Пятница
26.04.2024
06:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Работа над ошибками в несбывшихся раскладах (В чем причина? Неверная трактовка или расклад вышел мимо?)
Работа над ошибками в несбывшихся раскладах
СнежнаяДата: Четверг, 05.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Тема предназначена для помощи в толковании несбывшихся раскладов.

Иногда, сделав расклад, только по прошествии времени понимаешь, на что могла указывать та или иная карта. Однако, некоторые карты, даже по окончании действия прогноза, остаются загадкой. В этой теме, с помощью участников форума, можно попробовать разобраться и понять, допущена ли была ошибка в трактовке карт или просто расклад (в какой-то своей части или полностью) оказался неверен.

ПРАВИЛА

1. Для того, чтобы получить помощь в толковании, в своей просьбе необходимо:
- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
- если расклад сделан на классической колоде (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Для создания картинки можно воспользоваться Редактором раскладов;
- дать раскладу свое толкование в первоначальном виде;
- написать как в итоге сложилась ситуация и какие карты в раскладе (по окончании действия прогноза, с учетом произошедших событий) остались непонятны.
2. Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается.
3. Очередность в данной теме соблюдать необязательно.
4. В остальном необходимо руководствоваться Общими Правилами форума.

Убедительная просьба к пользователям, принимающим участие в теме: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!

В дополнение к Правилам:

Помните, что видение у тарологов может быть разным. Это не значит, что один дает верную, а другой неверную интерпретацию раскладу, просто одни и те же символы могут вызывать у разных людей отличные друг от друга ассоциации. Уважайте мнение друг друга, принимайте помощь с благодарностью, анализируйте полученную информацию, но всегда помните о том, что карты говорят с Вами на Вашем языке.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:11 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Вот после его приезда где он соглашался делала расклад "Будет ли Р делать наливной пол новый?" на таро 78 волшебников.2 чаш пп, 4 жезлов, туз чаш.

Вот по этим картам предположить, что работник тупо сольется в никуда - я бы никогда не сказала. Но он слился, и наливной пол делают совсем другие люди.

Таня, тут 2 кубков перевернутая все испортила. Она указывает на срыв договоренностей, а 4 жезлов с Тузом кубков просто поясняют по поводу чего именно у вас была договоренность. 4 жезлов - квартира, недвижимость, фундамент, основа; Туз кубков - заливка, наливка и прочее... пол ведь заливается. Иногда карты могут тоже "выражаться" образно.  4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Понедельник, 15.04.2019, 01:27 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, а не знаешь, как у мастера с алкоголем дела обстоят? Туз Чаш такой тут интересный - мне, почему то, именно он в глаза бросился, как завершающая карта. Рабочий не выполнит обещания (2 кубков пп) после какого то семейного праздника (4 жезлов) уйдет в запой (туз кубков)  4

мои колоды
АгнешкаДата: Среда, 17.04.2019, 16:11 | Сообщение # 48
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Tavina, Таня, сейчас вот посмотрела на картинки и еще одна версия - с этим не получилось пошла дальше к новому началу. Все равно меня выбило из колеи эта 2 чаш пп, не СА ведь даже и не мечи с жезлами, чаши - эмоции. И последующие карты не перекрыли ее влияние. Выпала как данность и все тут. Не дооценила я ее.

Николь, Ксюш, вообще другие парни сделали.
Цитата Николь ()
Скорее все что сделает.
По 4 жезлов- это всё таки карта работы.
Возможно сейчас нет у него возможности.Но скорее всего по итогу туз чаш сделает.

Цитата Агнешка ()
Но он слился, и наливной пол делают совсем другие люди.


Сирена, Оль, он как то обронил фразу "я никому ничего не должен в принципе", звучало это в контексте долгов финансовых, просто забивает и не платит, почему мне сейчас и кажется что эта 4 жезлов с тузом - как забил и совесть его чиста.
Цитата Сирена ()
как у мастера с алкоголем дела обстоят?

на выходных с семьей к родным уезжает, в будни на шабашках. Если и выпивает, то с родными и по пт с друзьями после работы.

Снежная, Оль про образное как то не подумала. Ошибочная мысль часто посещает что хорошая карта после плохой может смягчить плохую. Не смягчает 3


Мы сами делаем свою жизнь
миленаДата: Четверг, 18.04.2019, 02:05 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Агнешка,вот в этом у меня всегда была загвоздка,когда вытаскивала три карты на один простой вопрос. А если бы вы вытащили одну карту на вопрос "Будет ли Р делать новый пол?",вышла 2 кубков перевернутая,то есть не будет. Вы бы спросили дальше "Почему не будет?" 4 жезлов  Туз чаш(и исходя из первой карты,вы толковали бы эти карты уже в теневом ключе): Он думал,что работа выполнена,можно отдохнуть,а тут пришло понимание,что есть пробелы и недочеты и точка в работе не поставлена.А доделывать работу уже не хочется,лень,нет желания, "не стОит" как говориться уже на эту работу.
Я сейчас стараюсь действовать таким методом.
НикольДата: Четверг, 19.09.2019, 19:56 | Сообщение # 50
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
У меня появился такой расклад.
Написала мне сегодня близкая подруга.Сказала " я прогадала свою судьбу".Из за карт упустила любовь.И прочие претензии ко всем гадателям, которые ей действительно помогали в трудную минуту.
Если готовы разобрать 77 карточный расклад, то выложу.
ХильдаДата: Четверг, 19.09.2019, 22:09 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Написала мне сегодня близкая подруга.Сказала " я прогадала свою судьбу".Из за карт упустила любовь

Доброго дня. Обычная реакция, когда ошибки и промахи надо на что-то свалить, вместо того, чтоб работать над собой и над проблемами 60 
77 карт в раскладе, это конечно, лихо, но постараюсь помочь, чем смогу.
СиренаДата: Четверг, 19.09.2019, 23:34 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Написала мне сегодня близкая подруга.Сказала " я прогадала свою судьбу".Из за карт упустила любовь.

Очень интересно, почему она сделала вывод, что упустила любовь? Может, наоборот, избежала проблем. Иногда люди склонны делать скоропалительные выводы.


мои колоды
СиренаДата: Воскресенье, 29.09.2019, 03:37 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Хотела обсудить свою ошибку в раскладе на тему работы. Летом сын устраивался на подработку, задала картам два вопроса:
1. Пригласят ли на собеседование? Король жезлов, рыцарь жезлов, Маг
2. Устроиться ли на работу. - Императрица, Королева жезлов (доп. -Король мечей)

Использовала колоду Дюрера.

Я посчитала, что ответ положительный и на оба вопросы карты ответили "Да". Но в итоге ребенок не только на работу не устроился, но и даже на собеседование не пригласили.  3 

Странно, ведь первая линия вполне себе проигрывалась (на мой взгляд) как вызов на собеседование(король жезлов), поездка на встречу (рыцарь жезлов) и Маг - само собеседование и демонстрация своих знаний.

А вторая линия тоже вполне себе положительная - Императрица, Королева жезлов  - прочитала эти карты, как устройство на работу, социальные отношения. И доп, король жезлов - тоже из оперы трудоустройства. 

Я в растерянности.  46
Прикрепления: 7457226.jpg (45.6 Kb)


мои колоды
ПрозерпинаДата: Воскресенье, 29.09.2019, 06:09 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Написала мне сегодня близкая подруга.Сказала " я прогадала свою судьбу".Из за карт упустила любовь.

Интересно, в моей практике некоторое время назад была история, из-за которой я задумалась на тему "прогадать любовь".
Женщина обратилась за раскладом на мужчину, с которым познакомилась недавно. Хотела узнать, как он к ней относится, как будут развиваться их отношения. Поначалу на их пару у меня выпадали очень хорошие карты, они показывали чувства у мужчины, серьезные намерения. И действительно дела в паре шли хорошо. Но то ли кверентка была слишком тревожная сама по себе, то ли привыкла "обжигаться" в отношениях - она довольно часто обращалась ко мне за новыми раскладами на этого мужчину и на перспективы в их отношениях, говорила, что все у них "слишком хорошо", волновалась, нет ли подвоха. Я гадала ей снова и снова, и постепенно карты стали уже не такие хорошие, стали показывать у мужчины сомнения по поводу отношений, стали им пророчить ссоры и проблемы... и действительно все в отношениях пошло хуже и хуже. В итоге очередной расклад показал серьезный кризис, вплоть до расставания - и они расстались, с подачи мужчины, который вроде даже и не смог толком объяснить, что не так, куда делись его чувства...

Добавлено (29.09.2019, 06:13)
---------------------------------------------

Цитата Сирена ()
1. Пригласят ли на собеседование? Король жезлов, рыцарь жезлов, Маг

Тут я бы тоже сказала, что да... а вы загадывали его сигнификатор? Возможно, тут в триплете речь идет о том, что другого человека решили пригласить вместо него...
Цитата Сирена ()
2. Устроиться ли на работу. - Императрица, Королева жезлов (доп. -Король мечей)

Тут я бы сказала, что нет, в моей практике Императрица отрицательно проигрывается на такие вопросы, человек остается сидеть дома,  типа "на домашнем хозяйстве"
НикольДата: Понедельник, 30.09.2019, 12:03 | Сообщение # 55
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Сирена, точно.Я бы тоже прочитала что пригласят.
Но может не на эту работу, а на другую.
А вот императрицу и королеву жезлов всё же я бы прочитала как женский труд и заботу.
Т е что не мужчина будет работать а женщина.

Попробую свой расклад скинуть.
ХильдаДата: Понедельник, 30.09.2019, 16:44 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Сирена, доброго дня.
Интересно, что Король Жезлов и там и там выпал. Сам сын хотел работать или мужчина в трудоустройстве был замешан?
По первому триплету я б сомневалась, что найдет работу. Карты все стационарные, движения нет. В Дюрера Рыцарь Кубков скачет и поспешает, а Жезлов - стоит на месте. И МАГ - Фокусник же. Лукавит, хитрит, вводит в заблуждение, мне кажется, вот реально на спекулянта смахивает. Скорей мог пообещать, приукрасить ситуацию и не более. 

Второй триплет - читала б что женщина будет работать (мать или супруга). Я не знаю возраста МЧ и поэтому предполагаю по Императрице 5 

ИМХО. Не люблю вопросы да-нет и поэтому стараюсь их переформулировать.
СиренаДата: Вторник, 01.10.2019, 00:52 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо за внимание к вопросу!  9 

Прозерпина
Цитата Прозерпина ()
Тут я бы тоже сказала, что да... а вы загадывали его сигнификатор? Возможно, тут в триплете речь идет о том, что другого человека решили пригласить вместо него.
Нет, сигнификатор я не загадывала. Скорее всего, так и получилось. 12
Николь

Цитата Николь ()
А вот императрицу и королеву жезлов всё же я бы прочитала как женский труд и заботу.
Т е что не мужчина будет работать а женщина.
Дело в том, что я пыталась сына устроить в свою же организацию на подработку, в совершенно другое подразделение, без своей протекции. Но вот не получилось. Мне теперь кажется, что кто то устроил своего ребенка, использую административный ресурс, так сказать. Ну и я работала, а не он))

Цитата Николь ()
Попробую свой расклад скинуть.
Давайте!

Хильда
Цитата Хильда ()
Интересно, что Король Жезлов и там и там выпал. Сам сын хотел работать или мужчина в трудоустройстве был замешан?
По первому триплету я б сомневалась, ч
я тоже обратила на это внимание. и посчитала хорошим знаком. 4

Ребенок работать хотел, согласился сразу, как я сказала, ждал звонка.

Цитата Хильда ()
По первому триплету я б сомневалась, что найдет работу. Карты все стационарные, движения нет. В Дюрера Рыцарь Кубков скачет и поспешает, а Жезлов - стоит на месте. И МАГ - Фокусник же. Лукавит, хитрит, вводит в заблуждение, мне кажется, вот реально на спекулянта смахивает. Скорей мог пообещать, приукрасить ситуацию и не более.
наверное, так и есть. просто я трактовала жезлы как работу. теперь у меня есть подозрение, что юлила HR - я несколько раз ей звонила, пыталась узнать шансы, но она не брала трубку, и не перезванивала. противная такая.

Цитата Хильда ()
Второй триплет - читала б что женщина будет работать (мать или супруга). Я не знаю возраста МЧ и поэтому предполагаю по Императрице
ну, мать это я)) ребенку 18.

Цитата Хильда ()
ИМХО. Не люблю вопросы да-нет и поэтому стараюсь их переформулировать
а как бы вы переформулировали вопрос? Возможно, если бы вопрос задать по другому, то и ответ был более понятен. Но только у меня ничего на ум не приходит.


мои колоды
ХильдаДата: Вторник, 01.10.2019, 07:39 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Сирена, 18 - прекрасный возраст ))) Поздравляю, что Ваш ребенок тянется к труду, это похвально 14 
Можно спросить - как будет складываться ситуация с трудоустройством такого-то в такой-то организации в такой-то период времени.
СиренаДата: Четверг, 03.10.2019, 02:13 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Хильда ()
Сирена, 18 - прекрасный возраст ))) Поздравляю, что Ваш ребенок тянется к труду, это похвально

Хильда, спасибо! Меня тоже радует, что не планирует на шее у родителей сидеть. 

Цитата Хильда ()
Можно спросить - как будет складываться ситуация с трудоустройством такого-то в такой-то организации в такой-то период времени.

 В следующий раз попробую так задать вопрос.  12


мои колоды
ValedemonaДата: Понедельник, 07.10.2019, 03:07 | Сообщение # 60
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Сирена, Ольга, тоже выскажу свое видение ситуации для размышлений 1 
Тоже есть Таро Дюрера и у меня сложилось впечатление, что все зависимости от вопросов, информация получается о текущем положении дел и о имеющихся в наличии осязаемых ресурсах.

То есть, в вопросе пригласят ли на собеседование - Король Жезлов, Рыцарь Жезлов, Маг, карты сказали что есть чьи то еще интересны для собственных целей - КЖ , которое принесло желаемое собеседование - РЖ, но так как рыцарь никуда не едет, то у вас есть шансы по Магу, использовать все свои ресурсы, в том числе и плутовские, например позвонить в отдел кадров с городского телефона или даже зайти лично как бы невзначай - тогда бы пригласили.

Второй вопрос предположу, что вашей мягкой во всех отношениях материнской опеки по Императрице не хватило, поэтому решение принимала работница кадров - Дама жезлов исходя из личных целей, например найти более подходящего человека - по жезлам и в пользу чьих то интересов - дополнительный Король Жезлов.

И еще в раскладах нет ни одной карты младших арканов, не считая фигурных - тоже может быть про то, что совсем никакого реального результата не будет.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Работа над ошибками в несбывшихся раскладах (В чем причина? Неверная трактовка или расклад вышел мимо?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: