Четверг
25.04.2024
15:43
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Правда или ложь?
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаем вам тренировку в определении правдивости утверждения.

Всем нам в жизни приходится сталкиваться с ситуациями, когда мы не можем понять правду человек говорит или лжет, поэтому с помощью этого упражнения можно попытаться определить как ситуация обстоит на самом деле.

На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь". Если в раскладе будут видны дополнительные детали (например, почему у человека возник тот или иной страх), то их тоже можно указать в своем ответе. Отдельные дополнительные вопросы специально картам не задавать.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1) Я боюсь ездить в лифте.
2) Я люблю кошек.
3) У меня трое детей.
4) Я не замужем.
5) Наш отдел на работе закрыли на ремонт.


Вопросы могут быть самые разные, это упражнение отлично развивает фантазию и расширяет кругозор. Главное- чтобы на них можно было ответить утвердительно или отрицательно.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
PanteraДата: Пятница, 25.03.2016, 04:06 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание!  9

На Гримуаре.

1. Мой любимый цвет-зеленый.



6 пентаклей. Ответ - ДА.

2. Я люблю кофе.



4 жезлов. Ответ - ДА.

3. Моя лучшая подруга сейчас находится в Перу и я очень хочу к ней поехать.



Король пентаклей. Ответ - ДА. Ситуация зависит от финансов.

4. 14. марта в 9 утра у меня назначена встреча к кафе с подругой.



8 мечей. Ответ - НЕТ.

5. Сейчас я читаю книгу Нила Геймана "Дым и Зеркала".



Страшный Суд. Ответ - ДА. Возможно уже не первый раз читаете эту книгу, сейчас перечитываете.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
ФеяудачаДата: Пятница, 25.03.2016, 04:07 | Сообщение # 47
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за новое задание. Пробую на РУ.

1. Мой любимый цвет-зеленый.
Солнце - похоже -ДА
2. Я люблю кофе.
Колесница - я бы сказала, растворимый, быстрое что-то, а вот молотый - сомневаюсь. НЕТ
3. Моя лучшая подруга сейчас находится в Перу и я очень хочу к ней поехать.
Туз чаш - ДА и хотите
4. 14. марта в 9 утра у меня назначена встреча к кафе с подругой.
Иерофант - НЕТ
5. Сейчас я читаю книгу Нила Геймана "Дым и Зеркала".
9 жезлов - может читали и сейчас отложили на время.

Прикрепления: 2654822.gif (40.2 Kb)
Maria_PiroДата: Пятница, 25.03.2016, 04:07 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый день!
Дикое
1. Мой любимый цвет-зеленый.

10 монет- да
2. Я люблю кофе.

умеренность- как-то прохладно к кофе относитесь)
3. Моя лучшая подруга сейчас находится в Перу и я очень хочу к ней поехать.

мать чаш, здесь фигурный аркан, либо вы там уже были, либо хотели бы там оказаться
4. 14. марта в 9 утра у меня назначена встреча к кафе с подругой.

5 монет, не верно
5. Сейчас я читаю книгу Нила Геймана "Дым и Зеркала".

дочь мечей- новаторство, скорее да)
СемелаДата: Пятница, 25.03.2016, 04:07 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую на Зеркале Судьбы.

1. Мой любимый цвет-зеленый.

Мир, 5 мечей. Думаю, это правда, любите, можно сказать вопреки всему.

2. Я люблю кофе.

Королева кубков, 10 кубков.  Думаю, это тоже правда - кофе любите, особенно в минуты отдыха, в кругу своей семьи.

3. Моя лучшая подруга сейчас находится в Перу и я очень хочу к ней поехать.

2 жезлов, Рыцарь пентаклей. Это тоже правда, вас привлекают заманчивые рассказы подруги о красоте тамошних мест, хотели бы поехать, но мешает то, что пока не можете оставить семью, домашние дела.

4. 14. марта в 9 утра у меня назначена встреча к кафе с подругой.

8 кубков, 8 пентаклей. Мне кажется, что это не правда. Либо у вас уже была эта встреча ранее, либо вы отказались от нее по какой-то причине.

5. Сейчас я читаю книгу Нила Геймана "Дым и Зеркала".

4 мечей, 7 жезлов. Думаю, нет - эту книгу вы уже прочитали и сейчас заняты другим делом.
Спасибо за задание. 8
uliana_omДата: Пятница, 25.03.2016, 04:07 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Йеннифер, пробую на РУ.

1. Мой любимый цвет-зеленый.



Нет. Зеленый не любите и достаточно критично к нему относитесь, стараетесь не выбирать вещи зеленого цвета. Могу предположить, что любите голубой.

2. Я люблю кофе.



Не любите. Отказываетесь, когда Вас пытается кто-то им угостить.

3. Моя лучшая подруга сейчас находится в Перу и я очень хочу к ней поехать.



Правда. Возможно, Вы мечтаете об этой поездке, продумываете и строите планы, но сейчас пока нет возможности их реализовать.

4. 14. марта в 9 утра у меня назначена встреча к кафе с подругой.



Похоже на то, что встреча действительно была запланирована, но не состоялась.
Подруга внезапно передумала и отменила?

5. Сейчас я читаю книгу Нила Геймана "Дым и Зеркала".



Предположу, что уже закончили читать, и скорее всего книга не оправдала Ваших ожиданий. Может, Вы даже пожалели потраченных на нее времени или денег.


Сообщение отредактировал uliana_om - Понедельник, 14.03.2016, 22:28
Надежда86rusДата: Пятница, 25.03.2016, 04:07 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Таро 78 дверей
Цитата Йеннифер ()
1. Мой любимый цвет-зеленый.
7 Кубков

Мне кажется, нет.
Цитата Йеннифер ()
2. Я люблю кофе.
4 Пентаклей

Нет, не любите.
Цитата Йеннифер ()
3. Моя лучшая подруга сейчас находится в Перу и я очень хочу к ней поехать.
9 Жезлов

Да, но у вас какие-то дела, поэтому вы не можете поехать.
Цитата Йеннифер ()
4. 14. марта в 9 утра у меня назначена встреча к кафе с подругой.
Король Кубков

Да, это правда.
Цитата Йеннифер ()
5. Сейчас я читаю книгу Нила Геймана "Дым и Зеркала".
Король Пентаклей

Тут не понятно мне. Вы или ее уже прочитали. Либо только собираетесь. Но не сейчас.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
KsuДата: Пятница, 25.03.2016, 04:07 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, пробую на Таро Логинова.


1. Мой любимый цвет-зеленый. - 7 Пентаклей - Королева Пентаклей
Любите, но очень тщательно подбираете оттенки и сочетания. Как однотонный вы его не носите, всегда комбинируете.

2. Я люблю кофе. - 9 Мечей
Нет, не любите. Может даже от кофе вам и нехорошо.

3. Моя лучшая подруга сейчас находится в Перу и я очень хочу к ней поехать. - Верховная Жрица - Отшельник
Да, ваша подруга в Перу. И вам хочется к ней, но пока не можется. Что-то вас сдерживает и останавливает.

4. 14. марта в 9 утра у меня назначена встреча к кафе с подругой. - 2 Кубков - 10 Кубков
Да, встреча назначена. Этот человек вам очень приятен. Вам легко вместе.

5. Сейчас я читаю книгу Нила Геймана "Дым и Зеркала". - Паж Кубков - Справедливость
Вы начали ее читать, она вас захватила, но сейчас не читаете. Отложили в силу обстоятельств.

Спасибо за задание! 9


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Сообщение отредактировал Ksu - Вторник, 15.03.2016, 02:57
КалинаДата: Пятница, 25.03.2016, 04:08 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: отсутствует
Йеннифер, универсальное таро

Цитата Йеннифер ()
Мой любимый цвет-зеленый
5 кубков - нет, зеленый не любимый цвет


Цитата Йеннифер ()
Я люблю кофе.
18. Луна - хм.... кофе как допинг, как зависимость , хотя физиономия на луне не очень довольная. Пусть будет ......... вы очень, чрезмерно любите кофе, много пьете. Понимаете что уже есть зависимость от кофе, но ничего не предприимаете чтоб уменьшить потребление (доп. 9 пентаклей)


Цитата Йеннифер ()
Моя лучшая подруга сейчас находится в Перу и я очень хочу к ней поехать.
рыцарь мечей - правда, очень хотите


Цитата Йеннифер ()
14. марта в 9 утра у меня назначена встреча к кафе с подругой.
16. Башня - как помещение? 3 Наверное все-таки правда и наверное подруга другая - не та которая в Перу

Цитата Йеннифер ()
Сейчас я читаю книгу Нила Геймана "Дым и Зеркала"
король пентаклей - все-таки это очень прагматичный товарищ и не соответствует данному жанру. Может быть книга эта у вас есть, но вы ее не читаете в данный момент
AmandeДата: Пятница, 25.03.2016, 04:08 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Доброго вечера.. ( или уже утра)
 Пробую на Таро Богемских Животных. С картами договаривалась, оговаривая либо присутствие гаммы цветовой, либо количества животных и т.д.

1. Мой любимый цвет-зеленый.

Колесо Фортуны 
( оговаривала присутствие зеленого цвета в большом количестве.. и плюс карта хорошая, по сути) 
ДА

2. Я люблю кофе.

НЕТ
( оговаривала коричневые цвета либо масть кубков....+ карта вышла ...что нет...)

3. Моя лучшая подруга сейчас находится в Перу и я очень хочу к ней поехать.

6 посохов
(оговаривала в случае "в Перу" - монументы, зелень.. вроде как сама бы карта сказала ДА, но...зелени мало...поэтому затрудняюсь с ответом) 
НЕ ЗНАЮ

4. 14. марта в 9 утра у меня назначена встреча к кафе с подругой.

2 посохов
 НЕТ.. ( оговаривала, что если была встреча, то тогда не одно животное...животное -то не одно, на лапе там мааалеленькая черепашка...но я ее не учитываю...если б она б рядом находилась....то тогда ДА)

5. Сейчас я читаю книгу Нила Геймана "Дым и Зеркала".

Паж Воды.
(оговаривала, что если да, то будет либо что-то связанное с бумагой ( сами листики или дерево) или вообще книги.... здесь ничего такого нет... + карта эмоций...а книга -  не женский роман ...а этакое фентези)
НЕТ, не читаете..

Охо)) предвкушаю ответы)))
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 04:08 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! 9 Пришло время дать ответ на вопросы. На этой неделе, я была очень правдива с вами, и сказала не правду только насчет любимого цвета. 4
1. Мой любимый цвет-зеленый.
Нет, тут я сказала не правду. Мои любимые цвета-это фиолетовый и золотой. 
2. Я люблю кофе.
Да, тут правда. Я очень сильно люблю кофе. Пью каждый день- утром, и если его вдруг нет дома, закончился, то у меня даже может немного упасть настроение. Хотя кофе мне совсем нельзя по самочувствию, но не хочу отказывать себе в этой радости. 
3. Моя лучшая подруга сейчас находится в Перу и я очень хочу к ней поехать.
Да, тут правда. Моя лучшая подруга сейчас в Перу, занимается ритуалами с индейцами. Меня тоже приглашали, но по финансовым причинам, да и другим, поехать не могу. А так очень хочу к ней. 
4. 14. марта в 9 утра у меня назначена встреча к кафе с подругой.
Тут тоже Правда. 14 марта у меня была назначена встреча с другой подругой(не той ,которая в Перу) в кафе. Встреча состоялась и прошла успешно. 
5. Сейчас я читаю книгу Нила Геймана "Дым и Зеркала".
И тут тоже Правда. Читать я люблю перед сном, и эта книга сейчас лежит на  тумбочке около кровати. Уже дочитаю сегодня до конца- осталось две странички. 

Анна30
Цитата Анна30 ()
Прям незнаю даже. Пусть будет правда.

Не правда, мои любимые цвета золотой и фиолетовый. 8
Цитата Анна30 ()
Думаю правда.

Верно! Угадали, я люблю кофе.
Цитата Анна30 ()
Правда, но вас что то держит пока.

И тут угадали 14
Цитата Анна30 ()
Неправда.

Правда, у меня была назначена встреча и она состоялась. 14
Цитата Анна30 ()
Правда. Думаю, что только недавно начали.
 
И тут угадали 14 Правда, я ее уже дочитываю. 8

Gemany
Цитата Gemany ()
Нет, скорее всего любимый цвет синий (склоняюсь больше к нему), либо красный.

Угадал! Мои любимые цвета фиолетовый (а это как раз синий с красным вместе) и золотой .
Цитата Gemany ()
Нет, не любишь. Скорее всего родители в детстве запрещали пить кофе, либо из-за большого количества выпитого кофе раньше оно как-то нехорошо сказалось на организме. В общем не любишь, и мне кажется даже не пьешь его почти никогда.

Очень люблю кофе)) тут я сказала правду. Но в чем ты прав, так это то, что мне его пить вообще нельзя. Уже пару раз из за кофе на скорой каталась, но мне нравится этот запах по утрам, и мне не хочется отказывать себе в этом. 
Цитата Gemany ()
Нет, твоя лучшая подруга сейчас не в Перу. Скорее всего она действительно была там недавно (уезжала на какое-то время) но вернулась и вы даже встречались вместе и очень были рады друг друга видеть. Возможно даже отмечали какое-то событие у нее (какой-то праздник был у нее в семье). Возможно даже она поэтому и вернулась.

Моя лучшая подруга сейчас в Перу, через месяц летит в Мексику дальше. Мы не виделись уже с августа прошлого года, очень скучаю по ней. Событие отмечали с ней в сентябре- у нее был день рождения. 14
Цитата Gemany ()
Да, назначена встреча. Ожидание встречи сейчас вижу на картах. И вроде даже встреча не отменится. Женя, а скажи пожалуйста, это случайно не та же подруга, которая из Перу недавно вернулась?

Да, тут угадал. 14 Встреча былы назначена и состоялась. Но это другая подруга, даже скорее знакомая больше. 
Цитата Gemany ()
Да, читаешь. Причем ты вообще любишь читать, но, мне кажется, что эту книгу ты не дочитаешь до конца.
 
Да, тут тоже угадал. 14  Читаю, и очень люблю читать. Не могу уснуть пока что нибудь не прочту интересное и новое. Мне кажется я доведу это дело до конца, осталось две странички всего. Но эта книга мне не очень понравилась, другие у Нила Геймана меня больше зацепили.

Pantera
Цитата Pantera ()
Ответ - ДА.

Нет, мои любимые цвета другие- фиолетовый и золотой.
Цитата Pantera ()
Ответ - ДА.

Да, тут правда. Люблю кофе.
Цитата Pantera ()
Ответ - ДА. Ситуация зависит от финансов.

Да, и тут угадала. 
Цитата Pantera ()
Ответ - НЕТ.

А тут не угадала, встреча была назначена и состоялась. 8
Цитата Pantera ()
Ответ - ДА. Возможно уже не первый раз читаете эту книгу, сейчас перечитываете.
 
Да, тут тоже верно. Читаю в первый раз, и не буду ее уже перечитывать, не очень понравилась.

Феяудача

Цитата Феяудача ()
1. Мой любимый цвет-зеленый.
Солнце - похоже -ДА

Нет, мои любимые цвета фиолетовый и золотой.
Цитата Феяудача ()
2. Я люблю кофе.
Колесница - я бы сказала, растворимый, быстрое что-то, а вот молотый - сомневаюсь. НЕТ

Да, очень люблю кофе)) 9
Цитата Феяудача ()
3. Моя лучшая подруга сейчас находится в Перу и я очень хочу к ней поехать.
Туз чаш - ДА и хотите

Да, тут правильно! Очень хочу и Да.
Цитата Феяудача ()
4. 14. марта в 9 утра у меня назначена встреча к кафе с подругой.
Иерофант - НЕТ

А тут тоже Правда. Встреча была назначена и состоялась успешно.
Цитата Феяудача ()
5. Сейчас я читаю книгу Нила Геймана "Дым и Зеркала".
9 жезлов - может читали и сейчас отложили на время.

Тут правда, читаю и уже дочитываю- осталось 2 странички. 9

Maria_Piro
Цитата Maria_Piro ()
10 монет- да

Нет, мои любимые цвета фиолетовый и золотой. 9
Цитата Maria_Piro ()
умеренность- как-то прохладно к кофе относитесь)

Тут была Правда, я люблю кофе. 9
Цитата Maria_Piro ()
мать чаш, здесь фигурный аркан, либо вы там уже были, либо хотели бы там оказаться

Тут тоже Правда, я там не была, но с радостью бы поехала сейчас к подруге.
Цитата Maria_Piro ()
5 монет, не верно

Тут я тоже правду сказала: встреча была назначена и состоялась.
Цитата Maria_Piro ()
дочь мечей- новаторство, скорее да)

Тут правда, читаю эту книгу сейчас.

Семела
Цитата Семела ()
Мир, 5 мечей. Думаю, это правда, любите, можно сказать вопреки всему.

Нет, тут я сказала не правду. Я люблю фиолетовый и золотой.
Цитата Семела ()
Королева кубков, 10 кубков.  Думаю, это тоже правда - кофе любите, особенно в минуты отдыха, в кругу своей семьи.

Люблю, тут правда! 9 Люблю запах кофе по утрам, когда тишина в квартире, а за окном поют птички. 5 Мне помогает это настроится на день и вдохновится к живописи.
Цитата Семела ()
2 жезлов, Рыцарь пентаклей. Это тоже правда, вас привлекают заманчивые рассказы подруги о красоте тамошних мест, хотели бы поехать, но мешает то, что пока не можете оставить семью, домашние дела.

Угадала! тут правда. И по поводу, что не могу оставить семью- верно. Туда нужно было ехать очень надолго, минимум на полгода, а на такой срок это сложно сделать, когда есть семья и близкие люди.
Цитата Семела ()
8 кубков, 8 пентаклей. Мне кажется, что это не правда. Либо у вас уже была эта встреча ранее, либо вы отказались от нее по какой-то причине.

Тут правда, встреча была назначена и состоялась. Я не отказывалась. 9
Цитата Семела ()
4 мечей, 7 жезлов. Думаю, нет - эту книгу вы уже прочитали и сейчас заняты другим делом.

Тут тоже была правда. Я читаю эту книгу сейчас и осталось 2 странички.

uliana_om
Цитата uliana_om ()
Нет. Зеленый не любите и достаточно критично к нему относитесь, стараетесь не выбирать вещи зеленого цвета. Могу предположить, что любите голубой.

Тут угадали. 14 Я люблю фиолетовый и золотой.
Цитата uliana_om ()
Не любите. Отказываетесь, когда Вас пытается кто-то им угостить.

Очень люблю кофе, и всегда соглашаюсь, если меня им хотят угостить. 14
Цитата uliana_om ()
Правда. Возможно, Вы мечтаете об этой поездке, продумываете и строите планы, но сейчас пока нет возможности их реализовать.

Правда, угадала. Я мечтаю оказаться рядом с подругой, там, далеко, но пока что не позволяют многие моменты.
Цитата uliana_om ()
Похоже на то, что встреча действительно была запланирована, но не состоялась.
Подруга внезапно передумала и отменила?


Встреча была запланирована и состоялась. Из неожиданностей было только одно, она пришла с сыном, так как он приболел и не смог пойти в садик. А так все шло по плану. 9
Цитата uliana_om ()
Предположу, что уже закончили читать, и скорее всего книга не оправдала Ваших ожиданий. Может, Вы даже пожалели потраченных на нее времени или денег.
 

Еще дочитываю, осталось две странички. Она действительно не оправдала моих ожиданий, другие книги этого автора понравились больше.

Продолжение в следующем сообщении...


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 04:08 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Продолжение:

Надежда86rus,
 
Цитата Надежда86rus ()
Мне кажется, нет.

Верно
, угадали. любимые цвета-золотой и фиолетовый.
Цитата Надежда86rus ()
Нет, не любите.

Очень люблю. 5
Цитата Надежда86rus ()
Да, но у вас какие-то дела, поэтому вы не можете поехать.

Верно! Я не могу поехать по ряду причин, но очень бы хотела.
Цитата Надежда86rus ()
Да, это правда.

Да, тут правда! 8 Встреча была назначена и состоялась.
Цитата Надежда86rus ()
Тут не понятно мне. Вы или ее уже прочитали. Либо только собираетесь. Но не сейчас.

Читаю ее еще, осталось 2 странички. Карта наверное показала, как я ее каждый вечер, прочитав немного, кладу на тумбочку около кровати. Читаю, именно эту книгу, медленно. Потому что она состоит из разных маленьких историй, и мне не хочется перемешивать их в кашу в голове, слишком быстро. 

Ksu
Цитата Ksu ()
1. Мой любимый цвет-зеленый. - 7 Пентаклей - Королева Пентаклей
Любите, но очень тщательно подбираете оттенки и сочетания. Как однотонный вы его не носите, всегда комбинируете.

Мне нравится зеленый, как и все другие цвета, но он не любимый мой цвет. Я больше люблю золотой и фиолетовый. 
Цитата Ksu ()
2. Я люблю кофе. - 9 Мечей
Нет, не любите. Может даже от кофе вам и нехорошо.

Я очень люблю кофе. Но вы угадали отчасти, мне от него не хорошо, если забыть  и выпить больше нормы. 14 Поэтому я пью по чашке в день.
Цитата Ksu ()
3. Моя лучшая подруга сейчас находится в Перу и я очень хочу к ней поехать. - Верховная Жрица - Отшельник
Да, ваша подруга в Перу. И вам хочется к ней, но пока не можется. Что-то вас сдерживает и останавливает.

Тут угадали! 9 Она в Перу и я очень хочу к ней.
Цитата Ksu ()
4. 14. марта в 9 утра у меня назначена встреча к кафе с подругой. - 2 Кубков - 10 Кубков
Да, встреча назначена. Этот человек вам очень приятен. Вам легко вместе.


Верно! встреча была назначена и состоялась. Это действительно очень приятная женщина, мне легко рядом с ней. 
Цитата Ksu ()
5. Сейчас я читаю книгу Нила Геймана "Дым и Зеркала". - Паж Кубков - Справедливость
Вы начали ее читать, она вас захватила, но сейчас не читаете. Отложили в силу обстоятельств.


Я читаю ее каждый день, по одной истории. Затем откладываю до следующего вечера, чтобы прочитать следующий рассказ. На сегодняшний вечер остался еще одна сказка- на две странички.)) 8

Калина
Цитата Калина ()
5 кубков - нет, зеленый не любимый цвет

Верно, угадали! 9 Мои любимые это фиолетовый и золотой.
Цитата Калина ()
18. Луна - хм.... кофе как допинг, как зависимость , хотя физиономия на луне не очень довольная. Пусть будет ......... вы очень, чрезмерно любите кофе, много пьете. Понимаете что уже есть зависимость от кофе, но ничего не предприимаете чтоб уменьшить потребление (доп. 9 пентаклей)

Да, угадала в точку. Я очень люблю кофе, пью только чашку в день, просто потому что если позволю себе больше, то мне будет очень плохо)) 9 Отказываться не хочу от него, меня вдохновляет и запах и вообще все в нем. 
Цитата Калина ()
рыцарь мечей - правда, очень хотите

Правда, угадала.
Цитата Калина ()
16. Башня - как помещение?  Наверное все-таки правда и наверное подруга другая - не та которая в Перу

И тут правда! И подруга другая, не та что в Перу.
Цитата Калина ()
король пентаклей - все-таки это очень прагматичный товарищ и не соответствует данному жанру. Может быть книга эта у вас есть, но вы ее не читаете в данный момент

Книга есть, и я ее читаю, но расчетливо, прагматично и медленно. Дело в том, что эту книга- собрание множества маленьких рассказов и историй, и чтобы не перемешивать все в кучу, я читаю по одной-две истории перед сном. 9

Amande
Цитата Amande ()
( оговаривала присутствие зеленого цвета в большом количестве.. и плюс карта хорошая, по сути) 
ДА

Нет, тут я сказала не правду, в единственном ответе. Я люблю фиолетовый и золотой.
Цитата Amande ()
НЕТ
( оговаривала коричневые цвета либо масть кубков....+ карта вышла ...что нет...)

А тут наоборот Правда. Я люблю кофе очень очень. 9
Цитата Amande ()
6 посохов
(оговаривала в случае "в Перу" - монументы, зелень.. вроде как сама бы карта сказала ДА, но...зелени мало...поэтому затрудняюсь с ответом) 
НЕ ЗНАЮ

Да, тут правда. Хочу в Перу к подруге.
Цитата Amande ()
НЕТ.. ( оговаривала, что если была встреча, то тогда не одно животное...животное -то не одно, на лапе там мааалеленькая черепашка...но я ее не учитываю...если б она б рядом находилась....то тогда ДА)

Тут Да, встреча была назначена и состоялась. 
Цитата Amande ()
Паж Воды.
(оговаривала, что если да, то будет либо что-то связанное с бумагой ( сами листики или дерево) или вообще книги.... здесь ничего такого нет... + карта эмоций...а книга -  не женский роман ...а этакое фентези)
НЕТ, не читаете..

А тут тоже Да, книгу читаю каждый день перед сном. Осталась одна история на две странички. 

Спасибо всем за участие в задании! Всем всего самого доброго!


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Вторник, 29.03.2016, 00:32 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Женя, приму эстафету! 1

Определите, где я говорю правду, а где ..сочиняю 13

1. В детстве я занималась танцами.
2. Я обожаю скорость.
3. У меня серые глаза.
4. В моей жизни был развод.
5. Я панически боюсь летать на самолете.

Мои данные в профиле верные. Ответ 31.03. Удачи 8


мои колоды
КалинаДата: Вторник, 29.03.2016, 19:25 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: отсутствует
Сирена, Универсальное таро

Цитата Сирена ()
В детстве я занималась танцами
8 пентаклей - Да верно, но скорее всего это было не как творчество, а типа фитнеса для здоровья и осанки, для практичной пользы.


Цитата Сирена ()
Я обожаю скорость.
9 мечей - нет, вы осторожный человек, большая скорость для вас - "головная боль"


Цитата Сирена ()
У меня серые глаза.
6 кубков - вероятно, да. А может ближе к синим (цветочки - незабудки, васильки)


Цитата Сирена ()
В моей жизни был развод
8 жезлов и допы 3 кубков и королева пентаклей - с разводом сложнее. По 8 жезлов не поняла. Вытащила 3 кубков - вроде веселятся, но одни женщины. Вытаскиваю королеву - снова одна женщина. В целом карты не плохие. Но предположу что развод был, но безболезненный, вы остались друзьями. Или развода не было, был временный разрыв отношений, вы побыли в одиночестве и снова воссоединились. Все-таки 2-ой вариант - не было развода у вас.


Цитата Сирена ()
Я панически боюсь летать на самолете
Сила - нет, вы даже очень спокойно летаете


Сообщение отредактировал Калина - Вторник, 29.03.2016, 19:26
RusAlochkaДата: Вторник, 29.03.2016, 22:36 | Сообщение # 59
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Сирена, позвольте поучаствовать с Белыми Кошками. 8

Цитата Сирена ()
1. В детстве я занималась танцами.

Рыцарь жезлов



Нет, танцами не занимались, а вот легкой атлетикой могли.

Цитата Сирена ()
2. Я обожаю скорость.

3 мечей



Это неправда, на самом деле вы боитесь скорости.

Цитата Сирена ()
3. У меня серые глаза.

6 пентаклей



У кота на карте глаза серые, хотя по масти я бы сказала, что карие. Но выберу все же серый цвет. Да, это правда.

Цитата Сирена ()
4. В моей жизни был развод.

Отшельник



Карта одиночества. Отвечу, что был.

Цитата Сирена ()
5. Я панически боюсь летать на самолете.

Тух кубков



Неправда, вы любите летать.))

Спасибо за интересную тренировку. Надеюсь, что не сильно ошиблась. 9
HavaДата: Среда, 30.03.2016, 00:37 | Сообщение # 60
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: отсутствует
Сирена, попробую ;) мой первый опыт здесь.... страшноватенько ;), но интересно....;)
колода Lo Scarabeo ,прямые позиции

1. В детстве я занималась танцами. ( Шут, Справедливость 2 кубков)
  
Думаю, Вы занимались танцами, предполагаю , что парными, бальными например ;)

2. Я обожаю скорость. ( Умеренность, королева пентаклей, 5 кубков)
  
Думаю, Вы предпочитаете умеренную скорость, Вы не любитель скоростной езды. Заботитесь о здоровье и материальном благополучии, поэтому быстрая скорость не Ваше , возможно на предпочтение умеренной езды также повлияла некая опасность в прошлом.

3. У меня серые глаза. ( Звезда, 8 мечей,5кубков)
  
Вы не хотите показывать свои глаза ;)..., предполагаю , что у Вас голубо-серые глаза.

4. В моей жизни был развод.( 8 жезлов, паж мечей, 2 жезлов-доп.2 кубков+туз пентаклей)
  

Думаю, отношения были на грани развода, Вы стояли перед выбором и возможно выбрали развод, но у Вас есть новые отношения

5. Я панически боюсь летать на самолете.(4 пентаклей, 9 кубков, Иерофант)
думаю, Вы не боитесь летать, хотя и при взлете покидаете некую зону своего комфорта.
  

Мои данные в профиле верные. Ответ 31.03. Удачи 

Платные консультации на таро от Сирены.


cogito , ergo sum
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Поиск: