! Не эти ощущения должны получить супруги от полета? Не бойтесь Аркана Дьявол, он не такой негативный как кажется.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: