Пятница
19.04.2024
18:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем причины событий
Определяем причины событий
ЙенниферДата: Четверг, 24.03.2016, 00:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Тренируемся определять причину события из прошлого, озвученную Вопрошающим, при условии, что причина более или менее однозначная и точно известна Вопрошающему, а не является плодом его смутных догадок и предположений.

Например: мы планировали этим летом всей семьей поехать на море, но не поехали - почему? (Не дали отпуск на работе, кто-то из членов семьи заболел, деньги понадобились на что-то другое, ну и т.д.)

Информация для участников, размещающих задания

Участник, размещающий задание, должен знать точную причину наступления события.

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ElfДата: Суббота, 04.05.2019, 18:43 | Сообщение # 46
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Сирена, На Книге теней Том 2 8 

Сигнификатор - само здание ( что оно из себя представляло "до", его назначение )  -
Смерть
Скорее всего здание просто старое и уже отслужило своё и нуждалось в каких-то кардинальных переделках или любом ином " вмешательстве" иначе в нём просто невозможно ( или даже опасно) было бы жить. (Возможно оно уже было нежилое?)

Что стало причиной обрушения?
Колесо фортуны, Паж кубков, 3 пентаклей  Дно Маг обратка Шут
Видимо кто-то вмешался в эту конструкцию, затеял какой-то грандиозный ремонт переделку( чего делать было нельзя, судя по Смерти), захотел что-то кардинально поменять в структуре - сделать перепланировку например и здание просто не выдержало и рухнуло . По 3 пентаклей и Магу были привлечены  профессионалы, но они что-то там перемудрили или схалтурили , что и привело к подобным результатам.
Как вариант  - это один из случаев обрушений, когда кто-то не санкционировано подключает какой-нибудь газовый баллон  в стандартной многоэтажке.
ФридаДата: Воскресенье, 05.05.2019, 09:48 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
На таро Викингов.
Король мечей и 3 жезлов.

Предположу,что это действия стихии,например,ураган и наводнение.
lika28Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 23:20 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Сирена, на Симболоне.
На фото разрушенное здание.Определите, что стало причиной его разрушения.
Расставание -Версия бредовая,но по этой карте кроме как бомбардировка ,(ну или упало что то  с неба )ничего больше в голову не идет.Интересно,что же это на самом деле?
uliana_omДата: Понедельник, 06.05.2019, 01:46 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Сирена, на Диком Неизвестном
ПМ пп

Такое ощущение, что все задумывалось как какая-то мелкая пакость или вредительство, но не рассчитали масштабов. Вторая версия - не придали значения и вовремя не среагировали на какие-то недоделки, поломки и т.п. сигналы, показавшиеся мелкими и несущественными.
СиренаДата: Вторник, 07.05.2019, 02:20 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:
На фото разрушенный Монастырь Кармелитов в Лиссабоне. Монастырь был разрушен сильнейшим землетрясением, которое произошло 1 ноября 1755 года.


Elf
Цитата Elf ()
Смерть
Скорее всего здание просто старое и уже отслужило своё и нуждалось в каких-то кардинальных переделках или любом ином " вмешательстве" иначе в нём просто невозможно ( или даже опасно) было бы жить. (Возможно оно уже было нежилое?)
Это монастырь, в нем жили монахи. Смерть - символичная карта для этого места. Да, люди "умерли" для мирской жизни. Но и само задание разрушено, пережило грандиозную трансформацию.

Цитата Elf ()
Что стало причиной обрушения?
Колесо фортуны, Паж кубков, 3 пентаклей  Дно Маг обратка Шут
Видимо кто-то вмешался в эту конструкцию, затеял какой-то грандиозный ремонт переделку( чего делать было нельзя, судя по Смерти),
Колесо фортуны повернуло в несчастливую сторону, грандиозный несчастный случай. 1 ноября 1755 половина Лиссабона было разрушено сначала землетрясением, потом цунами а потом и пожаром, который явился последствием этих стихийных бедствий. Почти треть города погибла в этой катастрофе, большая часть его была разрушена.

Фрида
Цитата Фрида ()
На таро Викингов.
Король мечей и 3 жезлов.

Предположу,что это действия стихии,например,ураган и наводнение.
14 Первопричиной было землетрясение. Но потом на город обрушилось цунами и начался пожар.

lika28
Цитата lika28 ()
Расставание -Версия бредовая,но по этой карте кроме как бомбардировка ,(ну или упало что то  с неба )ничего больше в голову не идет.Интересно,что же это на самом деле?
Это было землетрясение. Но и правда, обрушился именно свод, часть стен сохранились.

uliana_om, Напомню:

Цитата Йеннифер ()
При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений).


Цитата uliana_om ()
ПМ пп

Такое ощущение, что все задумывалось как какая-то мелкая пакость или вредительство, но не рассчитали масштабов. Вторая версия - не придали значения и вовремя не среагировали на какие-то недоделки, поломки и т.п. сигналы, показавшиеся мелкими и несущественными.
Это было землетрясение. Паж мечей (вроде это он) мог показать неожиданность ситуации.

Спасибо всем за участие! 9
Прикрепления: 6429987.jpg (106.8 Kb)


мои колоды
СнежнаяДата: Четверг, 18.03.2021, 11:38 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Новое задание!

19 марта у меня запланирован визит в одну организацию. Попробуйте с помощью карт определить:

1. Что это за организация?
2. Что послужило причиной моего визита туда?

Мои данные: Ольга, 27.09.1981г.

Ответ дам 21 марта. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Пятница, 19.03.2021, 14:13 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,если ответ правильный,то я его просто "за уши"подтянула из-за карт Змея и Письмо-как известие о здоровье,вспомнила про прививки и решила всё-таки ответить,хотя на других колодах выходило "скопление народа".
Цитата Снежная ()
1. Что это за организация?
 Голубая сова.
Якорь,Метла и Башня
У меня Башня часто показывала поликлинику.
(Якорь и Метлу можно прочитать как обязательная неприятность и удвоение,повторно)
Цитата Снежная ()
2. Что послужило причиной моего визита туда?

Гора,Змея и Письмо,квинт-опять же Башня(гос.учреждение).
Причина,если читать друг за другом,то получается,что идти туда нет желания,но из-за здоровья надо,уже есть "приглашение",договор(Змея + Письмо)
У меня получились последние карты главными,а без догадки никак не прочесть,много лишних карт.
Гора и Змея-я бы прочитала как трудности со здоровьем.

Получается в итоге,что пойдёшь в поликлинику на прививку по записи.

Хотя само слово"прививка"-это моя фантазия,просто обсуждали это с мамой вчера и сегодня.А написала как пример того,что прочесть можно как угодно эти сочетания.


Сообщение отредактировал Фрида - Пятница, 19.03.2021, 14:18
MardukДата: Пятница, 19.03.2021, 21:37 | Сообщение # 53
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Тоже попробую на Таро Викторианских Фей. 

Организация - Паж Лета (Кубков), Провидица (Жрица) 



Первое что мне пришло в голову - что-то связанноес обучением, знаниями (Провидица). Может быть это какие-то курсы, семинары. То где можно получить какие-то навыки, возможно творческой направленности. 

Паж все таки соотносится с молодыми людьми, детьми. Можно предположить что это учебное заведение – школа, детский сад. Где учителем выступает взрослая женщина (Провидица). Возможно что-то связанное с женскими консультациями.

Организация может быть связана и просто с чем-то творческим, театр какой-нибудь, представление.

Причина - Король Весны (Жезлов), 2 Осени (Пентаклей), Рыцарь Лета (Кубков) 



Если это все таки какие-то курсы, то можно увидеть вас в роли лидера, делитесь своими знаниями, вдохновляете других. Может быть вас пригласили читать какую-то лекцию, поделиться своим опытом. Или же вы сами очень хотели кого-то послушать из знаменитостей.

Очень много карт указывающих на любовные отношения, что Паж, что Рыцарь Лета, плюс Король Весны, выступающий инициатором – может быть это какое-то свидание, спонтанное (по 2 Осени). Также по Двойке возможно пришлось срочно выкроить время для этого похода. Подвинуть какие-то дела. 

Раскладывая на других колодах в причинах выскакивало Солнце, так что причиной могу назвать и детей (к версии о школе и учебном заведении).

В общем как-то получилось, что однозначной версии нет. Сложное оказалось для меня задание, но грех не попробовать и не потренироваться. Надеюсь хоть что-то уловила важное. Спасибо!  :9:
Kudi-NovaДата: Суббота, 20.03.2021, 15:43 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо за задание  9 Попробую на Леноман

Цитата Снежная ()
1. Что это за организация?

  квинт 

Книга, Письмо/ Аист: думаю, учреждение не коммерческое, официальный  орган. Отправилась ты туда после получения извещения или письма,  подписывала документы, знакомилась с интересующей тебя информацией. По Аисту- изменения, но вот какие...в бумагах что-то поменяла, исправила. 

Цитата Снежная ()
2. Что послужило причиной моего визита туда?


 квинт 

Змея, Башня/ Книга:  беспокойство. Змея у меня  показывала беспокойства по поводу здоровья и общение с мед. персоналом.  Башня- официальность- гос. учреждение. Больница ( поликлиника). Тогда Книга-  тогда это м.б.  мед.карточка. Консультация по медицинскому вопросу.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Воскресенье, 21.03.2021, 19:00 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Девочки, привет! 8  Пришло время дать ответ.

Позавчера 19 марта я ходила в поликлинику на вторую прививку от коронавируса. Интересно было как покажут карты в качестве причины пандемию.

Цитата Фрида ()
Снежная, Оля,если ответ правильный,то я его просто "за уши"подтянула из-за карт Змея и Письмо-как известие о здоровье,вспомнила про прививки и решила всё-таки ответить
Ира, я, балда, задание разместила, а потом уже подумала, что мы ведь не так давно эту тему в Болталке обсуждали и вы можете догадаться.))  75   Хотела даже снять этот вопрос, но потом решила, что все равно будет полезно для практики на выпавшие карты посмотреть.

Цитата Фрида ()
Якорь,Метла и БашняУ меня Башня часто показывала поликлинику.
(Якорь и Метлу можно прочитать как обязательная неприятность и удвоение,повторно)
Да, хорошее сочетание колода выдала: здание, где избавляют от проблем, страданий. 14

Цитата Фрида ()
Гора,Змея и Письмо,квинт-опять же Башня(гос.учреждение).Причина,если читать друг за другом,то получается,что идти туда нет желания,но из-за здоровья надо,уже есть "приглашение",договор(Змея + Письмо)
У меня получились последние карты главными,а без догадки никак не прочесть,много лишних карт.
Гора и Змея-я бы прочитала как трудности со здоровьем.
Согласна с твоими рассуждениями. И еще по этим картам можно сказать, что причиной визита на вакцинацию явилась информация (Письмо) о серьезной угрозе здоровью (Гора, Змея). Что особенно интересно, в сфере здоровья Змея может указывать на заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем, болезни легких. Гора - это осложнения. Теперь мы знаем как Ленорман может показать пандемию (Гора + Змея). 172

Цитата Marduk ()
Организация - Паж Лета (Кубков), Провидица (Жрица) Первое что мне пришло в голову - что-то связанноес обучением, знаниями (Провидица). Может быть это какие-то курсы, семинары. То где можно получить какие-то навыки, возможно творческой направленности.

Паж все таки соотносится с молодыми людьми, детьми. Можно предположить что это учебное заведение – школа, детский сад. Где учителем выступает взрослая женщина (Провидица). Возможно что-то связанное с женскими консультациями.

Организация может быть связана и просто с чем-то творческим, театр какой-нибудь, представление.
Жень, здесь только если Жрицу брать в значении целительства, но я бы по этим картам на поликлинику тоже не подумала.

Цитата Marduk ()
Причина - Король Весны (Жезлов), 2 Осени (Пентаклей), Рыцарь Лета (Кубков) Если это все таки какие-то курсы, то можно увидеть вас в роли лидера, делитесь своими знаниями, вдохновляете других. Может быть вас пригласили читать какую-то лекцию, поделиться своим опытом. Или же вы сами очень хотели кого-то послушать из знаменитостей.

Очень много карт указывающих на любовные отношения, что Паж, что Рыцарь Лета, плюс Король Весны, выступающий инициатором – может быть это какое-то свидание, спонтанное (по 2 Осени). Также по Двойке возможно пришлось срочно выкроить время для этого похода. Подвинуть какие-то дела.
 Эти карты сложно к пандемии привязать. Наверное, просто не удалось настроиться на расклад, такое бывает. 8

Цитата Marduk ()
В общем как-то получилось, что однозначной версии нет. Сложное оказалось для меня задание, но грех не попробовать и не потренироваться.
Конечно, нужно тренироваться  и не бояться промахов. Не ошибается тот, кто ничего не делает. 14

Цитата Kudi-Nova ()
Книга, Письмо/ Аист: думаю, учреждение не коммерческое, официальный  орган.
Верно, Юль, организация государственная - поликлиника. 206

Цитата Kudi-Nova ()
Змея, Башня/ Книга:  беспокойство. Змея у меня  показывала беспокойства по поводу здоровья и общение с мед. персоналом.  Башня- официальность- гос. учреждение. Больница ( поликлиника). Тогда Книга-  тогда это м.б.  мед.карточка. Консультация по медицинскому вопросу.
Молодец!  14  Смотри, у тебя тоже интересно Ленорман пандемию показала. Если у Иры выпали Гора, Змея и Письмо, то в твоем случае Змея, Башня = квинт Книга. Причиной моего визита на вакцинацию явилась необходимость защиты (Башня) здоровья (Змея). Желание уберечься от внезапной болезни. Что интересно, Змея может указывать на заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем, болезни легких. Книга тут, думаю, могла, по аналогии с Письмом, показать информирование. Как только я узнала, что можно записаться на прививку от ковида, то сразу же это сделала.
Девочки, спасибо за участие в задании! 195


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем причины событий
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: