Среда
24.04.2024
14:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11508
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
GenrietaДата: Четверг, 29.12.2016, 17:04 | Сообщение # 1636
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Добрый день! Помогите разобраться. Что означает в моем случае каждая из карт
Делала расклад "путь Шута" на будущее со своим молодым человеком (мы расстались недавно), насколько я поняла, тут наша история только начинается( Шут выпал третьим)
То, что было уже:
Четверка жезлов
Десятка жезлов
Двойка кубков на Дураке(что сейчас,я так поняла)
Будущее:
Маг(четверка мячей)
Страшный суд (6 кубков)
Повешенный (5 кубков)
Умеренность (6 мячей)
Туз кубков
7 мечей
Рыцарь жезлов
Влюбленные ( Королева жезлов) тут, я думаю, у него выбор будет, может девушка вмешается в наши отношения...только предположение мое
Императрица ( Солнце) это не рождение ребенка? а то везде такое сочетание означает рождение...
Луна (Справедливость)

Добавлено (29.12.2016, 17:04)
---------------------------------------------
Трактовка:
сначала 4 жезлов( до Дурака - прошлое). Нам было хорошо, узнавали друг друга.
Потом 10 жезлов - вдруг выпал нам груз проблем и стало тяжело нести ношу.
Сейчас 2 кубков перевёрнутая на Дураке - это то, что романтика превратилась в противоположные чувства и отчуждение.
Будущее. Маг (4 мечей). Период, когда парень ничего не делает, просто сидит и всё. Типа, хочет сделать шаг, но гордость не позволяет или обстоятельства.
Потом Страшный суд (6 кубков) - Ещё хуже всё становится. Осознаю, что точно конец, пути назад нет.
Повешенный (5 кубков) - Продолжение одиночества.
Умеренность (6 мечей) - Попытка найти другого человека для отношений. Но...потом всё меняется. Дальше судьба предоставит шанс начать всё сначала -
Туз кубков. Туз - это всегда шанс.
потом 7 мечей. Опять проблемы. Возможно, ревность.
Рыцарь жезлов - расстояние между нами. Редко будем видеться вообще.
Влюблённые ( Королева жезлов) - будет у него выбор. Вмешается девушка в наши отношения. Императрица ( Солнце) после раздумий, выберет меня??. И всё будет прекрасно. Планов будет много.
Императрица - это то, что человек видит меня с собой в будущем, это хозяйка и хорошая жена.

АгнешкаДата: Четверг, 29.12.2016, 17:31 | Сообщение # 1637
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Genrieta, по вашей ситуации уточните пожалуйста
Цитата Genrieta ()
То, что было уже:
Четверка жезлов
Десятка жезлов
Двойка кубков на Дураке(что сейчас,я так поняла)

Цитата Genrieta ()
Сейчас 2 кубков перевёрнутая на Дураке - это то, что романтика превратилась в противоположные чувства и отчуждение.

так как 2 чаш прямая или перевернутая?

В раскладе "путь шута" или "игра на дурака" выкладывается ряд из 13 карт (в том числе и шут), у вас с 4 жезлов до Луны я насчитала 14 карт. Почему так получилось?

Цитата Genrieta ()
Маг (4 мечей)

Цитата Genrieta ()
Императрица ( Солнце)

Карты в скобках - это допы?Как вы их брали и когда? просто в этом раскладе допы тянуть - на мой взгляд никак. 3

Какой срок расклада задавали?
Ну и самое главное - какой вопрос был? Терминология "на будущее с молодым человеком (бывшим)" - она слишком расплывчата.
Цитата Genrieta ()
Делала расклад "путь Шута" на будущее со своим молодым человеком (мы расстались недавно), насколько я поняла, тут наша история только начинается( Шут выпал третьим)

И сама предыстория слишком краткая. Расстаются люди по разным причинам (по 4 жезлов можно сказать, что вы жили гражданским браком, а по 10 жезлов+2 чаш пп можно сказать что расстались по инициативе мч, так как масть жезлов все ж мужская) и еще кучу вариантов можно привести, если нет полноценной предыстории.
Сам же расклад вы берете один из сложнейших, но интересный! 13


Мы сами делаем свою жизнь
GenrietaДата: Четверг, 29.12.2016, 19:02 | Сообщение # 1638
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Двойка кубков перевернутая
Почему 14?
1. Четверка жезлов
2. Десятка жезлов
3.Двойка кубков на Дураке
Будущее:
4.Маг(четверка мячей)
5.Страшный суд (6 кубков)
6.Повешенный (5 кубков)
7.Умеренность (6 мячей)
8.Туз кубков
9.7 мечей
10.Рыцарь жезлов
11.Влюбленные ( Королева жезлов)
12.Императрица ( Солнце)
13.Луна (Справедливость)

Я насчитала десять,не знаю как вы считали)
А дополнительные карты всегда беру, тк там Старшие арканы
По моей инициативе, все сложно, на самом деле.
Вопрос мой: я правильно поняла все эти карты и сочетания? Я вижу, что будущее будет с ним, но мне нужно знать какое вы видите? Я могу не так понимать, только учусь

Добавлено (29.12.2016, 19:02)
---------------------------------------------
Ой, 13 насчитала)

LexiДата: Четверг, 29.12.2016, 19:32 | Сообщение # 1639
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Genrieta, доброго времени суток!
У вас еще трактовка Луны пропущена. Если брать во внимание, то расклад нужно рассматривать опираясь на реальные события. В данном случае Влюбленные подразумевают некий выбор, исходя из него Императрица может означать то, как вы освободившись раннее от отношений (Суд), сможете раскрыть в себе женственность и готовность к новым серьезным отношениям.Рыарь жезлов здесь может проявится, как новый ухожер. Это, как вариант. Соглашусь с Агнешкой, если вы еще учитесь поробуйте другой расклад, с подробными и конкретными позициями, а также более подробную предысторию, по возможности опишите. Вам тогда будет легче помочь и сопоставить карты с реальными событиями 9


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Четверг, 29.12.2016, 19:34
АгнешкаДата: Четверг, 29.12.2016, 20:59 | Сообщение # 1640
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Genrieta, давайте тогда по порядку.
Расклад "Путь шута" или "игра в дурака"
Из колоды вынимается карта Шута и откладывается, затем колода перемешивается, и достается 12 карт, остальное в сторону. Двенадцать вытащенных карт мешаются между собой, туда докладывается Шут, все опять перемешивается, и выкладывается длинная такая линия карт по очереди, от 1 до 13.

Куда попал Шут - там нынешний момент, все, что до Шута - это прошлое ( соответственно, по удаленности смотрим, на сколько давнее прошлое), все, что после Шута - это будущее ( на сколько ближайшее или далекое - смотрим по удаленности).

То есть, в вашем случае получилось вот такая линия.

чтобы не растягивать страницу, прошлое и шут выше поставила, линия после шута - ниже.
У меня 14, потому что 2 чаш - это полноценная карта таро.
В данном раскладе "на Дураке" не может быть карты. сам Шут предусмотрен как "граница" "настоящее"
Исходя из этого у меня не стыкуются допы к линии карт (принимаются во внимание только 12 карт вокруг шута).

Но даже если опустить правила расклада, без предыстории давать трактовку - слишком высокая вероятность ошибиться.
Цитата Genrieta ()
По моей инициативе, все сложно, на самом деле.

я уже ошиблась, написав предварительно об инициативе мч.
Цитата Genrieta ()
Вопрос мой: я правильно поняла все эти карты и сочетания? Я вижу, что будущее будет с ним, но мне нужно знать какое вы видите?

Как вы сформулировали вопрос картам, когда расклад делали?
То как вы поняли карты и что вы видите - вы уже изложили. Но карты отвечают на поставленный вопрос. Поэтому, чем четче сформулирован вопрос к ним - тем четче они ответят на него.
А нам для трактовки нужно понимать из чего исходить, пытаясь вам помочь.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Четверг, 29.12.2016, 21:13
GenrietaДата: Четверг, 29.12.2016, 22:28 | Сообщение # 1641
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Странно, я делала как мне подруга рассказывала...
Я задавала такой вопрос: мое будущее с (имя мч)
Мы встречались полгода,почти 7 месяцев,не хватило двух дней
Мой мч никогда не испытывал каких-либо сильных чувств к девушке, в прошлом неудача была в этом плане
Мне нелегко далось это решение, но я решила,что так будет лучше для него и для меня. Мы разных наций и религий,для него это важно вроде как...
Теперь я думаю, что он не скучает и тд(накручиваю себя) все равно, в душе есть надежда на еще один шанс, а еще карты показывают такое
Ко мне у него чувства есть, но не такие сильные как у меня к нему, может он еще не осознал до конца что чувствует, не знаю
Я не знаю, что еще нужно рассказать для того, чтобы мне тут помогли)
Если расклад сделан не правильно, то получается его нельзя вообще учитывать? Ведь тогда, как вы сказали, карт 14, не по правилу же

Добавлено (29.12.2016, 22:28)
---------------------------------------------
Забыла сказать, он никогда не бегал за девушками, в том плане, типа расстались и все, даже если она мне нравится я не буду ее там добиваться еще раз и тд
Принципиальный человек, наверно поэтому и карта показала, что он сидит, ничего не делает, хочет может сделать шаг,но вот...
Может мне сделать еще раз? Уже правильно?

НикольДата: Суббота, 31.12.2016, 18:10 | Сообщение # 1642
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Genrieta, отношений не будет у вас по вашему раскладу.Вы остаётесь независимой от него со своими чувствами.
GenrietaДата: Суббота, 31.12.2016, 19:53 | Сообщение # 1643
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
А расписать можете? Почему и как вы это увидели?
АгнешкаДата: Суббота, 31.12.2016, 20:00 | Сообщение # 1644
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Genrieta, если вопрос картам вы ставили как "Будем ли вместе(парой)?", срок - на какой промежуток времени вы загадывали расклад - я так не увидела ответа, поэтому все очень приближенно.
В позиции прошлого 10 жезлов говорит о том, что отношения нужны были одному партнеру, второй плыл по течению. и когда возникли непонятки и проблемы - отношения стали напрягать.
В будущем блок 1 - маг, суд, повешенный, умеренность - довольно длительный срок, по магу и суду - будут попытки наладить взаимоотношения, но они ник чему не приведут. со временем все страсти успокоятся.
блок 2 - туз чаш, 7 мечей, рыцарь жезлов, влюбленные, императрица, луна - будет симпатия и заинтересованность в другом мч, по 7 мечей - один из партнеров будет стараться льстить и найти подход ко второму (карта прямая и рядом плохих карт нет - поэтому значение помягче), думаю рыцарь жезлов будет стараться расположить к себе. Перед вами будет стоять выбор и вы его сделаете, но вот луна - она дает неопределенность, незавершенность и эмоциональные переживания.
Пока так вижу, 9


Мы сами делаем свою жизнь
НикольДата: Воскресенье, 01.01.2017, 05:01 | Сообщение # 1645
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Genrieta, распишу.Немножко подождите.
KorsikaPalmaДата: Понедельник, 02.01.2017, 18:13 | Сообщение # 1646
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: отсутствует
Доброго времени суток) Помогите, пожалуйста, правильно прочитать карты, для себя это делать очень трудно, а вопрос крайне важный для меня.
Буквально недели две как получила предложение о работе. Предприятие, честно, так себе, хотя давно на рынке. Занимается телевещанием и интернет провайдер в нашем городе. В нагрузку - дает микрозаймы населению и доставка на дом продуктов и товаров различных (интернет-магазин). Не очень понравилось, что договор трудовой - срочный, плюс зарплата "серая" наполовину. Ну, ладно, это можно еще пережить, но я две недели отработала и до сих пор не знаю, оформят меня официально и заплатят (обещали) за стажировку.
В связи с чем два вопроса:
1. Перспективы моей работы в этой организации на ближайшие полгода? Таро РУ:

Маг, Башня, Королева пентаклей. Не радует триплет, как бы не банкротство самого предприятия? Или я вылечу оттуда в результате неправильных действий? Дело в том, что договоры не продлили еще никому из сотрудников и неизвестно, что будет дальше.
2. Как долго я продержусь на этой работе?

Дьявол, 6 мечей, Император.
Мне тут  видится переход на другую работу или должность, более стабильную.

Буду очень благодарна всем, кто откликнется!
Прикрепления: 0982623.png (286.0 Kb) · 2081438.png (280.1 Kb)


Сообщение отредактировал KorsikaPalma - Понедельник, 02.01.2017, 18:17
oli2016Дата: Понедельник, 02.01.2017, 22:11 | Сообщение # 1647
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отсутствует
Добрый вечер ! Всех с наступившим  новым годом!
Произошла такая странная предновогодняя ситуация- я сфотографировала с утра по-раньше  свой расклад  Таро на день и решила отправить  себе в вацап (чтобы позже посмотреть), но  выслала ..мч ошибочно ))). Он конечно прочитал мое послание, но ничего не ответил и тему эту не поднимал, вопросов не задавал. Вначале  я  испытала шок, а потом решила если,что переведу в шутку.
Ну вот  поэтому поводу и достала 5 карт без определенного расклада на классической колоде Таро РУ.
Вопрос: Какие эмоции, реакцию у мч вызвало получение фото  моего расклада на Таро?
Звезда-2 жезлов перевернутая-паж пентаклей- паж мечей-10 кубков.
Мой вариант ответа: мое послание его ошарашило Звезда-2 жезлов пп. ( наверное сразу проснулся)),но  взял себя в руки и отнесся к этому независимо и возможно кому- то об этом написал и посмеялся(10 кубков), может другу переслал  (паж пентаклей- паж мечей)?


 Благодарю за помощь в трактовке.
НикольДата: Понедельник, 02.01.2017, 23:20 | Сообщение # 1648
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
oli2016, вы его не удивили.А вот партнёрские, деловые отношения у него рушаться.Печётся о детях или о тех, кому нужна его материальная поддержка.Работа для семьи.
АгнешкаДата: Вторник, 03.01.2017, 16:32 | Сообщение # 1649
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
KorsikaPalma, мои мысли на ваши триплеты 9
Цитата KorsikaPalma ()
1. Перспективы моей работы в этой организации на ближайшие полгода? Таро РУ:
Маг, Башня, Королева пентаклей. Не радует триплет, как бы не банкротство самого предприятия? Или я вылечу оттуда в результате неправильных действий?

Мне кажется что сотрудничества не будет. Здесь как раз тот самый случай, когда триплет смотрят не последовательно по картам, а сразу. Маг башней отделен от королевы пентаклей.
Цитата KorsikaPalma ()
2. Как долго я продержусь на этой работе?
Дьявол, 6 мечей, Император.
Мне тут  видится переход на другую работу или должность, более стабильную.

и здесь манипуляции и уход от всего этого к мч. может появится другой работодатель и помочь в трудоустройстве.



oli2016
Цитата oli2016 ()
я сфотографировала с утра по-раньше  свой расклад  Таро на день и решила отправить  себе в вацап (чтобы позже посмотреть)

5 при фотографии раскладов на телефон - нет надобности пересылать себе самой фото, так как фото УЖЕ хранится в телефоне.
Цитата oli2016 ()
Вопрос: Какие эмоции, реакцию у мч вызвало получение фото  моего расклада на Таро?
Звезда-2 жезлов перевернутая-паж пентаклей- паж мечей-10 кубков.
Мой вариант ответа: мое послание его ошарашило Звезда-2 жезлов пп. ( наверное сразу проснулся)),но  взял себя в руки и отнесся к этому независимо и возможно кому- то об этом написал и посмеялся(10 кубков), может другу переслал  (паж пентаклей- паж мечей)?

Сообщение (звезда) не вызвало интереса (2 жезлов пп) у мч (паж пентаклей), так как он посчитал ваше поведение провокацией (паж мечей) выстроить отношения или провести вместе время (10 чаш).
Как то так...


Мы сами делаем свою жизнь
ValedemonaДата: Вторник, 03.01.2017, 19:23 | Сообщение # 1650
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: на сайте
KorsikaPalma, у меня дамы и короли показывают других людей, поэтому по первому вопросу мне видится, что возможности у предприятия по Магу будут, но что то произойдет по Башне - резко и неожиданно и вы оттуда уйдете и по Даме пентаклей связано это будет с женщиной - у вас начальница часом не дама?
По второму вопросу мне видится что вы до последнего будете держаться на этой работе - зависимость по Дьяволу, а потом переход по 6 мечей под покровительство мужчины - отца или мч или мужа - кто у вас там есть по Императору.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: