Воскресенье
23.07.2017
21:32
ОБЪЯВЛЕНИЯ

Поиск

Календарь
Афоризмы
Форма входа
Логин:
Пароль:
Купить карты Таро

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Новые задания

*  Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.

*  Характеристика предметов искусства.

*  Правда или ложь?

*  Определяем действия человека или группы людей

*  Жив или мертв?

*  Определяем какие отношения связывают людей

*  Определяем внешность и характер человека

Популярные темы

* Знакомимся!!!

* Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта

* Ура!!! Новая колода!!!

* С Днем Рождения!!!

* Расклады на тему отношений

* Жив или мертв?

* Что это за книга?

* Определяем домашних и диких животных

* Определяем времена года

* Определяем какие отношения связывают людей

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Милена_Грин 
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка колод » Архив » The Urban Tarot. Городское Таро от Robin Scott (Валькирия_W - "Лицо (карта) дня")
The Urban Tarot. Городское Таро от Robin Scott
Валькирия_WДата: Четверг, 06.10.2016, 15:26 | Сообщение # 1
Мудрец
Статус: отсутствует
Проработка колоды Городское Таро на карту - "Лицо" дня + карта (расклад) на вопрос.

Вопрос первый: Какой будет проработка колоды, так как начата практически спонтанно и на эмоциях?
Ответ колоды: 9 Жезлов

Интересно, что колода сразу заявила о себе достаточно жестко показав себя стихией Жезлы - огонь, творчество, планы, активная энергия, но учитывая, что на карте все же Зима, то вероятно что помножая одно на другое - легко не будет, но получиться здорово. Включая воображение сразу возникает вопрос - ну куда он идет, этот человек? Зима, холод, снег, а он с груженой коляской ( сначала я подумала, что детская, но потом присмотревшись поняла, что коляска для вещей). Человек с одной стороны как то сразу напоминает бездомного, но наверное это немного шаблонное мнение, основанное только на том факте, что один, зимой, ночью, с массой пакетов в продуктовой коляске бредет неизвестно куда. А если наоборот? Вышел целенаправленно человек, оделся к стати достаточно тепло (значит подготовился), собрал необходимые вещи и тронулся к своей цели. Смотря на карту так - чувство, что он бездомный, становиться  меньше. Наоборот, человек целеустремлен и видит задачу, имеет определенные варианты для ее решения. Карта звучит в колоде как Сила Духа. Так что отвечая на свой вопрос, можно предположить, что: 
- проработка потребует определенной моральной силы,
- преодоления каких то препятствий (вполне преодолимых при сопутствующих условиях),
- вероятно будет достаточно долгой (в смысле не скакания по картам, а вдумчивый разбор).
- вполне ожидаемо что в результате станет достаточно успешной и интересной (так как в основном я  испытываю к колоде интерес и любопытство, так как с традициями  Кроули никогда не "сталкивалась", очень надеюсь, что не буду разочарована)
По Кроули Девятка трактуется как - "вы пришли или придете к своей силе,к вам придут (или уже пришли) соответствующие ресурсы и полная уверенность в своих силах в отношении того, чем вы занимаетесь. "
Вполне могу согласиться с этим. Колода у меня появилась, значит ресурс какой то определенно есть, потенциал тоже присутствует ( думаю, что к общению с колодой я все таки готова).
Вопрос второй: "Лицо" моего дня сегодня?
Ответ: 10 Жезлов

Мрачноватое)! Заключенный. Скованность, рамки, Подавление (у Кроули), Угнетение, однообразие, привычное и надоевшее, все как вчера (позавчера и т.д.....), ничего нового.
Может так же проявиться как  временное ограничение, обязанность, добровольное подчинение ситуации, но  и определенное движение, хоть и медленное, но в привычном направлении - то что уже знаешь и то что уже порядком надоело и хочется скорее из этой ситуации вылезти, получить "свободу", изменить ритм и темп происходящего (очень показательны руки заключенных, как бы раздвигающие решетки своих камер) или (позитивно) медленное движение к своей цели, маленькими шажками. Каждый проведенный заключенным день в тюрьме, приближает его к долгожданной свободе. По моему тоже не плохо, как вариант.
Ассоциативно,  вспомнился фильм по С.Кингу "Зеленая миля".
Валькирия_WДата: Пятница, 07.10.2016, 13:21 | Сообщение # 2
Мудрец
Сегодня лицо моего дня Королева Кубков

В колоде терапевт, но мне кажется, что больше похожа на психотерапевта или психоаналитика. Рассматривая карту внимательно, можно предположить, что на ней сеанс - беседа, и интересное впечатление, что мужские ноги на карте - твои собственные. Заметны вполне традиционные атрибуты Королевы Кубков - ее ноги как раз то в воде, там же плавающие рыбки, понятно - ну куда же Королева Воды без этих морских фишек. Да и на столике тоже два стакана с водой и кувшин (наверное), и за окном дождь - вообщем "мокрая карта".
Доступно только для пользователей
Валькирия_WДата: Суббота, 08.10.2016, 13:53 | Сообщение # 3
Мудрец
Сегодня лицом вышла 5 Дисков

Странно, вчера психотерапевт и ноги, сегодня явный врач и руки).Карта носит название "Беспокойство"  и очень интересно, что сегодня она мне откроет.
Валькирия_WДата: Понедельник, 10.10.2016, 14:21 | Сообщение # 4
Мудрец
Итак по наблюдениям за картой 5 дисков, она любопытно проявила ухудшение состояния здоровья, причем достаточно внезапно. Час назад, все было в норме и вдруг, откуда что взялось.
Беспокойство охарактеризованное картой буквально пронизывало весь день, начиная от запланированного мероприятия и заканчивая совершенно спонтанным (не запланированная поездка), причем заметила, что этого не следовало было делать. Вместо чувства удовлетворения, эта спонтанность опять же принесла с собой беспокойство. А вот не сорвалась бы - все было прекрасно! Вообщем достаточно тревожная в своем проявлении карта.
Сегодня вытащила Жрицу

На уровне обыденной жизни карта Жрицы показала себя как: обдумывание личной ситуации с точки зрения - "мне так будет лучше, еще вчера я не смогла бы это сделать, но уже сегодня я к этому внутренне готова". Сильная позиция карты ощущалась достаточно явно.
Рассматривая ее вечером, все таки решила отметить для себя позу и взгляд Жрицы - вроде расслаблена, лежит в ванне, но взгляд устремлен вверх, присматривается, обдумывает. Именно обдумывает, а не задумалась. Решила для себя, что это наиболее явное внутреннее настроение карты. Это когда уже нет вопросов, просто необходимо понять, как правильно и разумно действовать. То есть верное решение уже найдено (даже если не хочется с этим соглашаться ввиду какого то своего упрямого каприза, но это нужно признать!) и необходимо только определить для себя либо последующие шаги либо срок (черту).
На сегодня Рыцарь Жезлов

Милена_ГринДата: Вторник, 11.10.2016, 18:10 | Сообщение # 5
Мудрец
Валькирия_W, Оля, не забывай, пожалуйста, про пункт Правил:
Цитата
14. Запрещена публикация нескольких сообщений подряд (одно за другим) с небольшим промежутком во времени (менее 24 часов), за исключением случаев:
- необходимо поднять старую тему;
- размещение в проработках колод значений разных авторов;
- размещение в акциях раскладов нескольким пользователям;
- текст сообщения слишком объемный.
В остальных случаях, необходимо использовать функцию редактирования ранее опубликованного сообщения.

Дата: Понедельник, Вчера, 14:21 | Сообщение # 4
Дата: Вторник, Сегодня, 11:16 | Сообщение # 5

Сообщения я объединила.

Платные консультации на таро от Милены Грин.
Прикоснись к тайне, познай неизведанное, загляни в будущее.
Валькирия_WДата: Вторник, 11.10.2016, 22:08 | Сообщение # 6
Мудрец
Милена_Грин, Лена, благодарю, учту.
Валькирия_WДата: Четверг, 27.10.2016, 13:27 | Сообщение # 7
Мудрец
Уважаемые модераторы, прошу закрыть начатую мною проработку. А так же прошу извинить за доставленные неудобства.
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка колод » Архив » The Urban Tarot. Городское Таро от Robin Scott (Валькирия_W - "Лицо (карта) дня")
Страница 1 из 11
Поиск: