Пятница
26.04.2024
05:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Божественного Наследия
Помощь в толковании раскладов на Таро Божественного Наследия
СнежнаяДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:28 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Божественного Наследия.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.
Галерея колоды тут Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
dimdimДата: Четверг, 14.08.2014, 02:34 | Сообщение # 2
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Расклад (на себя) Совет Королев.

Выбирается одна из Королев (сознательно или "вслепую").

Схема:
-- 5 --
3-2-4
-- 1 --

1 - источник
2 - ситуация
3 - прошлое
4 - будущее
5 - совет Королевы

Мой расклад на себя.

Ситуация: растерянность и сожаление. Накануне (дня 3-4 ранее) неудачно расслабился и погулял. Было что отметить (ещё одна ступенька взята по делам), но отметил как то слишком и в результате - сожаление. Позже - что-то похоже на почти депрессию с почти постоянным самобичеванием.

Вопрос: В какой я сейчас ситуации на самом деле? (может быть, я сгущаю краски?) Что мне делать, чтобы исправить ситуацию к лучшему исходу, если ситуация и впрямь плохая.

Вслепую выбрал Королеву Мечей



Сам расклад:



Моя трактовка:

1. Жрица. Ммммм - затрудняюсь. Особых тайных знаний не получал. Интуиция? Интуиция к чему? Слушать интуицию? Или это - Выбор между знанием (свиток) и утехами (гранат)? Мб. Но почему она не перевернута - что говорило бы о неправильном выборе? Жрица - Луна. Вот это уже ближе, потому что накануне - Полнолуние. На полную Луну также делал расклад Полнолуние (на этой же колоде).

2. Тройка Кубков. Ну, вот именно тройка кубков и была-есть. Вообще этот Аркан в этой колоде как-то неоднозначно мной воспринимается: вроде как праздник, веселье, но какое-то оно разнузданное и тревожное, вроде как: "гори все синим пламенем - я пошел гулять".

3. Шесть Кубков. Апатия, пустые воспоминания. Это прошлое. Так и было накануне "перед праздником". Здесь нет затруднений в трактовке.

4. Будущее: Мир. Шут сорвал маску - открыл лицо миру. Он ощущает себя в гармонии с Миром. Он занет Мир. Он управляет Миром. Он открыт Миру. Путешествие окончено.

5. Совет: Двойка Кубков. И вот здесь немного затруднение также. Вроде как сотрудничество, открытость Миру, поиск и готовность принять сотрудничество, партнерство, предложение. Но совет Королевы Мечей? Она - дама холодная, расчетливая, жесткая. Как-то гармония двух кубков и такой праздник эмоций и близости - в её ли это стиле? Что она этим хотела сказать-советовать? Или ждать выгодного и приятного предложения-сотрудничества?

Буду благодарен помощи, совету и мнению.
Спасибо! :)

Добавлено (14.08.2014, 01:34)
---------------------------------------------
Цитата dimdim ()
Буду благодарен помощи, совету и мнению.

Да, вот ещё из моих наблюдений этого расклада:

Доминирующая масть Кубков. Хотя совет Королевы Мечей. Эмоции - Расчет - Интеллект? Как это связать-понимать?

В исходной точке (1) Жрица появляется из спокойных вод. Далее по вертикали идут брызги плещущейся воды от бокалов. Движение эмоций, эмоциональные всплески. И?...

И последнее: Королева Мечей - последняя треть Девы и первые две трети Весов - конец сентября-начало октября?
AppleДата: Четверг, 14.08.2014, 02:44 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
dimdim, будьте пожалуйста внимательны когда вставляете карты из галереи нашего Форума. Изображение Королевы Мечей слишком большое. 
Для того чтобы облегчить общение на нашем Форуме и Вам было понятнее ознакомьтесь пожалуйста с темами "как вставить картинку на форум из нашей галереи колод",
"как вставить картинку со своего компьютера"
Ваше сообщение я отредактировала.
Желаю приятного общения.  9


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
dimdimДата: Четверг, 14.08.2014, 03:41 | Сообщение # 4
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Цитата Apple ()
dimdim, будьте пожалуйста внимательны

понял. спасибо! :)
СнежнаяДата: Четверг, 14.08.2014, 18:22 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
dimdim, я попробую высказать свое видение ситуации, только не совсем поняла, что означает 1 позиция расклада "источник". Если здесь идет о причине сложившейся ситуации, то по Жрице можно предположить, что довольно длительное время что-то держали в себе, а тут под влиянием 3 кубков это что-то и вышло наружу. Мир говорит о том, что ситуация в будущем разрешиться благополучно, не все так страшно как Вам сейчас кажется. А Королева мечей с 2 кубков может буквально советовать контролировать количество выпитого, тогда в последствии таких ситуаций удастся избежать. Вообще 2 кубков здесь довольно говорящая, если посмотреть на картинку.)) Если кто-то от Ваших действий пострадал, то эти карты также могут советовать пойти на примирение, сделать шаг на встречу и серьезно поговорить. Судя по Миру в позиции будущего, у Вас есть все шансы на примирение, восстановление гармоничных отношений с окружающими, а также покоя и гармонии в собственной душе. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
dimdimДата: Пятница, 15.08.2014, 02:49 | Сообщение # 6
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо!

Цитата Снежная ()
по Жрице можно предположить, что довольно длительное время что-то держали в себе, а тут под влиянием 3 кубков это что-то и вышло наружу.

Вооот! Точно! Теперь "картинка" сложилась.

Цитата Снежная ()
А Королева мечей с 2 кубков может буквально советовать контролировать количество выпитого

Ооочень близкая к правде версия!

Почему только "близкая" и "версия"? Потому что лучше - не контролировать кол-во, а совсем не выпивать :))) До происшествия я вовсе воздерживался длительное время (как от спиртного, так и отдыха в компании как такового и всяческих выходов "в свет" (вот тут и Жрица с Вашей подсказки)).

Но, с Вашей подсказки, я бы все таки так трактовал: Королева Мечей советует контролировать эмоции, чтобы желание их выплеснуть, желание эмоциональной связи с другими было бы позитивным, вело к сотрудничеству и близости, а не вакханалии :)))

И вот ещё вариант, который мне вчера явился, после нового обзора и понимания личного контекста (конкретно моей ситуации, текущих и прошлых, и грядущих событий) + связи с другим раскладом на другой колоде (Универсальный ключ, Следующий шаг):

В раскладе Универсального Ключа Следующий шаг в качестве важного (что сейчас важно - позиция карты) выпал Император перевернутый. Я отыскал (по-моему здес, на форуме:) ), что одна из возможных трактовок перевернутого Императора - отцовство, принятие роли именно отца, выполнение заботы отца.

В раскладе Совет Королевы мне совет - Двойка Кубков, одно из значений которого - важность родственных, семейных связей, настоящей близости.

Скоро (как раз конец августа) ко мне должен приехать сын, который живет сейчас с матерью в другом городе. Он поступил в ВУЗ и некоторое время будет теперь жить со мной. До этого момента некоторое время назад наши отношения "потухли" и сократились предельно.

Вот в этом контексте, и учитывая связь двух разных раскладов, мне сейчас видится: а не является ли Двойка Кубков - совет к восстановлению отношений с сыном, восстановлению близости, родственных-семейных связей (как и в раскладе Следующий шаг, Император - проявления себя в роли заботливого отца).

Добавлено (14.08.2014, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата Снежная ()
Если кто-то от Ваших действий пострадал,

Да, пострадал: я и мой кошелек :))
Других пострадавших не было.

Добавлено (14.08.2014, 19:32)
---------------------------------------------
Ещё один момент, касательно связи и последовательности раскладов (даже разных, даже на разных колодах).

На лето (по сроку) мне делали расклад Кельтский Крест, на БН. В том раскладе в позиции 1 выпала Императрица, а в позиции 2 - Император. Что тогда мной трактовалось: от творчества - к воплощению. А в позиции 9 и 10 выпали, соответственно, Туз Кубков и 9 Кубков.

Мой расклад себе Следующий шаг на Универсальном Ключе мне выпали: 9 кубков (позиция 4 - куда приведет следующий шаг) и Император (позиция 3 - что сейчас важно).

А в рассматриваемом раскладе (БН, Совет Королевы) идет доминанта Кубков (страхи и надежды - позиция 9 - Кельтский Крест, на БН, сделанный "на лето" - Туз Кубков - эмоциональность).

Добавлено (15.08.2014, 01:49)
---------------------------------------------
Новая трактовка расклада, с учетом помощи Снежная, таков:

Прошлое - бокалы пусты, без воды-эмоций. Воспоминания или апатия, эмоциональная "сухость", опустошенность.

Длительное время прежде эмоциональность сдерживалась и выбор был именно в пользу сдерживания эмоций - Жрица, II

Об этом говорит гладь воды. Об этом говорит II - как знак выбора, свиток в одной руке, гранат в другой.

В ситуации же был сделан выбор эмоционального всплеска в "безудержном веселье".

Выбор сделан - 3.

Совет Королевы - направлять эмоции (или да, буквально - контролировать выпитое), чтобы их проявление было радужным и вело к близости, а не "разнузданности".

СнежнаяДата: Пятница, 15.08.2014, 19:47 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата dimdim ()
До происшествия я вовсе воздерживался длительное время (как от спиртного, так и отдыха в компании как такового и всяческих выходов "в свет" (вот тут и Жрица с Вашей подсказки)).

Все ясно. 13

Цитата dimdim ()
Да, пострадал: я и мой кошелек :))
Других пострадавших не было.

Чего тогда переживать?)) Не все так страшно. Деньги заработаете. 110


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
dimdimДата: Пятница, 29.08.2014, 12:16 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Чего тогда переживать?))

да я вообще натура переживательная)))) всегда хочу, чтобы всё было правильно, совершенно, идеально, но мир иначе устроен - в его несовершенстве, как видит его обычный человек, и есть его совершенство. Ну и что до себя: пожалуй, самое сложное - это уметь прощать себя и позволять себе допускать ошибки. Работаю с этим.

Спасибо, Снежная, за помощь!

Добавлено (29.08.2014, 11:16)
---------------------------------------------
Расклад (на себя) Совет Королев. 

Выбирается одна из Королев (сознательно или "вслепую"). 

Схема: 
-- 5 -- 
3-2-4 
-- 1 -- 

1 - исток ситуации 
2 - ситуация 
3 - прошлое 
4 - будущее 
5 - совет Королевы 

Самостоятельный расклад на себя.

Ситуация: Внешне, видимо - всё более-менее хорошо. Однако, внутреннее беспокойство, ощущение что "все не так и не то", беспокойство "внутреннего зверя" и осознанное усмирение его, чтобы его импульсы не проявлялись в разрушительном действии. Некоторое волнение в ожидании житейских перемен (совсем скоро ко мне переедет и будет со мной жить сын).

Вопрос: Какова моя ситуация сейчас? Какой совет для меня на ближайшее время?



Сознательно выбрал Королеву Монет.

Моя трактовка:

1. Исток ситуации - Туз жезлов.
Действие без сомнений. Преодоление инерции через делание. Проявленная воля. Начинание в действии.
2. Сама ситуация - Сила.
Приручение внутренних зверей.
3. Прошлое - 9 Кубков.
Эмоциональное удовлетворение.
4. Будущее - Рыцарь кубков.
Погружение в собственные переживания, ощущения, эмоциональное восприятие внешних обстоятельств.
5. Совет королевы - 5 жезлов.
Выбирать сражение. Из многих битв выбрать одну, - ту, что, по "шестому чувству", сулит реализацию визуализаций финансовых, материальных достижений.

Мои вопросы-просьба помощи:

Насколько верна моя трактовка, особенно: совет Королевы (5)?

Имеет ли значение такое мое наблюдение:
в позиции 1,2,5 прослеживается "пучок" света, свечение - Туз Жезлов - подъём "из земли" и кристалл, Сила - свечение во головах зверей, 5 Жезлов - свечение концов 5 жезлов. Королева Монет - свечение "третьего глаза".
И что это может значить? (не могу понять, сформулировать)

С признательностью за помощь и совет,
спасибо!

АмазонкаДата: Суббота, 15.10.2016, 16:07 | Сообщение # 9
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Пришло время обратиться к вам за помощью.
Мы с подругой сегодня собираемся сходить куда-нибудь нибудь потанцевать, и, по этому случаю, я вытащила 3 карты (вопрос: что будет меня вечером в баре): королева жезлов, смерть и 8 кубков.
Сначала я растолковала это как начало определённо нового этапа в моей жизни.
Но меня очень смущает и сама королева и сочетания карт смерть и 8 кубков, которые указывают на физическую смерть.
помогите, пожалуйста, разобраться.
P. S: я, наверно, просто себя успокаивают, но сегодня с утра, после расклада, я узнала о смерти женщины, после тяжёлой болезни. Может карты говорили об этом... Хотя вопрос был другой.

Добавлено (15.10.2016, 16:07)
---------------------------------------------
Прошу прощения за "такие" изображения!!! Нахожусь на работе и пишу с телефона, вот и не смогла вставить! Обещаю исправиться!

Отредактировано модератором:

  
Прикрепления: 2874599.jpg (18.2 Kb) · 2298665.jpg (25.3 Kb) · 7757556.jpg (20.1 Kb)
ЙенниферДата: Суббота, 15.10.2016, 16:19 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Амазонка, Анна доброго времени суток вам. 
Цитата Амазонка ()
Прошу прощения за "такие" изображения!!! Нахожусь на работе и пишу с телефона, вот и не смогла вставить! Обещаю исправиться!

В нашей Галерее тоже есть колода Таро божественного наследия
Вы можете потренироваться по вставке изображений в этом разделе .
Ваше сообщение я отредактировала.
9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АмазонкаДата: Суббота, 15.10.2016, 16:24 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо Вам большое!!!
LexiДата: Вторник, 15.11.2016, 23:42 | Сообщение # 12
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Доброго времени суток, уважаемые Практики!
Прошу, скажите, какого ваше видение моего расклада.
Ситуация такова - к врачу очередь и пока у меня зачесались руки. Задержка 22 дня. Тест делала неделю где-то назад - отрицательный.
Возможно гормональный сбой, в связи с болезнями - за 2 месяца успела с ангиной и гриппом полежать.
Живу с молодым человеком в гражданском. Болячек не было раньше.
Задала вопрос - Причины столь длительной задержки?
Выпали:
  
Триплет (Паж Монет, 9Кубков, Дьявол) - вот без комментариев, хочется сказать...
Надеюсь моё какое-то подсазнательное женское "хочу малютку" не выскочило, но по Пажу с 9кубков, на мой взгляд, тянет на "залет"... ПМ - как ребенок, а 9Кубков - как исполнение желания (но не так скоро, блин...) Вот Дьявол смущает. Могу преположить - Дьявол как намек на последствия - эта ситуация возьмет надо мной вверх и я теперь буду от нее зависить.
Если вариант со здоровьем - тоже плохого ничего нет.. Питаюсь хорошо, вредных привычек нет. Правда по 9 кубков могу предположить, что недостаток витаминов (те же фрукты).

Каков совет, вытащила:
   10 Жезлов. Тут с большей вероятностью - буквально не тащить много тяжестей, как я обычно это люблю возвращаясь из магазина...
Дно -
8 Мечей. Опасность, тревога за здоровье. Мои руки и глаза пока что связаны, незнание и беспокойство терзает меня..

Может кто из Практиков имеет опыт по ТБН в сфере здоровья? Буду очень благодарна и рада вашим отзывам! 9


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Вторник, 15.11.2016, 23:44
julyДата: Среда, 16.11.2016, 11:28 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: отсутствует
Цитата Амазонка ()
P. S: я, наверно, просто себя успокаивают, но сегодня с утра, после расклада, я узнала о смерти женщины, после тяжёлой болезни. Может карты говорили об этом... Хотя вопрос был другой.
Такое, кстати у меня было, как-то тоже было мероприятие и я задала вопрос придет ли один человек на него - выпали, вроде - 8М Смерть 4мечей - Я подумалачто не придет, и что-то случится. Результат, этот человек был на мероприятии, но перед этим у него кто-то умер из родственников. Так что карты иногда и так показывают.


Люблю ТАРО. Моя колода РУ
4yd0Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 03:08 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу помочь с трактовкой данного расклада. Надеюсь кто-нибудь сюда заглянет :)
Совсем запутали позиции, то предложение любви, то какое-то ожидание и одиночество... помогите пожалуйста разобраться.
Любовный расклад на месяц
Расклад показывает основные события в любовной сфере, которые вам предстоит пережить в ближайшие 30 лунных дней.

1.Чего стоит ожидать

- 6 мечей + рыцарь кубков
Прибытие возлюбленного? Дело в том, что его нет и на вопрос "будет ли это новый человек?" выпала 4 пентаклей - то есть останусь при своем.
Тот ли в кого влюблена? - Король мечей - здесь сложно судить, карта четко обозначает характер этого человека, но вот встречусь ли с ним снова - мне не понятно..
Объявится бывший мч? - Суд + 3 кубков - а вот тут посчитала, да, объявится. Возможно с попыткой восстановить хоть какие-то отношения. 3 кубков - четкий любовный треугольник с его стороны.

2.Чего лучше не ждать

- влюбленные + 6 жезлов
трактуется как "триумф в любви" - эта позиция очень путает. Может стоит влюбленных рассматривать как выбор? Тогда не стоит ожидать правильно сделанного выбора?

3.Что придет неожиданно

- 3 жезлов + туз кубков
Любовь? 3 жезлов рассматриваю, как устремление куда-то, прибытие того, чего так долго ждал. туз - чаша полная любви) "Придет неожиданно" - не могу рассматривать позицию с точки зрения "ожидание любви" - это не неожиданно))

4.Что останется с вами

- рыцарь пентаклей + 9 пентаклей
Но видимо останется стабильность и одиночество. Рыцаря проясняла как мч, но на это выпала справедливость. На карте девушка одна среди роскоши. Может научусь довольствоваться одиночеством?

5.Что исчезнет навсегда

- иерофант(вера) + 2 мечей
Насчет этой позиции нет мыслей... Что-то тут связано с разумом, разумными поступками.
KrasaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 19:45 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: отсутствует
Позиция № 2 (влюбленные и 6 жезлов) -> я бы не сказала, что это триумф любви. О триумфе говорит СА Колесница, а в раскладе МА 6 жезлов. 
В целом по раскладу: перестаньте думать о любви, о встрече нового МЧ. Сложно, но возможно. Чем быстрее это сделаете, тем быстрее появиться - Рыцарь пент + 9 пент -> вот он ваш новый МЧ, достаточно богат не только в материальном плане и духовно тоже.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Божественного Наследия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: