Пятница
29.03.2024
14:24
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Тотализатор
Тотализатор
ЙенниферДата: Четверг, 24.03.2016, 01:19 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
В этой теме с помощью карт делаем ставки (даем свой прогноз) на окончательный итог какого-либо события. Необходимо выбирать то событие, итог которого станет известен в ближайшее время.

Информация для участников, размещающих задания

Примеры событий:
- сколько золотых медалей соберет наша сборная по биатлону на Олимпиаде?
- какой будет итог футбольного матча - ничья или одна из команд выиграет?
- кто станет победителем в соревновании двух спортсменов?
- кто станет победителем в конкурсе
- кого выберет главный герой реалити-шоу в финале?


Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Не забывайте указывать в задании когда должно состояться данное событие и называть время, до которого можно сделать свою ставку.

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Пятница, 12.04.2019, 02:00 | Сообщение # 211
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сирена, на Таро Ангелов-Хранителей:
1) Порошенко 4 жезлов+3 пентаклей

процентов 30-40 он наберет, в предвыборной программе будет большой охват населения, но карты слабоваты для победы
2) Зеленский - Дьявол+Солнце

Вне всяких сомнений - победит Зеленский. Очень непростые технологии в предвыборной борьбе он применяет.


Рукописи не горят
lika28Дата: Пятница, 12.04.2019, 14:52 | Сообщение # 212
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Хочу опробывать своего нового "дружечка",оракул Симболон (получила недавно,еще не обкатан,интересно ,как будет работать).
21 апреля 2019 года состоится второй тур Президентских выборов на Украине.
В финал вышли два кандидата:
1. Петр Порошенко
 Эрос


С астрологией у меня пока напряженно ,поэтому ориентируюсь  чисто по картинкам.
На карте заигрывания, демонстративная открытость, поиск поддержки (*в общем все те политические атрибуты ,которые используются для набора голосов , плюс еще и елей в уши,о том что все будет , если буду я и бла -бла...)

2. Владимир Зеленский
 Прощание


А вот тут возможно Зеленский и есть будущий новый президент...На карте двое расходятся.Один уже с узелком имеющегося опыта типа желает удачи другому,на которого перекинул тележку со скарбом проблем (типа дальше везешь ты)!Похоже,что именно Зеленскому и достанется  разгребать тот ворох проблем ,который останется от предшественника.Как актер и бывший КВНщик он мне очень нравится,посмотрим каким он будет президентом(если я конечно не ошиблась в трактовке).


Сообщение отредактировал lika28 - Воскресенье, 14.04.2019, 06:16
СиренаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 04:18 | Сообщение # 213
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
lika28, укажите название выпавших карт. 
Цитата Йеннифер ()
При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений).


мои колоды
maskaДата: Понедельник, 15.04.2019, 18:33 | Сообщение # 214
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Сирена,  спасибо за задание . попробую  на Р,У.
1. Петр Порошенко 

паж жезлов, паж кубков- карты не победителя , а начнет все с нуля
другую сферу деятельности.
2. Владимир Зеленский

Звезда , маг - карта победителя.
ElfДата: Среда, 17.04.2019, 13:37 | Сообщение # 215
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Сирена, 8  На Книге Теней Том 2


Порошенко - Жрец,Отшельник
Зеленский - Маг, Королева посохов
Дно - 8 посохов, обратка - 8 кубков

По этим картам я бы  подтвердила предыдущий расклад - Порошеко никуда со своего места не сдвинется ( возможно не без определённых махинаций).  За Зеленского, в конечном итоге люди побоятся голосовать ( скорее всего, это  повлияет на результат даже больше, чем определенные манипуляции со стороны Порошенко). Опять на обратке 8 кубков  - будет проверка легитимности выборов, либо как минимум серьёзные указания на то, что нужно это сделать.
СиренаДата: Суббота, 20.04.2019, 16:23 | Сообщение # 216
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Хочу тоже попробовать на Таро Черных Котов.

Первый вопрос у меня к колоде:
1. Состоятся ли выборы? Будет ли признан результат?
Туз пентаклей (Уверенность), 9 мечей (Одиночество), 10 жезлов (Осознание)

Да, читаю, что выборы состоятся. Процесс доведут до логического завершения, больше никаких туров не будет, выборы признают действительными, хотя не всем понравится результат (что логично). Особо даже возмущений общественных не будет. Только на уровне разговоров.

2. В.Зеленский
3 чаш(Щедрость), 3 мечей (Разрыв), Дьявол


Непростые карты и неоднозначные. Ставлю на его победу. Дьявол сильная карта в области политики. Хотя не все так просто, как кажется. Он станет президентом.
3. П. Порошенко
6 чаш (Память), 9 пентаклей (Смирение), 4 мечей (Тайм-аут)

Все выпавшие карты говорят о стагнации, замирании. Шестерка чаш - воспоминания о былом величии, 9 пентаклей - подведение результатов, принятие ситуации, 4 мечей - стабильность с признаками застоя. Это не карты победителя. В них даже желания нет выигрывать. Порошенко не переизберут, причем он сам особо не будет отставать на пересмотре результатов выбора, если только для видимости.


мои колоды
СиренаДата: Вторник, 23.04.2019, 02:16 | Сообщение # 217
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
14 14 Можно подвести итоги выборов. По данным предварительных опросов победителем в президентской гонке стал В.Зеленский. Он набрал 73% голосов. У П. Порошенко - 24%

Следующим президентов Украины будет В. Зеленский. 
Фрида,
Цитата Фрида ()
1-Порошенко Король пентаклей (гном Двалин-вождь и повелитель,у него всё отлично) и 
Жрица (Фригг,жена Одина,но не смогла спасти Бальдра от смерти,как ни пыталась)

да, така вот политическая смерть. Но, судя по всему, из политики он уходить не собирается.
 
Цитата Фрида ()
2-Зеленский
Рыцарь пентаклей (Карлик на золотом кабане) и 
Рыцарь мечей (корабль мертвецов Нагльфар,с которого не могут сойти "пассажиры")

Рыцари - как процесс достижения цели. 
Цитата Фрида ()
Мой ответ-2- Зеленский
(догонит и перегонит)
хотя по картам положение лучше у другого кандидата.

  12 Все верно! "Перегнал" значительно.

Gemany

Цитата Gemany ()
1. Порошенко:
XX Суд (пер.), II Верховная Жрица, Король Мечей
По этим картам я бы сказал что переход на новый уровень по перевернутому Суду не состоится. Но меня смущает карта Верховной Жрицы и Короля Мечей. Как будто есть какие-то козни со стороны этого человека, который пользуется своим положением у власти (Король Мечей).

Суд, как сам процесс выборов.  12 Возможно, пытался заручится тайной поддержкой. 
Цитата Gemany ()
2. Зеленский:
0 Дурак (пер.), I Маг, Паж Жезлов
Я тут больше склоняюсь именно к Зеленскому. Он будет президентом, по крайней мере по официальным данным. Отдаст ли Порошенко свой пост - это другой вопрос. Но официально народ Украины выберет Зеленского.

Все точно! Порошенко признал выборы, но готовится стать премьер-министром!

Аринушка

Цитата Аринушка ()
1) Порошенко 4 жезлов+3 пентаклей
процентов 30-40 он наберет, в предвыборной программе будет большой охват населения, но карты слабоваты для победы
Набрал 24%. Карты не победителя, верно!

Цитата Аринушка ()
2) Зеленский - Дьявол+Солнце

Вне всяких сомнений - победит Зеленский. Очень непростые технологии в предвыборной борьбе он применяет.
14 Согласна! карты очень говорящие! Мне кажется, там очень непростые технологии применялись. Многие обратили внимание на его ролик на стадионе, в котором явно видна цифра 73 - именно столько процентов голосов он сейчас набирает . Может, использовал какие-то технологии? 3

lika28
Цитата lika28 ()
1. Петр Порошенко
 Эрос
С астрологией у меня пока напряженно ,поэтому ориентируюсь  чисто по картинкам.
На карте заигрывания, демонстративная открытость, поиск поддержки (*в общем все те политические атрибуты ,которые используются для набора голосов , плюс еще и елей в уши,о том что все будет , если буду я и бла -бла...)
Да, скорее всего так и было.


Цитата lika28 ()
2. Владимир Зеленский
 Прощание

А вот тут возможно Зеленский и есть будущий новый президент...На карте двое расходятся.Один уже с узелком имеющегося опыта типа желает удачи другому,на которого перекинул тележку со скарбом проблем (типа дальше везешь ты)!Похоже,что именно Зеленскому и достанется  разгребать тот ворох проблем ,который останется от предшественника.Как актер и бывший КВНщик он мне очень нравится,посмотрим каким он будет президентом(если я конечно не ошиблась в трактовке).
В трактовке вы не ошиблись! Он победил во втором туре!

maska
Цитата maska ()
1. Петр Порошенко 

паж жезлов, паж кубков- карты не победителя , а начнет все с нуля
другую сферу деятельности
Говорит, что в политике хочет остаться. Собирается идти на выборы в госдуму, вроде.

Цитата maska ()
2. Владимир Зеленский
Звезда , маг - карта победителя.
14 Карты как на подбор!

Elf
Цитата Elf ()
Порошенко - Жрец,Отшельник
По этим картам я бы  подтвердила предыдущий расклад - Порошеко никуда со своего места не сдвинется ( возможно не без определённых махинаций)
Все таки Жрец и Отшельник не карты власти. 4 На Отшельнике дама релаксирует - Порошенко тоже отправился на покой.
Цитата Elf ()
Зеленский - Маг, Королева посохов
  За Зеленского, в конечном итоге люди побоятся голосовать ( скорее всего, это  повлияет на результат даже больше, чем определенные манипуляции со стороны Порошенко).
У Зеленского оказалась огромная поддержка избирателей. Победил с большим отрывом. Маг - прекрасный манипулятор, актер. Королева посохов - удачная карьера.

Цитата Elf ()
Опять на обратке 8 кубков  - будет проверка легитимности выборов, либо как минимум серьёзные указания на то, что нужно это сделать.
Вроде бы пока никаких сомнений в легитимности нет.

Мои коты:

Цитата Сирена ()
1. Состоятся ли выборы? Будет ли признан результат?
Туз пентаклей (Уверенность), 9 мечей (Одиночество), 10 жезлов (Осознание)

Да, читаю, что выборы состоятся. Процесс доведут до логического завершения, больше никаких туров не будет, выборы признают действительными, хотя не всем понравится результат (что логично). Особо даже возмущений общественных не будет. Только на уровне разговоров.
Насколько я понимаю, больших проблем с подсчетом голосов нет. Выборы признаны, сейчас идет окончательный подсчет голосов.

Цитата Сирена ()
2. В.Зеленский
3 чаш(Щедрость), 3 мечей (Разрыв), Дьявол

Непростые карты и неоднозначные. Ставлю на его победу. Дьявол сильная карта в области политики. Хотя не все так просто, как кажется. Он станет президентом.
Вот у меня тоже Дьявол выпал на Зеленского. Думаю, это вообще карта политики. Не совсем мне тут понятна 3 мечей. Возможно, это разрыв с прошлым. Придется от многого отказаться. оставить актерскую карьеру. Разрыв с прошлым, что было важно.

Цитата Сирена ()
3. П. Порошенко
6 чаш (Память), 9 пентаклей (Смирение), 4 мечей (Тайм-аут)

Все выпавшие карты говорят о стагнации, замирании. Шестерка чаш - воспоминания о былом величии, 9 пентаклей - подведение результатов, принятие ситуации, 4 мечей - стабильность с признаками застоя. Это не карты победителя. В них даже желания нет выигрывать. Порошенко не переизберут, причем он сам особо не будет отставать на пересмотре результатов выбора, если только для видимости.
Как я понимаю из новостей, Порошенко спокойно признал свое поражение. Даже поздравил победителя.

Спасибо всем за участие! У всех получилось отлично! 15 14



мои колоды
ElfДата: Вторник, 23.04.2019, 14:15 | Сообщение # 218
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Королева посохов - удачная карьера.

Да, по Магу надо было сразу понять кто тут рулит 4 Но меня  смутила именно Королева посохов. Просто здесь это отнюдь не " удачная карьера", а тормозящий фактор : человек , либо группа лиц ( верховная рада ?) которая по итогу не даст ему делать всё что он хочет, будет тормозить инициативы, в лучшем случае, у Зеленского будет опытный , мудрый советник, который сможет вовремя предупредить его от необдуманных шагов. . По 8 посохов/ 8 кубков видимо он с головой уйдёт в работу и будет решать накопившиеся проблемы.
ЙенниферДата: Суббота, 01.06.2019, 21:27 | Сообщение # 219
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Всем привет! 9 Предлагаю новое задание.

8 мая я писала годовой экзамен по медицине "Zwischenprüfung" и в течении ближайших пары недель должны будут уже прислать оценки.
Предлагаю вам посмотреть, какую оценку я получу.
Система оценок в Германии от 1 до 6.   Единица самая хорошая, высокая(как 5 с плюсом), 2- это русская пятерка, 3 это примерно 4, а 4 это примерно 3, ну и тд.

Итак вопрос: Какую оценку от 1 до 6 я получу за годовой экзамен "Zwischenprüfung", который я писала 8 мая 2019 года?

Данные в профиле верные, ответ напишу в течении пары недель, как только пришлют результаты по почте.
удачи!


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Воскресенье, 02.06.2019, 14:33 | Сообщение # 220
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за задание!  9  Участвую на Колдовском таро. 
Смотрю, сейчас у многих пора важных экзаменов, тема животрепещущая. Не смогла пройти мимо. Самой всегда интересно понять способ, как определить, какую именно оценку получит учащийся. попробую такой способ. Первые карты - это твое отношение, твои эмоции, которые у тебя будут , когда получишь результаты экзаменов.
Король пентаклей, 10 пентаклей.

 Женя, карты прекрасные! 14  Они показывают, что ты будешь довольна оценкой. Достойное завершение обучения, достойная оценка твоего руда. Они говорят о том, что экзамен точно сдашь и на достойном уровне.
Теперь выложу на каждую оценку по паре карт и буду смотреть, какая пара больше всего коррелирует с первой позицией.
1. Туз пентаклей, Паж кубков - Хорошие карты, туз это хороший шанс. Паж кубков это тоже приятные эмоции. Но пока эту позицию не считаю фаворитом. Ниже объясню, почему.
2. Сила, Влюбленные . Два старших аркана, говорящие о сильной позиции. Кроме того, в раскладах, где присутствует проблема выбора карта Влюбленные у меня говорит о том, что именно это развитие событий будет предпочтительнее. Оно "по душе". Именно эта позиция у меня перекликается с картами твоих эмоций.
3. 8 кубков, 3 мечей. ну эти карты ничего общего с королем пентаклей и 10 пентаклей не имеют. Не может человек реагировать положительно на них. Этой оценки не будет.
4. Рыцарь кубков, Мир. В принципе, карты неплохие. Но Мир мне видится здесь именно как завершение этапа. То есть, понимаю его так: четверка не вариант (Рыцарь мечей в данном случае как вариант, предложение, выбор) , это пройденный этап.
5. 7 мечей, 2 мечей. Никакой связи между твоими эмоциями и картами нет.
6. Король мечей, 5 чаш. Этот вариант даже не рассматривается. Не может король мечей разочаровывать своими знаниями.

Женя, по выпавшим картам я предполагаю, что получишь ты двойку и будешь довольна. Странно звучит для русского слуха, конечно 10


мои колоды
ФридаДата: Воскресенье, 02.06.2019, 16:14 | Сообщение # 221
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание,впервые попробую такое.
На Викингах.

Дурак,2 жезлов,Повешенный,7 мечей,Мир и Король пентаклей.

Мой ответ-2
Остальные карты как-то никак не идут в оценки.
KorolevnaДата: Понедельник, 03.06.2019, 21:10 | Сообщение # 222
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую поучаствовать на 78 дверей.
Положила триплет


Луна + 8 Пентаклей + Суд
Луна - показала текущую ситуацию. Определенная неизвестность, надежда на успешный результат, но где то и страх и волнение от предстоящего результата.
8 Пентаклей - это то что уже было сделано перед экзаменом. Учились, смотрели, перенимали опыт в искусстве нужного вам дела. Вероятно работа была монотонной и кропотливой. Интересно было бы уточнить потом, а вы писали экзамен в группе или индивидуально? По картам вроде как в группе.
Суд - здесь исход ситуации. Предположу, что высшей отметки здесь не будет. Раздирает между 2 и 3, но.. Думаю что это будет 3 ( странно 10 4 по нашему) Результат будет для вас слегка неожиданным, возможно будете рассчитывать на большее.
Желаю вам успехов :8:
ЙенниферДата: Среда, 05.06.2019, 22:25 | Сообщение # 223
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток, девочки 9 
Сообщаю, что сегодня получила свои оценки за экзамен. Оказалось интересно, что в этом году, решили нам дать не одну, а три оценки. По одной за каждый экзаменационный раздел, и одну общую- состоящую из этих трех.
Но у меня все просто- я получила за первую часть 3, за вторую 3, за третью три, и общую оценку 3. (из 6)

Удивительно было, то, что наша школа справилась хуже всех в Баварии, и общий балл на школу средний был 5 баллов. То есть я справилась, по сравнению с общей массой очень не плохо. Это меня сильно удивило, потому что в своих силах я совсем не была уверена. Тем более что экзамен был на чужом для меня языке. Так что вот такие вот дела. 14 

Сирена, Оля 9 
Цитата Сирена ()
Женя, карты прекрасные!  Они показывают, что ты будешь довольна оценкой. Достойное завершение обучения, достойная оценка твоего руда. Они говорят о том, что экзамен точно сдашь и на достойном уровне.


Все верно, я очень довольна, для меня эта оценка хорошая.  14 
Цитата Сирена ()
3. 8 кубков, 3 мечей. ну эти карты ничего общего с королем пентаклей и 10 пентаклей не имеют. Не может человек реагировать положительно на них. Этой оценки не будет.

Олечка, вот получается наверное, что карты показали 3 мечей- тройку наверное.   
Цитата Сирена ()
Женя, по выпавшим картам я предполагаю, что получишь ты двойку и будешь довольна. Странно звучит для русского слуха, конечно

Олечка, почти в точку! получила 3, но довольна так, будто бы 2  10  8 

Фрида8 
Цитата Фрида ()
Дурак,2 жезлов,Повешенный,7 мечей,Мир и Король пентаклей.Мой ответ-2
Остальные карты как-то никак не идут в оценки.

Правильный вариант оказался 3- Повешенный. Интересная такая карта, неожиданная. Я бы тоже не поняла, что она показывает нужную позицию. 14 

Korolevna9 
Цитата Korolevna ()
Луна + 8 Пентаклей + СудЛуна - показала текущую ситуацию. Определенная неизвестность, надежда на успешный результат, но где то и страх и волнение от предстоящего результата.
8 Пентаклей - это то что уже было сделано перед экзаменом. Учились, смотрели, перенимали опыт в искусстве нужного вам дела. Вероятно работа была монотонной и кропотливой. Интересно было бы уточнить потом, а вы писали экзамен в группе или индивидуально? По картам вроде как в группе.

Да, страхов было ужасно много, потому что это очень важный экзамен. Плюс волнения придавало то, что на чужом языке сложность для меня была повышенной. На родном я так бы не переживала сильно, а тут правда сплошная неизвестность: правильно ли поняла вопросы, верно ли ответила, не сделала ли грамматических ошибок. Учила долго, все верно, зубрила несколько месяцев. Писали в группе, два класса совмещено. 
Цитата Korolevna ()
Суд - здесь исход ситуации. Предположу, что высшей отметки здесь не будет. Раздирает между 2 и 3, но.. Думаю что это будет 3 ( странно 4 по нашему) Результат будет для вас слегка неожиданным, возможно будете рассчитывать на большее.

В точку! все верно! получила 3!
Результат был неожиданным, потому что я не думала что остальные напишут еще хуже. Я ориентировалась на средний балл, думала сдать бы хотя бы как то, но чтобы не очень стыдно было в итоге. А оказалось, что так как другие еще хуже справились, то я практически лучше остальных. 
Самая высокая оценка в классе была 2, и то только у двух девочек, потом 3 у пяти человек, и остальные получили 4, 5 и 6.
8 

Девочки, спасибо всем, кто поучаствовал! Вы все умнички 9  8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Тотализатор
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: