Четверг
28.03.2024
21:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Правда или ложь?
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаем вам тренировку в определении правдивости утверждения.

Всем нам в жизни приходится сталкиваться с ситуациями, когда мы не можем понять правду человек говорит или лжет, поэтому с помощью этого упражнения можно попытаться определить как ситуация обстоит на самом деле.

На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь". Если в раскладе будут видны дополнительные детали (например, почему у человека возник тот или иной страх), то их тоже можно указать в своем ответе. Отдельные дополнительные вопросы специально картам не задавать.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1) Я боюсь ездить в лифте.
2) Я люблю кошек.
3) У меня трое детей.
4) Я не замужем.
5) Наш отдел на работе закрыли на ремонт.


Вопросы могут быть самые разные, это упражнение отлично развивает фантазию и расширяет кругозор. Главное- чтобы на них можно было ответить утвердительно или отрицательно.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Анна30Дата: Среда, 08.11.2017, 21:25 | Сообщение # 226
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Снежная, Ольга, я на Ленорман.


1) У меня зеленые глаза.
Змея+ребенок. Думаю да, зеленые, может чуть голубой присутствует.
2) Я умею играть на фортепиано.
Гроб+сад. Да, можете даже сыграть для публики, если вас попросят. Если он у вас есть, то стоит пылится)).
3) Мне нравится французский язык.
Коса+развилка. Тут, может и нравится, но если вы его знаете, то недоучили, потянуло вас в другое направление.
4) Я боюсь замкнутого пространства.
Солнце+сердце. Скорее да, любите простор и много света.
5) В подростковом возрасте я ходила на каратэ.
Аисты+тучи. Да, но потом наверное разонравилось, может в танцы ушли)))

Спасибо за задание 15 скорее бы ответы


Я Истинная Творческая Сущность
LanfearДата: Пятница, 10.11.2017, 03:36 | Сообщение # 227
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Снежная, Ольга, попробую на 78 Дверей.
Цитата Снежная ()
1) У меня зеленые глаза.

Королева Кубков.
Порассуждаю. Визуально, у Вас карие глаза. Но тут нюанс: Кубки - вода, синяя. Если добавить синий к желтому цвету карты, получается зелёный.
Оставлю так. Да.
Цитата Снежная ()
2) Я умею играть на фортепиано.

Маг. Да.
Цитата Снежная ()
3) Мне нравится французский язык.

Сила. Нет. Сила - не карта для "нравится-не нравится", скорее, для "хочу/умею-не хочу/не умею". Но попытки изучения были.
Цитата Снежная ()
4) Я боюсь замкнутого пространства.

4 Мечей. Да.
Цитата Снежная ()
5) В подростковом возрасте я ходила на каратэ.

8 Пентаклей
Нет. Интерес, может и был, мимолётный, но отвлекло другое начинание (та же музыка)
Спасибо за тренировку!


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Пятница, 10.11.2017, 04:16 | Сообщение # 228
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Снежная, на ленорман 9
Цитата Снежная ()
1) У меня зеленые глаза.

сердце+звезды - похоже на правду, красивые зеленые с вкраплениями возможно (звезды мелкие)

Цитата Снежная ()
2) Я умею играть на фортепиано.

крысы+рыбы - сложно. Вообще музыка это творчество же, а рыбы материальное и крысы тоже со своими интересами. Скорее нет чем да. Может быть в детстве училась?

Цитата Снежная ()
3) Мне нравится французский язык.

всадник+птицы - а тут впечатление, что тебе хорошо даются языки иностранные, может разговариваешь или преподаешь?

Цитата Снежная ()
4) Я боюсь замкнутого пространства.

гора+собака - мне кажется нет, не боишься. гора проблемы создает, но и собака никуда не торопится.

Цитата Снежная ()
5) В подростковом возрасте я ходила на каратэ.

крест+гроб - не ходила ты туда 5


Спасибо за задание 8


Мы сами делаем свою жизнь
ElfДата: Пятница, 10.11.2017, 18:46 | Сообщение # 229
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
1) У меня зеленые глаза.2) Я умею играть на фортепиано.
3) Мне нравится французский язык.
4) Я боюсь замкнутого пространства.
5) В подростковом возрасте я ходила на каратэ.
Снежная, На Таро Священных Мест 8 



1) У меня зеленые глаза.
Суд, Колесница
Нет. Тебе хотелось бы иметь зелёные глаза. Может быть были попытки изменить цвет самостоятельно, например, с помощью линз. ( Тут Суд как вмешательство из вне, Колесница - своими руками, самостоятельно).
2) Я умею играть на фортепиано
6 посохов, Влюблённые
Нет. Есть какая-то отстранённость, удалённость от темы. Но  само звучание как раз по душе. Может была  в прошлом юношеская влюблённость в  музыканта-пианиста ( Дно/Обратка Туз пентаклей/Император  может как раз об этом. Какой-то мужчина, долгосрочная привязанность, постоянное присутствие в жизни. Может быть кто-то из родных, отец или дядя, играли на пианино.)
3) Мне нравится французский язык.
Король пентаклей, 10 кубков
Да. Скорее всего был опыт самостоятельного изучения ( без присутствия профессиональных преподавателей) и просто тяга к французской культуре. Причастность каким-то группам ( в соц сетях например), может быть есть знакомые или дальние родственники которые живут там.
4) Я боюсь замкнутого пространства.
Шут, Отшельник
Нет. Есть даже некое стремление к уединению. Сбежать  куда-то  ( как отшельник на картинке).
5) В подростковом возрасте я ходила на каратэ.
4 кубков, 10 пентаклей
Да. Секция находилась рядом с домом. И инициатива исходила от родителей ( отца?)  "чтобы дома не сидела".
СнежнаяДата: Пятница, 10.11.2017, 22:45 | Сообщение # 230
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо за участие! 9 Даю ответ на задание.

1) У меня зеленые глаза.
Это правда. Глаза у меня зеленые.
2) Я умею играть на фортепиано.
Да, умею. В детстве 4 года занималась в музыкальной школе.
3) Мне нравится французский язык.
Мне не нравится французский язык из-за его произношения. Никогда его не изучала.
4) Я боюсь замкнутого пространства.
Такого страха у меня в действительности нет.
5) В подростковом возрасте я ходила на каратэ.
Это правда. В 15 лет я занималась каратэ, но довольно быстро это дело бросила.

Комментирую ответы по-порядку. 76


Цитата Анна30 ()
1) У меня зеленые глаза.
Змея+ребенок. Думаю да, зеленые, может чуть голубой присутствует.

Правильно, зеленые. 14 Голубой цвет отсутствует.

Цитата Анна30 ()
2) Я умею играть на фортепиано.
Гроб+сад. Да, можете даже сыграть для публики, если вас попросят. Если он у вас есть, то стоит пылится)).

Верно! 14 Сейчас фортепиано у меня нет, продали его когда мне было 17 лет. Оно действительно несколько лет стояло и пылилось, играла в последние 2-3года до продажи на нем редко.

Цитата Анна30 ()
3) Мне нравится французский язык.
Коса+развилка. Тут, может и нравится, но если вы его знаете, то недоучили, потянуло вас в другое направление.

Нет, французский язык мне не нравится и никогда его не изучала. К английскому равнодушна, хоть и учила в школе. А вот немецкий очень люблю. На протяжении нескольких лет посещала профессиональные курсы, собиралась на ПМЖ в Германию.

Цитата Анна30 ()
4) Я боюсь замкнутого пространства.
Солнце+сердце. Скорее да, любите простор и много света.

Нет, не боюсь. Хотя люблю простор и много света, в этом вы правы. 12

Цитата Анна30 ()
5) В подростковом возрасте я ходила на каратэ.
Аисты+тучи. Да, но потом наверное разонравилось, может в танцы ушли)))

Да, ходила. но потом разонравилось. 14 Получила ногой в глаз на одном из спаррингов, походила с синяком 2 недели, весь энтузиазм сразу улетучился.)) 63 11 Танцами занималась, но тоже недолго.



Цитата Lanfear ()
Королева Кубков.
Порассуждаю. Визуально, у Вас карие глаза. Но тут нюанс: Кубки - вода, синяя. Если добавить синий к желтому цвету карты, получается зелёный.
Оставлю так. Да.

Правильно, глаза у меня зеленые. 14 Вкраплений других цветов нет.

Цитата Lanfear ()
2) Я умею играть на фортепиано.
Маг. Да.

Верно. 14

Цитата Lanfear ()
3) Мне нравится французский язык.
Сила. Нет. Сила - не карта для "нравится-не нравится", скорее, для "хочу/умею-не хочу/не умею". Но попытки изучения были.

Это правда, мне не нравится французский язык. 14 Попыток изучения не было.

Цитата Lanfear ()
4) Я боюсь замкнутого пространства.
4 Мечей. Да.

Нет, не боюсь.

Цитата Lanfear ()
5) В подростковом возрасте я ходила на каратэ.

8 Пентаклей
Нет. Интерес, может и был, мимолётный, но отвлекло другое начинание (та же музыка)
Спасибо за тренировку!

Я ходила на каратэ, но недолго (пару месяцев). Довольно быстро бросила, так как решила, что это занятие не для девушек. Приемы для самообороны освоить неплохо, но ходить периодически с синяками после спаррингов мне не хотелось. По 8 пентаклей вижу интересный момент. Девушка на карте смотрит на двух мужчин за стеклом в туту-салоне. Дело в том, что на каратэ я решила пойти глядя на двух своих двоюродных братьев, которые занималась этим боевым искусством профессионально и достигли очень хороших результатов.



Цитата Агнешка ()
1) У меня зеленые глаза.
сердце+звезды - похоже на правду, красивые зеленые с вкраплениями возможно (звезды мелкие)

Спасибо за красивые!)) Глаза действительно зеленые. 14 Вкраплений других цветов нет.

Цитата Агнешка ()
2) Я умею играть на фортепиано.
крысы+рыбы - сложно. Вообще музыка это творчество же, а рыбы материальное и крысы тоже со своими интересами. Скорее нет чем да. Может быть в детстве училась?

Играть на фортепиано умею. В детстве 4 года училась, но музыкальную школу не закончила. Наверное, Крысы+Рыбы показали, что деньги с этой точки зрения были вложены зря. Там получилось, что перешла в другую школу (гимназию), нагрузка стала гораздо больше и совмещать учебу с музыкальной школой я уже просто не могла.

Цитата Агнешка ()
3) Мне нравится французский язык.
всадник+птицы - а тут впечатление, что тебе хорошо даются языки иностранные, может разговариваешь или преподаешь?

Таня, тут на сам вопрос не ответила. Но в том, что мне легко даются иностранные языки - ты права. Немецкий изучала вообще с большим удовольствием. В какой-то момент так увлеклась, что даже сны начала видеть не на родном русском, а на немецком. Преподавать не преподавала, но курсовые и контрольные для студентов одно время делала. 14

Цитата Агнешка ()
4) Я боюсь замкнутого пространства.
гора+собака - мне кажется нет, не боишься. гора проблемы создает, но и собака никуда не торопится.

Правильно, не боюсь. 14

Цитата Агнешка ()
5) В подростковом возрасте я ходила на каратэ.
крест+гроб - не ходила ты туда

Ходила, но быстро поставила на этом занятии крест. 4



Цитата Elf ()

1) У меня зеленые глаза.
Суд, Колесница
Нет. Тебе хотелось бы иметь зелёные глаза. Может быть были попытки изменить цвет самостоятельно, например, с помощью линз. ( Тут Суд как вмешательство из вне, Колесница - своими руками, самостоятельно).

Цвет не меняла. Глаза от рождения зеленые.

Цитата Elf ()
2) Я умею играть на фортепиано
6 посохов, Влюблённые
Нет. Есть какая-то отстранённость, удалённость от темы. Но  само звучание как раз по душе. Может была  в прошлом юношеская влюблённость в  музыканта-пианиста ( Дно/Обратка Туз пентаклей/Император  может как раз об этом. Какой-то мужчина, долгосрочная привязанность, постоянное присутствие в жизни. Может быть кто-то из родных, отец или дядя, играли на пианино.)

Я умею играть на фортепиано. В детстве занималась в музыкальной школе. Сначала сестра туда пошла, а потом и меня родители записали.

Цитата Elf ()
3) Мне нравится французский язык.
Король пентаклей, 10 кубков
Да. Скорее всего был опыт самостоятельного изучения ( без присутствия профессиональных преподавателей) и просто тяга к французской культуре. Причастность каким-то группам ( в соц сетях например), может быть есть знакомые или дальние родственники которые живут там.

Здесь не знаю почему такие карты выпали. Мне не нравится французский язык. Никогда его не изучала.

Цитата Elf ()
4) Я боюсь замкнутого пространства.
Шут, Отшельник
Нет. Есть даже некое стремление к уединению. Сбежать  куда-то  ( как отшельник на картинке).

Правильно, не боюсь! 14 Стремление к уединению есть. Сбежать тоже желание имеется... подальше от города и суеты. Мне никогда не бывает одной скучно! Вполне могу сама себя развлечь.))

Цитата Elf ()
5) В подростковом возрасте я ходила на каратэ.
4 кубков, 10 пентаклей
Да. Секция находилась рядом с домом. И инициатива исходила от родителей ( отца?)  "чтобы дома не сидела".

Верно. 14 Только не рядом с домом, приходилось ездить в другой район города. Инициативу проявила сама, но глядя на двоюродных братьев (родственников - 10 пентаклей).

Девочки, вы молодцы! Было интересно читать ваши ответы! 191


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
LanfearДата: Суббота, 11.11.2017, 03:03 | Сообщение # 231
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Постараюсь задать интересные вопросы, которые помогут на практике 1 

1. Квартира, в которой я постоянно проживаю, принадлежит на праве собственности моей маме.
2. Мужчина, с которым я прожила в гражданском браке около 10 лет (без штампа в паспорте), после перерыва в отношениях стал моим официальным супругом (штамп в паспорте).
3. В моей трудовой книжке более 7 записей о трудоустройстве.
4. Я собираюсь в командировку в декабре сего года.
5. В банках Российской Федерации у меня есть действующие кредиты.

Мои данные в профиле верны. Ответ дам 13.11.2017 ближе к 21 по мск.
Желаю всем удачи!  8  1


Oderint dum metuant
ElfДата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:05 | Сообщение # 232
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
1. Квартира, в которой я постоянно проживаю, принадлежит на праве собственности моей маме.2. Мужчина, с которым я прожила в гражданском браке около 10 лет (без штампа в паспорте), после перерыва в отношениях стал моим официальным супругом (штамп в паспорте).
3. В моей трудовой книжке более 7 записей о трудоустройстве.
4. Я собираюсь в командировку в декабре сего года.
5. В банках Российской Федерации у меня есть действующие кредиты.

Lanfear, На Таро Священных Мест 8 



1. Квартира, в которой я постоянно проживаю, принадлежит на праве собственности моей маме.
9 пентаклей, 3 посохов
Нет.  Мне кажется это не о матери. Квартира принадлежит, кому-то из близкого круга родственников (знакомых). Скорее всего  рассматривается вариант переезда в ближайшем будущем. Это место не ощущается как постоянное.

2. Мужчина, с которым я прожила в гражданском браке около 10 лет (без штампа в паспорте), после перерыва в отношениях стал моим официальным
супругом (штамп в паспорте).
6 пентаклей, Маг
Да. Есть штамп в паспорте. Инициатива от мужчины исходила.

3. В моей трудовой книжке более 7 записей о трудоустройстве.
Императрица, 6 кубков
Нет. Либо ровно 7. Либо гораздо меньше. Был большой перерыв в карьере связанный с рождением ребёнка/замужеством.  Выход на работу связан был  с переездом в другой город ( место тёплое, рядом море). Сфера туризма?

4. Я собираюсь в командировку в декабре сего года.
Король посохов, Солнце
Да. Какая-то очень важная командировка связанная с личными достижениями. Такая ситуация когда наконец-то добиваешься/ получаешь то чего заслужил своим трудом и большими усилиями. Может быть и повышение после командировки ( вплоть до руководящих позиций). 

5. В банках Российской Федерации у меня есть действующие кредиты.
5 мечей, Туз мечей
Да. Есть кредит, взят в связи с неожиданной  потребностью  в больших суммах ( скорее всего покупка автомобиля или крупной техники). Предположу что  половина уже выплачена.
Дно Паж пентаклей обратка Умеренность . Тут чередование активности, (планирование, задумки)  и спокойных периодов  в жизни.  Так же Умеренность  у меня часто показывает как раз постепенную выплату больших сумм ( Паж пентаклей - это что-то большое: планы, суммы, проекты).
ЛалаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:35 | Сообщение # 233
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Lanfear, попробую на дверках. 5 
Цитата Lanfear ()
1. Квартира, в которой я постоянно проживаю, принадлежит на праве собственности моей маме.

Маг, 6 жезлов. Не правда.Квартира твоя, заработанная своим трудом и приложила ты к этому немало усилий, но по 6 жезлов предположу что помощь от мужчины ты получила при приобретении ее.
Цитата Lanfear ()
2. Мужчина, с которым я прожила в гражданском браке около 10 лет (без штампа в паспорте), после перерыва в отношениях стал моим официальным супругом
(штамп в паспорте).

Рыцарь жезлов , 2 мечей.
Нет, вы не стали супругами, но мне кажется что могли бы, ты не захотела.
Цитата Lanfear ()
3. В моей трудовой книжке более 7 записей о трудоустройстве.

 5 кубков, 5 пентаклей. Это не правда.  Учитывая что 5 выпали то не более 5.Но могло бы быть больше. Мне кажется ты сама каким то образом смогла уменьшить количество записей в трудовой, или постаралась чтоб из было не более 7.
Цитата Lanfear ()
4. Я собираюсь в командировку в декабре сего года.

Королева пентаклей.9 кубков.  Правда.Но я бы сказала что не то чтоб собираешься, вынуждена будешь.Я думаю что ты не особо то и хочешь ехать, но тут от тебя мало что будет зависеть. 
Цитата Lanfear ()
5. В банках Российской Федерации у меня есть действующие кредиты.

Мир, 3 кубков. Я думаю что кредитов действующих у тебя нет . Ты их закрыла. Но были три, не думаю что крупные.Но возможно ты поручителем у кого то можешь быть на данный момент.
Анна0106Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:56 | Сообщение # 234
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Lanfear, на Белых котах


1. Квартира, в которой я постоянно проживаю, принадлежит на праве собственности моей маме. - Повешенный, Король мечей, Дьявол. Там всё сложно. Нет, не правда. 

2. Мужчина, с которым я прожила в гражданском браке около 10 лет (без штампа в паспорте), после перерыва в отношениях стал моим официальным супругом (штамп в паспорте). - Влюбленные, 2 жезлов, Император. Правда. Как-то так и получилось, что был сначала ГБ, а потом узаконили отношения. 

3. В моей трудовой книжке более 7 записей о трудоустройстве. - Звезда, Умеренность, 9 жезлов. Или ровно 7, или больше. 

4. Я собираюсь в командировку в декабре сего года. - 7 пентаклей, Шут, 5 мечей. Нет, не правда. Возможно были мысли о поездке или желания, или есть командировка. но не Вы едете, а хотелось бы. 

5. В банках Российской Федерации у меня есть действующие кредиты. - 3 жезлов, 4 пентаклей, 3 пентаклей. Правда. Договоренности, сотрудничество и т.д.

8  8  8
TavinaДата: Вторник, 14.11.2017, 01:32 | Сообщение # 235
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Lanfear9
На Таро Галлерея / Art Nouveau Primavera



Цитата Lanfear ()
1. Квартира, в которой я постоянно проживаю, принадлежит на праве собственности моей маме.

Король мечей - НЕТ, квартира принадлежит мужчине.

Цитата Lanfear ()
2. Мужчина, с которым я прожила в гражданском браке около 10 лет (без штампа в паспорте), после перерыва в отношениях стал моим официальным супругом (штамп в паспорте).

4 пентаклей - НЕТ, похоже, что все по-прежнему...

Цитата Lanfear ()
3. В моей трудовой книжке более 7 записей о трудоустройстве.

8 кубков - НЕТ, видимо, больше ))

Цитата Lanfear ()
4. Я собираюсь в командировку в декабре сего года.

Шут - ДА

Цитата Lanfear ()
5. В банках Российской Федерации у меня есть действующие кредиты.

Рыцарь жезлов - ДА


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
LanfearДата: Вторник, 14.11.2017, 01:51 | Сообщение # 236
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Даю ответ на задание.
1. Квартира, в которой я постоянно проживаю, принадлежит на праве собственности моей маме.
Не правда, я - единственный собственник.
2. Мужчина, с которым я прожила в гражданском браке около 10 лет (без штампа в паспорте), после перерыва в отношениях стал моим официальным супругом (штамп в паспорте).
Не правда, расписалась я с другим мужчиной.
3. В моей трудовой книжке более 7 записей о трудоустройстве.
Правда, их 9.
4. Я собираюсь в командировку в декабре сего года.
Не правда, моя работа не связана с командировками, хотя имеет разъездной характер.
5. В банках Российской Федерации у меня есть действующие кредиты.
Не правда, кредитов в банках РФ не имею.
Теперь комментарии для вас, вижу, что задание оказалось непростым... 2 
Elf, Вера,  8 
Цитата Elf ()
1. Квартира, в которой я постоянно проживаю, принадлежит на праве собственности моей маме.
9 пентаклей, 3 посохов
Нет.  Мне кажется это не о матери. Квартира принадлежит, кому-то из близкого круга родственников (знакомых). Скорее всего  рассматривается вариант переезда в ближайшем будущем. Это место не ощущается как постоянное.
Верно, утверждение не правда. Вариант переезда не рассматривается, возможно, карты показали вариант завещания в пользу друзей из другого города (такой вариант обдумываю, да)
Цитата Elf ()
2. Мужчина, с которым я прожила в гражданском браке около 10 лет (без штампа в паспорте), после перерыва в отношениях стал моим официальным супругом (штамп в паспорте).

6 пентаклей, Маг
Да. Есть штамп в паспорте. Инициатива от мужчины исходила.
Нет, увы. Штамп есть, инициатива от мужчины была, но сам мужчина другой.
Цитата Elf ()
3. В моей трудовой книжке более 7 записей о трудоустройстве.
Императрица, 6 кубков
Нет. Либо ровно 7. Либо гораздо меньше. Был большой перерыв в карьере связанный с рождением ребёнка/замужеством.  Выход на работу связан был  с переездом в другой город ( место тёплое, рядом море). Сфера туризма?
Утверждение - правда, их 9.
 
Цитата Elf ()
4. Я собираюсь в командировку в декабре сего года.
Король посохов, Солнце
Да. Какая-то очень важная командировка связанная с личными достижениями. Такая ситуация когда наконец-то добиваешься/ получаешь то чего заслужил своим трудом и большими усилиями. Может быть и повышение после командировки ( вплоть до руководящих позиций).
  Нет. Возможно, тут речь о разъездном характере работы: я не сижу весь день в офисе. Но поездки по инстанциям исключительно внутри города.
Цитата Elf ()
5. В банках Российской Федерации у меня есть действующие кредиты.
5 мечей, Туз мечей
Да. Есть кредит, взят в связи с неожиданной  потребностью  в больших суммах ( скорее всего покупка автомобиля или крупной техники). Предположу что  половина уже выплачена.
Нет, у меня кредитов в РФ нет. Но я помогаю выплачивать кредит маме (не официально, т.е. я не поручитель, никак в юр. бумагах не числюсь). Кредит был взят неожиданно, на недвижимость, моя помощь в размере половины ежемесячного платежа.
В общем, на сей раз не докрутила малёхо.
Хотя доп. информация вполне себе верна. 8 
Лала, Ольга, теперь ты! 8 
Цитата Лала ()
Маг, 6 жезлов. Не правда.Квартира твоя, заработанная своим трудом и приложила ты к этому немало усилий, но по 6 жезлов предположу что помощь от мужчины ты получила при приобретении ее.
Всё так. Но! Я ее сама не зарабатывала, а купила, продав наследство. А вот получить это самое наследство было супер тяжело: нотариус ждал крупную взятку и футболил меня несколько месяцев. Помог мне мч, познакомив с грамотным риэлтером, к-й всю процедуру, в т.ч. и последующее приобретение квартиры, взял на себя.
Цитата Лала ()
Рыцарь жезлов , 2 мечей.Нет, вы не стали супругами, но мне кажется что могли бы, ты не захотела.
Верно, муж у меня другой по паспорту. 
Цитата Лала ()
5 кубков, 5 пентаклей. Это не правда.  Учитывая что 5 выпали то не более 5.Но могло бы быть больше. Мне кажется ты сама каким то образом смогла уменьшить количество записей в трудовой, или постаралась чтоб из было не более 7.
Их 9. Именно о приёме на работу.
По картам: визуально человек старается как можно быстрее выбраться из горящего здания (максимум я задерживалась 4,8 года на одном месте, где-то пару месяцев). Ну  и сидящий в приёмном покое старик: ему уже куча лет (много записей), а он всё у открытой двери (нет осёдлости) сидит.
Цитата Лала ()
Королева пентаклей.9 кубков.  Правда.Но я бы сказала что не то чтоб собираешься, вынуждена будешь.Я думаю что ты не особо то и хочешь ехать, но тут от тебя мало что будет зависеть.
 Не правда.
 
Цитата Лала ()
Мир, 3 кубков. Я думаю что кредитов действующих у тебя нет . Ты их закрыла. Но были три, не думаю что крупные.Но возможно ты поручителем у кого то можешь быть на данный момент.
Верно, нет! И в банках Российской Федерации, я же не зря подчеркнула, не было. Были (два, мелких) до 2014 года в другом государстве, что с ними сейчас, я не знаю.
Поручителем официально на бумаге не являюсь, но маме помогаю выплачивать её кредит.
Очень интересно было читать, как у тебя 78 Дверей работают, спасибо! 8 
Анна0106, Анна, перехожу к комментариям 8 
Цитата Анна0106 ()
1. Квартира, в которой я постоянно проживаю, принадлежит на праве собственности моей маме. - Повешенный, Король мечей, Дьявол. Там всё сложно. Нет, не правда.
 Верно, не правда. 12 
Цитата Анна0106 ()
2. Мужчина, с которым я прожила в гражданском браке около 10 лет (без штампа в паспорте), после перерыва в отношениях стал моим официальным супругом (штамп в паспорте). - Влюбленные, 2 жезлов, Император. Правда. Как-то так и получилось, что был сначала ГБ, а потом узаконили отношения.
 К сожалению, не правда. 
Цитата Анна0106 ()
3. В моей трудовой книжке более 7 записей о трудоустройстве. - Звезда, Умеренность, 9 жезлов. Или ровно 7, или больше.
Верно, больше, 9 их 14 
Цитата Анна0106 ()
4. Я собираюсь в командировку в декабре сего года. - 7 пентаклей, Шут, 5 мечей. Нет, не правда. Возможно были мысли о поездке или желания, или есть командировка. но не Вы едете, а хотелось бы.
 Верно, не правда. К сожалению, моя работа не связана с командировками, но мне бы хотелось, да. Люблю путешествовать.
Цитата Анна0106 ()
5. В банках Российской Федерации у меня есть действующие кредиты. - 3 жезлов, 4 пентаклей, 3 пентаклей. Правда. Договоренности, сотрудничество и т.д.
Не правда. Думаю, что карты тут показали тот факт, что я сама работаю в кредитном потребительском кооперативе, тут и договоры, и сотрудничество с судами, исполнительной службой и т.д.
Спасибо за участие! 8  Все молодцы! 15


Oderint dum metuant
LanfearДата: Вторник, 14.11.2017, 02:00 | Сообщение # 237
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Продолжение 5 
Tavina, Татьяна, комментарии к Вашим ответам.
1.
Цитата Tavina ()
Король мечей - НЕТ, квартира принадлежит мужчине.
Ответ на вопрос верный: НЕТ. Но квартира принадлежит мне, женщине. 12 
2.
Цитата Tavina ()
4 пентаклей - НЕТ, похоже, что все по-прежнему...
И вновь ответ на заданный вопрос верный: НЕ правда. Но законный муж у меня есть, а с бывшим МЧ связи не поддерживаю.
3.
Цитата Tavina ()
8 кубков - НЕТ, видимо, больше ))
Верно, их 9.
4.
Цитата Tavina ()
Шут - ДА
Нет, не собираюсь.
5.
Цитата Tavina ()
Рыцарь жезлов - ДА
Нет, кредитов в РФ у меня нет и не было.
Спасибо за участие! 8  Надеюсь, что было интересно 5


Oderint dum metuant
liliosaДата: Суббота, 13.01.2018, 20:50 | Сообщение # 238
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Новое задание 16
1. У меня двое детей.
2. Я знаю испанский язык.
3. Я никогда не была в Мексике.
4. У меня светлый цвет волос.
5. Я закончила университет в 2012 году.

Данные в профиле.
Ответ 16 января.


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)

Сообщение отредактировал liliosa - Суббота, 13.01.2018, 20:51
LanfearДата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:55 | Сообщение # 239
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
liliosa, попробую на Дверках. 9
Цитата liliosa ()
1. У меня двое детей.

9 Мечей. Да, правда.
Цитата liliosa ()
2. Я знаю испанский язык.

3 Мечей пп. Нет. Может, были попытки изучения или желание, но дело до конца не довели.
Цитата liliosa ()
3. Я никогда не была в Мексике.

6 Жезлов
Предположу, что была возможность, но не сложилось. Не были.
Цитата liliosa ()
4. У меня светлый цвет волос.

2 Кубков пп. Предположу, что не Ваш родной цвет. Но да, светлый.
Цитата liliosa ()
5. Я закончила университет в 2012 году.

Королева Пентаклей. Нет. Полагаю, Вы были в академ отпуске и сейчас заканчиваете обучение.
Спасибо за задание! 8


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Воскресенье, 14.01.2018, 22:08
Мэйбл_ПайнсДата: Воскресенье, 14.01.2018, 02:39 | Сообщение # 240
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
liliosa, здравствуйте, попробую на таро зодиака 9 
1. У меня двое детей. 9 волн

нет, у вас точно есть муж, детей не видно. ложь
2. Я знаю испанский язык. 4 волн

сложно сказать, бабушка за рулем уверенная такая, пусть будет знаете, учили, пытались. правда
3. Я никогда не была в Мексике. 9 факел

Были в Мексике, вон дамочка на самолет садится. есть возможность путешествовать.
4. У меня светлый цвет волос. 5 факелов

тут сложнее. карта означает:энергия позволяющая противостоять конкурентам. мужчина стоит без шляпы, волосы светлые, но почему- то до конца нет уверенности. Пусть будет Ложь. 
5. Я закончила университет в 2012 году. король камней

пусть будет правда. профессия у вас уже есть.

Спасибо за задание  273
Прикрепления: 6032763.jpg (25.7 Kb) · 6431730.jpg (23.3 Kb) · 9506772.jpg (24.5 Kb) · 8032174.jpg (25.7 Kb) · 9791396.jpg (21.9 Kb)


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Поиск: