Пятница
19.04.2024
20:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Правда или ложь?
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаем вам тренировку в определении правдивости утверждения.

Всем нам в жизни приходится сталкиваться с ситуациями, когда мы не можем понять правду человек говорит или лжет, поэтому с помощью этого упражнения можно попытаться определить как ситуация обстоит на самом деле.

На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь". Если в раскладе будут видны дополнительные детали (например, почему у человека возник тот или иной страх), то их тоже можно указать в своем ответе. Отдельные дополнительные вопросы специально картам не задавать.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1) Я боюсь ездить в лифте.
2) Я люблю кошек.
3) У меня трое детей.
4) Я не замужем.
5) Наш отдел на работе закрыли на ремонт.


Вопросы могут быть самые разные, это упражнение отлично развивает фантазию и расширяет кругозор. Главное- чтобы на них можно было ответить утвердительно или отрицательно.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Среда, 04.09.2019, 17:24 | Сообщение # 541
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Раз ещё не дали ответов,то и я попробую на новых Викингах.

1. Я обожаю роллы, каждую неделю кушаю их!
 7 пентаклей-Да.
Карлик с таким удовольствием смотрит на свой куст лаванды,что решила написать да.

2. Я не люблю брокколи.
 10 пентаклей-Правда,не любите.
Хотя большой соблазн был написать,что любите.

3. У меня достаточно хорошее знание английского языка, чтобы свободно переводить фильмы.
 Смерть-Нет,только не для профессионального перевода фильмов.

4. Я владею в совершенстве татарским языком.
 Солнце-Правда.

5. Я вчера летала на воздушном шаре.
 Башня-Ложь.

6. У меня никогда не было перелетов на самолетах.
 3 пентаклей-Правда.

vislipuzli, спасибо за задание!
vislipuzliДата: Среда, 04.09.2019, 19:48 | Сообщение # 542
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Девочки мои дорогие, извините за задержку, даю ответики:
Цитата1. Я обожаю роллы, каждую неделю кушаю их!
Наверно  нет, я ем роллы, но каждую неделю, а раз в несколько месяцев. Я не фанат их.
2. Я не люблю брокколи
Я обожаю брокколи - это очуменная травка))
3. У меня достаточно хорошее знание английского языка, чтобы свободно переводить фильмы
Я балбес и не знаю английского, даже со словарем туплю. Айм файн)))
4. Я владею в совершенстве татарским языком
Нет)) Шютка!
5. Я вчера летала на воздушном шаре
Нет)) Я боюсь высоты 6
6. У меня никогда не было перелетов на самолетах
Были, особенно в детстве)Теперь каждому 9

Йеннифер, 8 Бомбический оракул!))) 15
Цитата
1. Я обожаю роллы, каждую неделю кушаю из!Ребенок, Мужчина.
Пробовать ты пробовала, мне кажется, детское такое любопытство(что же там такое маленькое и вкусненькое), и может мужчина уговорил. Или в компании мужчины, ну зачем то выпал он тут!   Но мне кажется, что особенной любви, чтобы есть каждую неделю их точно нет. Пусть тут будет Не правда.
Ну не детское, в нашем городе они появились, когда мне лет 20 было, но я не в бешенном восторге, ем "в охотку", редко достаточно. Ем чаще всего в компании друга, да. Но в целом, он тут не причем. Так что ты права!
2. Я не люблю брокколиСтарая дама, Тучи.
Хм, вот брокколи может быть тебе дама давала в возрасте попробовать. Но тучи обычно точно показывают мутность какую-то ситуации, неприятно было, ну или не особенно понравились тебе. Пусть будет Правда, не любишь ты брокколи.

Я обожаю брокколи! Как та "старая дама"))) Нет, не она давала пробовать, сам полюбила!
3. У меня достаточно хорошее знание английского языка, чтобы свободно переводить фильмыСолнце, мужчина.
Хорошо ты владеешь английским, очень на высоком уровне. Свет языка есть в тебе)) И снова тут мужчина- хм, или ему переводишь, или учила под руководством мужчины. пусть будет тут Правда, хорошее знание и переводить можешь. Умная девочка

Абсолютно девочка "тупа" 11 Но мне однажды так понравился один мужчина, что я решила, что он будет обучать меня английскому. Я ему даже за это денег платила, но в итоге все закончилось ничем - ни  мужчины, ни денег, ни английского :11:
4. Я владею в совершенстве татарским языком
Корабль, дом.
Так, вот тут я как то немного усомнилась. Татарский может связан быть с детством как-то, или домом, или кем-то, кто был вхож в дом. Может жил кто-то рядом, кто владел языком. Может слышала его в раннем детстве. Ммм. Дилемма. Ну пусть будет Правда! Английским владеешь, пусть и татарский тоже будет

Неть)) Никаким языком я не владе) Русским и русским матерным))И даже знакомые татары (а их много у  нас, мы живем в интернациональном городе) плохо на своем языке говорят.
5. Я вчера летала на воздушном шареДень рождения, Волшебник.
Как то не вижу полета по этим картам. Думаю тут Не правда. Вчера не летала на шаре. Или на праздник ходила, или волшебством занималась)

Верно, не летала))) Дома была.
6. У меня никогда не было перелетов на самолетахТут скажу Не правда. Мне кажется, что летала на самолете, но может в детстве, раз ребенок тут. И сердце еще..хм, понравилось может, или дух захватывало.
Были, и чаще в детстве - да!


Kudi-Nova, 8
 
Цитата
Я обожаю роллы, каждую неделю кушаю из!Смерть:  думаю, что ложь ( не до такой степени любите, чтобы есть их каждую неделю).
Совершенно верно, не до такой степени. Ничего против не име, даже вкусненько, но лучше я съем мясо на гриле, шашлыка.
2. Я не люблю брокколиКолесница: правда.
Я люблю брокколи!
3. У меня достаточно хорошее знание английского языка, чтобы свободно переводить фильмы
Дурак:  хоть  и Дурак  и  живёт интуитивно, и интуиция его сильна. Предположу, что правда.

Дурак - он в и Африке Дурак)))
4. Я владею в совершенстве татарским языком
Король Жезлов:  доверюсь Королю, его опыту и знаниям.  Правда.

Не-а, я не знаю его)
5. Я вчера летала на воздушном шаре
3 Жезлов: думаю, это ложь, Вы провели время в более спокойной обстановке.

Да, провела время дома.
6. У меня никогда не было перелетов на самолетах
Суд:  где так можно быть ближе к Богу, как не в небе? Думаю, ложь.

Классное у Вас сравнение)) Верно, я летала на самолете)


lika28, 8
Цитата
1. Я обожаю роллы, каждую неделю кушаю из!10 кубков- Возможно в компании друзей или родственников иногда едите.А может больше домашнюю еду любите.Не думаю,что Вы едите их каждую неделю, но раз уж  выпала карта счастья напишу- правда , а там посмотрим к чему она здесь.
Верно, в компании ем, чаще - за компанию. Люблю очень мясо) Но Вы были правы ведь, не ем я их каждую неделю :4:
2. Я не люблю брокколи9 мечей- Правда, не любите.
Обожаю!
3. У меня достаточно хорошее знание английского языка, чтобы свободно переводить фильмы
Рыцарь мечей- Предположу ,что Ваши познания в английском не так глубоки,чтобы свободно переводить фильмы.Ложь.

:15: Абслютнейше верно!
4. Я владею в совершенстве татарским языком
Отшельник- Правда. Возможно кто то из членов семьи имеет татарские корни.

Нет, не владею и среди родни татар нет)
5. Я вчера летала на воздушном шаре
Рыцарь пентаклей- Ложь. Вполне себе земная карта.Может быть просто была какая то поездка.

Верно) Дома за работой провела день)
6. У меня никогда не было перелетов на самолетах
3 кубков- Напишу правда,хотя девченки и сидят в гнезде на дереве (похоже на самолет).

Летала на самолетах, как те девчонки)


Фрида, 8  
Цитата
1. Я обожаю роллы, каждую неделю кушаю их! 7 пентаклей-Да.
Карлик с таким удовольствием смотрит на свой куст лаванды,что решила написать да.


Не до такой степени я их люблю, чтобы есть каждую неделю, но когда ем - всегда - с удовольствием!
2. Я не люблю брокколи.
10 пентаклей-Правда,не любите.
Хотя большой соблазн был написать,что любите.


А зря не поддались соблазну))) Я обожаю брокколи!
3. У меня достаточно хорошее знание английского языка, чтобы свободно переводить фильмы.
Смерть-Нет,только не для профессионального перевода фильмов.


Верно, вообще практически ни бум-бум!
4. Я владею в совершенстве татарским языком.
Солнце-Правда.


Нет, я не владею никак татарским)
5. Я вчера летала на воздушном шаре.
Башня-Ложь.


Верно, ложь.
6. У меня никогда не было перелетов на самолетах.
3 пентаклей-Правда.

Не правда, в детстве я достаточно часто летала на самолетах, потом был долгий перерыв, потом опять летала)


Девочки, еще раз извините за задержку, вы все большие молодцы, обнимаю вас!
246


Сообщение отредактировал vislipuzli - Среда, 04.09.2019, 19:50
ЙенниферДата: Воскресенье, 08.09.2019, 03:03 | Сообщение # 543
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Снова даю задание, а то выходные в самом разгаре, вдруг кто нибудь соскучился по тренировке.

Как обычно, попробуйте угадать где Правда, и где Неправда.

1) Моя бабушка гадала по облакам.
2) В детстве мне запрещали играть в ведьму и летать дома на метле.
3) В детстве я мечтала стать швеей.
4) Мой дедушка клал мне копейки в копилку за хорошие оценки.
5) В подростковом возрасте меня укусил ротвейлер и пришлось делать укол от бешенства

Всем удачи! Ответы дам 10 сентября 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ElfДата: Воскресенье, 08.09.2019, 19:55 | Сообщение # 544
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, На Книге Теней Том 2 8 
Цитата Йеннифер ()
1) Моя бабушка гадала по облакам.2) В детстве мне запрещали играть в ведьму и летать дома на метле.
3) В детстве я мечтала стать швеей.
4) Мой дедушка клал мне копейки в копилку за хорошие оценки.
5) В подростковом возрасте меня укусил ротвейлер и пришлось делать укол от бешенства




1) Моя бабушка гадала по облакам.
9 кубков, 5 пентаклей
Ложь
. Возможно это была игра , но не более. Например, как правильно найти дорогу по облакам.

2) В детстве мне запрещали играть в ведьму и летать дома на метле.
Король мечей, 5 мечей.
Здесь мне сложно сказать. Остановлюсь на том что Правда . Родители  слишком строго к этому относились и приходилось добиваться своего хитростью.

3) В детстве я мечтала стать швеей
Король кубков, Королева пентаклей
Ложь.
Тут был обучающий процесс с кем-то в паре ( может мама или бабушка учили), но особого энтузиазма он не вызвал.

4) Мой дедушка клал мне копейки в копилку за хорошие оценки.
Туз мечей, 6 посохов
Правда.
Это была  сильная мотивация делать что-то. Может была конкретная цель, на которую нужны были деньги.

5) В подростковом возрасте меня укусил ротвейлер и пришлось делать укол от бешенства
6 кубков, Туз посохов.
Правда.
Тут скорее всего укусом закончилась невинная игра с собакой.
vislipuzliДата: Вторник, 10.09.2019, 16:18 | Сообщение # 545
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Йеннифер, в последний "вагон" запрыгиваю и отвечаю на колоде Таро Хранителей снов 16  9 

1) Моя бабушка гадала по облакам - 3 жезлов
Думаю, что да. Так женщина тут смотрит в даль..Плюс еще 3ка жезлов говорит о первых результатах.
2) В детстве мне запрещали играть в ведьму и летать дома на метле - Король пентаклей
Думаю, что да. Мужчина, предположительно дедушка или папа, очень строгий  и прагматичный.
3) В детстве я мечтала стать швеей - Отшельник
Снова считаю, что да. На изображении аркана куски ткани на ветках висят.
4) Мой дедушка клал мне копейки в копилку за хорошие оценки - Император
Да. Какой-то прям закон был.
5) В подростковом возрасте меня укусил ротвейлер и пришлось делать укол от бешенства - Умеренность
Все ответы у меня вышли положительные) Да, делали укол. Давно было.
Прикрепления: 6869851.jpg (154.3 Kb)
ФридаДата: Вторник, 10.09.2019, 16:52 | Сообщение # 546
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание.
На Викингах:

1) Моя бабушка гадала по облакам.
Отшельник-Ложь

2) В детстве мне запрещали играть в ведьму и летать дома на метле.
Туз пентаклей-Правда

3) В детстве я мечтала стать швеей
Император-Ложь

4) Мой дедушка клал мне копейки в копилку за хорошие оценки.
6 пентаклей-Правда

5) В подростковом возрасте меня укусил ротвейлер и пришлось делать укол от бешенства
Королева кубков-Ложь.
lika28Дата: Вторник, 10.09.2019, 17:42 | Сообщение # 547
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за задание.

1) Моя бабушка гадала по облакам.
Умеренность-
Мне кажется,что это ложь.Если Ваша бабушка и гадала , то возможно она делала это на кофейной гуще , или на воск отливала например.В целом больше на какой то психологический прием похоже,(эльф на облака даже не смотрит).
2) В детстве мне запрещали играть в ведьму и летать дома на метле.
4 жезлов- Вот по ощущениям от карты,мне кажется Ваш дедуля очень любил возиться с Вами в детстве (мой дедуля был такой).Может быть я и ошибаюсь,но мне кажется,что это ложь.Вы играли в то ,во что Вам было интересно играть,мне кажется он только  поощрял Ваши фантазии,в разумных пределах (больно карта позитивная).
3) В детстве я мечтала стать швеей.
10 чаш-Мне кажется ,что это ложь.Возможно Вы мечтали стать педагогом или воспитателем  детского сада.Ну или замуж выйти и стать счастливой мамой и женой (девочки иногда об этом мечтают.Моя подружка все детство проходила с тюлем на голове (фата).В любой игре она у нас все время за муж выходила! Еще до кучи матушкину комбинашку кружевную воровали и завязывали ей узлом на спине ,потому что по другому она из нее вываливалась.Вообщем даже если игра была в войнушку,у нас всегда была персональная невеста.
4) Мой дедушка клал мне копейки в копилку за хорошие оценки.
5 жезлов-Думаю ,это правда.Видимо это было своего рода поощрение для Вас.
5) В подростковом возрасте меня укусил ротвейлер и пришлось делать укол от бешенства
9 жезлов- Мне кажется это ложь.




Таро Колесо года.
ЙенниферДата: Среда, 11.09.2019, 03:57 | Сообщение # 548
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Цитата Фрида ()
2) В детстве мне запрещали играть в ведьму и летать дома на метле.Туз пентаклей-Правда

Всем доброго вечера 8 Даю ответ на задание 9 

1) Моя бабушка гадала по облакам. Нет, не гадала. Не правда
2) В детстве мне запрещали играть в ведьму и летать дома на метле. Правда. Строго запрещали любые игры на тему ведьм. Щетку и метлу сразу отбирали, если я пыталась на них полетать 11 Говорили, другим можно, тебе нельзя.  3 
3) В детстве я мечтала стать швеей. Нет, не мечтала 10 
4) Мой дедушка клал мне копейки в копилку за хорошие оценки. Правда. Дедушка меня мотивировал таким образом, когда математика перестала вызывать во мне интерес.
5) В подростковом возрасте меня укусил ротвейлер и пришлось делать укол от бешенства. Правда. Дело было зимой, я шла навестить подругу в больнице вечером, и снег валил крупными хлопьями. И вот в такой прекрасный вечер, на меня кинулся ротвейлер, носящийся по снегу, прокусил дубленку и руку, и хозяин схватив его, убежал в ближайшие дома, оставив меня там одну)Наверное пес решил, что я зверь какой нибудь чудной, или не знаю, что там ему не понравилось. Особенно обидно было от того, что меня обычно все животные любили, я даже гиен в зоопарке с рук кормила, и волка в деревне у деда, а тут вот такое приключилось. Пришлось ехать домой, ну а папа отвез меня в травмпункт, где мне сделали прививку и зашили руку. С тех пор этой породе собак не очень доверяю))

Переходим к ответам:
Elf, Верочка 8 
Цитата Elf ()
1) Моя бабушка гадала по облакам.9 кубков, 5 пентаклей
Ложь. Возможно это была игра , но не более. Например, как правильно найти дорогу по облакам.


Точно, она не гадала по облакам, тут ложь 14 
Цитата Elf ()
2) В детстве мне запрещали играть в ведьму и летать дома на метле.Король мечей, 5 мечей.
Здесь мне сложно сказать. Остановлюсь на том что Правда . Родители  слишком строго к этому относились и приходилось добиваться своего хитростью.

И тут верно все, Правда! Мама очень строго относилась, сразу пресекала все мои попытки.
Цитата Elf ()
3) В детстве я мечтала стать швеейКороль кубков, Королева пентаклей
Ложь. Тут был обучающий процесс с кем-то в паре ( может мама или бабушка учили), но особого энтузиазма он не вызвал.


Да, тут Ложь. Не хотела я быть швеей. Бабушка у меня умела, кстати шить, правда, но меня не тянуло в эту сторону.
Цитата Elf ()
4) Мой дедушка клал мне копейки в копилку за хорошие оценки.Туз мечей, 6 посохов
Правда. Это была  сильная мотивация делать что-то. Может была конкретная цель, на которую нужны были деньги.

Верно! все так и есть. Он пытался таким образом привить интерес к математике.
Цитата Elf ()
5) В подростковом возрасте меня укусил ротвейлер и пришлось делать укол от бешенства6 кубков, Туз посохов.
Правда. Тут скорее всего укусом закончилась невинная игра с собакой.

Да, Правда. Собака сама бегала возле дороги, по которой я шла
, может для нее это и игра была, я не знаю даже. Но мне показалось, что хозяин учил ее где-то когда-то, кидаться на людей, потому что она так хорошо схватила меня именно за руку, и висела еще на дубленке. Может одежда ей моя не понравилась, не знаю.  14 

vislipuzli, Леночка 9 
Цитата vislipuzli ()
1) Моя бабушка гадала по облакам - 3 жезловДумаю, что да. Так женщина тут смотрит в даль..Плюс еще 3ка жезлов говорит о первых результатах.

Нееет, не гадала на облаках моя бабушка)) Тут Ложь. 5 
Цитата vislipuzli ()
2) В детстве мне запрещали играть в ведьму и летать дома на метле - Король пентаклейДумаю, что да. Мужчина, предположительно дедушка или папа, очень строгий  и прагматичный.

Да, а тут Правда, запрещали. Запрещала по большей степени мама, но в целом дед тоже конечно не разрешал. А папа добрый был, он вообще против не был, но его не спрашивал никто 10 
Цитата vislipuzli ()
3) В детстве я мечтала стать швеей - ОтшельникСнова считаю, что да. На изображении аркана куски ткани на ветках висят.

Нет, тут ложь. Не хотела я быть швеей, не тянуло.  8 вот они и висят куски ткани, и сшить некому 5 
Цитата vislipuzli ()
4) Мой дедушка клал мне копейки в копилку за хорошие оценки - ИмператорДа. Какой-то прям закон был.

Да, тут правда! угадала. Он давал за хорошие оценки, чтобы как то мотивировать меня к изучению математики, а то я ее не особенно любила. Приносила после школы дневник, показывала, и он мне давал копейки, но только за 5 ки))
Цитата vislipuzli ()
5) В подростковом возрасте меня укусил ротвейлер и пришлось делать укол от бешенства - УмеренностьВсе ответы у меня вышли положительные) Да, делали укол. Давно было.


Да, тут правда! укусил и делали укол 14  9 

Фрида, Ира 9 
Цитата Фрида ()
1) Моя бабушка гадала по облакам.Отшельник-Ложь


Точно, тут Ложь.

Цитата Фрида ()
2) В детстве мне запрещали играть в ведьму и летать дома на метле.Туз пентаклей-Правда

да! правда 14 
Цитата Фрида ()
3) В детстве я мечтала стать швеейИмператор-Ложь

И тут угадала, так и есть
Цитата Фрида ()
4) Мой дедушка клал мне копейки в копилку за хорошие оценки.6 пентаклей-Правда

да, правда 15 
Цитата Фрида ()
5) В подростковом возрасте меня укусил ротвейлер и пришлось делать укол от бешенстваКоролева кубков-Ложь.

и тут Правда.  9 

lika28, Лика 9 
Цитата lika28 ()
1) Моя бабушка гадала по облакам.Умеренность-Мне кажется,что это ложь.Если Ваша бабушка и гадала , то возможно она делала это на кофейной гуще , или на воск отливала например.В целом больше на какой то психологический прием похоже,(эльф на облака даже не смотрит).


Да, тут Ложь, умничка. Насчет гущи не знаю конечно и воска, но она такая загадочная была личность, что могла конечно.
Цитата lika28 ()
2) В детстве мне запрещали играть в ведьму и летать дома на метле.4 жезлов- Вот по ощущениям от карты,мне кажется Ваш дедуля очень любил возиться с Вами в детстве (мой дедуля был такой).Может быть я и ошибаюсь,но мне кажется,что это ложь.Вы играли в то ,во что Вам было интересно играть,мне кажется он только  поощрял Ваши фантазии,в разумных пределах (больно карта позитивная).

А тут Правда 9 Мне запрещали представлять себя ведьмой, летать на метле в игре или читать книги о колдуньях и ведьмах, сразу все это пресекалось. Вот ребенок на карте и скачет наверное, мне ведь ужасно летать хотелось. думала вот если бы метлу смогла добыть, то точно бы взлетела бы!  10 
Цитата lika28 ()
3) В детстве я мечтала стать швеей.10 чаш-Мне кажется ,что это ложь.Возможно Вы мечтали стать педагогом или воспитателем  детского сада.Ну или замуж выйти и стать счастливой мамой и женой (девочки иногда об этом мечтают.Моя подружка все детство проходила с тюлем на голове (фата).В любой игре она у нас все время за муж выходила! Еще до кучи матушкину комбинашку кружевную воровали и завязывали ей узлом на спине ,потому что по другому она из нее вываливалась.Вообщем даже если игра была в войнушку,у нас всегда была персональная невеста.


Да, так и есть, тут Ложь. 8 Воспитателем или педагогом не хотела, потому что у меня мама была воспитателем и педагогом тоже, поэтому я сразу знала, что это ужасная профессия. Замуж тоже не хотела 10 Хотела быть библиотекарем, великим музыкантом, жнецом душ, великим художником, монахиней, иконописцем, астрологом, психологом, ну и в таком духе 10 
Цитата lika28 ()
4) Мой дедушка клал мне копейки в копилку за хорошие оценки.5 жезлов-Думаю ,это правда.Видимо это было своего рода поощрение для Вас.

Да, верно! так и есть
Цитата lika28 ()
5) В подростковом возрасте меня укусил ротвейлер и пришлось делать укол от бешенства9 жезлов- Мне кажется это ложь.

Правда, правда, укусил, да так, что пришлось руку зашивать и укол делать среди ночи 10 вот наверное, судя по карте, собака решила, что я страшное вечернее пугало, и решила меня укусить 11 

Все большие умнички! спасибо за участие!  9  8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
vislipuzliДата: Среда, 11.09.2019, 18:54 | Сообщение # 549
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
2) В детстве мне запрещали играть в ведьму и летать дома на метле. Правда. Строго запрещали любые игры на тему ведьм. Щетку и метлу сразу отбирали, если я пыталась на них полетать  Говорили, другим можно, тебе нельзя.
 
Ого 41 А почему так? Родители были религиозны?

Никак не пойму эту колоду 2 Спасибо, Женечка, за задание! 8
ЙенниферДата: Среда, 11.09.2019, 19:03 | Сообщение # 550
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
vislipuzli
Цитата vislipuzli ()
Ого  А почему так? Родители были религиозны?Никак не пойму эту колоду  Спасибо, Женечка, за задание!

Не знаю почему 3  Особенно не были религиозными, но мама твердо стояла на своем "другим можно- тебе нельзя играть в ведьму". Она очень серьезно относилась именно к магии, к колдовству- выросла на природе, и видела ведьм, и видимо произвели на нее впечатление когда-то. Я спрашивала много раз, она не рассказывает до сих пор.
И меня тянуло постоянно- книги себе покупала про ведьм, ужастики всякие в подростковом возрасте, ну наподобие "Дом ведьм на холме" или в таком духе 10  Как только мама видела, сразу конфисковала 11 Поэтому росла я на Достоевском, Толстом и Чехове 10 
А колода, может сработаетесь еще! Не расстраивайся. Я потом еще дам заданий каких нибудь для тренировки 14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
vislipuzliДата: Пятница, 13.09.2019, 00:25 | Сообщение # 551
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Хочется и мне дать задание 105

1. У меня дома в детстве жили белые декоративные мышки - Леся и Пёся.
2. Около моего дома нет магазинов или иных продуктовых ларьков
3. Я не пользуюсь косметикой без острой на то необходимости (праздники, фотосессии и т.п. )
4. Однажды мне подарили автомобиль, но я не приняла такой дорогой подарок 52
5. Мой любимый герой фильмов - это Супермен
6. Я ношу цветные линзы

Ответ дам в воскресение, 15 сентября 20
ХильдаДата: Пятница, 13.09.2019, 09:28 | Сообщение # 552
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
vislipuzli, здравствуйте. Что вышло у меня.

Цитата vislipuzli ()
1. У меня дома в детстве жили белые декоративные мышки - Леся и Пёся.



Справедливость. Да
Цитата vislipuzli1543532. Около моего дома нет магазинов или иных продуктовых ларьков

8Мечей. Магазинов продуктовых нет
Цитата
3. Я не пользуюсь косметикой без острой на то необходимости (праздники, фотосессии и т.п. )


Я спрашивала про декоративную косметику и макияж, т.к. косметикой как таковой (парфюм, мыло, шампунь Вы в любом случае пользуетесь)
Королева Монет. Макияж есть
Цитата vislipuzli ()
4. Однажды мне подарили автомобиль, но я не приняла такой дорогой подарок


7Мечей. Думаю, что приняли. Может, поломались и приняли. Но, возможно, автомобиль был немного странный - не новый, не та марка и проч.
Цитата vislipuzli ()
5. Мой любимый герой фильмов - это Супермен


Умеренность. Скорей нет, чем да
Цитата vislipuzli ()
6. Я ношу цветные линзы


Отшельник. Нет, не носите

Отредактировано модератором:
Колода: Таро призраков

Прикрепления: 9121729.jpg (102.5 Kb) · 6287084.jpg (83.4 Kb)
ФридаДата: Пятница, 13.09.2019, 12:35 | Сообщение # 553
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
vislipuzli, спасибо за задание.
На Викингах:


Цитата vislipuzli ()
1. У меня дома в детстве жили белые декоративные мышки - Леся и Пёся.

6 жезлов-правда.

Цитата vislipuzli ()
2. Около моего дома нет магазинов или иных продуктовых ларьков

Король кубков-правда.

Цитата vislipuzli ()
3. Я не пользуюсь косметикой без острой на то необходимости (праздники, фотосессии и т.п. )

10 пентаклей-правда.

Цитата vislipuzli ()
4. Однажды мне подарили автомобиль, но я не приняла такой дорогой подарок

Башня-ложь.

Цитата vislipuzli ()
5. Мой любимый герой фильмов - это Супермен

Маг-ложь.

Цитата vislipuzli ()
6. Я ношу цветные линзы

2 пентаклей-правда.
ЙенниферДата: Пятница, 13.09.2019, 20:09 | Сообщение # 554
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Хильда, Добрый день, Ольга 9  По правилам этой темы, нужно обязательно указывать колоду, на которой вы делали расклад.

Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод здесь. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь

Пока Вы не можете редактировать свои сообщения. Эта функция будет Вам доступна при достижении 25 сообщений на форуме. Укажите в новом сообщении недостающую информацию, Ваше сообщение я отредактирую 9 

с уважением и благодарю заранее  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
lika28Дата: Пятница, 13.09.2019, 21:04 | Сообщение # 555
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
vislipuzli, спасибо за задание. Таро Темного света.

1. У меня дома в детстве жили белые декоративные мышки - Леся и Пёся.
 4 кубков-Ложь.
2. Около моего дома нет магазинов или иных продуктовых ларьков
 7 пентаклей-Правда
3. Я не пользуюсь косметикой без острой на то необходимости (праздники, фотосессии и т.п. )
 Повешенный-Правда.
4. Однажды мне подарили автомобиль, но я не приняла такой дорогой подарок
 Иерофант-Правда.
5. Мой любимый герой фильмов - это Супермен
 Колесо Фортуны-Ложь.
6. Я ношу цветные линзы
 Королева пентаклей-Ложь.


Сообщение отредактировал lika28 - Пятница, 13.09.2019, 21:07
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Поиск: