Среда
17.04.2024
04:33
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем местность, страну, город.
Определяем местность, страну, город.
ЙенниферДата: Четверг, 24.03.2016, 01:31 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5248
Статус: отсутствует
Предлагаю всем желающим новую тему, в которой можно на любой колоде наработать значения карт по определению местности, стран, городов и т.д.
Надеюсь на вашу помощь и участие.
:9:

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
миленаДата: Вторник, 08.01.2019, 04:38 | Сообщение # 406
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Аринушка, на РУ
1.Что за страна,где находиться? 2 пентаклей 8 кубков
2.Какой климат? Зима-Влюбленные,Лето-Мир
3.Как в основном передвигаются люди? 6 пентаклей 10 кубков
Доп информация: Королева жезлов 4 пентаклей Маг
Думаю это какое-то островное государство,правит либо королева,либо женщина,которая активно держит в своих руках и ресурсы и власть. Климат "как в раю".Зимой жарковато,а летом могут как бы меняться сезоны,может быть ливни и т.п. Люди часто передвигаются пешком.
SvetochekminДата: Среда, 09.01.2019, 15:43 | Сообщение # 407
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Аринушка, Спасибо за задание! Почему-то захотелось взять Ошо Дзен Таро:
1. В каком полушарии находится (северное-южное, восточное-западное)?

8 огня. Путешествие. Интересно что на карте изображен заход солнца. Скорее всего восток-запад.
2. Какой климат в этой местности - какая зима, какое лето, особенность климата.

Семерка воды. Проекции. Зима рыцарь воды. Лето интеграция. Климат влажный ближе к тропическому. Лето красочное цветущее яркое.
3. Какой основной способ перемещения людей в этой местности, не считая автомобилей?

Туз радуги. Король радуги. 5 огня. Цельность.
Тут я совсем запуталась. По тузу радуги пришла мысль велосипеды. По королю Радуге думаю что транспортом пользуется редко. Либо с транспортом проблемы либо людям это не нужно. По 5 огня подумала про канатные дороги, тарзанки. Возможно ещё на это место можно попасть только по воздуху. 
4. Спросила прямо: что за страна? 

5 аркан. Ничто. 3 воздуха. Изоляция.
Интересно что выпала пустая карта + изоляция. Возможно страна находится в отдалении от цивилизации. Может быть страна с собственным устоем,  собственной диктатурой. 
Ещё раз спасибо за задание. Выпали очень интересные карты. С нетерпением буду ждать ответа.  8


Мои колоды тут
АринушкаДата: Четверг, 10.01.2019, 06:51 | Сообщение # 408
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Даю ответ: это Шетландские острова (Шетланд) -архипелаг на северо-востоке Шотландии (Великобритания). 

Хотя Шетландские острова официально являются частью Шотландии они представляют собой отдельный особый мир. Благодаря близости теплого течения Гольфстрим климат умеренный, влажный. Температура зимой имеет минимум -1, а летом не превышает +21. Снег может выпасть в любое время, но надолго не задерживается. Заселено всего 16 островов архипелага и с острова на остров жители естественно добираются на морском транспорте. 
Национальный заповедник Hermaness Visitor Centre National Nature Reserve является прибежищем для более, чем 100 тысяч видов птиц.  Для наблюдения за миграцией птиц на острове Фэр-Айл построена орнитологическая обсерватории. Заповедник Keen of Hamar поддерживает жизнь уникальной коллекции растений. А уникальностью заповедника является песчанка «Edmondston’s chickweed», которая не встречается больше нигде в мире. 
Лейла:
Цитата Лейла ()
6 чаш (Сент Мари де ля Мер. Франция), доп  4 пентаклей ( Пантеон. Рим Италия)Т.к Франция относится и к восточному и к западному полушарию , доп. карта выпала, которая указала на Италию, а Италия граничит с Францией, подтверждая как бы это местоположение, то из этого делаю вывод, что страна на фото находится  восточном и в западном полушарии.
Оля, обе страны находятся в северной части восточного полушария. У Франции конечно полно колоний по всему миру, но имею в виду её основную территорию (скажем так).
Цитата Лейла ()
3 чаш. ( Сад Гесперид). 5 мечей. (Пещера Круахан. Ирландия).Климат этой страны непредсказуемый, переходный такой. Летом может быть и жарко, и холодно . Предположу, что на это влияют горные местности и близость либо моря, либо океана. Зимой дождливо и сыро, из - за этого чувствуется промозглость. Возможны колебания температуры воздуха, но, собственно, сильных морозов, как у нас в России нет.
Климат влажный и ветреный и точно подметила - близость к морю и горная (в смысле холмистая), скалистая местность.
Цитата Лейла ()
Рыцарь пентаклей ( Каньон де Шейи. Аризона. США) Королева пентаклей. ( Вестминстерское Аббатство. Лондон. Англия)

Почему -то на мысль наводит : велосипед,
Ну велосипеды там тоже очень распространены.

Цитата Лейла ()
Паж пентаклей. (Айрес-Рок. Австралия). Сила. (Летний Императорский Дворец. Пекин. Китай ) Солнце ( Теотиуакан. Мексика). 2 жезлов ( Врата алхимии. Италия) 
Страна отличается своей самобытностью и культом своего вероисповедания. Здесь множество памятников культуры религиозного характера. Много мест поклонения как Богам, так и идолам. Проведение ритуалов определенных зазорным не считается. Такая свобода вероисповедания. Мне кажется - США. Там множество различных штатов, подходящих под все то описание по картам...
  Определенная самобытность в вероисповедании Великобритании есть - вспомним как Генрих 8 сделал "ход конем" и сменил веру (церковь) с католической на протестантскую. Кроме того сильны языческие традиции. В Шетланде ежегодно ярко отмечают праздник зимнего солнцестояния - проходят праздничные шествия жителей и гостей в национальных костюмах. Кроме того много памятников культурного и религиозного характера, ведь Шетланды были заселены ещё в 1500 лет до н. э. 
Оля, ты молодец! Такая непростая колода и задание тоже, но ты справилась!  14 Спасибо за участие!

margo44:
Цитата margo44 ()
Выпала карта Паж Пентаклей. Очень трудно понять конечно по этой карте. Думаю, что это как бы фундамент Земли, может быть Южное полушарие.
Паж пент (Земля земли) - Север 

Цитата margo44 ()
Выпала карта Смерть.Лошади, скакуны вообщем)))В голову ничего больше не идет) Может ослики)))
Достаточно сложно по этой колоде определить, но если вспомнить 13й аркан Р-У, то на карте мы увидим лодку, перевозящую людей через реку Стикс (или Лета). Хотя скакуны тоже имеют место быть в Шетланде - это  Шетлендский пони. Животное одомашнено, но транспортом не является, ну если только для детей.

Цитата margo44 ()
Выпали Иерофант+ Сила
  Сильная старая страна со своими устойчивыми традициями, имеет сильную валюту, хорошую социалку, авторитет в мире - Великобритания. Очень хорошо её охарактеризовали СА. 
Марина, спасибо за участие!

милена, Оксана, ну почти в точку! 
Цитата милена ()
3.Как в основном передвигаются люди? 6 пентаклей 10 кубков
На мой взгляд в этой теме большое значение имеют стихии - 6 пент - вода земли, 10 кубков - вода. А как мы по воде передвигаемся?
Спасибо за участие!

Svetochekmin

Цитата Svetochekmin ()
2. Какой климат в этой местности - какая зима, какое лето, особенность климата.Семерка воды. Проекции. Зима рыцарь воды. Лето интеграция. Климат влажный ближе к тропическому. Лето красочное цветущее яркое.
14 аркан здесь показывает интеграцию зимы и лета и очень много воды - влажный климат. Жители круглый год практически ходят в одной одежде.

Цитата Svetochekmin ()
3. Какой основной способ перемещения людей в этой местности, не считая автомобилей?Туз радуги. Король радуги. 5 огня. Цельность.
Тут я совсем запуталась. По тузу радуги пришла мысль велосипеды. По королю Радуге думаю что транспортом пользуется редко. Либо с транспортом проблемы либо людям это не нужно. По 5 огня подумала про канатные дороги, тарзанки. Возможно ещё на это место можно попасть только по воздуху.
 Велосипеды имеют место быть. 5 огня похожа на мост - там 2 или 3 острова соединяются между собой мостами.

Цитата Svetochekmin ()
4. Спросила прямо: что за страна? 5 аркан. Ничто. 3 воздуха. Изоляция.
Интересно что выпала пустая карта + изоляция. Возможно страна находится в отдалении от цивилизации. Может быть страна с собственным устоем,  собственной диктатурой.
 Ничто видимо показывает, что Шетланд не самостоятельное государство. А изоляция показывает достаточно большое удаление архипелага от Великобритании, имеют свой особенный мирок.
Спасибо за участие!
Прикрепления: 3065182.jpg (100.8 Kb)


Рукописи не горят
ЛейлаДата: Четверг, 17.01.2019, 01:52 | Сообщение # 409
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Предлагаю задание

Это место одно из самых известных  в России.

1. В каком направлении от г. Москвы находится эта местность. ( Север, юг)?
2.Чем знаменито это место.?
3. Каким транспортом туда добираются?
4. Дайте общую характеристику этой местности. Все, что увидите.



Изображение см. в прикреплениях.

Ответ  7 февраля. Удачи!!!
Прикрепления: 1419558.jpg (6.1 Kb)


Сообщение отредактировал Лейла - Понедельник, 04.02.2019, 21:00
СиренаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 16:49 | Сообщение # 410
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Подниму задание!

мои колоды
deep_forestДата: Понедельник, 04.02.2019, 19:43 | Сообщение # 411
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
1. В каком направлении от г. Москвы находится эта местность. ( Север, юг)?2.Чем знаменито это место.?
3. Каким транспортом туда добираются?
4. Дайте общую характеристику этой местности. Все, что увидите.

ру

1 - 8 жезлов - юг. даже может юго-восток
2 - 10 чаш (туз чаш) - может быть какие-то лечебные водоемы? как место отдыха и восстановления, может быть.
второй вариант - место, вызывающее много эмоций, причем таких...национальных. они объединяют весь народ. но это вряд ли что-то связанное с политикой и войной, скорее, там что-то с религией и священным чем-то связано (может и вода здесь имеется в виду святая какая-нибудь)
3 - рыцарь жезлов - наземный. скорей всего поезд, в крайнем случае - авто. но вряд ли воздушный или водный транспорт.
4 - 4 мечей, 9 мечей, туз жезлов - хм. возможно, расположено в какой-то низине. а вообще, по этим картам хочется сказать либо про лечебницу, либо про монастырь, где всякие захоронения и мощи лежат.
АринушкаДата: Четверг, 07.02.2019, 03:36 | Сообщение # 412
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Лейла, Олечка, на  Эпическом Таро:
Цитата Лейла ()
1. В каком направлении от г. Москвы находится эта местность. ( Север, юг)?



Грифон (Рыцарь) мечей - воздух воздуха, на карте много камня (стихии земли) - думаю что это северо-восток от Москвы.

Цитата Лейла ()
2.Чем знаменито это место.?


Дракон чаш + 6 мечей + Дьявол

Много воды в ответе - возможно, что это место связано с озерами или реками. У меня 2 варианта ответа (может быть и 2 в одном): Дракон чаш называется Чаша Силы + Дьявол и + 6 мечей как поездка - возможно это известное место Силы в старом городе (провинциальном городке). Приходит идея о Синем камне в Переславле-Залесском. Возможно какое-то священное место или историческое, связанное с местом значимого боя.
Другая идея о месте паломничества, где возможно есть прозорливые монахи и проводятся обряды экзорцизма и т.п.
Цитата Лейла ()
3. Каким транспортом туда добираются?


9 жезлов

ну это очень современный транспорт по 9 жезлов ЭТ - поскольку на картинке некое техническое сооружение в виде человека-робота, может быть часть пути человек едет, а часть идет сам. Предположу железную дорогу или паром.
Цитата Лейла ()
4. Дайте общую характеристику этой местности. Все, что увидите.


4 книг (жезлов) + Отшельник + 8 сфер (пент) + Император


Эти карты убеждают меня в идее о паломничестве: люди покидают насиженные места, свои зоны комфорта и отправляются в путь к источнику мудрости для того, чтобы привести свои мысли в порядок, решить свои вопросы, обратившись за советом/помощью к авторитетному человеку.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Пятница, 08.02.2019, 01:43
Надежда86rusДата: Четверг, 07.02.2019, 04:19 | Сообщение # 413
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Таро Третьего Тысячелетия. 
Цитата Лейла ()
1. В каком направлении от г. Москвы находится эта местность. ( Север, юг)?

5 Жезлов. 

Ох, сложно. Не стала даже, вытаскивать много карт. Думаю, что или Юг или Запад. 
Цитата Лейла ()
2.Чем знаменито это место.?

Рыцарь Монет, 4 Жезлов, 6 Монет.

Знаменито благодаря мужчине. В этом месте он что-то доделал, сделал, завершил, довел до конца. Благодаря этому прославил и себя и это место. 
Цитата Лейла ()
3. Каким транспортом туда добираются?

Королева Мечей, Король Мечей, Рыцарь Жезлов. 

Однозначно, по воздуху. Вертолет, самолет. 
Цитата Лейла ()
4. Дайте общую характеристику этой местности. Все, что увидите.

Императрица, 3 Мечей, 6 Мечей.

Мне почему-то кажется, что местность с большим количеством растительности и поэтому очень непроходимое, труднодоступное. Посреди леса или поля. 3 Мечей навеяла мысль, что там может быть монумент или памятник какой-то. Хотя, может, это быть и горы, скалы  тоже.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
ЛейлаДата: Четверг, 07.02.2019, 21:48 | Сообщение # 414
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Ответ на задание: Это остров Кижи. Находится на северо-западе европейской части РФ.



Кижи- святой остров, получивший, по легенде благословение старцев - отшельников. Сегодня, не потеряв своей чистоты, Кижи удивляет и вдохновляет своими рукотворными чудесами. В музее Кижи собраны избы, церкви, хозяйственные постройки со всего Заонежья. Начиная с 1966 года, когда остров получил официальный статус музей - заповедник, на Кижи находятся 74 памятника архитектуры северного края, более сотни икон, народные костюмы, утварь. Есть только два варианта попасть на Кижи. Либо в рамках тура на теплоходе, либо из Петрозаводска на "Метеоре", т.е по воде. Ведь остров находится в Онежском озере.

 
Переходим к вашим ответам:

deep_forest

Цитата deep_forest ()
второй вариант - место, вызывающее много эмоций, причем таких...национальных. они объединяют весь народ. но это вряд ли что-то связанное с политикой и войной, скорее, там что-то с религией и священным чем-то связано (может и вода здесь имеется в виду святая какая-нибудь)

Правильно, святой остров.
Цитата deep_forest ()
3 - рыцарь жезлов - наземный. скорей всего поезд, в крайнем случае - авто. но вряд ли воздушный или водный транспорт.

Только водным транспортом

Аринушка, 

Цитата Аринушка ()
Грифон (Рыцарь) мечей - воздух воздуха, на карте много камня (стихии земли) - думаю что это северо-восток от Москвы.

Северо-запад от Москвы...

Цитата Аринушка ()
Много воды в ответе - возможно, что это место связано с озерами или реками.

 Да, да, да, находится  на Онежском озере.
Цитата Аринушка ()
Другая идея о месте паломничества, где возможно есть прозорливые монахи и проводятся обряды экзорцизма и т.п.

Святое место. Службы в церквях проводят до сих пор
Цитата Аринушка ()
Эти карты убеждают меня в идее о паломничестве: люди покидают насиженные места, свои зоны комфорта и отправляются в путь к источнику мудрости для того, чтобы привести свои мысли в порядок, решить свои вопросы, обратившись за советом/помощью к авторитетному человеку.

Верно... Молодец!!!  15 

Надежда86rus

Цитата Надежда86rus ()
Ох, сложно. Не стала даже, вытаскивать много карт. Думаю, что или Юг или Запад.
 

Северо-запад
Цитата Надежда86rus ()
Однозначно, по воздуху. Вертолет, самолет.
 
По воде: либо теплоход, либо "Метеор"
Цитата Надежда86rus ()
Мне почему-то кажется, что местность с большим количеством растительности и поэтому очень непроходимое, труднодоступное.

Среди воды

Всем, большое спасибо за участие в задании!!!
Прикрепления: 3762856.jpg (61.0 Kb)
СиренаДата: Четверг, 11.04.2019, 04:27 | Сообщение # 415
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Уважаемые участники! предлагаю вам такое задание:

Определите, в какой европейской стране я была во время своего отпуска (в период с 2 по 9 апреля)?

Фото за заливкой сделано мной во время прогулки.


Данные в профиле верные. 9

Ответ 14 апреля.
Прикрепления: 8562224.jpg (8.1 Kb)


мои колоды
ЙенниферДата: Воскресенье, 14.04.2019, 15:50 | Сообщение # 416
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5248
Статус: отсутствует
Поднимаю тему 9 Ответ продляем до 17 апреля 8

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
lika28Дата: Понедельник, 15.04.2019, 17:56 | Сообщение # 417
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание.
Определите, в какой европейской стране я была во время своего отпуска (в период с 2 по 9 апреля)?
Пробую на оракуле Симболон.


Шут - Государство с непростой историей. Нравы прогрессивные, свободные .Государство демократическое,независимое, возможно в стране когда то была монархия , которая скорее всего была свержена.Видимо страна многонациональная,с различными религиями.Находится в материковой зоне.Климат скорее всего умеренный, местами даже суровый. Природа красивая ,но не броская(хотя и не лишена ярких красок),местность видимо больше холмистая,не исключено что есть какой то горный массив, равнин немного.Страна привлекательна для туристов.Можно хорошо отдохнуть,узнать много нового.Возможно по площади само государство небольшое.
СиренаДата: Вторник, 16.04.2019, 01:36 | Сообщение # 418
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
lika28, а саму страну назовете?

мои колоды
lika28Дата: Вторник, 16.04.2019, 09:05 | Сообщение # 419
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Сирена. Ох Оля, честно говоря нет у меня особо практики в этом деле.Ну  попробую. Возможно это Франция .Вот интересно ,как Симболон будет работать? Если учитывать планету и знак зодиака (читала, что такое сочетание характеризует славянские страны),поэтому возможно это государство из лагеря наших бывших друзей .Хотя страна в целом вроде ,как сейчас спокойная (хоть Шут и революционер),возможно карта описала Ваше эмоциональное  состояние (удовольствие, получаемое от прогулки,новизна впечатлении) ,вон он как улыбается.Идет воодушевленно, не боясь.
Что это? Познавательная экскурсия или просто прогулка (например в парке)? Шуту она явно нравится .Аккуратные,ровные  дорожки, возможно выложенные брусчаткой.Небольшие равнины (или может быть это газоны такие, и клумбы с цветами).Природа напоминает, чем то нашу, нет особой экзотики. Добротные города , где много старинной архитектуры ,которая соседствует с современностью.Чистенькие ухоженные, уютные деревеньки с мощенными улочками.Возможно есть какой то или какие то горнолыжные курорты(горы в далеке). Большая водная артерия могла находится где то недалеко от места Вашего отдыха.Честное слово ,понятия не имею (пока),как работает колода,но тем интереснее для меня будет Ваш ответ.Ассациаций много,(но блин,кажется такой бред ,что описывать его на форуме  пока не рискну),дождусь Вашего ответа .Еще раз спасибо за задание. 197
SvetochekminДата: Вторник, 16.04.2019, 13:31 | Сообщение # 420
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Сирена, Пробую на таро теней.

Зеркало Архимеда. Небольшая страна. Красивая. Отражения, зеркала... Хмм. Пришла на ум Венеция. Италия.  4 
Спасибо за задание! Вот тянет меня на таро теней иногда в заданиях. Посмотрю что выйдет на этот раз.


Мои колоды тут
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем местность, страну, город.
Поиск: