Четверг
18.04.2024
20:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Тавальоне (Ступени Золотого Таро)
Помощь в толковании раскладов на Таро Тавальоне
СиренаДата: Вторник, 07.06.2016, 02:04 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Тавальоне (Ступени Золотого Таро).


Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Для создания картинки можно воспользоваться Редактором раскладов.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


мои колоды
МураваДата: Вторник, 07.06.2016, 02:04 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Сделала расклад на Таро Тавальоне ( Золотые ступени).
1) были ли в роду люди практикующие.
2) передавали ли знания
3) принял(а) ли я силу эту
4)сила в ветви матери
5)сила в ветви отца
6)знания по роду матери, вид и тип знаний(направление в магии)
7)знаний по роду отца, тип и вид знаний(направление в магии)
8)КПД рода в магии(общий уровень рода в магии)
1. 2 мечей - по моему ответ да
2. 6 жезлов пп -тут не совсем понятно - вроде как не тому попало кому надо было передать.
3. Колесница -  я силу приняла
4. влюбленные - вроде как есть, но довольно слабая
5. туз пентаклей - есть, но еще я ее не освоила.
6. 8 пентаклей пп - вообще не понимаю
7. Дама пентаклей - Чернокнижие. ведьмовство?
8.  Справедливость пп  -постоянный дисбаланс?
Может кто нибудь поможет разобраться 1 8
Прикрепления: 6473257.jpg (78.3 Kb) · 0566766.jpg (108.1 Kb)
НикольДата: Вторник, 07.06.2016, 13:55 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Мурава, возможно я ошибаюсь, близко к сердцу не принимайте.Магической силы в вашем роду не было.В роду обращались за помощь к людям но я не могу утверждать что они маги, предсказатели.Помощь людей, обладающие знаниями, мастера своего дела.Вам ничего не передалось.Вы пытаетесь освоить это сами через ваше желание.Далее карты показали ваши сильные стороны в жизни.Вы будите любимы, у вас хорошая перспектива жить в богатстве.А в этом деле мастерство не освоите.Не ваше.
TainaДата: Вторник, 07.06.2016, 14:32 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Мурава,моя версия.
1. 2 мечей -нет,в роду не было практикующих,были противостоящие этому.
2. 6 жезлов пп -передавались устные рассказы,семейные истории связанные с эзотерикой.
3. Колесница -  Вы можете делать что угодно.
4. влюбленные - сила рода матери женская,присутствует определить только силу в добродетели или наоборот.
5. туз пентаклей - сила рода отца принадлежность к роду,успех,возможность жить в мире с большим количеством людей,род старый из земледельцев
6. 8 пентаклей пп - направление магии по матери ,прерывания ситуаций,изменение судьбы,притяжение удачи,всякие открытия каналов.
7. Дама пентаклей -По отцу нет передачи,там обычная жизнь,семья.
8.  Справедливость пп  -КПД все возможно,но жить нужно на 2сферы жизни.


Сообщение отредактировал Taina - Вторник, 07.06.2016, 14:34
МураваДата: Среда, 08.06.2016, 12:25 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
НикольTaina, благодарю за помощь в раскладе 8 . Есть над чем подумать и сравнить свои расклады и свои трактовки. Я в магических значениях конечно еще очень сильно плаваю... Только только начала их изучать. А вот другими вещами занимаюсь давно и успешно. Просто хочется понять что еще могу и откуда корни способностей.

Добавлено (08.06.2016, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата Taina ()
4. влюбленные - сила рода матери женская,присутствует определить только силу в добродетели или наоборот.
Вообще меня все больше в темное уводит. Именно поэтому и даму пентаклей так трактовала. Пентакли все таки не только про деньги говорят - это и карта мистики. Мне попалась расшифровка значений карт именно с магической точки зрения.Плюс к этому вообще значение туза пентаклей как сгустка энергий.
Вот даже цитата из его трактовки  колоды Уэйта - а мне кажется что в принципе у всех классических колод трактовки в принципе практически не отличаются.Цитата FialkaТузы склонны благоприятствовать планируемым вами действиям. Если Туз Монет
советует вам вложить куда-то энергию и материальные ресурсы, то вам
становится ясно, что его влияние простирается дальше, чем просто
обращение с материальными вещами. Например, если вы хотите знать,
вступать или нет в некие материальные отношения, карта говорит «да»,
ведь любые отношения потребляют ваше время, энергию и ресурсы.
Т.е. он не зацикливается только на материальном или земельном вопросе. Я бы его трактовала в свете этого расклада как карту широких возможностей. Хотя я понимаю почему у вас такая трактовка.
Что же касается дамы пентаклей - то тут, учитывая опять таки мистическую направленность масти, ее трактовку, как властительницу над силами природы и мистическую направленность расклада, мне кажется при трактовке его надо больше обращать внимание именно на эту составляющую.Цитата Милена_ГринРазглядите в себе силу. Что вам удается? Это могут быть большие дела или малые -
размер значения не имеет. Выстраивайте себя. У вас могут быть слабости и
недостатки - они у всех есть, но вы способны измениться к лучшему.
Забудьте о ложной скромности. Ищите в себе силу, находите и любуйтесь
ею. Верьте в себя и в магию жизни.
Что же касается темного оттенка деятельности пентаклей - я приняла ее такой, потому что они все таки больше говорят о приземленном. А оно больше темное чем светлое. К тому же если обратится к той трактовке, о которой я упоминала сначала, то туз там трактуется как черномагическая защита, а дама как ведьма. Защита на мне стоит родовая и довольно сильная - в раскладе на нее изначальное  наличие при рождении выпал маг прямой.
По поводу двойки мечей пп. Я над ней довольно долго думала потому что карта действительно на первый взгляд говорит о противостоянии. Но в моей трактовке в первых словах идет фраза - "затухание силы". Т.е. сила была, но по каким то причинам стала уменьшаться - возможно ее некому было принять. Вот тут ваша трактовка меня натолкнула на идею, что практикующие были, но гораздо дальше от нас по времени. И после них шли те, кто были активно против магии и пытались это искоренить. Поэтому я и решила, что и эта и следующая карты прекрасно укладываются в эту версию. Сила или вообще не была передана  до меня никому ( Опять таки был у меня расклад на работу с родом) или даже активно искоренялась - поэтому и выпала карта 6 жезлов - гордыня, снобизм, страх и ожидание.
Мне было бы интересно с вами это обсудить 9

Добавлено (08.06.2016, 12:25)
---------------------------------------------
К сожалению цитаты из других тем отразились некорректно. а отредактировать их я еще не могу. Так что извиняюсь за некоторое неудобство при чтении 3 5

TainaДата: Среда, 08.06.2016, 14:59 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Мурава, спасибо за развернутый материал .
Если Вам ближе темная сторона- то так и есть,хотите быть ведьмой- будьте.Путь Колеснице выбирать вам.О маге ничего не могу сказать т.к его не было в этом раскладе 3 Маг это не простая карта - смотрите не принесите себя в жертву ,для меня маг - алтарь.Вы можете приносить в жертву других или себя( зависит от вашего состояния)Возможно не завершены контракты прошлых жизней.Это исходя из моего опыта трактовок.
НикольДата: Среда, 08.06.2016, 17:30 | Сообщение # 7
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Мурава, с каждым карты говорят на своём языке.У вас интересно темную сторону магии показала королева монет.В моей трактовке маги показаны старшими арканами.Если не посвященные то идут в мечи.Присмотрюсь и к вашим трактовкам, может полезное почерпну.
Милена_ГринДата: Среда, 08.06.2016, 17:38 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Taina, обращаю Ваше внимание на Правила Форума:
Цитата
13. Подпись пользователя в форме сообщения не может быть длиннее 2-ух строк. Выделение теста цветом, написание его непрерывными ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, вставка больших смайлов или нескольких маленьких смайлов одновременно, изображений, линеек для форума, а также ссылки на интернет-ресурсы запрещаются.
 Отредактируйте, пожалуйста, свою подпись.
МураваДата: Четверг, 09.06.2016, 02:38 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Taina, Вы правы - у каждого таролога свое представление. Но тем интереснее обмениваться впечатлениями и мыслями 1
Цитата Николь ()
Мурава, с каждым карты говорят на своём языке
Абсолютно согласна 9 . Таро настолько многогранно, что каждому открывается какой то своей стороной. Поэтому мне очень интересно мнение всех - ведь каждый подходит к трактовке с своим опытом. И каждое обсуждение дает свой штрих к пониманию карты.
InisiaruДата: Четверг, 23.11.2017, 13:04 | Сообщение # 10
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Здравия всем!
Я сделала расклад на характеристику колоды.
Буду признательна, если поправите.
1 характеристика колоды - Влюбленные - Колода разносторонняя, гармоничная.
2 сильная сторона колоды - мир + доп. 6 кубков- "картина влияния прошлого на будущее" 
3 какие у колоды ограничения - дама пентаклей + доп. Дьявол - финансовые
4 какой урок вам даст колода - император - дисциплина
5 как мне лучше и быстрей понять колоду - паж кубков + доп. 8 жезлов - отдать себя полностью на работу с колодой, сродниться с ней.
6 возможный результат совместной работы - солнце - достижение чего-то важного, исполнение заветного желания.

АртемизияДата: Четверг, 23.11.2017, 21:53 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Inisiaru, я с вашей трактовкой согласна. Только во втором вопросе, где выпали Мир и 6 кубков допом, мне еще подумалось о прошлых жизнях. 8

Ищу себя...
СеверинаДата: Пятница, 10.07.2020, 09:35 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Я сделала расклад на магический потенциал рода. Результат такой:
поз.1 (были ли в роду практикующие) - Умеренность. Не было.
поз.2 (передавали ли знания) - Император. Ну, раз не было, значит, и не передавали))
поз. 3 (приняла ли я силу) - Маг.  Тут непонятно мне немного. Какой Маг, если силы не было?
поз.4 (сила в ветви матери) - Колесница (нету силы).
поз. 6 (специализация по роду матери) - 5 мечей. Тут, возможно, отразилось то, что у моей матери очень сложный тяжелый характер.
поз. 5 (сила в ветви отца) - Туз пентаклей. Магической силы нет, но хорошие отношения с материальным миром.
поз. 7 (магическая специализация по роду отца)- королева пентаклей. Ну, специализация на материальном, как и предполагал Туз пентаклей.
Общий магический потенциал рода: 9 жезлов - скорее говорит о чисто житейском, о том, что жизнь воспринимается в целом как борьба, как схватка с внешним миром.

Тут в общем всё ясно, непонятен только Маг в поз. 3. Может, это такая ирония со стороны карт?


ЮК
vislipuzliДата: Пятница, 10.07.2020, 15:10 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Северина, здравствуйте! А почему Вы посчитали, что по Умеренности не было в РОДу у Вас практикующих?) Были, были по линии мамы (Колесница) и даже преподавали (духовниками были, скорее всего, к церкви близки очень). Мама Ваша могла быть очень "глазливой" - дурные мысли, могла съязвить что-то, словесно ударить могла. Шепотки и всякое такое имело силу у нее, силу слова, особенно негативного. 
Цитата Северина ()
Тут в общем всё ясно, непонятен только Маг в поз. 3. Может, это такая ирония со стороны карт?
Ирония в нехватки знаний и опыта с картами - Вы Маг (не Гарри Потерр, конечно) - Вы можете научиться владеть всеми инструментами - пробуйте и работайте над собой! 9
СеверинаДата: Пятница, 10.07.2020, 18:18 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Насчёт мамы моей - это Вы прям в точку!!! Она по характеру и по гороскопу - просто супер-мега-Скорпион. Я сделала расклад с вопросом: какую магию применяла моя мать против меня (с нее станется)? Вышло:
1 поз. (тема) - Правосудие. Ну, она в моей жизни очень сильно реализует карму, влияние Сатурна.
2 поз. (чего нет) - Звезда. Да, во благо она мне вряд ли магичит))
3 поз. (что есть) - 9 мечей. Я так поняла, что она нагоняет тоску, тревогу, депрессию.
4 поз. (итог) - 7 мечей, "карта шпионажа". Действует исподтишка, за моей спиной. Это тоже на нее похоже.
Вот только смущает, что в раскладе нет ни одной карты, которая была бы по смыслу специфически связана с магией. Может, моя мать это все делает, но не магически, а просто житейскими методами? Руны вот тоже обычно утверждали, что колдовства за ней не водится. Но моя интуиция просто кричит - она магичит против меня! Уже не первый год кричит! Я уже не знаю, что думать...

Насчёт предков, которые могли в церковное колдовство, тоже очень интересно! Разложила на тему: можно ли практиковать мне двоеверие через церковь - как все крестьяне на Руси, а значит, все мои предки поклонялись, например, Велесу через св. Власия, Макоши через иконы Параскевы и т. д. Очень меня эта идея привлекала, что- то я в ней чувствую родное... Расклад:
1 поз. (тема): Звезда - духовность светлого типа.
2 поз. (чего не будет): Умеренность. Будет нарушение баланса?
3 поз. (что будет): Королева жезлов. Эта карта - мой сигнификатор постоянный, мне кажется, мы даже с нею похожи.
4 поз. (итог): 5 мечей. Конфликт эгрегоров?


ЮК
vislipuzliДата: Пятница, 10.07.2020, 19:09 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Северина,
Цитата Северина ()
Вот только смущает, что в раскладе нет ни одной карты, которая была бы по смыслу специфически связана с магией

Есть 12 Зыезда. Она напрямую связана с магией. И Ваша «интуиция» ошибается - Ваша мама против Вас не магичит, пусть не кричит больше, но Ваша мама в силу своего скажем так «крепкого словца» пугает Вас своими действиями. Вам везде мерещиться магия в ее поступках, порой излишне продуманных и не честных по отношению к Вам. Вы себя уже накрутили сильно. Но так как Вы сами Маг - ей может прилетать «обратка», а то что доходит до Вас, скажем так, то - что Вы притягиваете своими действиями и поступками. Знаете, как говорят - кто видит во всем порчу - в итоге обязательно ее находит.
Цитата Северина ()
можно ли практиковать мне двоеверие

Что такое «двоеверие»? Есть магия, в двух канонах, называется двуручие - ее можно. Есть вера, но двоеверие -я не слышала ещё. Веру практиковать нельзя. Как нельзя к примеру практиковать надежду.
Вы переиначьте вопрос по-другому 12 Например, что будет, если я буду поклоняться славянским Богам? Или - что мне даст славянский пантеон. Как -то так.

А ещё, у Вас большой внутренний конфликт в этом направлении, оттого карты путаются.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Тавальоне (Ступени Золотого Таро)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: