Пятница
29.03.2024
02:10
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на The Good Tarot.
Помощь в толковании раскладов на The Good Tarot.
ЙенниферДата: Воскресенье, 07.07.2019, 01:30 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на The Good Tarot.



Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СяоминДата: Воскресенье, 07.07.2019, 17:07 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: отсутствует
Доброго дня, девушки!
Вот всегда знала, что раскладывать карты на эмоционально заряженную проблему нельзя! Я разволновалась и не могу мыслить критично.

Встала передо мной творческая дилемма: оставаться со своим нынешним преподавателем  или уйти к другой. И та, и другая весьма интересные личности, с каждой из них хочется общаться. Но вдруг я упускаю шанс, оставаясь на одном месте? Вообщем, решила я посоветоваться с картами.
Спрашиваю: идти ли мне в ученики к Г.П.? (ну и как обычно представляю мыслеобраз - процесс обучения в данном случае).
Вытягиваю: Колесница и Туз Чаш.
И тут совершенно неожиданно для меня под ними оказываются еще две карты: 2 чаш и 5 жезлов.

Первые две карты лично мне понятны: успех нового начинания с перспективой на будущее.
А последние две? Они тут для чего? Если трактовать по МБК Колетт, то получается, что это что-то вроде совета: будь открыт новому сотрудничеству.

Второй вопрос: стоит ли мне оставаться с И.В,?
Ответ: 6 Пентаклей и 3 Жезлов
6П это какая-то двойственная для меня карта.
Но здесь понимаю ее не как сотрудничество, а больше как помощь (а мне надо именно партнерство с преподавателем!). 3Ж призывает двигаться вперед.
То есть, получается, что пора заканчивать, здесь я не получу партнерских отношений - пора двигаться дальше.

А вы как считаете? И вообще, как бы вы трактовали весь расклад?
Просто я боюсь, что это не карты гадают, а я свои иллюзии перекладываю на карты. Такое уже было и это очень плохо закончилось 

P.S. эту колоду вполне можно трактовать классически. Я опиралась на трактовки МБК и на классику.

Сам расклад:
1.




2.


Все, что ни делается, все к лучшему!

Сообщение отредактировал Сяомин - Суббота, 13.07.2019, 00:10
ЯнаДата: Понедельник, 08.07.2019, 01:33 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Разбавлю тишину  этой темы 1  7 

Сяомин, ваш второй вопрос к картам, и то, что вы в них смотрите по факту - разные вопросы. Если отвечать по номиналу, "уйти-остаться", то и РУ, и картинка единодушны(отблагодарить и идти вперёд, в плаванье). Но, скорее всего, ваш истинный вопрос был "что я получу от нынешнего преподавателя". И трактовка будет в другом ключе, именно том, что вы смотрели)

Как подступиться к вашей колоде, я не знаю, она фантазийная, и, как это любят фантазийные колоды, скорее всего, говорит на языке вашего личного восприятия/подсознания. Что-то вы воспринимаете по классике, что-то по картинке. Поэтому попробуйте забыть, что гадаете себе, включите диктофон, а потом прослушайте, что выйдет)



Замурчательного вам настроения)
СяоминДата: Понедельник, 08.07.2019, 22:04 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: отсутствует
Цитата Яна ()
Разбавлю тишину  этой темы
    
  11 Благодарю Вас!
Цитата Яна ()
Сяомин, ваш второй вопрос к картам, и то, что вы в них смотрите по факту - разные вопросы.


Вопрос сформулировала не совсем корректно, признаю. Но...моя логика тут не видит противоречий на самом-то деле 5 
В вопросе "уйти или остаться" для меня содержится "уйти - если сегодняшние события больше не развивают меня/ остаться - если это даст мне какой-то результат". Как-то так...
Я уже где-то отмечала, что когда эмоции выступают на передний план - лучше и не смотреть в сторону карт...но, каждый раз одни и те же грабли.



Цитата Яна ()
попробуйте забыть, что гадаете себе, включите диктофон, а потом прослушайте, что выйдет)
Боже, отличная идея!  :8: 


Цитата Яна ()
отблагодарить и идти вперёд, в плаванье

Похоже, я все же мыслила в правильном направлении 2 
Причем, выкладывала карты пару раз (хотя понимаю, что так делать вообщем-то ненужно). И каждый раз, не поверите, выходила 3 жезлов. Когда на 3 раз я вытянула 6 пентаклей радовалась как ненормальная, потом решила дополнить....3 жезлов...


Все, что ни делается, все к лучшему!
ЯнаДата: Вторник, 09.07.2019, 15:19 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Хмм))) Вот если откровенно) 3 жезлов это не движение и уход, это энергия роста и развития. Те если бы был вопрос "уйти или стоять", то уйти, так как энергия требует места и новых горизонтов. А если вопрос "есть ли перспектива" то 3 жезлов(опять же, по РУ) самая перспектива и есть) Человек с горы смотрит на горизонт, строит планы. Юпитер в Овне, расширение и экспансия в самом начале, в первичном импульсе. А 6 пентаклей это дары, ценности, которые мы и дарим, и принимаем; в первом случае это бы сошло за прощальный подарок, а во втором за обмен или получение чего-то ценного и реально значимого, что способствовало бы 3Ж, те росту и развитию. Вот как по вернёшь, так и будет 11  3  А в добавок у нас ещё и не классика, а фэнтези)  
Но и по фэнтези символ ветвистых рогов и плывущего корабля для моего восприятия как-то больше несет уверенности и позитива 3 Первую позицию вижу какой-то грустной и разочаровывающей при благом начале.
Если честно, Карина, я бы не спешила уходить. Карты из расклада за первого преподавателя мне не кажутся такими оптимистичными, как вам. Хотя вот тут, как раз, возможно играет  уже моё предвзятое мнение/подсознание)
Есть ещё оракул и-цзин, попробуйте, найдите в он-лайне. Он отлично работает на развитие ситуаций, и вам должен быть по душе, так как это китайская культура 8


Замурчательного вам настроения)
СяоминДата: Вторник, 09.07.2019, 22:57 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: отсутствует
Яна, нда... надо было классику взять сразу, да я их бабушке оставила  3 Что ж делать-то... Жаль, что в МБК нет отдельного описания символики. Так бы было яснее, почему на месте 6 пентаклей рога  11 
Но вот еще что. Во втором раскладе я вижу сейчас что-то вроде: результаты, которые можно было здесь получить - достигнуты, нужно двигаться дальше. Поясняю: здесь олень с огромными рогами и на них висят пентакли. Рога здесь означают какую-то степень достигнутой зрелости, а монеты в данном случае - как ощутимый результат.
Еще возникла мысль, что в викканстве (а автор колоды у нас явно ее последователь) олень - символ готовности меняться. Существовало поверье, что именно олень указывает заблудившимся в лесу дуракам, где выход. 
Ну, а вообще, если говорить по факту, у моего преподавателя просто не хватает времени на меня из-за проф обязанностей. Грустно, но что поделать.


Все, что ни делается, все к лучшему!
ЯнаДата: Среда, 10.07.2019, 01:45 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Тогда решение найдено)

Замурчательного вам настроения)
СяоминДата: Пятница, 12.07.2019, 14:32 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: отсутствует
2 не то они и Таро, чтобы научить смотреть правде в глаза

Все, что ни делается, все к лучшему!
НикольДата: Пятница, 12.07.2019, 15:39 | Сообщение # 9
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Сяомин, хорошо и там и там.
1 вариант- даст движение
2 вариант даст развитие.
АгнешкаДата: Пятница, 12.07.2019, 17:57 | Сообщение # 10
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Сяомин, вам не показалось что карты показали фактическое положение в текущем вопросе?
Цитата Николь ()
Спрашиваю: идти ли мне в ученики к Г.П.? (ну и как обычно представляю мыслеобраз - процесс обучения в данном случае).
Вытягиваю: Колесница и 2 Чаш.

туз чаш если следовать логике вместо 2 чаш. Желание перейти к новому преподавателю.

Цитата Сяомин ()
Второй вопрос: стоит ли мне оставаться с И.В,?
Ответ: 6 Пентаклей и 3 Жезлов

по 6-ке уже плодотворное сотрудничество. взаимовыгодное.
по 3-ке расширение кругозора познание нового.
В совокупности занятия идут вам на пользу, ы узнаете новое благодаря помощи преподавателя.

если вопрос по теме изучения творческого чего то там - то 3 жезлов и падает у вас постоянно. 9


Мы сами делаем свою жизнь
СяоминДата: Суббота, 13.07.2019, 00:21 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: отсутствует
Агнешка, ой, не заметила ошибку - исправила.
Знаете, я уже ничего не знаю. Совсем запуталась 10  Психанула. Сижу. Вытаскиваю карту одну за другой и толкую двояко. Единственное, что точно понятно - карты советуют все время - слушай себя 6
Думаю, надо абстрагироваться от проблемы на время и посмотреть на развитие ситуации.

Цитата Агнешка ()
вам не показалось что карты показали фактическое положение в текущем вопросе?

можно так прочесть, но ощущение будущего времени.


Все, что ни делается, все к лучшему!
ЯнаДата: Суббота, 13.07.2019, 18:30 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Девушки, вы в двух словах и в точку) Вот почему и так, и эдак карты дают зелёный свет 10 

Только в первой позиции очень много эмоций, даже Колесница это Рак. Все идёт очень стройно и логично. Рак("генератор эмоций"), туз чаш("всплеск эмоций"), 2 чаш(1-я декада Рака, Рак начинает своё движение, по РУ идет "партнёрство") и тут же 5 жезлов, трудности. Т.е. проблемы могут возникнуть уже на первых порах. А при большой эмоциональности темы может быть буря в стакане воды и опрометчивые нелогичные действия.  Да, 5 жезлов это карта выхода за рамки достигнутого, происходящее в борьбе, но карточное окружение не самое борцовское. Поэтому Карина, вам и правда нужен период покоя. Если решите "ехать", проверьте баланс и свою целеустремленность)
Да, туз воды это шанс, но вашего конька с жемчужиной надо исхитриться отловить  11


Замурчательного вам настроения)
АгнешкаДата: Суббота, 13.07.2019, 19:31 | Сообщение # 13
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Яна ()
Только в первой позиции очень много эмоций, даже Колесница это Рак. Все идёт очень стройно и логично. Рак("генератор эмоций"), туз чаш("всплеск эмоций"), 2 чаш(1-я декада Рака, Рак начинает своё движение, по РУ идет "партнёрство") и тут же 5 жезлов, трудности.

Ну если рак, то по своей природе рак ставит цель и идет к ней. Встречая препятствия, может сделать паузу и потом все равно вернется к достижению той же цели когда будет благоприятная возможность. Он не отказывается от цели своей, все равно идет к ней.
В колеснице управление, человек рулит сам куда ему нужно. Туз чаш да всплеск может быть, но заметь это не с точки зрения "подумала взвесила и решила так" это с точки зрения "торкнуло и захотелось". 2 чаш - соглашусь, но и 5 жезлов если смотреть как трудности то по факту они как раз есть - эта самая дилемма переходить или остаться у прежнего учителя. Они ведь могут быть как морального плана так и физического, от сомнений до драки.


Мы сами делаем свою жизнь
ЯнаДата: Суббота, 13.07.2019, 21:45 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Спасибо за интересную беседу)
Полностью согласна с вами, что Туз чаш как рациональное решение никак не трактуется) Рака и Колесницу совершенно солидарно с вами считаю способными добиваться целей)

Что я хотела подчеркнуть - преобладание эмоций, эмоциональный импульс. Который при развитии быстро натыкается на проблемы в виде 5-ки Ж. А сочетание эмоционального импульса плюс трудности может дать выплеск, рискующий быть не вполне зрелым и адекватным обстоятельствам. По моему скромному опыту, масть жезлов это масть энергии, амбиций, воли. К сомнениям карты вполне могли подкинуть мечи, если бы хотели подчеркнуть именно интеллектуальную сторону проблем. Но у нас жезлы(энергия) плюс 5(Гебура, борьба деструкция, страсть), плюс первая декада Льва, творческого самолюбивого знака. Человек "на эмоциях", вьехавший на своей Колеснице в такой водоворот, это человек рискующий, если он не устоялся в аспекте Колесницы баланс и самоконтроль  5 
Вот и все, что я хотела сказать) Что сесть в Повозку и благополучно на ней доехать это две разные истории  4 Ну я скучный Телец, не убеждают меня кубки;)


Замурчательного вам настроения)
СяоминДата: Суббота, 13.07.2019, 23:31 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: отсутствует
Цитата Яна ()
преобладание эмоций, эмоциональный импульс. Который при развитии быстро натыкается на проблемы в виде 5-ки Ж

Вот, точно. Знаем, уже были такие грабли 10 А вообще, есть в записях у меня расклад, который относился к вопросу об открытом и серьезном  разговоре о наличии чувств к человеку. Так вот, к моему удивлению, на прямой вопрос "ответит ли мне человек взаимностью?" выпали Колесница и доп 5Ж. Тогда это была колода РУ. В принципе, ответ трактован как положительный. Но что вы думаете? Человек не просто взаимностью ответил... он сбежал в самом прямом смысле этого слова! 10 Так  что же эти карты означали? Ответ ли на мой вопрос или же мое эмоциональное состояние в момент гадания?


Все, что ни делается, все к лучшему!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на The Good Tarot.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: