Суббота
20.04.2024
20:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Правда или ложь?
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаем вам тренировку в определении правдивости утверждения.

Всем нам в жизни приходится сталкиваться с ситуациями, когда мы не можем понять правду человек говорит или лжет, поэтому с помощью этого упражнения можно попытаться определить как ситуация обстоит на самом деле.

На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь". Если в раскладе будут видны дополнительные детали (например, почему у человека возник тот или иной страх), то их тоже можно указать в своем ответе. Отдельные дополнительные вопросы специально картам не задавать.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1) Я боюсь ездить в лифте.
2) Я люблю кошек.
3) У меня трое детей.
4) Я не замужем.
5) Наш отдел на работе закрыли на ремонт.


Вопросы могут быть самые разные, это упражнение отлично развивает фантазию и расширяет кругозор. Главное- чтобы на них можно было ответить утвердительно или отрицательно.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Понедельник, 23.03.2020, 15:56 | Сообщение # 646
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доброе утро, девочки 9  Даю правильные ответы на задание:

 1) Дверь в моем подъезде зеленого цвета. Нет, это не правда. Обычная дверь там, под дерево.
2) В квартире на этаж ниже (3 этаж) живет соседка по имени Фрау Берг. Нет. Это тоже не правда, у нас нет в подъезде женщины с таким именем. Подо мной живет пожилой мужчина, с сыном вдвоем.
3) У меня в подъезде стены украшены картинами. Да, правда. Нижние этажи украшены картинами хозяйки дома, которая сдает нам квартиры. В последний этаж, где живу я- с моими картинами. А раньше висела очень страшная женщина в черной одежде, которая пугала всех гостей)) 
4) У меня перед дверью квартиры коврик для вытирания ног с изображением поросеночка. Нет, это не правда. У меня нет коврика перед дверью, ни с поросеночком, ни с кем другим. 
5) У меня на входной двери квартиры висит венок с цветами и ленточками. Нет, это не правда. Зимой, на рождество, висела веточка омелы, но в январе я ее убрала до следующего года.
6) В квартире подо мной (3 этаж), коврик у дверей для ног- с изображением собачки, держащей косточку в зубах. А тут Правда, у того соседа, который живет с сыном, есть коврик перед дверью. Там изображена собачка с косточкой. Раньше, у них была собачка, которая умерла, ну а коврик остался. 

Переходим к вашим ответам:
Кристи9 
Цитата Кристи ()
Маг - да
 Нет, дверь обычная, под цвет дерева.
Цитата Кристи ()
Король мечей - нет, скорее даже, сосед))))
Все верно, мужчина там живет, пожилой.
Цитата Кристи ()
Туз мечей - да
Да, все верно! Есть картины.
Цитата Кристи ()
Башня - нет
Верно, у меня нет коврика под дверью квартиры.
Цитата Кристи ()
нет, но импульс был)) или же только в процессе)))
Верно, на двери ничего не висит. Там висела на рождество веточка Омелы, но в январе я ее убрала до следующего года.
Цитата Кристи ()
10 пентаклей - да.
Да, все верно 14 Умничка.

Elf, Вера 8 
Цитата Elf ()
7 кубков, Паж МечейЛожь. Хотя её давно уже следует покрасить. Может она старая?
Как вариант ты сама взяла и покрасила её совсем недавно.
Точно, это не Правда. Дверь обычная, деревянная, просто лаком покрыта прозрачным. Старая дверь да! 
Цитата Elf ()
Король посохов,3мечейПравда. Шумная соседка?  Постоянно даёт повод для беспокойства или какой-либо активности. Что-то похожее на старшую по дому. Ей всегда до всего есть дело.
Король тут показал мужчину, женщина там не живет. У этого соседа шумный сын, он взрослый, но болен чем-то психически, иногда у него бывают тяжелые дни, и тогда ощущение, что они слонами кидаются или шкафами по всей квартире. 
Или карты еще могли показать- что там жила раньше женщина, по другому ее звали правда, мать вот этого больного мужчины. Но она умерла лет 5 тому назад, на 3 мечей- видно, что машина уезжает от дома. Может так карты показали.
Цитата Elf ()
Звезда, 6мечейПравда. Давно висят. Либо просто хочется потрогать, но трогать руками нельзя ( может висят высоко?).
Верно! На первых нижних этажах висят старые картины. Их рисовала хозяйка дома, старушка, немка, которая сдает тут квартиры. Ей целый дом принадлежит. И вот она ходила на курсы Антистрессовой живописи, когда была моложе, и там в ходе проработки своих проблем нарисовала кучу страшных произведений искусства)) Черных баранов, кого то там еще, страхи у нее так выходили. И на нашем этаже тоже раньше висела жуткая тетка в черной одежде, которую все боялись, и соседи в том числе, и перевешивали к нам на этаж тихонечко. Пока мы не поговорили с хозяйкой, и не попросили ее вообще убрать с нашего этажа свою живопись, сказали ей- что мне хочется свои картины тоже повесить)) Слава богу помогло, но мне пришлось весь свой этаж завешать своими картинами. Внизу идешь мимо черных баранов и жутких теток, а на последнем этаже у меня висят Макошь, Шива, Архангел,  в общем у нас тут наверху небожители в подъезде 10 
Цитата Elf ()
Королева посохов,ЖрицаЛожь. Тебе такие не нравятся.
Точно, у меня нет коврика с поросеночком)) мне такие не нравятся.  Я совсем еще никакого коврика туда не положила, все не могу найти "свой", который бы подходил к моему внутреннему миру)) 
Цитата Elf ()
2 пентаклей, СмертьЛожь. Возможно  у тебя есть мысли повесить когда либо в будущем

Верно! сейчас ничего не висит там. На рождество висела веточка Омелы, но в январе я ее сняла до следующего года. А так да, хочу туда купить венок какой нибудь с цветами, но те которые мне нравятся, дорого стоят, пока что я не решусь никак, жду момента.
Цитата Elf ()
2 кубков, Колесо Фортуны  Правда.Он очень подходит хозяйке квартиры. Может потому что у неё тоже есть собака?
Точно! Есть там такой коврик, Вера! И все верно насчет собачки, там жил пудель раньше, но  умер в один год вместе с хозяйкой. А коврик оставили.

Verena, Ольга 9 Замечательно, что вы присоединились.
Цитата Verena ()
Верховная жрица - правда.

Нет, тут не правда. Дверь внизу деревянная, обычного цвета. 
Цитата Verena ()
Звезды - правда.
Нет, у нас нет в подъезде женщины с таким именем. Подо мной живет пожилой мужчина с сыном.
Цитата Verena ()
5 жезлов - думаю, что да. Но возможно 1-2 картины, не больше. Картины с изображением борьбы или каких-то активных действий))
Да, у нас очень много картин в подъезде. На нижних этажах от хозяйки дома, старушки. На верхнем-мои. Борьбу карта показала, наверное потому, что два разных стиля, две разных энергетики.
Цитата Verena ()
10 пентаклей - правда.
Нет, у меня нет совсем коврика под дверью квартиры.
Цитата Verena ()
Принцесса чаш - правда. Очень красивый венок с весенними цветами скорее всего) Сделанный возможно вручную вами или близкой подругой.
нет)) У меня сейчас ничего нет на входной двери. На рождество я вешала туда веточку Омелы, но потом убрала в январе, до следующей зимы.
Цитата Verena ()
7 жезлов - ложь.
Там есть такой коврик, собачкой. Вот как раз у мужчин, которые подо мной живут.

Агнешка, Таня 8  9 
Цитата Агнешка ()
Шут, королева жезлов - походу Женя шутит
Точно))) шучу)) Дверь там обычная, цвета дерева.
Цитата Агнешка ()
6 чаш, 8 пентаклей - склоняюсь к правде, женщина в возрасте?
Смотри, на 6 ке чаш, старик и ребенок. Вот там женщина не живет, там пожилой мужчина и взрослый сын живут. Но у сына нарушение какое-то, болезнь, ведет себя как ребенок маленький. А женщина там жила, но давно- лет 5 назад умерла.
Цитата Агнешка ()
императрица рыцарь мечей - нет, не правда
Правда, правда)) У меня на верхнем этаже мои картины висят, чтобы оградить пространство от картин с нижних этажей- там ужасы всякие, бараны черные, коровы темные на фоне молний, тетьки страшные всякие. Так что у меня наверху всякие боевые небожители- Шива, Иисус, Ангелы, ну и прочие)) На всякий случай- если черные бараны пойдут ночью по подъезду гулять))
Цитата Агнешка ()
5 чаш, 10 жезлов - тоже не верю тут.
Точно, нет у меня коврика никакого там)
Цитата Агнешка ()
Башня, 7 пентаклей - я думаю нет, на башне тут дверей нет, только ставни на окнах. Но может быть перед Рождеством венок на дверь вешаешь. Переодически в общем висит.
Точно, Таня! На рождество веточку Омелы вешаю)) А с января ничего нет))
Цитата Агнешка ()
Сила, 5 жезлов - опять нет
А вот тут правда. У соседа снизу была еще и собачка когда то. Пудель. Ну вот, коврик до сих пор еще лежит.
Нравится мне твоя колода очень-очень, надо будет все таки приобрести, все не соберусь никак 14 

Фрида, Ира 9  8 
Цитата Фрида ()
Король жезлов-Нет
Точно, нет там зеленой двери. Она обычная, деревянная.
Цитата Фрида ()
5 пентаклей-Нет
Верно! Нет там такой соседки.
Цитата Фрида ()
7 мечей-Нет
Украшены))
Цитата Фрида ()
2 пентаклей-Нет
Верно, нет такого коврика у меня.
Цитата Фрида ()
уз мечей-Да
Нет, не висит у меня венок на двери. В декабре вешала веточку Омелы, на рождество, но в январе убрала.
Цитата Фрида ()
Башня-Нет.
Лежит такой коврик у соседей, тут Правда 9 

Ниkоletta9 
Цитата Ниkоletta ()
хорошо, я успела!! Давно хотела поупражняться с картами в таких заданиях!! Любопытно будет узнать, как таро Таро Тота сработает на такие вопросы).
Замечательно, что вы успели, Ольга, очень рада 8 
Цитата Ниkоletta ()
5 Дисков, Беспокойство. Нет. Может не подходит там зеленый цвет.
Верно, там обычная дверь, не зеленая.
Цитата Ниkоletta ()
10 Дисков. Богатство. Да, это может быть правдой.
 Нет, там живет пожилой мужчина с сыном.
Цитата Ниkоletta ()
7 Дисков, Неудача.Нет. Может и было когда - то что - то подобное, но не пошло!
А тут правда, картины есть в подъезде. Внизу на первых трех этажах довольно мрачные.
Цитата Ниkоletta ()
10 Жезлов. Подавление.Нет. Но возможно либо варианты рассматривались, либо лежал когда-то.
Нет, у меня совсем нет коврика у двери. Думала приобрести, но не могу найти, который бы понравился.
Цитата Ниkоletta ()
8 Жезлов, СкоростьНет. Сейчас нет! Но дверь свою вы украшали., потом убрали украшение.
Верно, сейчас там ничего нет. На рождество вешала веточку Омелы, потом в январе убрала до следующего года.
Цитата Ниkоletta ()
Принцесса Мечей. Да, это возможно. Но не всем этот коврик нравиться.
 Верно, там есть такой коврик с собачкой)) не знаю, всем ли нравится, но лежит.

Всем спасибо за участие! все умнички! 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 24.03.2020, 15:14 | Сообщение # 647
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем привет, девочки! Ловите новое задание на недельку.  9 

1) В марте я получила премию от начальницы в благодарность за работу во время карантина.
2) В марте я получила от онлайн магазина книгу в подарок под названием "Опрокинутый Горизонт", в благодарность за мой заказ.
3) Сейчас-последние дни, по вечерам, я рисую акварелью портрет Мэттью Макконехи.
4) Каждый день сейчас, когда я на улице, я ношу перчатки и маску. 
5) Я не хожу на работу больше с этого понедельника и сижу на карантине дома.

Ответы дам в пятницу, 27 марта. Данные в профиле верные, всем удачи. 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
RocketBunnyДата: Вторник, 24.03.2020, 15:25 | Сообщение # 648
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отсутствует
Йеннифер, РУ
1) Солнце - правда
2) Туз Мечей - правда
3) Умеренность - правда
4) Король жезлов - ложь
5) 10 кубков - правда
ФридаДата: Среда, 25.03.2020, 09:58 | Сообщение # 649
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя,спасибо за задание,на Кельтском универсальном:

1) В марте я получила премию от начальницы в благодарность за работу во время карантина.
 Колесо-Да.
Хотя здесь может быть и нет,что только собирается выплатить,а пока это желание только зреет в ней.
2) В марте я получила от онлайн магазина книгу в подарок под названием "Опрокинутый Горизонт", в благодарность за мой заказ.
 Маг-Да.
3) Сейчас-последние дни, по вечерам, я рисую акварелью портрет Мэттью Макконехи.
 Колесница-Да.
4) Каждый день сейчас, когда я на улице, я ношу перчатки и маску. 
 2 пентаклей-Да.
5) Я не хожу на работу больше с этого понедельника и сижу на карантине дома.
 4 мечей-Нет.
Хотя тут каменный Тролль может своим видом говорить о том,что отдыхаешь дома.
SophiaДата: Среда, 25.03.2020, 19:30 | Сообщение # 650
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
1) В марте я получила премию от начальницы в благодарность за работу во время карантина.
2) В марте я получила от онлайн магазина книгу в подарок под названием "Опрокинутый Горизонт", в благодарность за мой заказ.
3) Сейчас-последние дни, по вечерам, я рисую акварелью портрет Мэттью Макконехи.
4) Каждый день сейчас, когда я на улице, я ношу перчатки и маску. 
5) Я не хожу на работу больше с этого понедельника и сижу на карантине дома.

Таро Уэйта
1 Король Чаш. Да, правда.
2 3 Чаш. Да.
3 Смерть. Нет. Это что то новое, другое.
4 Башня. Нет.
5 9 Мечей. Да, дома.
ElfДата: Среда, 25.03.2020, 19:40 | Сообщение # 651
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, на Книге Теней Том 2 8 
Цитата Йеннифер ()
1) В марте я получила премию от начальницы в благодарность за работу во время карантина.2) В марте я получила от онлайн магазина книгу в подарок под названием "Опрокинутый Горизонт", в благодарность за мой заказ.
3) Сейчас-последние дни, по вечерам, я рисую акварелью портрет Мэттью Макконехи.
4) Каждый день сейчас, когда я на улице, я ношу перчатки и маску.
5) Я не хожу на работу больше с этого понедельника и сижу на карантине дома.

1) В марте я получила премию от начальницы в благодарность за работу во время карантина.

Отшельник ,4 мечей
Ложь.
Этого не было.

2) В марте я получила от онлайн магазина книгу в подарок под названием "Опрокинутый Горизонт", в благодарность за мой заказ.

5 мечей,Туз пентаклей
Правда.
По Влюблённым в квинте у тебя был выбор  и ты сама выбрала эту книгу в качестве подарка.

3) Сейчас-последние дни, по вечерам, я рисую акварелью портрет Мэттью Макконехи.

Рыцарь мечей, Рыцарь кубков
Ложь
. У тебя были раньше попытки нарисовать его портрет ( или он просто не закончен)  и возможно будет ещё одна, но ты с этим не спешишь.
Хотя может во время паузы на работе как раз и пришла мысли завершить начатое?

4) Каждый день сейчас, когда я на улице, я ношу перчатки и маску. 

5 посохов ,Жрец
Тут скорее всего Правда . Хотя сначала я подумала, что нет. Возможно это надо  было сделать ещё раньше, но ты это не восприняла серьёзно, и какое-то время игнорировала необходимость ношения маски ( или у тебя её попросту не было).

5) Я не хожу на работу больше с этого понедельника и сижу на карантине дома.

Колесо фортуны, 3 пентаклей
Правда.
Это действительно произошло. Ещё, может быть, по этой причине ты сосредоточилась на живописи больше обычного.
Kudi-NovaДата: Среда, 25.03.2020, 20:16 | Сообщение # 652
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за задание 9

Цитата Йеннифер ()
1) В марте я получила премию от начальницы в благодарность за работу во время карантина.




Иерофант:  правда.

Цитата Йеннифер ()
2) В марте я получила от онлайн магазина книгу в подарок под названием "Опрокинутый Горизонт", в благодарность за мой заказ.




5  Пентаклей: ложь.

Цитата Йеннифер ()
3) Сейчас-последние дни, по вечерам, я рисую акварелью портрет Мэттью Макконехи.



Луна: ложь.

Цитата Йеннифер ()
4) Каждый день сейчас, когда я на улице, я ношу перчатки и маску.




5  Жезлов:  ложь.

Цитата Йеннифер ()
5) Я не хожу на работу больше с этого понедельника и сижу на карантине дома.




Королева Мечей: правда.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Среда, 25.03.2020, 20:16
КристиДата: Среда, 25.03.2020, 22:45 | Сообщение # 653
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Йеннифер
Цитата Йеннифер ()
1) В марте я получила премию от начальницы в благодарность за работу во время карантина.2) В марте я получила от онлайн магазина книгу в подарок под названием "Опрокинутый Горизонт", в благодарность за мой заказ.
3) Сейчас-последние дни, по вечерам, я рисую акварелью портрет Мэттью Макконехи.
4) Каждый день сейчас, когда я на улице, я ношу перчатки и маску.
5) Я не хожу на работу больше с этого понедельника и сижу на карантине дома.

Таро Тота
1. Єон - правда
2. Звезда - правда
3. 10 пентаклей - рисуете, но не портрет Мэттью Макконехи.
4. 5 пентаклей - нет
5. 3 жезлов - правда, но или удаленно сейчас работаете или другая сфера..
NikoletaДата: Четверг, 26.03.2020, 01:51 | Сообщение # 654
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание, сейчас в такой "глухой" информационный период это ОЧЕНЬ актуально!!! Заняться такими упражнениями)!
Итак на Таро Тота
Цитата
1) В марте я получила премию от начальницы в благодарность за работу во время карантина.

4 Кубков, Роскошь
Нет, не правда. Возможно это еще предстоит.
2) В марте я получила от онлайн магазина книгу в подарок под названием "Опрокинутый Горизонт", в благодарность за мой заказ.

4 Дисков, Могущество
Нет. Это не правда.
3) Сейчас-последние дни, по вечерам, я рисую акварелью портрет Мэттью Макконехи.

4 мечей, Перемирие
Да, правда. Может это вас от чего то релаксирует, успокаивает.
4) Каждый день сейчас, когда я на улице, я ношу перчатки и маску. 

6 кубков, Удовольствие
Да, это верно.
5) Я не хожу на работу больше с этого понедельника и сижу на карантине дома.

Принц Кубков
Нет, вы работаете.


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
АгнешкаДата: Пятница, 27.03.2020, 17:26 | Сообщение # 655
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя на повседневном таро ведьмы попробую. Надеюсь успеваю.

Цитата Йеннифер ()
1) В марте я получила премию от начальницы в благодарность за работу во время карантина.

солнце, 7 мечей - Жень ну вроде как да, но как будто обделила даже в этом. Возможно пообещала и обманула.

Цитата Йеннифер ()
2) В марте я получила от онлайн магазина книгу в подарок под названием "Опрокинутый Горизонт", в благодарность за мой заказ.

3 чаш, паж пентаклей - думаю да, получила подарок. Приятно было.

Цитата Йеннифер ()
3) Сейчас-последние дни, по вечерам, я рисую акварелью портрет Мэттью Макконехи.

король чаш 5 кубков - ну блондин то сидит, но не Макконахи скорее всего пишешь.

Цитата Йеннифер ()
4) Каждый день сейчас, когда я на улице, я ношу перчатки и маску. 

маг. король чаш - смотри как интересно свечение вокруг головы и рук 13 Правда, заботишься об окружающих и своей семье.

Цитата Йеннифер ()
5) Я не хожу на работу больше с этого понедельника и сижу на карантине дома.

сила колесница - правда, терпения у тебя много и ты его контролируешь. По колеснице тут вряд ли про работу, скорее по делам если только.


Спасибо за задание! 9


Мы сами делаем свою жизнь
ЙенниферДата: Пятница, 27.03.2020, 20:58 | Сообщение # 656
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем привет! 8   Даю ответы на задание 9

1) В марте я получила премию от начальницы в благодарность за работу во время карантина.
Нет, не получила никакой премии. У меня очень прижимистая начальница, премий никогда не дает.

2) В марте я получила от онлайн магазина книгу в подарок под названием "Опрокинутый Горизонт", в благодарность за мой заказ.
Да, Правда! Во время заказа, мне разрешили выбрать одну книгу себе в подарок из списка возможных. А так как я люблю Марка Леви, то взяла его книгу, которую еще не читала. Приятный бонус.
3) Сейчас-последние дни, по вечерам, я рисую акварелью портрет Мэттью Макконехи.
Да, Правда. Начала его еще пару месяцев назад, и не было времени закончить. Сейчас рабочий день чуть сократили, поэтому остается свободный часик вечером, вот дорисовываю потихонечку.
4) Каждый день сейчас, когда я на улице, я ношу перчатки и маску.
Нет, не правда. Просто по улице хожу так, без первого и второго. Надеваю маску и перчатки только, если захожу в магазин. ну может раз в неделю.
5) Я не хожу на работу больше с этого понедельника и сижу на карантине дома.
Нет, не правда. На работу хожу, начальница отказывается закрывать наш кабинет, поэтому ходим со специальной справкой-разрешением. Так что большинство моих знакомых сидят дома, на карантине, а я пока что передвигаюсь еще по городу.

Переходим к вашим ответам:

RocketBunny, 9  
Цитата RocketBunny ()
1) Солнце - правда
Нет.
Цитата
Цитата RocketBunny
Туз Мечей - правда

Да.
Цитата
Цитата RocketBunny
Умеренность - правда

Да.
Цитата
Цитата RocketBunny
Король жезлов - ложь

Ложь.
Цитата
Цитата RocketBunny)
10 кубков - правда

Нет.

Фрида, Ирочка 8  
Цитата Фрида ()
Колесо-Да.Хотя здесь может быть и нет,что только собирается выплатить,а пока это желание только зреет в ней.
Нет, Ира, не дала она премию. Она довольно прижимистая женщина, никогда не дает. Может быть беременная на колесе показала- что она копит и копит для себя?
Цитата Фрида ()
Маг-Да.
Точно, все верно 8
Цитата Фрида ()
Колесница-Да.
Да, все так и есть 14

Цитата Фрида ()
2 пентаклей-Да.
Нет, не ношу на улице каждый день 3  Хотя интересно, по этой карте я тоже бы сказала, что да. Надеваю только если в магазин нужно зайти, примерно раз в неделю.
Цитата Фрида ()
4 мечей-Нет.Хотя тут каменный Тролль может своим видом говорить о том,что отдыхаешь дома.
Нет, я все еще работаю, хотя большинство знакомых на карантине сидят дома.

sophia, 8  
Цитата sophia ()
Таро Уэйта1 Король Чаш. Да, правда.
Нет, не правда
Цитата sophia ()
2 3 Чаш. Да.
Да, правда
Цитата sophia ()
3 Смерть. Нет. Это что то новое, другое.
тут Правда была, да
Цитата sophia ()
4 Башня. Нет.
Верно, нет
Цитата sophia ()
5 9 Мечей. Да, дома.
нет, работаю.

Elf, Вера 8  
Цитата Elf ()
Отшельник ,4 мечейЛожь. Этого не было.
Точно, не было никакой премии 14
Цитата Elf ()
5 мечей,Туз пентаклейПравда. По Влюблённым в квинте у тебя был выбор  и ты сама выбрала эту книгу в качестве подарка.
да! точно, ты как всегда в самую точку!
Цитата Elf ()
Рыцарь мечей, Рыцарь кубковЛожь. У тебя были раньше попытки нарисовать его портрет ( или он просто не закончен)  и возможно будет ещё одна, но ты с этим не спешишь.
Хотя может во время паузы на работе как раз и пришла мысли завершить начатое?
Тут правда, рисую. Да- начала раньше, а сейчас образовался лишний час по вечерам, и я продолжаю этот портрет.
Цитата Elf ()
5 посохов ,ЖрецТут скорее всего Правда . Хотя сначала я подумала, что нет. Возможно это надо  было сделать ещё раньше, но ты это не восприняла серьёзно, и какое-то время игнорировала необходимость ношения маски ( или у тебя её попросту не было).

Нет, каждый день не ношу на улице. Надеваю только, если нужно в магазин- где много народа.

Цитата Elf ()
Колесо фортуны, 3 пентаклейПравда. Это действительно произошло. Ещё, может быть, по этой причине ты сосредоточилась на живописи больше обычного.
нет, хожу еще по прежнему на работу. Но на часик короче день сделали, и теперь свободный час вечером могу порисовать.

Kudi-Nova, Юля, 8  
Цитата Kudi-Nova ()
Иерофант:  правда.
Нет, к сожалению не дали мне премии.
Цитата Kudi-Nova ()
5  Пентаклей: ложь.
А тут наоборот правда, я получила книгу в подарок.
Цитата Kudi-Nova ()
Луна: ложь.
Правда, рисую
Цитата Kudi-Nova ()
5  Жезлов:  ложь.
точно, не ношу каждый день на улице
Цитата Kudi-Nova ()
Королева Мечей: правда.
нет, тут ложь была. Хожу на работу

Кристи, 9  
Цитата Кристи ()
1. Єон - правда

Нет, не правда
Цитата Кристи ()
2. Звезда - правда
Да, тут правда
Цитата Кристи ()
3. 10 пентаклей - рисуете, но не портрет Мэттью Макконехи.
Тут Правда, рисую его портрет
Цитата Кристи ()
4. 5 пентаклей - нет
да, не ношу каждый день на улице
Цитата Кристи ()
5. 3 жезлов - правда, но или удаленно сейчас работаете или другая сфера..
Тут не правда, работаю, там же где обычно.

Nikoleta, 9  
Цитата Nikoleta ()
4 Кубков, РоскошьНет, не правда. Возможно это еще предстоит.
Точно, тут не правда. Было бы хорошо, если бы предстояло))
Цитата Nikoleta ()
4 Дисков, МогуществоНет. Это не правда.
а тут правда, получила
Цитата Nikoleta ()
4 мечей, ПеремириеДа, правда. Может это вас от чего то релаксирует, успокаивает.
да, все верно, тут правда. Успокаивает

Цитата Nikoleta ()
6 кубков, УдовольствиеДа, это верно.
нет, каждый день на улице не ношу. Надеваю только в магазине, когда людно. Примерно раз в неделю
Цитата Nikoleta ()
Принц КубковНет, вы работаете.
Да, так и есть, работаю

Агнешка, Таня 8  
Цитата Агнешка ()
солнце, 7 мечей - Жень ну вроде как да, но как будто обделила даже в этом. Возможно пообещала и обманула.
Нет, тут не правда. Не обещала, и не дала ничего. Она прижимистая у нас))
Цитата Агнешка ()
3 чаш, паж пентаклей - думаю да, получила подарок. Приятно было.
да, был такой подарок! все верно. Очень приятно было
Цитата Агнешка ()
король чаш 5 кубков - ну блондин то сидит, но не Макконахи скорее всего пишешь.
Его пишу, тут правда 8  Симпатичный
Цитата Агнешка ()
маг. король чаш - смотри как интересно свечение вокруг головы и рук Правда, заботишься об окружающих и своей семье.
ммм, да карты интересно показали. Может маг показал, что у меня есть такая возможность? Или ты когда спрашивала не уточнила, что на улице? А так ношу да- но когда иду в людное место, например магазин- раз в неделю где-то. А так на улице не ношу пока что совсем, еще не требуют, да и людей нет, город, как вымер.
Цитата Агнешка ()
сила колесница - правда, терпения у тебя много и ты его контролируешь. По колеснице тут вряд ли про работу, скорее по делам если только.
Хожу на работу, как обычно. Только на один час сократили нам рабочий день, а так начальница упрямо отказывается нас закрывать, будет наверное до последнего держаться.
Тут получается- Сила- заставляют, колесница-ездить.

Всем спасибо за участие в задании! 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Четверг, 09.04.2020, 14:14 | Сообщение # 657
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем привет! Предлагаю новое задание 8 Попробуйте с помощью карт определить, где я говорю правду, а где нет.

1) На моем столе сейчас стоит букет нарциссов.
2) На этой неделе меня угостили мороженым.
3) На этой неделе я ездила за город на ферму за продуктами.
4) Я добираюсь до работы на велосипеде.
5) У меня на работе есть коллега по имени Джессика.

Всем удачи! Данные в профиле верные, ответ дам 12 апреля.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
NevermindДата: Четверг, 09.04.2020, 16:57 | Сообщение # 658
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Йеннифер
Цитата Йеннифер ()
1) На моем столе сейчас стоит букет нарциссов.

Сила - да. Тут еще и какие-то желтые цветы на поле:)
Цитата Йеннифер ()
2) На этой неделе меня угостили мороженым.

8 Чаш - Нет. Да и не очень-то и хотелось:)
Цитата Йеннифер ()
3) На этой неделе я ездила за город на ферму за продуктами.

3 Пентаклей - думаю, да. Тут работа в небольшом коллективе, да еще и с любовью выполненная - чем не фермерское хозяйство? И список покупок в руках у дамы :)
Цитата Йеннифер ()
4) Я добираюсь до работы на велосипеде.

8 Мечей - нет. С велосипедом, кажется, не сложились отношения. 
Цитата Йеннифер ()
5) У меня на работе есть коллега по имени Джессика.

5 Чаш- нет
ФридаДата: Пятница, 10.04.2020, 12:22 | Сообщение # 659
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Йеннифер,Женя, спасибо за задание,пробую на Викингах:

1) На моем столе сейчас стоит букет нарциссов.
 Король пентаклей-Да.
2) На этой неделе меня угостили мороженым.
 Иерофант-Да.
Но если иметь в виду,что это Один,то вероятность отрицательного ответа очень велика,он любитель немного обмануть.
3) На этой неделе я ездила за город на ферму за продуктами.
 Король мечей-Нет.
4) Я добираюсь до работы на велосипеде.
 Король жезлов-Нет.
5) У меня на работе есть коллега по имени Джессика.
 10 жезлов-Нет.
256
ИмбирьДата: Пятница, 10.04.2020, 21:18 | Сообщение # 660
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Попробую на Манга Таро. 

1) На моем столе сейчас стоит букет нарциссов.

10 пентаклей. Правда. На карте есть цветы и 10ка может показывать большое количество единиц чего-то, то есть целый букет, если говорить о цветах) 

2) На этой неделе меня угостили мороженым.

5 пентаклей. Ложь. Может быть не доставало вам мороженки, но никто не принес) 

3) На этой неделе я ездила за город на ферму за продуктами.

Звезда. Хм...на карте природа и дорога, чем не путь в сельскую местность) Пусть будет правда, хотя есть сомнения)

4) Я добираюсь до работы на велосипеде.

Королева мечей. Если фигуру королевы посадить на велик, то он идеально впишется, даже руки как будто держат руль 11 . Но все-таки королева мечей хитрая и противная, пусть будет ложь.

5) У меня на работе есть коллега по имени Джессика.

Ну, во первых 5жезлов частенько - карта коллег. На карте девушка в красном выделяется среди других. Так же, как человек с необычным именем выделяется и привлекает внимание. Предположу, что правда. 

Спасибо за тренировку 8
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Поиск: