Четверг
25.04.2024
14:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Правда или ложь?
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаем вам тренировку в определении правдивости утверждения.

Всем нам в жизни приходится сталкиваться с ситуациями, когда мы не можем понять правду человек говорит или лжет, поэтому с помощью этого упражнения можно попытаться определить как ситуация обстоит на самом деле.

На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь". Если в раскладе будут видны дополнительные детали (например, почему у человека возник тот или иной страх), то их тоже можно указать в своем ответе. Отдельные дополнительные вопросы специально картам не задавать.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1) Я боюсь ездить в лифте.
2) Я люблю кошек.
3) У меня трое детей.
4) Я не замужем.
5) Наш отдел на работе закрыли на ремонт.


Вопросы могут быть самые разные, это упражнение отлично развивает фантазию и расширяет кругозор. Главное- чтобы на них можно было ответить утвердительно или отрицательно.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
LanfearДата: Пятница, 01.06.2018, 22:11 | Сообщение # 391
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
SiriusMerlin, доброго времени суток! Ответ для Вас! 8 
Цитата SiriusMerlin ()
Цитирую Lanfear:1. В 2015 году я работала оператором колл-центра.

Король мечей - правда.

Да, правда! 19 дней января 2015 г. 10 
Цитата SiriusMerlin ()
Цитирую Lanfear:2. В 1996 я получила свидетельство об окончании 9-ти классов с отличием (как золотая медаль после 11-го)

Рыцарь пентаклей - правда, рыцарь держит пентакль на груди, как медаль, и смотрит в даль, перед ним открыты новые горизонты.

Верно, и тут правда! 15 
Цитата SiriusMerlin ()
Цитирую Lanfear:3. В 2000 я работала без записи в трудовой книжке.

Король пентаклей - ложь, для меня короли это проявление законности, а работа без записи в трудовой - это нарушение закона, по этому думаю, что, если и работали, то с записью в трудовой.

Два месяца работала без оформления в шарашкиной конторе. 4  Тут тоже правда.
Цитата SiriusMerlin ()
Цитирую Lanfear:4. В 2005 я несколько месяцев жила в Санкт-Петербурге.

Четверка пентаклей - думаю правда, и, скорее всего, пытались всеми правдами и не правдами удержаться там.

Правда.  12  Я гостила у родственников пару месяцев. Про "удержаться" - лишнее тут: закончился отпуск, спокойно поехала домой к мужу и на свою работу.
Цитата SiriusMerlin ()
Цитирую Lanfear:5. В 2009 я побывала в Ростове-на-Дону.

Повешенный - ложь, скорее всего думали об этом или планировали.
И это правда. На три дня ездила к МЧ в гости. 12 
Спасибо за участие! Извиняюсь за задержку ответа: совсем из головы вылетело... впервые такое... 5


Oderint dum metuant
SvetochekminДата: Пятница, 01.06.2018, 22:31 | Сообщение # 392
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Всем привет! Давно придумала интересное задание! Я опишу случаи из жизни. Но в двух случаях правда, а в двух других ложь, но с долей правды. Постарайтесь не только угадать правду или ложь, но подумать над ситуацией конкретно. Попытаться увидеть что было на самом деле. Данные в профиле верны.
1. Я добираюсь на работу на поезде.
2. Я перелазила через 2х метровый забор чужого дома.
3. Я чуть не утонула в детстве в море поплыв за надувным кругом (его унесло ветром)
4. Я родилась в Германии.
Удачи всем! Ответ дам 4 или 5 июня.  8  8  8


Мои колоды тут
SiriusMerlinДата: Суббота, 02.06.2018, 02:40 | Сообщение # 393
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Lanfear, благодарю за ответы. 
Цитата Lanfear ()
Извиняюсь за задержку ответа: совсем из головы вылетело... впервые такое...
Бывает мы все живые люди )) Возможно причина в том, что кроме меня больше никто и не написал, а так как ответ был давно, вот и запамятовали ))) 7 

Svetochekmin, интересные вопросы, будем смотреть. 8


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
BennaДата: Понедельник, 04.06.2018, 01:07 | Сообщение # 394
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Svetochekmin, здравствуйте, благодарю, сейчас попробую на Двустороннем Таро:
Цитата Svetochekmin ()
1. Я добираюсь на работу на поезде.
ЛунаПП 4ПентакляПП, так как вообще все карты выпали другой стороной, то буду по контексту: 4Пентакля похожи на колёса поезда, и человек смотрит в окно -пусть будет да, возможно, это электричка.

Цитата Svetochekmin ()
2. Я перелазила через 2х метровый забор чужого дома.
8ПентаклейПП 10КубковПП -куда-то точно перелезали, высоко, пусть тоже будет правда.

Цитата Svetochekmin ()
3. Я чуть не утонула в детстве в море поплыв за надувным кругом (его унесло ветром)
2МечейПП 4МечейПП - не правда, было не ветрено без волн(если честно, я сомневаюсь в своём ответе)

Цитата Svetochekmin ()
4. Я родилась в Германии.
КорольКубковПП КолесницаПП - нет не правда, но далеко(видимо, от места нынешнего проживания)


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
amarinДата: Понедельник, 04.06.2018, 13:38 | Сообщение # 395
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Добрый день!  
Спасибо за задание!
РУ
1. Я добираюсь на работу на поезде.
СА Солнце (пп), СА Луна
Ложь (наверно, пешком ходите)
2. Я перелазила через 2х метровый забор чужого дома.
4 мечей 10 кубков (пп) Туз пентаклей
Мне кажется, вы здесь лукавите. Ответ: ложь
3. Я чуть не утонула в детстве в море поплыв за надувным кругом (его унесло ветром)
СА Жрица, СА 11 (Сила)
Правда. 
4. Я родилась в Германии.
СА Звезда, СА башня, Туз кубков, 4 пентаклей
сложно ответить, но скажу что правда


Сообщение отредактировал amarin - Вторник, 05.06.2018, 13:45
СнежнаяДата: Понедельник, 04.06.2018, 17:52 | Сообщение # 396
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
amarin, обратите внимание на следующие правила:

Цитата Йеннифер ()
При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений).


Цитата Общие Правила Форума ()
8. Запрещено изменять размер и стиль шрифта, писать весь текст ЗАГЛАВНЫМИ буквами или выделять цветом (за исключением первых сообщений в темах акций и упражнений для тренировки, а также в темах "Благодарности", «С Днем Рождения!» и иных праздничных темах), поскольку такие тексты некомфортны для чтения. Допускается в обычных сообщениях выделение текста цветом (за исключением красного), курсивом или жирным не более 10% от общего объема текста.

Отредактируйте, пожалуйста, свое сообщение. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SiriusMerlinДата: Понедельник, 04.06.2018, 19:58 | Сообщение # 397
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Svetochekmin, доброго дня, попробую на Колдовском таро.

Цитата Svetochekmin ()
1. Я добираюсь на работу на поезде.


Солнце - честно меня немного смутила эта карта. Вот как транспортное средство (механическое) Колесница бы лучше описала, но и тут на карте конь, то же транспорт, правда живой. Правда, думаю так нужно.

Цитата Svetochekmin ()
2. Я перелазила через 2х метровый забор чужого дома.


Колесо года - правда, думаю не единожды.

Цитата Svetochekmin ()
3. Я чуть не утонула в детстве в море поплыв за надувным кругом (его унесло ветром)


Тройка пентаклей - ложь, на море были да, но просто учились плавать. Если ситуация и имела место быть, то как урок и не была столь критична.

Цитата Svetochekmin ()
4. Я родилась в Германии.


Паж мечей - думаю ложь, но и живете Вы сейчас скорее всего не в городе в котором родились.

Благодарю за задание 8 , ждем правильных ответов 5


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
lika28Дата: Вторник, 05.06.2018, 11:53 | Сообщение # 398
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Svetochekmin, здравствуйте.Спасибо за задание.
1. Я добираюсь на работу на поезде.
Туз жезлов-Предположу ,что это так.Возможно (электричка или метро),поездка не длительная.



2. Я перелазила через 2х метровый забор чужого дома.
Жрица-Честно говоря, сложно представить Вас карабкающейся на двухметровый забор.Отвечу нет.Посмотрим что же было на самом деле, т.к.теоретически могли в детстве" порхать" (золотые сандалики Фриг), через забор какой то тетушки или бабули.Все же нет.



3. Я чуть не утонула в детстве в море поплыв за надувным кругом (его унесло ветром)
Туз мечей-Вполне возможно.Сигурд парень героический.Могли помчаться спасать свой круг.Возможно кто то из взрослых позже среагировал(женщина), и пришел на помощь.



4. Я родилась в Германии.
К/ва пентаклей-Отвечу нет.Возможно Вы родились где то на востоке или восточнее.


VikingTarot
МечтающаяДата: Вторник, 05.06.2018, 19:28 | Сообщение # 399
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Svetochekmin, Светлана, спасибо за задание 8
таро РУ
Цитата Svetochekmin ()
1. Я добираюсь на работу на поезде.
4 мечей пп - не на поезде, на электричке?
Цитата Svetochekmin ()
2. Я перелазила через 2х метровый забор чужого дома.
4 мечей - правда
Цитата Svetochekmin ()
3. Я чуть не утонула в детстве в море поплыв за надувным кругом (его унесло ветром)
паж мечей пп - мне кажется,вы или наблюдали за тем,как кто-то чуть не утонул, либо это было не море,что-то более мелкое
Цитата Svetochekmin ()
4. Я родилась в Германии.
король чаш пп - пусть будет правда
Посмотрим,что же из этого получилось 16


все случайности не случайны...

Сообщение отредактировал Мечтающая - Вторник, 05.06.2018, 19:29
SvetochekminДата: Вторник, 05.06.2018, 23:19 | Сообщение # 400
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Ответ на задание!
Цитата Svetochekmin ()
1. Я добираюсь на работу на поезде.
Это ложь. Но работаю на пром. зоне в торговой фирме. На зоне много железных дорог для торговых поездов.
Цитата Svetochekmin ()
2. Я перелазила через 2х метровый забор чужого дома.
Правда, было дело. Пришлось перелазить в дом который арендовала подруга. В тот день она забыла ключи от ворот.  10 
Цитата Svetochekmin ()
3. Я чуть не утонула в детстве в море поплыв за надувным кругом (его унесло ветром)
Ложь. Тонула подруга. Я была тогда с ней. Пыталась помочь ей выбраться.
Цитата Svetochekmin ()
4. Я родилась в Германии.
Правда. В те годы отец служил там.
Теперь по вашим ответам:
Benna9 
Цитата Benna ()
ЛунаПП 4ПентакляПП, так как вообще все карты выпали другой стороной, то буду по контексту: 4Пентакля похожи на колёса поезда, и человек смотрит в окно -пусть будет да, возможно, это электричка.
Нет. Но поездов на территории много.  1 
Цитата Benna ()
8ПентаклейПП 10КубковПП -куда-то точно перелезали, высоко, пусть тоже будет правда.
Верно! Перелазила.  14 
Цитата Benna ()
2МечейПП 4МечейПП - не правда, было не ветрено без волн(если честно, я сомневаюсь в своём ответе)
Зря сомневаетесь. Это ложь. И верно был штиль. Тонула подруга, т.к. плохо плавала.  14 
Цитата Benna ()
КорольКубковПП КолесницаПП - нет не правда, но далеко(видимо, от места нынешнего проживания)
Правда! Но живу я далеко от Родины.  14 
amarin9 
Цитата amarin ()
1. Я добираюсь на работу на поезде.СА Солнце (пп), СА Луна
Ложь (наверно, пешком ходите)
Верно! 14 Но пешком иногда приходится. Чаще с коллегой на машине или на развозке. 
Цитата amarin ()
2. Я перелазила через 2х метровый забор чужого дома.4 мечей 10 кубков (пп) Туз пентаклей
Мне кажется, вы здесь лукавите. Ответ: ложь
А тут правда.  3 
Цитата amarin ()
3. Я чуть не утонула в детстве в море поплыв за надувным кругом (его унесло ветром)СА Жрица, СА 11 (Сила)
Правда.
 Ложь. Это была подруга.  4 
Цитата amarin ()
4. Я родилась в Германии.СА Звезда, СА башня, Туз кубков, 4 пентаклей
сложно ответить, но скажу что правда
Верно!  14 
SiriusMerlin9 
Цитата SiriusMerlin ()
Солнце - честно меня немного смутила эта карта. Вот как транспортное средство (механическое) Колесница бы лучше описала, но и тут на карте конь, то же транспорт, правда живой. Правда, думаю так нужно.
Верные мысли. 1 Тут ложь. Но поезда ходят на территории. 
Цитата SiriusMerlin ()
Колесо года - правда, думаю не единожды.
Правда. 14 Но других случаев не вспомню. 
Цитата SiriusMerlin ()
Тройка пентаклей - ложь, на море были да, но просто учились плавать. Если ситуация и имела место быть, то как урок и не была столь критична.
14 Верно! Только тонула подруга. И правда она тогда только училась плавать.
Цитата SiriusMerlin ()
Паж мечей - думаю ложь, но и живете Вы сейчас скорее всего не в городе в котором родились.
Тут правда. Но живу далеко от Родины.  1 
lika289 
Цитата lika28 ()
1. Я добираюсь на работу на поезде.Туз жезлов-Предположу ,что это так.Возможно (электричка или метро),поездка не длительная.
Нет. Это ложь. Но у нас останавливаются товарные поезда.  1 
Цитата lika28 ()
2. Я перелазила через 2х метровый забор чужого дома.Жрица-Честно говоря, сложно представить Вас карабкающейся на двухметровый забор.Отвечу нет.Посмотрим что же было на самом деле, т.к.теоретически могли в детстве" порхать" (золотые сандалики Фриг), через забор какой то тетушки или бабули.Все же нет.
10 Я сама тогда этого не представляла, но выбора не было. Перелезла.  1 
Цитата lika28 ()
3. Я чуть не утонула в детстве в море поплыв за надувным кругом (его унесло ветром)Туз мечей-Вполне возможно.Сигурд парень героический.Могли помчаться спасать свой круг.Возможно кто то из взрослых позже среагировал(женщина), и пришел на помощь.
Все в точку. Только это была не я, а подруга!  14 Мужчина помог выбраться.
Цитата lika28 ()
4. Я родилась в Германии.К/ва пентаклей-Отвечу нет.Возможно Вы родились где то на востоке или восточнее.
Правда. Но живу далеко от Родины.
Мечтающая9 
Цитата Мечтающая ()
4 мечей пп - не на поезде, на электричке?
На территории работы много поездов. Но добираюсь я либо машиной, либо автобусом.  1 
Цитата Мечтающая ()
4 мечей - правда
Верно!  14 
Цитата Мечтающая ()
паж мечей пп - мне кажется,вы или наблюдали за тем,как кто-то чуть не утонул, либо это было не море,что-то более мелкое
Верно! 14 Тонула моя подруга. Я пыталась ее вытащить, что было сложно с паникующим человеком.
Цитата Мечтающая ()
король чаш пп - пусть будет правда
Верно!  14 
Супер ответы! Вы все молодцы!  8  8  8


Мои колоды тут
AglaiaДата: Четверг, 07.06.2018, 19:26 | Сообщение # 401
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Предлагаю вам свое задание:
1. У меня есть родная сестра.
2. Я живу на седьмом этаже многоэтажного дома.
3. Я люблю смотреть документальные фильмы.
4. В прошлом году я купила себе новый мобильный телефон.
Ответ дам 9 июня.
МечтающаяДата: Четверг, 07.06.2018, 19:55 | Сообщение # 402
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Aglaia, спасибо за задание 8
таро РУ
Цитата Aglaia ()
1. У меня есть родная сестра.
королева чаш - правда. Еще как вариант - есть девушка эмоционально близкая вам,которую вы считаете сестрой. Тогда ответ - ложь))
Цитата Aglaia ()
2. Я живу на седьмом этаже многоэтажного дома.
8 мечей - ложь, на 8м,4м или 6м? 10
Цитата Aglaia ()
3. Я люблю смотреть документальные фильмы.
2 чаш - правда. Может быть,любите их смотреть в компании и с чашечкой чая 5
Цитата Aglaia ()
4. В прошлом году я купила себе новый мобильный телефон.
королева чаш - правда. Много эмоций было по поводу покупки, много моделей пересмотрели(королева чаш держит в руке предмет, разглядывает его)
___________________________
Поразмыслив над своими картами,немного отредактировала ответы. Выделяю курсивом,что отредактировала, в случае,если это запрещено


все случайности не случайны...

Сообщение отредактировал Мечтающая - Суббота, 09.06.2018, 13:20
SiriusMerlinДата: Пятница, 08.06.2018, 02:57 | Сообщение # 403
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Aglaia, мерси за задание 8 , пробую на Колдовском Таро.

Цитата Aglaia ()
1. У меня есть родная сестра.


Паж пентаклей - правда.

Цитата Aglaia ()
2. Я живу на седьмом этаже многоэтажного дома.


Тройка пентаклей - думаю ложь, судя по номеру карты 3 этаж 5

Цитата Aglaia ()
3. Я люблю смотреть документальные фильмы.


Двойка пентаклей - вот тут как-то очень не однозначно, я бы сказал 50/50, но ответ должен быть или Правда, или Ложь. Все таки думаю ложь.

Цитата Aglaia ()
4. В прошлом году я купила себе новый мобильный телефон.


Отшельник - ложь, скорее всего искали, смотрели выбирали, возможно даже определились с выбором, но покупку не совершили.

Ждем результатов 7


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
lika28Дата: Пятница, 08.06.2018, 09:35 | Сообщение # 404
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Aglaia, здравствуйте.Спасибо за задание.
1. У меня есть родная сестра.
9 чаш- Возможно сестра есть, но 9 карта одиночки.Может живете далеко друг от друга? Напишу "Да", но по ощущениям почему то больше "Нет".
2. Я живу на седьмом этаже многоэтажного дома.
Император-Нет.
3. Я люблю смотреть документальные фильмы.
К/ва чаш-Любите.
4. В прошлом году я купила себе новый мобильный телефон.
7 мечей-Возможно планировали,но  не купили. Может не нашли то, что хотели?

Добавлено (08.06.2018, 09:35)
---------------------------------------------
VikingTarot

СиренаДата: Суббота, 09.06.2018, 01:45 | Сообщение # 405
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
lika28, обратите внимание, что в этом задании основным ответом должны быть "Правда" или "Ложь".

Цитата Йеннифер ()
На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь".


Кроме того, названия карт должны быть написаны без сокращений.

Цитата Йеннифер ()
При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений).


Отредактируйте, пожалуйста, свой ответ в соответствии с правилами. 9


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Поиск: