Пятница
29.03.2024
00:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем местность, страну, город.
Определяем местность, страну, город.
ЙенниферДата: Четверг, 24.03.2016, 01:31 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Предлагаю всем желающим новую тему, в которой можно на любой колоде наработать значения карт по определению местности, стран, городов и т.д.
Надеюсь на вашу помощь и участие.
:9:

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
миленаДата: Среда, 17.04.2019, 01:46 | Сообщение # 421
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Ольга,на РУ
Король мечей
Страна в которой сохранена монархия. Что -то с прохладным климатом. Может быть :Нидерланды,Норвегия,Швеция,Англия.
ФридаДата: Среда, 17.04.2019, 08:48 | Сообщение # 422
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Сирена, на Девиантах,Башня.
 Рискну предположить,что это-Франция,Париж!
ElfДата: Среда, 17.04.2019, 14:05 | Сообщение # 423
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Определите, в какой европейской стране я была во время своего отпуска (в период с 2 по 9 апреля)?

Сирена, На Книге Теней Том 2  8 



Королева мечей, 10 кубков, Паж кубков. Дно - Рыцарь посохов Обратка - Суд 

Страна скорее всего, имеет выход к морю.  Или там просто есть " большая" вода. Там теплее чем обычно у нас бывает, но это не сосем Юг в стандартном понимании. Страна по культуре близкая России - славянской группы, но туда нужны визы.  Может быть Чехия или Словакия? ( хотя там нет выхода к морю насколько я помню).
Ты там долго хотела побывать, смотрела  фотографии , видео в интернете, поездка была запланированной, но элемент спонтанности всё таки присутствует. Возможно поездка случилась быстрее, чем изначально предполагалось.
ЛейлаДата: Среда, 17.04.2019, 17:51 | Сообщение # 424
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Сирена, Оля на Таро Священных Мест



Конечно, увидев такие карты, я растерялась. Ни одной карты Европы, а потом подумала, может это и есть подсказка карт. Может страна, где встречаются в архитектуре Египетский стиль и есть море. Похожие памятники и элементы такого стиля как на первой  и второй карте есть во Франции и Италии, но т.к жезлы- это стихия огня и на третьей карте вроде как море, значит климат должен быть теплый. Теплее, конечно, в Италии, поэтому делаю вывод, что ты посетила Италию. "Во, загнула..."
СиренаДата: Четверг, 18.04.2019, 00:30 | Сообщение # 425
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ на задание:

В отпуске я была в Португалии, в Лиссабоне.

lika28, вы очень точно описали страну))) Читала, и удивлялась - это все про Лиссабон)) И парки, и газоны, и брусчатка и даже большая водная артерия - океан и река Тежу - все это присутствует!  

Svetochekmin,
Цитата SvetochekminЗеркало Архимеда. Небольшая страна. Красивая. Отражения, зеркала... Хмм. Пришла на ум Венеция. Италия.    Спасибо за задание! Вот тянет меня на таро теней иногда в заданиях. Посмотрю что выйдет на этот раз.
Город омывает огромная река, которая впадет в Атлантический океан - наверное поэтому вспомнилась Венеция, где тоже много воды.

милена
Цитата милена ()
Король мечей
Страна в которой сохранена монархия. Что -то с прохладным климатом. Может быть :Нидерланды,Норвегия,Швеция,Англия.

Португалия - республика. Но да, до некоторых времен была монархией. Погода на время отпуска выдалась прохладной, не характерной для этой местности. Было всего +16, дожди, ветер. В свре время Португалию захватывали скандинавы, осталось влияние в культуре страны в виде любви к треске, которая не водится в районе Португалии)).

Фрида,
Цитата Фрида ()
Сирена, на Девиантах,Башня.
Рискну предположить,что это-Франция,Париж!

Лиссабон. Карты интересная, в свете последних вобытий во франции хорошо отражает ситуацию с собором Норт Дам. Но и Лиссабон в 18 пережил грандиозное землетрясение, которое вызвало ценами, а потом пожар. Практически весь город был разрушен, погибло огромное количество жителей. Именно это землятрясение послужило толчком к зарождению такой науки, как сейсмология.

Elf,

Цитата Elf ()
Страна скорее всего, имеет выход к морю.  Или там просто есть " большая" вода.

Вера, там просто огромная вода 11 Река Тежу очень широкая и глубокая. Мы видели подводную лодку и океанский круизный лайнер, которые шли по ней! И это не говоря о различных сухогрузах и кораблях. Да и океан рядом!

Цитата Elf ()
но это не сосем Юг в стандартном понимании.

Это самая западная страна Европы) Именно в Португалии находится мыс Рок - он считается самой западной точкой Европы.

Цитата Elf ()
Страна по культуре близкая России - славянской группы, но туда нужны визы.

Когда я изучала культуру Португалии перед поездкой, читала про песни фаду и пришла к выводу, что у нас тоже любят потосковать с размахом в романсах 11

Цитата Elf ()
Ты там долго хотела побывать, смотрела  фотографии , видео в интернете, поездка была запланированной

Туда я мечтала поехать с 18 лет, после прочтения книги Ремарка "Ночь в Лиссабоне". Наконец мечта сбылась, 7 и я уверена, что вернусь туда еще!

Цитата Elf ()
о элемент спонтанности всё таки присутствует. Возможно поездка случилась быстрее, чем изначально предполагалось.

14 На работе нам сказали, что теперь отпуск мы должны отгуливать строго по графику (раньше можно было графика отпусков не придерживаться). Я разозлилась на всех и решила: ах так, тогда поеду смотреть океан! 11 А так бы откладывала путешествие до лучших времен))

Лейла, Оля, ты забыла написать название карт)) не у всех есть эта колода, поэтому не сразу можно понять, какие именно карты выпали!
Цитата Лейла ()
Ни одной карты Европы, а потом подумала, может это и есть подсказка карт.

Оля, скорее всего подсказка!)) Ведь Португалия - великая морская держава, родина первооткрывателей, в прошлом - колониальная империя, владелица заморских территорий.
Цитата Лейла ()
Может страна, где встречаются в архитектуре Египетский стиль и есть море.

В Португалии много исторических зданий, построенных в уникальном стиле неомануэлино. Очень необычный и радует глаз.

Цитата Лейла ()
но т.к жезлы- это стихия огня и на третьей карте вроде как море, значит климат должен быть теплый.

жезлы это еще и стихия первооткрывателей))) Но климат и правда, теплый)

Спасибо всем за задание, было очень интересно почитать ваши описания стран! 14
У нас путешествие в Португалия пока не очень популярны. В принципе, это неудивительно. Достаточно далекий и дорогой перелет, нет системы отдыха "все включено", да и океан , как оказалось очень капризное создание - можно за все время отдыха летом ни разу не войти в воду, она будет очень холодная! Но побывав там однажды, обязательно хочется вернуться! Для меня эта страна стала открытием во многих смыслах!
Прикрепления: 0990388.jpg (81.2 Kb)


мои колоды
СиренаДата: Воскресенье, 10.11.2019, 14:37 | Сообщение # 426
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю задание:
На фото сооружение, которое является одним из символов это страны. 

Вопросы:
1. Что это за сооружение (задние, памятник, церковь, и п.т)
2. Символом какой страны оно является.
3. Была ли я в этой стране (данные в профиле верные).

Ответ 14 ноября 9


мои колоды
СиренаДата: Четверг, 14.11.2019, 03:18 | Сообщение # 427
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Подниму задание, может кто то поучаствует  288

мои колоды
vislipuzliДата: Четверг, 14.11.2019, 03:46 | Сообщение # 428
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
113 Я попробую обязательно, завтра 7
KorolevnaДата: Четверг, 14.11.2019, 16:10 | Сообщение # 429
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Сирена, я по поводу задания! Может у меня что с ноутом,  3 но я не вижу фото к заданию. Где посмотреть его заливку?? Я бы поучаствовала с удовольствием!
Kudi-NovaДата: Четверг, 14.11.2019, 17:26 | Сообщение # 430
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Сирена, Оля,  8 спасибо за задание. Попробую, Книга Теней Таро,т.2.

Цитата Сирена ()
1. Что это за сооружение (задние, памятник, церковь, и п.т)




Маг: это здание, в котором сконцентрированы все стихии:  Воздух ( открытая местность),  Огонь ( освещение, много света), Вода ( возможно, рядом какой-то водоём, фонтан), Земля ( собственно, на ней стоит здание). Это здание "воздушное", со множеством больших окон, стеклянных перегородок.
Маг постоянно учится, накапливая  и используя свои знания и способности. Поэтому это может быть исследовательский институт.

Цитата Сирена ()
2. Символом какой страны оно является.


Судя по внешности и одежде Мага, это азиатская страна.

+ доп.: Паж Пентаклей.

Страна развивающаяся, с богатым запасом природных ресурсов. Климат тёплый. 



Цитата Сирена ()
3. Была ли я в этой стране (данные в профиле верные).

Думаю, да, была  ( для расширения кругозора).


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
vislipuzliДата: Четверг, 14.11.2019, 22:09 | Сообщение # 431
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Сирена, добралась я 7 На Отражении судеб 8 

1. Что это за сооружение (задние, памятник, церковь, и п.т) - Паж пентаклей
Это памятник. Памятник не старый или не старому человек, на воде или около воды. Связан с каким-то шансом или удачей или чем-то новым, ну типо "первоооткрыватель". Или же -связан с учебой. А может с водными жителями (русалочка) - вон водоросли, река и пр.
2. Символом какой страны оно является - 5 кубков
Ну вот как определить страну по этой карте?(( Пусть Европа, там где чума бушевала - Франция, Италия, Дания.
3. Была ли я в этой стране (данные в профиле верные) - Мир
Эмм, да.
СиренаДата: Пятница, 15.11.2019, 00:36 | Сообщение # 432
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Korolevna3  наверное какой то глюк. Может, у вас система блокирует радикал - я через него фото загружала.

Итак, ответ:

На фото знаменитый Биг-Бен - популярное туристическое название часовой башни Вестминстерского дворца. В этом дворце проходят заседания Британского парламента. Находится это сооружение в Лондоне, столице Великобритании.
Там я не была.



Kudi-Nova
Цитата Kudi-Nova ()
Маг: это здание, в котором сконцентрированы все стихии:  Воздух ( открытая местность),  Огонь ( освещение, много света), Вода ( возможно, рядом какой-то водоём, фонтан), Земля ( собственно, на ней стоит здание). Это здание "воздушное", со множеством больших окон, стеклянных перегородок.
Очень точное описание этого здания! 14 рядом водоем - река Темза, в здании очень много окон.

Цитата Kudi-Nova ()
Маг постоянно учится, накапливая  и используя свои знания и способности. Поэтому это может быть исследовательский институт.
В этом здании работает британский парламент, который является высшим законодательным органом в Соединённом Королевстве и на Королевских заморских территориях. Маг очень красиво показал некие манипуляции и власть!

Цитата Kudi-Nova ()
Судя по внешности и одежде Мага, это азиатская страна.

+ доп.: Паж Пентаклей.

Страна развивающаяся, с богатым запасом природных ресурсов. Климат тёплый. 
Великобритания. Страна, действительно, отличается от европейских стран - одно правосторонее движение чего стоит. Ну и монархия, кончено.

Цитата Kudi-Nova ()
Думаю, да, была  ( для расширения кругозора).
Нет, не была. Страна дорогая и не очень просто визу получить.

vislipuzli
Цитата vislipuzli ()
1. Что это за сооружение (задние, памятник, церковь, и п.т) - Паж пентаклей
Это памятник. Памятник не старый или не старому человек, на воде или около воды.
14 Точно, сооружение стоит около воды! А с 2012 года официальное название башни - Башня Елизаветы!

Цитата vislipuzli ()
Связан с каким-то шансом или удачей или чем-то новым, ну типо "первоооткрыватель". Или же -связан с учебой. А может с водными жителями (русалочка) - вон водоросли, река и пр.
Англия - это великая морская держава! В самом же здании проходят заседания парламента, принимаются законы.

Цитата vislipuzli ()
2. Символом какой страны оно является - 5 кубков
Ну вот как определить страну по этой карте?(( Пусть Европа, там где чума бушевала - Франция, Италия, Дания.
Да, страна европейская. Но это островное государство - может поэтому показана изоляция.

Цитата vislipuzli ()
3. Была ли я в этой стране (данные в профиле верные) - Мир
Эмм, да.
Нет, не была. Пока для меня это терра инкогнита)))

Спасибо за участие - очень точные ответы! 15


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем местность, страну, город.
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск: