Суббота
20.04.2024
19:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Правда или ложь?
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаем вам тренировку в определении правдивости утверждения.

Всем нам в жизни приходится сталкиваться с ситуациями, когда мы не можем понять правду человек говорит или лжет, поэтому с помощью этого упражнения можно попытаться определить как ситуация обстоит на самом деле.

На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь". Если в раскладе будут видны дополнительные детали (например, почему у человека возник тот или иной страх), то их тоже можно указать в своем ответе. Отдельные дополнительные вопросы специально картам не задавать.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1) Я боюсь ездить в лифте.
2) Я люблю кошек.
3) У меня трое детей.
4) Я не замужем.
5) Наш отдел на работе закрыли на ремонт.


Вопросы могут быть самые разные, это упражнение отлично развивает фантазию и расширяет кругозор. Главное- чтобы на них можно было ответить утвердительно или отрицательно.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
oli2016Дата: Суббота, 28.10.2017, 22:54 | Сообщение # 211
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отсутствует
на колоде Райдера-Уэйта

Цитата Lanfear ()
1. Я научилась плавать в 12 лет.
2. Я не люблю снег.
3. Я побывала во Владивостоке в 2010 году
4. Я никогда не наращивала ногти.
5. Я не люблю разговаривать по телефону

1. Да. 2 кубков (10 пентаклей). 

2. Нет) любите снег. Иерофант (3 пентаклей).



3.Нет.-паж кубков (10 жезлов).


4. Нет), наращивали наверное. 

5. Да. 
СиренаДата: Воскресенье, 29.10.2017, 00:37 | Сообщение # 212
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
oli2016, не забывайте указывать называние колоды, на которой сделан расклад. Ваше сообщения я отредактировала. 9

мои колоды
SvetochekminДата: Воскресенье, 29.10.2017, 00:59 | Сообщение # 213
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Lanfear, Спасибо за задание! Попробую на ошо:

1. Я научилась плавать в 12 лет. Ложь. Плавать боитесь, страх сильный есть.
Вина.
2. Я не люблю снег. Кажется правда. Ждете расцвет природы после сна.
Паж воды.
3. Я побывала во Владивостоке в 2010 году. Сомневаюсь, но предположу правду. Очень хотели, копили. Это была мечта. Мне кажется поехали к мужчине, но продолжения в отношениях не было потом.
Мечта. 
4. Я никогда не наращивала ногти. Ложь. Делаете и довольно часто. Сами не умеете даже красиво накрасить.  5  То есть в мастере нуждаетесь.
Туз огня. 
5. Я не люблю разговаривать по телефону. Ложь. Любите мне кажется. Вечерами с подружками перетираете женские проблемки))) 
Творчество.


Мои колоды тут
Мэйбл_ПайнсДата: Воскресенье, 29.10.2017, 01:16 | Сообщение # 214
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Lanfear, Алина, попробую на ленорман.
Цитата Lanfear ()
1. Я научилась плавать в 12 лет.2. Я не люблю снег.
3. Я побывала во Владивостоке в 2010 году
4. Я никогда не наращивала ногти.
5. Я не люблю разговаривать по телефону

1. Я научилась плавать в 12 лет. гора,рыбы
Это правда, гора выпала первой, значит была преграда на пути к плаванию, затем вы ее преодолели и мы видим рыб в воде!

2. Я не люблю снег. Женщина, крест.
Да, правда, не любите вы снег. Тяжелое состояние зимой, испытание для вас снег.

3. Я побывала во Владивостоке в 2010 году. Ключ, кольцо.
Да, правда, побывали там. Появился шанс такой, вы договорились с кем-то и поехали.

4. Я никогда не наращивала ногти. Сердце, книга.
Ногти вам нравятся, искали информацию о них точно, эмоции были какие-то. Может быть даже учились, как наращивать себе ноготки. Скажу, что Нет, не правда, вы наращивали себе ногти.

5. Я не люблю разговаривать по телефону. Аисты, клевер.
Я думаю, что нормально разговариваете по телефону, правда вам не нравятся длинные беседы, клевер сокращает время. Быстренько  и повесили трубку.
Ладно, скажу, что Не любите, раз торопитесь.

Спасибо за задание 7


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.

Сообщение отредактировал Мэйбл_Пайнс - Воскресенье, 29.10.2017, 01:21
LanfearДата: Воскресенье, 29.10.2017, 01:36 | Сообщение # 215
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Приветствую участниц и зрителей! Время дать ответ.
1. Я научилась плавать в 12 лет. Да, правда. Вопреки тому, что я родилась и постоянно проживаю в морском городе, я долго не умела плавать. И только в 12 лет научилась.
2. Я не люблю снег. Нет, не правда. В моём городе снега почти не бывает. Воспоминания о нём из детства, когда в 1986 году выпало много снега, и он даже неделю пролежал, красивый такой. До сих пор помню, как вдалеке небольшая вьюга поднимала снег с дороги, а старшие ребята во дворе соорудили из сугроба замок-лабиринт. Я мечтаю о зиме со снегом до сих пор.
3. Я побывала во Владивостоке в 2010 году Нет, не правда. Планы были, даже пыталась бронировать билеты. Но из-за дороговизны не выкупила. Имею дома сувенир, привезенный мне из Владивостока человеком, к которому планировался данный перелёт.
4. Я никогда не наращивала ногти. Нет, не правда. Ходила с акриловыми в период с сентября 2014 до мая 2015.
5. Я не люблю разговаривать по телефону. Да, правда. У меня есть городской (стационарный) телефон, но разговариваю я только с мамой по нему. Мобильная связь исключительно для договориться о встрече.
Перехожу к вашим ответам.
Elf
Цитата Elf ()
1. Я научилась плавать в 12 лет.5 мечей, 5 посохов
Да. Причём как-то хаотично неожиданно. Учил плавать не профессионал, а может кто-то из близких методом шоковой терапии,   Работай руками, ногами, держись на воде! Был опыт преодоления страхов в этот период.
Бинго! Подруга научила (ей тоже было 12 лет, но плавала она с 5-и), когда мама моя отчаялась) меня пытались учить тренеры по плаванию в местном бассейне, после панических истерик отказались. 8
Цитата Elf ()
4.Я никогда не наращивала ногти.6 пентаклей, 3 посохов
Нет, неправда. У вас есть свой мастер, которому вы  можете доверить ногти, но это не очень частая процедура.
Был свой мастер. Очень классная барышня. Но с мая 2015 не наращиваю.
Цитата Elf ()
5. Я не люблю разговаривать по телефону2 кубков, Король мечей
Правда. Предпочитаете личную встречу. Телефон используете, чтобы договориться, где и когда.
Бинго! 100% попадание! 8
Цитата Elf ()
Дно Паж Мечей обратка СправедливостьМожет подскажете о чём здесь может быть?  : с одной стороны следовать правилам, а с другой исследовать и пробовать  что-то новое, ощущать себя в непривычной обстановке. Может это как раз про опыт поведения на воде или, например, о непривычных процедурах для ногтей?
Я не совсем понимаю, что есть "Дно" - первопричина? скрытое? общий вывод/совет?
Наверное, по Вашей трактовке, это нечто общее, объединяющее все заданные вопросы:
1. Преодоление страхов, новое умение
2. То же отсутствие снега и стремление видеть его.
3,4. Аналогично 2-му: желание при материальной недостаточности.
5. По работе приходится.Агнешка
Цитата Агнешка ()
1. 6 чаш+смерть - думаю да, удачный поворот счастливый случай и серьезные изменения, опыт.
Хочу выделить карту Смерть. Однажды я чуть не утонула на мели: мама надувала круг уже в воде, я стояла на мелководье, по колено, мама подтолкнула мне круг, а я, пытаясь поймать его, споткнулась о камень и бухнулась в воду. До сих пор вижу пузыри воздуха из-под воды, как они были.
Цитата Агнешка ()
3. туз чаш+звезда - была, летала. Но я не уверена, что это было впервые - туз чаш обычно возвращение показывает.
Звезда - мечты. Четко визуально - полёт в мечтах. Чаши - чувства, полёт планировался к мч, о к-м было задание про дату. 1
Цитата Агнешка ()
4. 10 булав+король чаш - конфликт однако ради достижения цели, а король чаш приверженец традиций и любит все контролировать. Скорее всего не правда, наращивали, но эта процедура не понравилась.
Было накладно материально.
Цитата Агнешка ()
5. 4 монет+8 булав - не любишь, когда отвлекают звонками. Уверенности, что болтать не любишь по телефону - нет, сорока же выпала
Сорока же с монеткой) Приходится по работе, если не удаётся спихнуть на кого-то из коллег. 1
Анна30
Цитата Анна30 ()
3. Я побывала во Владивостоке в 2010 годуДа, было такое, может занимали денег на поездку.. И даже может быть или с кем то или к кому то..
 К кому-то, да. Но занимать денег, влазить в долги не стала, посему и не полетела.
Цитата Анна30 ()
4. Я никогда не наращивала ногти.9 мечей и Башня. Наращивали, но похоже не понравилось вам, сломали ноготь может сразу после процедуры
Не ломала ни разу за весь период ношения. Но срезала, пилила, сдирала сама дома, не воспользовавшись услугами мастера.
oli2016, 4 из 5 попадания. 8  Замечательный результат! 8

УПД.
Ой! Пока отвечала, еще ответы! Девочки, прошу извинить, сейчас исправлюсь!!!


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Воскресенье, 29.10.2017, 01:40
LanfearДата: Воскресенье, 29.10.2017, 02:03 | Сообщение # 216
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Продолжение.
Svetochekmin
Цитата Svetochekmin ()
1. Я научилась плавать в 12 лет. Ложь. Плавать боитесь, страх сильный есть.Вина.
Плаваю. Довольно хорошо. Но сильный страх был, писала в комментарии к карте Смерть, выпавшей у Агнешки
Цитата Svetochekmin ()
3. Я побывала во Владивостоке в 2010 году. Сомневаюсь, но предположу правду. Очень хотели, копили. Это была мечта. Мне кажется поехали к мужчине, но продолжения в отношениях не было потом.
Ну, вот зачем засомневалась? Всё в точку же, кроме факта поездки. 1 8
Цитата Svetochekmin ()
4. Я никогда не наращивала ногти. Ложь. Делаете и довольно часто. Сами не умеете даже красиво накрасить.    То есть в мастере нуждаетесь.
ДелаЛА. Больше нет. Сама не умею накрасить, да. Посему коротко стригу и покрываю бесцветным лаком. 1
Цитата Svetochekmin ()
5. Я не люблю разговаривать по телефону. Ложь. Любите мне кажется. Вечерами с подружками перетираете женские проблемки)))
 Увы... Все мои подруги живут не в моём городе. Мы общаемся перепиской (НЕ звонками) в скайпе.
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
1. Я научилась плавать в 12 лет. гора,рыбыЭто правда, гора выпала первой, значит была преграда на пути к плаванию, затем вы ее преодолели и мы видим рыб в воде!
Да! Гора, как и Смерть в картах Агнешки, очень точно. 8
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
2. Я не люблю снег. Женщина, крест.Да, правда, не любите вы снег. Тяжелое состояние зимой, испытание для вас снег.
Вы увидели тяжелое состояние моего города, когда внезапно выпадает снег. 11  ВЕСЬ город СТОИТ. Невозможно никуда уехать. На работу люди, даже с личным авто, опаздывают на несколько часов. 4
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
3. Я побывала во Владивостоке в 2010 году. Ключ, кольцо.Да, правда, побывали там. Появился шанс такой, вы договорились с кем-то и поехали.
Был шанс, был мч (любовь-морковь) - кольцо, но нет, не поехала.
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
4. Я никогда не наращивала ногти. Сердце, книга.Ногти вам нравятся, искали информацию о них точно, эмоции были какие-то. Может быть даже учились, как наращивать себе ноготки. Скажу, что Нет, не правда, вы наращивали себе ногти.
Искала информацию, да. Мне нравились. Были почти 9 месяцев, но слишком дорого выходило. Более не пользуюсь.
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
5. Я не люблю разговаривать по телефону. Аисты, клевер.Я думаю, что нормально разговариваете по телефону, правда вам не нравятся длинные беседы, клевер сокращает время. Быстренько  и повесили трубку.
Ладно, скажу, что Не любите, раз торопитесь.
Угум-с, бинго! 8

Всем спасибо! Все умницы  и красавицы! 8 8 8


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Воскресенье, 29.10.2017, 02:34
ЙенниферДата: Пятница, 03.11.2017, 03:18 | Сообщение # 217
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток  9 Предлагаю новое задание, чтобы не скучали. Попробуйте определить с помощью карт, где я говорю правду, а где вру.

1) Во второй половине ноября у меня отпуск на работе.
2) Сегодня я сломала себе ноготь на руке.
3) Мой начальник-мужчина.
4) У меня дома есть колода карт Алистера Кроули "Таро Тота".
5) Мне нравится фильм "Человек паук".

Ответы дам 5 ноября! желаю успеха!

Данные для настройки в профиле верные.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ElfДата: Пятница, 03.11.2017, 19:31 | Сообщение # 218
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
1) Во второй половине ноября у меня отпуск на работе.2) Сегодня я сломала себе ноготь на руке.
3) Мой начальник-мужчина.
4) У меня дома есть колода карт Алистера Кроули "Таро Тота".
5) Мне нравится фильм "Человек паук".
Йеннифер, На Таро Священных мест 8 



1) Во второй половине ноября у меня отпуск на работе.
Король посохов, Башня
Да.Динамичная картинка. Получится сбежать из трудовых будней в тихую гавань. Видимо вопрос с отпуском  решался долго и муторно. И он должен был случиться гораздо раньше.

2) Сегодня я сломала себе ноготь на руке.
Справедливость, 3 мечей
Да. Видимо ноготь был сломан в процессе маникюра или каких либо оздоровительных процедур ( Пытаюсь интерпретировать о чём тут Справедливость 1 ). Суть в том, что вроде как всё делалось правильно и осторожно, а ноготь таки сломался.

3) Мой начальник-мужчина.
8 посохов, Рыцарь кубков
Не могу сказать ни да, ни нет. Либо не начальник. Либо всё таки начальник есть , но не мужчина. Может просто  граница между начальством и подчинёнными на твоём месте работы несколько размыта и нет прессинга и жёсткой субординации. Но больше на "Да" похоже. И человек там уже долго работает. Может и всю жизнь. 

4) У меня дома есть колода карт Алистера Кроули "Таро Тота".
Туз Мечей, Суд
Нет не правда. Ты её не понимаешь ( не принимаешь). Может быть была раньше. Но отдала/продала и вздохнула с облегчением.

5) Мне нравится фильм "Человек паук".
10 кубков,Туз пентаклей
Да. Фильм вызывает у тебя тёплые чувства. Может для семейного просмотра это частый вариант. Он есть у тебя дома в коллекции фильмов. Или, как вариант: Только что купленное DVD лежит и дожидается, когда  его распакуют  и посмотрят.
Дно 2 пентаклей обратка 7 посохов
Ты планируешь поездку к родственникам в другую страну в отпуске? Или просто в другую страну?  7 посохов тут всегда связана с пересечением границы, или государственными границами как таковыми. Но есть не уверенность ( может даже опасения), что стоит это делать ( ехать, планировать) и получится ли?
DanzaДата: Суббота, 04.11.2017, 02:20 | Сообщение # 219
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Йеннифер, на Манаре.

1)     Вовторой половине ноября у меня отпуск на работе.  Колесофортуны. Да, отпуск.
2) Сегодня я сломала себе ноготь на руке. 6земли. Да, сломала ноготь.
3) Мой начальник-мужчина. Туз воды. Нет, не мужчина. Женщина.
4) У меня дома есть колода карт Алистера Кроули "ТароТота".  Жрица. Да, колода есть. Не используется.
5) Мне нравится фильм "Человек паук".  Нет, не нравится. Главный герой не нравитсяили актер.
LanfearДата: Суббота, 04.11.2017, 03:07 | Сообщение # 220
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Йеннифер, вновь попытаюсь на 78 Дверей.
Цитата Йеннифер ()
1) Во второй половине ноября у меня отпуск на работе.
Императрица

Да
Цитата Йеннифер ()
2) Сегодня я сломала себе ноготь на руке.
10 Кубков

Думаю, что нет. Опасалась, но не сломала.

Цитата Йеннифер ()
3) Мой начальник-мужчина.
Умеренность

На карте женщина, льётся вода... Полагаю, что мужчина был, но его сменила женщина. Либо семейный подряд, так сказать, и определённого начальника нет.
Цитата Йеннифер ()
4) У меня дома есть колода карт Алистера Кроули "Таро Тота".
Король Пентаклей+Колесо Фортуны

Хм... Есть, но ты его используешь либо очень редко, либо не используешь совсем.
Цитата Йеннифер ()
5) Мне нравится фильм "Человек паук".
Паж Пентаклей.

Я отвечу Нет. Хотя для семейного просмотра он (фильм) тебя устраивает)
Спасибо за задание! 8


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Суббота, 04.11.2017, 03:41 | Сообщение # 221
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Йеннифер, снова ленорман 9
Цитата Йеннифер ()
1) Во второй половине ноября у меня отпуск на работе.


Букет+мужчина - да, возможно настаивала на отпуске или инициировала его сама. Он не по графику отпусков у тебя.
Цитата Йеннифер ()
2) Сегодня я сломала себе ноготь на руке.


Крест+башня - скорее нет, стойкий ноготь 10
Цитата Йеннифер ()
3) Мой начальник-мужчина.


Сердце+гора - мне кажется тут карты эмоциональное отношение к начальнику показали, по квинту букет - женщина все таки!
Цитата Йеннифер ()
4) У меня дома есть колода карт Алистера Кроули "Таро Тота".


Звезды+крысы - возможно что была, но либо утеряна либо еще что с ней произошло. В квинте корабль - далековата она от тебя.
Цитата Йеннифер ()
5) Мне нравится фильм "Человек паук".


Лиса+птицы - не могу тут сказать что он тебе нравиться, лукавишь наверное.

Спасибо за задание! 8


Мы сами делаем свою жизнь
Анна30Дата: Суббота, 04.11.2017, 14:40 | Сообщение # 222
Победитель Битвы Ленорманистов 2018
Группа: Практики
Сообщений: 749
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую на ленорман.

1) Во второй половине ноября у меня отпуск на работе.
Коса+клевер. Думаю да, неожиданно выдался успешный момент и ты за него ухватилась.

2) Сегодня я сломала себе ноготь на руке.
Женщина+медведь. Нет. По медведю крепкие и сильные ногти у тебя.

3) Мой начальник-мужчина.
Мыши+всадник. Наверное мужчина. Все делает в свою пользу обычно.

4) У меня дома есть колода карт Алистера Кроули "Таро Тота".
Букет+гроб. Есть, может купила спонтанно или подарили. Лежит ждет своего часа в укромном месте.

5) Мне нравится фильм "Человек паук".
Лиса+птицы. Нет, не соображу как пояснить их.

Благодарю за задание 9


Я Истинная Творческая Сущность
GemanyДата: Суббота, 04.11.2017, 17:36 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Йеннифер
Попробую на Ло Скоробео.

Цитата Йеннифер ()
1) Во второй половине ноября у меня отпуск на работе.

V Иерофант, XX Суд, 7 Мечей
Дно: XVIII Луна
Вообще да, отпуск планируется и уже скорее всего заявление написано, но он либо будет номинальный (по факту будете работать, потому что отпуск брать нужно, чтобы не сгорел, но работы очень много, чтобы отдыхать), либо придется перенести его.


Цитата Йеннифер ()
2) Сегодня я сломала себе ноготь на руке.

6 Мечей, XI Правосудие, 9 Жезлов

Да, сломали. :) Собирались вроде куда-то и сломали его.


Цитата Йеннифер ()
3) Мой начальник-мужчина.

VIII Сила

Нет, начальница у Вас женщина.


Цитата Йеннифер ()
4) У меня дома есть колода карт Алистера Кроули "Таро Тота".

Королева Кубков, 3 Жезлов, 5 Кубков

Да, думаю есть. Но либо редко гадаете на ней, либо просто пару раз использовали. В общем не Ваша основная колода.


Цитата Йеннифер ()
5) Мне нравится фильм "Человек паук".

XII Повешенный, 8 Жезлов, 10 Кубков

По картам видно и человека, висящего вниз головой, и скорость (8 Жезлов), что свойственно Человеку-пауку.
Да, я думаю очень нравится Вам этот фильм. И Вы его часто пересматриваете дома.


Йеннифер, спасибо большое за очень интересное задание. Буду с нетерпением ждать ответов. :)
ЙенниферДата: Понедельник, 06.11.2017, 01:06 | Сообщение # 224
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем доброго вечера! 9  Даю ответы на задание:

1) Во второй половине ноября у меня отпуск на работе.
Нет, не правда. Отпуска у меня не планируется на работе, к сожалению.
2) Сегодня я сломала себе ноготь на руке. Это чистая правда, я торопилась, бежала, и стукнула руку о дверной косяк- сломала ноготь очень неприятно до самого мяса. Теперь хожу с заклеенным пальцем.
3) Мой начальник-мужчина. Тут не правда- у меня начальница женщина. 
4) У меня дома есть колода карт Алистера Кроули "Таро Тота". Правда, у меня есть эта колода.
5) Мне нравится фильм "Человек паук". Не правда, мне этот фильм не нравится, и сам человек паук почему-то раздражает- и костюмом, и паутиной этой.

Переходим к ответам:
Elf9 Вера,
Цитата Elf ()
1) Во второй половине ноября у меня отпуск на работе.Король посохов, Башня
Да.Динамичная картинка. Получится сбежать из трудовых будней в тихую гавань. Видимо вопрос с отпуском  решался долго и муторно. И он должен был случиться гораздо раньше.

Нет, к сожалению отпуск не планируется. Я спрашивала у начальства-сказали не раньше конца декабря-в лучшем случае.
Цитата Elf ()
2) Сегодня я сломала себе ноготь на руке.Справедливость, 3 мечей
Да. Видимо ноготь был сломан в процессе маникюра или каких либо оздоровительных процедур ( Пытаюсь интерпретировать о чём тут Справедливость ). Суть в том, что вроде как всё делалось правильно и осторожно, а ноготь таки сломался.

Все верно! Ноготь сломала, очень неприятно было. Бежала, спешила и стукнула палец о косяк. Маникюр не делала, но бежала как раз в ванную-забило раковину и я боялась что вода начнет лить на пол.
Цитата Elf ()
3) Мой начальник-мужчина.8 посохов, Рыцарь кубков
Не могу сказать ни да, ни нет. Либо не начальник. Либо всё таки начальник есть , но не мужчина. Может просто  граница между начальством и подчинёнными на твоём месте работы несколько размыта и нет прессинга и жёсткой субординации. Но больше на "Да" похоже. И человек там уже долго работает. Может и всю жизнь.
 
У меня начальница женщина. Мужчин сейчас совсем не работает со мной рядом ни одного- чисто женский коллектив. 14
Цитата Elf ()
4) У меня дома есть колода карт Алистера Кроули "Таро Тота".Туз Мечей, Суд
Нет не правда. Ты её не понимаешь ( не принимаешь). Может быть была раньше. Но отдала/продала и вздохнула с облегчением.

Тут правда была, у меня есть колода эта, но я ее совсем недавно купила и не использовала еще. 12
Цитата Elf ()
5) Мне нравится фильм "Человек паук".10 кубков,Туз пентаклей
Да. Фильм вызывает у тебя тёплые чувства. Может для семейного просмотра это частый вариант. Он есть у тебя дома в коллекции фильмов. Или, как вариант: Только что купленное DVD лежит и дожидается, когда  его распакуют  и посмотрят.

Нет, совсем не нравится, и сама не знаю почему. Какое-то раздражение у меня вызывает главный герой. 3
Цитата Elf ()
Дно 2 пентаклей обратка 7 посоховТы планируешь поездку к родственникам в другую страну в отпуске? Или просто в другую страну?  7 посохов тут всегда связана с пересечением границы, или государственными границами как таковыми. Но есть не уверенность ( может даже опасения), что стоит это делать ( ехать, планировать) и получится ли?

Нет, не планирую, Вера. Хотя я всегда была бы рада, люблю ездить к родителям или вообще путешествовать. Но отпуск еще не скоро, да и возможности пока что нет. Может быть это посылки идут ко мне из другой страны? сейчас жду две посылки как раз. 9

Danza, Мария 8
Цитата Danza ()
1)     Вовторой половине ноября у меня отпуск на работе.  Колесофортуны. Да, отпуск.

Нет, к сожалению отпуск не планируется. Начальство сказало-не раньше конца декабря.
Цитата Danza ()
2) Сегодня я сломала себе ноготь на руке. 6земли. Да, сломала ноготь.

Да, правда! 14
Цитата Danza ()
3) Мой начальник-мужчина. Туз воды. Нет, не мужчина. Женщина.

Верно! женщина 14
Цитата Danza ()
4) У меня дома есть колода карт Алистера Кроули "ТароТота".  Жрица. Да, колода есть. Не используется.

верно! дома есть, но не использую
Цитата Danza ()
5) Мне нравится фильм "Человек паук".  Нет, не нравится. Главный герой не нравитсяили актер.
Верно! умничка! не нравится мне этот фильм- раздражает главный герой почему то. 8

Lanfear, Алина 9
Цитата Lanfear ()
Да

Нет, к сожалению отпуск не планируется. Начальство сказало-не раньше конца декабря.
Цитата Lanfear ()
Думаю, что нет. Опасалась, но не сломала.

Сломала и очень сильно, о дверной косяк.
Цитата Lanfear ()
На карте женщина, льётся вода... Полагаю, что мужчина был, но его сменила женщина. Либо семейный подряд, так сказать, и определённого начальника нет.

Все верно, начальница женщина. И была женщина. 12
Цитата Lanfear ()
Хм... Есть, но ты его используешь либо очень редко, либо не используешь совсем.
Верно! есть, но я не использую.
Цитата Lanfear ()
Я отвечу Нет. Хотя для семейного просмотра он (фильм) тебя устраивает)

Верно! совсем не нравится. 12

Агнешка, Таня 9
 
Цитата Агнешка ()
Букет+мужчина - да, возможно настаивала на отпуске или инициировала его сама. Он не по графику отпусков у тебя.

Нет, к сожалению отпуск не планируется. Но я и правда спрашивала у начальницы, однако мне сказали-не раньше конца декабря.
Цитата Агнешка ()
Крест+башня - скорее нет, стойкий ноготь

Сломала, к сожалению. Бежала и о дверной косяк ударила руку.
Цитата Агнешка ()
Сердце+гора - мне кажется тут карты эмоциональное отношение к начальнику показали, по квинту букет - женщина все таки!

Женщина! все верно!
Цитата Агнешка ()
Звезды+крысы - возможно что была, но либо утеряна либо еще что с ней произошло. В квинте корабль - далековата она от тебя.

У меня есть эта колода и сейчас, но она лежит, я ее не использую. 12
Цитата Агнешка ()
Лиса+птицы - не могу тут сказать что он тебе нравиться, лукавишь наверное.

Верно! мне не нравится этот фильм! 14 умничка

Анна30, Анна 9
 
Цитата Анна30 ()
1) Во второй половине ноября у меня отпуск на работе.
Коса+клевер. Думаю да, неожиданно выдался успешный момент и ты за него ухватилась.

Нет к сожалению, не планируется отпуск. Начальство сказала что не раньше конца декабря.
Цитата Анна30 ()
2) Сегодня я сломала себе ноготь на руке.
Женщина+медведь. Нет. По медведю крепкие и сильные ногти у тебя.

Ноготь сломала 12
Цитата Анна30 ()
3) Мой начальник-мужчина.
Мыши+всадник. Наверное мужчина. Все делает в свою пользу обычно.

Женщина, женщине около 50 лет и делает все в свою пользу только. 12
Цитата Анна30 ()
4) У меня дома есть колода карт Алистера Кроули "Таро Тота".
Букет+гроб. Есть, может купила спонтанно или подарили. Лежит ждет своего часа в укромном месте.
Верно! купила и она ждет своего часа. 14
Цитата Анна30 ()
5) Мне нравится фильм "Человек паук".
Лиса+птицы. Нет, не соображу как пояснить их.

Лиса- я лукавлю в этом вопросе, мне не нравится этот фильм и человек паук. 12
Лиса-обман- птицы говорю обман.

Gemany8
Цитата Gemany ()
Вообще да, отпуск планируется и уже скорее всего заявление написано, но он либо будет номинальный (по факту будете работать, потому что отпуск брать нужно, чтобы не сгорел, но работы очень много, чтобы отдыхать), либо придется перенести его.

Верно, я мечтала уже об отпуске, спросила начальство, но мне отказали. Сказали не раньше конца декабря, слишком много работы. 12
Цитата Gemany ()
Да, сломали. :) Собирались вроде куда-то и сломали его.
Да, сломала, торопилась и о косяк дверной ударила руку.
Цитата Gemany ()
Нет, начальница у Вас женщина.
Верно! начальница женщина.
Цитата Gemany ()
Да, думаю есть. Но либо редко гадаете на ней, либо просто пару раз использовали. В общем не Ваша основная колода.
Есть колода, все верно! Не гадаю на ней совсем.
Цитата Gemany ()
По картам видно и человека, висящего вниз головой, и скорость (8 Жезлов), что свойственно Человеку-пауку.
Да, я думаю очень нравится Вам этот фильм. И Вы его часто пересматриваете дома.

Мне не нравится совсем этот фильм, и человек паук раздражает почему-то. 12

Благодарю всехза участие в задании! желаю всем хорошей недели! 8 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Среда, 08.11.2017, 18:47 | Сообщение # 225
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Новое задание

Попробуйте определить с помощью карт, где я говорю правду, а где нет.

1) У меня зеленые глаза.
2) Я умею играть на фортепиано.
3) Мне нравится французский язык.
4) Я боюсь замкнутого пространства.
5) В подростковом возрасте я ходила на каратэ.

Мои данные: Ольга, 27.09.1981г.р.

Ответы дам вечером 10 ноября. Всем удачи! 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Поиск: