Суббота
20.04.2024
17:03
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Правда или ложь?
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаем вам тренировку в определении правдивости утверждения.

Всем нам в жизни приходится сталкиваться с ситуациями, когда мы не можем понять правду человек говорит или лжет, поэтому с помощью этого упражнения можно попытаться определить как ситуация обстоит на самом деле.

На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь". Если в раскладе будут видны дополнительные детали (например, почему у человека возник тот или иной страх), то их тоже можно указать в своем ответе. Отдельные дополнительные вопросы специально картам не задавать.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1) Я боюсь ездить в лифте.
2) Я люблю кошек.
3) У меня трое детей.
4) Я не замужем.
5) Наш отдел на работе закрыли на ремонт.


Вопросы могут быть самые разные, это упражнение отлично развивает фантазию и расширяет кругозор. Главное- чтобы на них можно было ответить утвердительно или отрицательно.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Среда, 17.07.2019, 17:54 | Сообщение # 511
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем снова привет 8 Вот и пришло время дать ответ на задание, вы все большие молодцы.

1. У меня есть духи Chanel Poison.
Правда, у меня есть такие духи. Приобрела их во время рождества 2018 года.
Довольно интересные, но использую их очень мало и редко, в холодное время года. На весну и лето они совсем не годятся.
2. Я боюсь спускаться в метро под землю
Правда. Как-то очень давно мне стало плохо под землей, в толпе людей, и остался страх. До сих пор пользуюсь подземным метром в крайних и очень редких случаях. 
3.  Клинику, где я работаю, закроют на ремонт на следующей неделе на два дня.
Правда. Вот по этой причине у меня сегодня и завтра выходные. Придет маляр, красить стены, потолок белить и также придут новые аппараты устанавливать.
4. Я шью сама лоскутные одеяла
Не правда, к сожалению. Мне так нравится, как люди делают из маленьких лоскутков такие огромные и красивые вещи. Одеяла, подушечки. Мечтала когда-то тоже, что вот непременно научусь, когда будет время, и тоже буду такие делать. Но все нет ни времени, ни момента.
5. У меня сейчас гостит моя племянница.
Не правда. Она сейчас в другой стране со своими родителями. А у меня никто не гостит. Хотя я была бы очень рада, если бы она приехала.

Перехожу к вашим ответам:
vislipuzli, Лена 8 
Цитата vislipuzli ()
1. У меня есть духи Chanel Poison - Король кубковЕсть  Муж подарил? Но как-то мне кажется или ты ими не пользуешься совсем или они закачиваются
 
Есть такие, Правда. Нет, я сама купила в прошлом декабре, сильно хотелось чего-нибудь этакого. Сейчас вообще не пользуюсь, только немножко зимой было дело.
Цитата vislipuzli ()
2. Я боюсь спускаться в метро под землю - 3 пентаклейЕсли кратко - то да. Но не то ,чтобы боишься, не любишь, опасаешься, вынужденно это делаешь.

Да, тут правда. Конечно у меня совсем паника не начинается, и я не бегаю там в ужасе, но страх внутренний есть. 
Цитата vislipuzli ()
3.  Клинику, где я работаю, закроют на ремонт на следующей неделе на два дня - 10 мечейДа. Что-то там прорвалось? Или будут газовые\отопительные работы делать?

Правда. Там маляр придет перекрашивать все стены, и будут устанавливать новые аппараты для рентгена, и еще какие-то.
Цитата vislipuzli ()
4. Я шью сама лоскутные одеяла - УмеренностьНе думаю ,скорее всего нет.

Правильно, не шью. 
Цитата vislipuzli ()
5. У меня сейчас гостит моя племянница - БашняДумаю, что да. (сомневаюсь в этом ответе) Внезапно приехала.

Нет, вот тут башня показала, что не случилось такого события. А было бы здорово.
Умница, очень точные ответы 14 

Фрида, Ира  8 
Цитата Фрида ()
10 мечей-ложь.


У меня есть такие духи, правда сейчас стоят без дела.
Цитата Фрида ()
2 кубков-правда.

Умница, тут правда.  8 Боюсь спускаться в подземное метро.
Цитата Фрида ()
Туз мечей-правда.

Да, все верно, правда, что закрывают клинику.
Цитата Фрида ()
Императрица-правда.

Нет, одеял не шью сама.
Цитата Фрида ()
Король пентаклей-правда.

Нет, она сейчас дома со своими родителями.
Спасибо за участие в задании, вы молодец 9 

maska, Люба 9  8 
Цитата maska ()
1. У меня есть духи Chanel Poison.9 мечей - нет

У меня есть такие духи, стоят на полочке с декабря 2018 года. Но они совсем зимние какие-то, летом и весной не прикасалась к ним.
Цитата maska ()
2. Я боюсь спускаться в метро под землюДьявол - да боишься , страх одолевает

Правда, все верно, умничка.
Цитата maska ()
3.  Клинику, где я работаю, закроют на ремонт на следующей неделе на два дня.8пентакль - да закроют, косметический ремонт или оборудование новое 
будут устанавливать.


Да, замечательный ответ. Придет маляр и будет красить стены и потолок, и новое оборудование будут тоже устанавливать. 14 Точнее даже не скажешь.
Цитата maska ()
4. Я шью сама лоскутные одеялаИерофант -да увлекаешься , в учебных целях

Нет, к сожалению. А была бы очень рада. Очень давно купила один журнал с лоскутными одеялами, полистала его, но шить так и не нашла времени из за работы. Может когда нибудь потом займусь.

Цитата maska ()
5. У меня сейчас гостит моя племянница4 пентакль - думаю что нет .

Умничка, конечно она не гостит у меня, она очень далеко, в своей стране с родителями.
Спасибо за то что приняла участие в задании, твои ответы замечательные. 9 

Kudi-Nova, Юлия 8 
Цитата Kudi-Nova ()
1. У   меня   есть  духи  Chanel  Poison:  Паж  Пентаклей-  правда

Да, все верно, у меня есть такие духи.
Цитата Kudi-Nova ()
2. Я  боюсь  спускаться  в  метро  под  землю:  2 Пентаклей- правда ( судя  по кролику, убегающему от  охотника )

Да, и тут угадала, боюсь 8 
Цитата Kudi-Nova ()
3.  Клинику,  где  я   работаю,  закроют  на   ремонт   на  следующей   неделе  на  два дня:  Дурак-  ложь

Вот тут по дураку я бы тоже решила что так, но на самом деле закрывают. Придет маляр красить стены и потолок.
Цитата Kudi-Nova ()
4. Я   шью   сама   лоскутные   одеяла: 8   Пентаклей- правда

К сожалению нет, не умею их шить.
Цитата Kudi-Nova ()
5. У   меня   сейчас   гостит   моя   племянница:  Мир- правда  (    она   приехала   из другого   города).

А тут карта мир показала, что она далеко от меня, что Мир нас разделил) Нет , не приехала к сожалению.
Спасибо вам за участие в задании, вы умница. 8 

Elf, Верочка 9 
Цитата Elf ()
1. У меня есть духи Chanel Poison3кубков, Паж посохов
Ложь. Есть много других духов и конкретно к этим нет особенного интереса  или желания приобрести. Как вариант - возможно они есть, но просто лежат в коллекции, не используются.

У меня стоит эти духи с декабря 2018. Приобрела их на рождество. Вначале думала, что подарю кому нибудь, потом решила оставить себе, и открыв пользовалась зимой. Но они настолько оригинальные, что весной и летом совсем не возможные, поэтому стоят на полочке.
Цитата Elf ()
2. Я боюсь спускаться в метро под землю3 мечей, 9 кубков
Правда. Есть такой страх индивидуальный . И если есть  возможность этого не делать, то лучше не делать.

Правда, такой страх присутствует. И я стараюсь туда не попадать, ну только если в крайне редких случаях.
Цитата Elf ()
3. Клинику, где я работаю, закроют на ремонт на следующей неделе на два дня.5 пентаклей, 6 пентаклей
Ложь. Возможно есть какая-то неопределённость связанная с клиникой, но по другой причине.

Клинику закрыли на два дня, придет маляр, будет красить стены, и из за запаха и грязи начальство решило закрыться.
Цитата Elf ()
4. Я шью сама лоскутные одеяла5 кубков, 2 посохов
Ложь. Лень, слишком большой объём работы.


Да, все верно, тут ложь. Не умею и времени нет научиться, хотя хотела бы конечно.
Цитата Elf ()
5. У меня сейчас гостит моя племянница.2 кубков, Колесница
Правда. Возможно возишь её по разным мероприятиям или интересным местам в городе.


Нет, племянница далеко, в другой стране и не гостит к сожалению. Может колесница показала расстояние между нами.
А так я была бы очень рада, если бы приехала.
Вера, спасибо за участие, ответы замечательные 9 

Gemany9 Алексей
Цитата Gemany ()
3 Мечей, VI Влюбленные, Королева Мечей (пер.)Думаю да. Стоял выбор при покупке духов, но купили именно эти, не смотря на то, что они были дороже чем остальные, но Вы будто потеряли голову когда их понюхали и сразу же купили.

Да, все правильно. Купила их на рождество, потому что не знаю, красивый флакончик был очень. Голову я не теряла, но решила оставить себе, хотя вначале думала подарить кому- нибудь на праздники.
Цитата Gemany ()
Королева Пентаклей, 9 Кубков, Паж Мечей (пер.)Нет, думаю такого страха у Вас нет.

Страх есть к сожалению, очень не люблю подземное метро, и спускаюсь крайне редко, если только никуда не деться уже. На 9 кубков детки ковыряются внизу с игрушками, а девочка стоит повыше и смотрит на них сверху в нерешительности, может так карта пыталась показать.
Цитата Gemany ()
Король Мечей, 0 Дурак, 5 ПентаклейДумаю да, закроют, и Вы работать не будете в этот период там.

Да, все верно. Придет маляр красить стены и белить потолок, и решили закрыть.
Я осталась дома тоже, верно.
Цитата Gemany ()
Паж Пентаклей, 10 Мечей (пер.), 6 Жезлов (пер.)Раньше наверное шили, сейчас уже этим не занимаетесь скорее всего.

Я шить училась в детстве, но одеяла лоскутные нет, к сожалению. Хотя хотелось научиться. Так что все верно, молодец, я не делаю лоскутных одеял.
Цитата Gemany ()
7 Мечей, Король Мечей, XXI Мир (пер.)Нет, не правда. Скорее всего уехала уже на тот момент, когда Вы задавали вопрос, или еще не приехала (но скорее уже уехала).

И тут вы правы, абсолютно верно, она даже не собиралась прилетать ко мне. Сейчас в другом городе с родителями.
Отличные ответы 9 

Всем большое спасибо за участие, время и интерес. Надеюсь, что задание оказалось для всех полезным в плане тренировки. Ответы у всех очень хорошие, вы большие молодцы.
Желаю вам хорошего дня и вечера 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЛейлаДата: Пятница, 19.07.2019, 14:17 | Сообщение # 512
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание. Определите при помощи карт где правда, а где ложь.

1. В августе я еду отдыхать на море.
2. Я боюсь нырять с аквалангом.
3. У меня есть внук.
4. Мне понравилась книга Тони Моррисон "Возлюбленная".
5. Я посещаю фитнес-клуб.

Ответ - 22 июля.
Kudi-NovaДата: Пятница, 19.07.2019, 17:01 | Сообщение # 513
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Лейла, спасибо за задание, попробую.  8  Таро Дюрера.





 
Цитата Лейла ()
1. В августе я еду отдыхать на море.


Колесо  Фортуны: колесо- символ  перемен, отвечу   да,  правда.

Цитата Лейла ()
2. Я боюсь нырять с аквалангом.


4 Булав: женщина  на  карте  очень  спокойная, думаю,   Вам  нравится  не  такой
экстремальный  отдых.   Ложь.


Цитата Лейла ()
3. У меня есть внук.


4 Чаш: вот  даже  не  знаю… с  одной  стороны-вылупившийся   цыплёнок,  символ новой  жизни  и   беззащитности, с  другой- карта  инертности.  Может  быть  внук – младенец.. Путь  будет   Правда. 

Цитата Лейла ()
4. Мне понравилась книга Тони Моррисон "Возлюбленная".



Дьявол:  ложь.

Цитата Лейла ()
5. Я посещаю фитнес-клуб.


7 Пентаклей:   правда.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
АгатаДата: Суббота, 20.07.2019, 00:20 | Сообщение # 514
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
Лейла, я еще не участвовала в таком задании, но тем более интересно попробовать. Не судите слишком строго, пожалуйста 9 на готическом таро вампиров

Цитата Лейла ()
1. В августе я еду отдыхать на море.


паж жезлов.

Отвечу, что нет, не едете на море, но вам бы очень этого хотелось. Может быть рассматриваете объявления в газетах или рекламу о путешествиях, и представляете, как бы хорошо было взять и поехать туда. Ложь.
Цитата Лейла ()
2. Я боюсь нырять с аквалангом.


туз пентаклей

Я думаю, что вы спокойно относитесь к аквалангу, вполне возможно, что изучали, как правильно и без волнений относиться к подводному миру. Ложь.
Цитата Лейла ()
3. У меня есть внук.


II верховная жрица

Отвечу, что нет внука. Ложь.
Цитата Лейла ()
4. Мне понравилась книга Тони Моррисон "Возлюбленная".


8 мечи

В этом вопросе я не до конца ощущаю уверенность. Наверное книга произвела на вас большое впечатление, на карте такие яркие и страстные краски. Вы много думали о сюжете, о главных героях, сочувствовали их судьбе. Вероятно, что-то показалось вам слишком жестоким или страшным. Скажу правда, вам книга понравилась.
Цитата Лейла ()
5. Я посещаю фитнес-клуб.


5 жезлы

Ложь, не посещаете. На карте кладбище, возможно посещаете другое место под открытыми небом, где много и активно занимаетесь физическим трудом. И вам этого достаточно.

Спасибо за задание и возможность потренироваться 7


Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно…
ElfДата: Воскресенье, 21.07.2019, 14:13 | Сообщение # 515
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
1. В августе я еду отдыхать на море.2. Я боюсь нырять с аквалангом.
3. У меня есть внук.
4. Мне понравилась книга Тони Моррисон "Возлюбленная".
5. Я посещаю фитнес-клуб.


Лейла,  На Книге Теней Том 2 8 



1. В августе я еду отдыхать на море.
Паж посохов, 7 мечей
Ложь.Или большая занятость, или просто ни один из имеющихся вариантов отдыха не подошел.

2. Я боюсь нырять с аквалангом.
6 мечей, Паж кубков
А вот тут я бы сказала и да и нет сразу. Потому что , скорее всего, такой страх был , но тяга к морским глубинам оказалась сильнее и, в итоге, ( возможно, при помощи хорошего инструктора или кого то из семьи) было принято решение всё таки попробовать, страх был преодолён.
Как вариант, просто пришлось наблюдать за кем-то ( ребёнком, мужем) без вовлечения процесс.

3. У меня есть внук.

Рыцарь мечей, 10 мечей
В таком сочетании, думаю, Правда. Есть внук - получился  он не с первой попытки и, поэтому,  долгожданный малыш.

4. Мне понравилась книга Тони Моррисон "Возлюбленная"
Башня, Колесо фортуны
Правда.
Причём это было неожиданностью, изначально  по поводу книги не было каких-то особенных ожиданий.

5. Я посещаю фитнес-клуб.
8 посохов, 4 кубков
Ложь.
Эта возможность есть, но она игнорируется. Клуб существует где-то фоном (например, здание по дороге на работу).
ЛейлаДата: Вторник, 23.07.2019, 14:50 | Сообщение # 516
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Всем здравствуйте!!! Даю ответ

1. В августе я еду отдыхать на море.

Ложь. В этом году у нас никак не получается из-за свекрови. с ней оставаться никто не желает, даже за хорошую плату. Планируем на следующий год, может что-нибудь с ней придумаем.


2. Я боюсь нырять с аквалангом.

Правда. Очень боюсь. Очень хочется, но страх превалирует. Всегда сторонний наблюдатель..


3. У меня есть внук.

Ложь. Внуков у меня нет. Уже 6 лет ждем, но нас наши молодые не радуют в этом вопросе пока.


4. Мне понравилась книга Тони Моррисон "Возлюбленная".

Ложь. Роман удостоен Пулитцеровской премии, а затем и Нобелевской. Вначале меня заинтересовал сюжет. История некоей Маргарет Гарнер, молодой матери, которая сумела спастись из рабства (она была негритянкой), но была арестована за убийство одного из своих детей и попытку убить остальных, поскольку предпочитала смерть необходимости вернуть их на плантацию...Это было тогда скандальное дело и знаменитый процесс. Сюжет стал мне интересен и принялась читать.... но то как она стала подавать материал, я еле прочитала 100 страниц, ничего не поняла, перечитала снова, опять ничего не поняла....и бросила это неблагородное для себя дело.... Видимо, роман не для моего ума...Со мной никогда такого не было, самые неинтересные для меня книги, если таковые попадались, я всегда дочитывала до конца.... А здесь, не смогла...Ужас прямо какой-то...


5. Я посещаю фитнес-клуб.

Ложь. Не посещаю пока . Пока мой фитнес-это огород и палисадники, но на зиму планирую...

Переходим к вашим ответам.

Kudi-Nova
Цитата Kudi-Nova ()
Колесо  Фортуны: колесо- символ  перемен, отвечу   да,  правда.

Ложь. Ты правильно написала. Колесо Фортуны -символ перемен, потому как мы каждый год обязательно выезжали на море, а в этом году вот такая перемена- не едем из-за свекрови...
Цитата Kudi-Nova ()
4 Булав: женщина  на  карте  очень  спокойная, думаю,   Вам  нравится  не  такойэкстремальный  отдых.   Ложь.


Здесь я немного тебя не поняла. Ты правильно ответила, что мне нравится не такой экстремальный отдых. И это верно.... Есть желание, но оно для меня неприемлемо еще из-за давления...Так что правильно карта показала - мне нравится что-то более спокойное, без переживаний и экстрима.
Цитата Kudi-Nova ()
4 Чаш: вот  даже  не  знаю… с  одной  стороны-вылупившийся   цыплёнок,  символ новой  жизни  и   беззащитности, с  другой- карта  инертности.  Может  быть  внук – младенец.. Путь  будет   Правда.
 
Внука нет. Поэтому и грустно... Пара вроде бы старается, по врачам ходят, можно сказать по кругу, как на карте. Вроде все в порядке.... а результата нет... 3 
Цитата Kudi-Nova ()
Дьявол:  ложь.

14 Верно...
Цитата Kudi-Nova ()
7 Пентаклей:   правда.


Ложь. Пока занимаюсь "добычей" только  с огорода. Как на карте....

Цитата Агата ()
Отвечу, что нет, не едете на море, но вам бы очень этого хотелось. Может быть рассматриваете объявления в газетах или рекламу о путешествиях, и представляете, как бы хорошо было взять и поехать туда. Ложь.

Верно... 15 
Цитата Агата ()
Я думаю, что вы спокойно относитесь к аквалангу, вполне возможно, что изучали, как правильно и без волнений относиться к подводному миру. Ложь.

Все ты верно написала, именно так и есть, но нырять с аквалангом так и не решилась никогда, а сейчас уже и просто не смогу из-за давления...Так что , правда, что боюсь
Цитата Агата ()
Отвечу, что нет внука. Ложь.

12 Верно, умничка!!!
Цитата Агата ()
В этом вопросе я не до конца ощущаю уверенность. Наверное книга произвела на вас большое впечатление, на карте такие яркие и страстные краски. Вы много думали о сюжете, о главных героях, сочувствовали их судьбе. Вероятно, что-то показалось вам слишком жестоким или страшным. Скажу правда, вам книга понравилась.

Тоже верно все написала, сюжет очень заинтересовал, но читать так и не смогла.... Не понравилась совсем...
Цитата Агата ()
Ложь, не посещаете. На карте кладбище, возможно посещаете другое место под открытыми небом, где много и активно занимаетесь физическим трудом. И вам этого достаточно.

15 Умничка!!! Мой фитнес-это огород и палисадник.... 6 
Elf
Цитата Elf ()
Ложь.Или большая занятость, или просто ни один из имеющихся вариантов отдыха не подошел.

Верно, не едем из-за свекрови... 14 
Цитата Elf ()
А вот тут я бы сказала и да и нет сразу. Потому что , скорее всего, такой страх был , но тяга к морским глубинам оказалась сильнее и, в итоге, ( возможно, при помощи хорошего инструктора или кого то из семьи) было принято решение всё таки попробовать, страх был преодолён. Как вариант, просто пришлось наблюдать за кем-то ( ребёнком, мужем) без вовлечения процесс.

14 Ага, точно, за ребенком наблюдала, сыном.. 
Цитата
Рыцарь мечей, 10 мечейВ таком сочетании, думаю, Правда. Есть внук - получился  он не с первой попытки и, поэтому,  долгожданный малыш.

3 Пока нет, но очень ждем. Мечи , здесь, скорее всего показали, хождение поездки по лечебным учреждениям...
Цитата Elf ()
4. Мне понравилась книга Тони Моррисон "Возлюбленная"Башня, Колесо фортуны
Правда. Причём это было неожиданностью, изначально  по поводу книги не было каких-то особенных ожиданий.

Ожиданий не было, просто прочитала сюжет и заинтересовалась, а потом так и не смогла читать...не мое....
Цитата Elf ()
5. Я посещаю фитнес-клуб.8 посохов, 4 кубков
Ложь. Эта возможность есть, но она игнорируется. Клуб существует где-то фоном (например, здание по дороге на работу).

Все верно 14 Планирую на зиму купить абонемент и заниматься... 2 

Всем большое спасибо за участие!!! Все большие молодцы!!!! 8
Kudi-NovaДата: Вторник, 23.07.2019, 21:01 | Сообщение # 517
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
Здесь я немного тебя не поняла.


Фигура женщины на карте- статична, у неё прикрыты глаза. Я сразу на неё обратила внимание ( мужчина её призывает к действию, но она выглядит очень спокойной и не готова " активничать"), поэтому я и решила ответить на вопрос об экстремальном виде спорта,как ложь. 9


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ЙенниферДата: Среда, 14.08.2019, 04:18 | Сообщение # 518
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток 9  Предлагаю новое задание, чтобы не скучали.
Попробуйте с помощью карт угадать, где я утверждаю Правду, а где нет.

1) В юности у меня был роман с полицейским.
2) Моя бабушка была балерина.
3) У моей начальницы Джиллы двое детей.
4) Сейчас у меня на кухне кладут новую плитку голубого цвета.
5) Мы с Олей- Сиреной встречались в Мюнхене в начале августа.

Всем удачи, ответы дам 17 августа.  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АгнешкаДата: Среда, 14.08.2019, 14:34 | Сообщение # 519
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя на таро Мухи. 9
Цитата Йеннифер ()
1) В юности у меня был роман с полицейским.


8 чаш - сомневаюсь, что это правда. Ложь.

Цитата Йеннифер ()
2) Моя бабушка была балерина.


рыцарь жезлов - бабушка может и училась пируэты исполнять, но недолго.

Цитата Йеннифер ()
3) У моей начальницы Джиллы двое детей.


Жрец - Правда, рулит ими жестко.

Цитата Йеннифер ()
4) Сейчас у меня на кухне кладут новую плитку голубого цвета.


3 мечей - Ложь

Цитата Йеннифер ()
5) Мы с Олей- Сиреной встречались в Мюнхене в начале августа.


10 чаш - Правда, встреча была.


Спасибо за задание 8


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Среда, 14.08.2019, 14:35
Kudi-NovaДата: Среда, 14.08.2019, 23:45 | Сообщение # 520
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за задание 9   на Таро Эры Водолея

Цитата Йеннифер ()
1) В юности у меня был роман с полицейским.






Смерть,   4   Мечей:  :  ложь   (  судя   по   картам,   такие   отношения   трудно назвать   полноценными:   всё    закончилось,  не  успев  начаться).

Цитата Йеннифер ()
2) Моя бабушка была балерина.






9    Мечей,   Отшельник:  похоже на    уход   от   негативного опыта     и   поиск   себя.   Ложь.

Цитата Йеннифер ()
3) У моей начальницы Джиллы двое детей.






Сила,  2 Мечей:  правда.

Цитата Йеннифер ()
4) Сейчас у меня на кухне кладут новую плитку голубого цвета.






Туз  Кубков,  Колесница:  правда.

Цитата Йеннифер ()
5) Мы с Олей- Сиреной встречались в Мюнхене в начале августа.






6  Мечей,  3  Пентаклей:  правда.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Среда, 14.08.2019, 23:46
lika28Дата: Пятница, 16.08.2019, 12:31 | Сообщение # 521
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя ,спасибо за задание.
1) В юности у меня был роман с полицейским.

Королева кубков-
Возможно Вы нравились мужчине (очень нравились),но думаю ,что романа не случилась. Нет.
2) Моя бабушка была балерина.

6 мечей- Думаю нет.Возможно ей очень нравился балет и она им занималась,может быть потом предпочла семью,детей.
3) У моей начальницы Джиллы двое детей.

Луна- Решила бы ,что нет. Может быть вообще их нет,а может только планирует второго.
4) Сейчас у меня на кухне кладут новую плитку голубого цвета.

Туз мечей- .Правда.Хотя может она серебристая или серая.
5) Мы с Олей- Сиреной встречались в Мюнхене в начале августа.

Паж кубков-.Правда ,Встреча была.
Таро Темного света.


Сообщение отредактировал lika28 - Пятница, 16.08.2019, 15:47
ElfДата: Пятница, 16.08.2019, 14:25 | Сообщение # 522
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Йеннифер, На Книге Теней Том 2 8
Цитата Йеннифер ()
1) В юности у меня был роман с полицейским.2) Моя бабушка была балерина.
3) У моей начальницы Джиллы двое детей.
4) Сейчас у меня на кухне кладут новую плитку голубого цвета.
5) Мы с Олей- Сиреной встречались в Мюнхене в начале августа.




1) В юности у меня был роман с полицейским.
Рыцарь кубков , 4 посохов.
Ложь.
Возможно на горизонте таковой и присутствовал, но не входил в число близких людей. Либо, как вариант, была неготовность к серьёзным (семейным) отношениям с чьей либо стороны. Не к спеху.

2) Моя бабушка была балерина
Король кубков, 5 посохов
Ложь.
Возможно у неё было желание и талант , чтобы стать балериной, но что-то помешало или просто родители ( семья) отговорили её от этого шага.

3) У моей начальницы Джиллы двое детей.
10 мечей, Императрица
Ложь.
Я остановлюсь на том, что детей у неё нет вообще. Возможно из-за того, что она решила сосредоточится на картере.

4) Сейчас у меня на кухне кладут новую плитку голубого цвета.

9 пентаклей, Рыцарь пентаклей
Ложь.
Ты довольна той плиткой, что есть сейчас или просто среди альтернативных вариантов в магазине, нет тех, которые  были бы  лучше  нынешней плитки

5) Мы с Олей- Сиреной встречались в Мюнхене в начале августа.
4 кубков, 10 кубков
Ложь.
Тут сплошные кубки - есть такая "мечта", но нет действия. Возможно какие-то возможности были упущены / проигнорированы в силу ряда причин ( сложности с визами, например).
Женя, странно , но у меня получилось , что все варианты-  неправда  47 Посмотрим 1


Сообщение отредактировал Elf - Пятница, 16.08.2019, 14:30
DanzaДата: Суббота, 17.08.2019, 12:59 | Сообщение # 523
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Йеннифер, на Райдере

1) В юности у меня был роман с полицейским. Смерть и Туз динариев.- Это правда
2) Моя бабушка была балерина.8 динариев и 10 кубков. Это ложь
3) У моей начальницы Джиллы двое детей.Влюбленные и 4 посохов. Это правда.
4) Сейчас у меня на кухне кладут новую плитку голубого цвета.4 кубков и паж динариев. Это ложь
5) Мы с Олей- Сиреной встречались в Мюнхене в начале августа.-10 динариев и Правосудие. Это правда.
ЙенниферДата: Суббота, 17.08.2019, 22:00 | Сообщение # 524
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем привет! 9  Пришло время давать ответ на задание. Надеюсь, что все, кто хотели, поучаствовали.

Итак:

1) В юности у меня был роман с полицейским. Нет, не правда)) даже не было у меня знакомых полицейских, не говоря о романе.
2) Моя бабушка была балерина. И тут не правда, бабушка моя была учителем по профессии.
3) У моей начальницы Джиллы двое детей. Правда, у нее мальчик и девочка.
4) Сейчас у меня на кухне кладут новую плитку голубого цвета. Нет, не правда. На кухне ничего такого не происходит.
5) Мы с Олей- Сиреной встречались в Мюнхене в начале августа. И тут, к сожалению Не правда, не встречались мы с ней там. Хотя очень бы хотелось.

Ваши ответы:

Агнешка, Танюша 8  
Цитата Агнешка ()
8 чаш - сомневаюсь, что это правда. Ложь.


Умничка, конечно тут Ложь. Не было у меня романа с полицейским. 14

Цитата Агнешка ()
рыцарь жезлов - бабушка может и училась пируэты исполнять, но недолго.


Верно! Не балерина она была, а учительница.

Цитата Агнешка ()
Жрец - Правда, рулит ими жестко.


Правда! правда! Очень жестко рулит! 14
Цитата Агнешка ()
3 мечей - Ложь


У тебя все в точку, конечно ложь 14

Цитата Агнешка ()
10 чаш - Правда, встреча была.


По этой карте я тоже бы решила, что встреча была. Но не было, не виделись 14

Kudi-Nova, Какая у вас красивая колода, Юля 8  
Цитата Kudi-Nova ()
Смерть,   4   Мечей:  :  ложь   (  судя   по   картам,   такие   отношения   трудно назвать   полноценными:   всё    закончилось,  не  успев  начаться).


Правильно, не было романа с полицейским, у меня даже и полицейских нет знакомых.
Цитата Kudi-Nova ()
9    Мечей,   Отшельник:  похоже на    уход   от   негативного опыта     и   поиск   себя.   Ложь.


Верно! Бабушка была по профессии учителем, а отшельник ее поиск духовного пути- очень набожная была.
Цитата Kudi-Nova ()
Сила,  2 Мечей:  правда.


Верно! Правда- двое детей!
Цитата Kudi-Nova ()
Туз  Кубков,  Колесница:  правда.


Неет, плитку у меня не кладут на кухне 8  там вообще ничего интересного не происходит сейчас.
Цитата Kudi-Nova ()
6  Мечей,  3  Пентаклей:  правда.


Нет)) Тут не правда. Мы не встречались с ней в Мюнхене, но вот по 3 пентаклей переписывались, кстати, в чате. 14

lika28, Галя, 8  
Цитата lika28 ()
оролева кубков- Возможно Вы нравились мужчине (очень нравились),но думаю ,что романа не случилась. Нет.


Верно, умничка 14  Не было у меня полицейских знакомых.
Цитата lika28 ()
6 мечей- Думаю нет.Возможно ей очень нравился балет и она им занималась,может быть потом предпочла семью,детей.


И тут верно, не занималась она балетом. Была учителем. Но вот голос был хороший, пела, и вообще творчество любила.
Цитата lika28 ()
Луна- Решила бы ,что нет. Может быть вообще их нет,а может только планирует второго.


У нее есть двое детей, тут правда- и они как волки на карте Луна. Злые и избалованные, просто характеры такие. 14
Цитата lika28 ()
Туз мечей- .Правда.Хотя может она серебристая или серая.


нееет) не кладут там плитку, там совсем ничего не происходит интересного.
Цитата lika28 ()
Паж кубков-.Правда ,Встреча была.Таро Темного света.


Нет, встречи не было, к сожалению. 8

Danza, Мария,
Цитата Danza ()
1) В юности у меня был роман с полицейским. Смерть и Туз динариев.- Это правда


Нет, тут не правда, не было у меня полицейского знакомого))

Цитата Danza ()
2) Моя бабушка была балерина.8 динариев и 10 кубков. Это ложь


Точно, ложь 14
Цитата Danza ()
3) У моей начальницы Джиллы двое детей.Влюбленные и 4 посохов. Это правда.


Да, верно, двое детей у нее 14
Цитата Danza ()
4) Сейчас у меня на кухне кладут новую плитку голубого цвета.4 кубков и паж динариев. Это ложь


Конечно ложь, ничего там на кухне не происходит интересного, тишина.
Цитата Danza ()
5) Мы с Олей- Сиреной встречались в Мюнхене в начале августа.-10 динариев и Правосудие. Это правда.


Нет, не правда, не встречались)

Elf, Верочка 9
Цитата Elf ()
1) В юности у меня был роман с полицейским.Рыцарь кубков , 4 посохов.

Ложь. Возможно на горизонте таковой и присутствовал, но не входил в число близких людей. Либо, как вариант, была неготовность к серьёзным (семейным) отношениям с чьей либо стороны. Не к спеху.


Да-это Ложь. Не было на горизонте даже, не знала полицейских.

Цитата Elf ()
2) Моя бабушка была балеринаКороль кубков, 5 посохов

Ложь. Возможно у неё было желание и талант , чтобы стать балериной, но что-то помешало или просто родители ( семья) отговорили её от этого шага.


Верно, бабушка моя была учителем, балетом не занималась. Пела только не плохо, голос был замечательный.

Цитата Elf ()
) У моей начальницы Джиллы двое детей.10 мечей, Императрица

Ложь. Я остановлюсь на том, что детей у неё нет вообще. Возможно из-за того, что она решила сосредоточится на картере.


У нее правда двое детей) 14 Она и правда сосредоточилась на карьере, а их как то так-между прочим родила и оставила на нянек, мамок, бабулей.

Цитата Elf ()
4) Сейчас у меня на кухне кладут новую плитку голубого цвета.9 пентаклей, Рыцарь пентаклей

Ложь. Ты довольна той плиткой, что есть сейчас или просто среди альтернативных вариантов в магазине, нет тех, которые  были бы  лучше  нынешней плитки


Правильно, ничего там не происходит на кухне интересного) Там просто стены белые, плитки нет совсем.

Цитата Elf ()
5) Мы с Олей- Сиреной встречались в Мюнхене в начале августа.4 кубков, 10 кубков

Ложь. Тут сплошные кубки - есть такая "мечта", но нет действия. Возможно какие-то возможности были упущены / проигнорированы в силу ряда причин ( сложности с визами, например).

Женя, странно , но у меня получилось , что все варианты-  неправда   Посмотрим


И тут угадала, умничка 8   9 Не встречались мы в Мюнхене))

Всем спасибо за участие в задании, все  прекрасно справились! 8 9 14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Суббота, 24.08.2019, 02:36 | Сообщение # 525
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем привет! Предлагаю новое задание, чтобы вы не скучали.  8 Попробуйте, как обычно, с помощью карт, определить, где я утверждаю правду, а где нет.

1) В августе приобрела себе новую зимнюю куртку.
2) Моя начальница летит в Берлин на следующей неделе.
3) На этой неделе я получила посылку от родителей.
4) У моей коллеги Мелани есть двое детей.
5) Сегодня вечером я сходила в центр буддистов "Алмазный путь" на медитацию.

Ответ дам 26 августа. Всем удачи!


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Поиск: