Пятница
29.03.2024
15:12
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Заповедного Леса » Жезлы » 2 жезлов.
2 жезлов.
ЙенниферДата: Среда, 13.04.2016, 01:01 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
МБК
Жезлы - стихия Огня - мир эмоций и отношений
2 Жезла - начало (прям.), уходящие чувства (пер.), резкая смена цели (тень)

Лицевая сторона

Белая полярная сова взлетает с дерева, что бы полететь в определенном направлению. Сова - амбивалентный символ, с одной стороны символ мудрости, с другой - это символ смерти и мрака. Сова видит в темноте, ее полет бесшумен. По преданиям и легендам в сов могут превращаться ведьмы и колдуны. Взлет - это начало движения в выбранном направлении

Человек очень умен. Он видит сокрытое от других глаз. Его действия не заметны для окружающих, но всегда попадают в цель. Он достаточно скрытен, спокоен, рассудителен и беспощаден. И этот человек начал действовать. Он выбрал себе цель и идет к ней. Пример, опытный колдун, решивший изжить соседа, потому что у того из окна вид лучше (отбросим то, что им движет, и как он переедет в соседский дом после безвременной кончины соседушки)

Лицевая перевернутая

Сова улетает. Именно такое впечатление производит карта - сова улетает прочь.

Человеку больше неинтересно быть здесь и сейчас, в этом месте и с этими людьми. Его ничего не держит здесь. Нет привязанностей, чувства угасли, нет ничего, чтобы его останавливало, он готов уйти. Карта отработанной кармы. Пример, человек разлюбивший что-либо, "выросший" из старых привязанностей. Допустим, появилась новая возлюбленная, старая любовь изжила себя, и человек готов уйти, его уже ничего не держит.

Теневая сторона

Сова "пошла на разворот". Может преследует кого, а может просто в ту сторону лететь расхотелось, а может забыла закрыть дверь в дупло.

Человек резко изменил планы. Ему дальше не нужно двигаться в выбранном направлении, куда он шел раньше. У него сменились цели, приоритеты или обстоятельства.

Теневая перевернутая.

Ощущение от карты - сова мечется.

Человек мечется, его цели не ясны, глаза разбегаются, он не знает за что хвататься. Многовариантность, много альтернатив, бесцельность, хаотичность мыслей и хаотичное поведение
автор Loki

источник


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Заповедного Леса » Жезлы » 2 жезлов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: