Пятница
19.04.2024
14:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем причины событий
Определяем причины событий
ЙенниферДата: Четверг, 24.03.2016, 00:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Тренируемся определять причину события из прошлого, озвученную Вопрошающим, при условии, что причина более или менее однозначная и точно известна Вопрошающему, а не является плодом его смутных догадок и предположений.

Например: мы планировали этим летом всей семьей поехать на море, но не поехали - почему? (Не дали отпуск на работе, кто-то из членов семьи заболел, деньги понадобились на что-то другое, ну и т.д.)

Информация для участников, размещающих задания

Участник, размещающий задание, должен знать точную причину наступления события.

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Четверг, 24.03.2016, 00:44 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Frogg, на таро Логинова
Цитата Frogg ()
почему  12 августа 1991 года  я не смогла пойти на вступительный экзамен в юридический институт.
 6 мечей, 8 жезлов, 5 чаш. дно - Король кубков

Елена, скорее всего ваши планы поменяли в связи с тем, что пришлось срочно уезжать из того места, где находился этот институт. На эту ситуацию оказал большое влияние мужчина, скорее всего ваш муж. Поступило предложение о поездке и надо было решать очень оперативно. Вы всей семьей поехали, считая что так будет лучше, но присутствует некое разочарование - ваши надежды от этой поездки не совсем оправдались и есть небольшое сожаление, что в институт вы не попали.  9


мои колоды
liliosaДата: Четверг, 24.03.2016, 00:44 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Frogg, на таро 78 дверей 9
Цитата Frogg ()
Постарайтесь с помощью карт определить, почему  12 августа 1991 года  я не смогла пойти на вступительный экзамен в юридический институт.

9 Мечей, Паж Пентаклей, 7 Жезлов, Квинт Башня

Прям заточение в башне какое-то ... Вы, как будто, не смогли выйти из дому, помешала какая-то серьезная проблема. Сначала пришло в голову, что Вас закрыли в доме, но 9М еще наталкивает на мысль, что возможность выйти была, но вы ею не воспользовались, может, заболели, высокая температура была (вон какой огонь на башне).
Благодарю за задание  9


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
АнвенДата: Четверг, 24.03.2016, 00:44 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
Frogg, на да винчи
королева жезлов, рыцарь мечей, король мечей - некие семейные обстоятельства помешали - по таким картам можно предположить даже свадьбу(но это врядли, такие даты заранее обычно выбираются). поэтому возможно вам запретили или не дали возможности пойти.




Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
CeshaДата: Четверг, 24.03.2016, 00:45 | Сообщение # 19
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Frogg, Лена, привет, отвечаю на Богинях.
 Паж кубков (Геба)+9 кубков (Ника).


Не знаю, кубки+ кубки, вот ничего мне больше в голову не идет, кроме как вы что-то накануне или в этот день бурно праздновали; или из-за самого праздника, или из-за его последствий не попали на экзамен.

Спасибо за задание:)
СинДата: Четверг, 24.03.2016, 00:45 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Frogg, Таро Вампиров Роберта Плэйса
Солнце, 7 Святой Воды, Башня

Мне кажется вы просто не смогли туда попасть по какой-то причине, по независимым от вас внешним обстоятельствам, вы были в полной растерянности и не знали что теперь делать.

6 Кольев, 10 Чеснока, 5 Кольев

И всё-таки. попытаюсь понять причину. похоже было много народа, кто-то выступал. Возможно вам сложно было пройти через какую-то толпу или здание было занято этим мероприятием, вас не пропускали. Вы были полностью обездвижены, беспомощны в это ситуации.
FroggДата: Четверг, 24.03.2016, 00:45 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Дорогие феи, доброго всем времени!
Ответ на задание:
Начну с того, что получить юридическое образование было моей мечтой ( электро-техническое меня устраивать перестало)! Это значит, что накануне экзамена я находилась в состоянии легкого стресса. Переживаниями надо было поделиться .Пошла к подруге, которая на тот момент проживала в двухэтажном деревянном доме, уже назначенном под снос.Сотовых в то время не было и у подруги я застала гостей.Чтобы никому не мешать, вытащила её на балкон. Во время моих излияний туда ввалился не совсем трезвый муж подруги с приветствиями и объятьями. Короче, ограждение балкона не выдержало и мы полетели со второго этажа ( благо невысокого).В результате полёта в день экзаменов я оказалась прикованной к постели с переломом руки и сильнейшим ушибом спины.Кстати, пострадала от полёта я одна.Остальные участники отделались легким испугом. 139 .
Lira, Лена,
Цитата Lira ()
3 пентакля -не отпустили с работы?
Отпустили, на больничный.. 10 потом..
Илария, Ева,
Цитата Илария ()
Оказались в ситуации бездействия, поэтому. Потеряли веру в себя, ваше упорство оказалось никому не нужным.
Совершенно верно! 12
Сирена, Оля, 
Цитата Сирена ()
На эту ситуацию оказал большое влияние мужчина, скорее всего ваш муж. Поступило предложение о поездке и надо было решать очень оперативно.   есть небольшое сожаление, что в институт вы не попали
Оказал муж, но не мой  4 .А сожаление было огромное!
yanchik, Аня,
Цитата yanchik ()
Интересно, на всех картах цепи! Сначала подумала, что Вы опоздали, но скорее другое - вы каким-то образом не смогли выйти из квартиры. Вас либо случайно закрыли (ключ не оставили и т.п.), либо не пустили, либо Вы сильно заболели (высокая температура, ломота).
Совершенно верно!Была прикована как цепями. 14
liliosa, Лиля,
Цитата liliosa ()
Прям заточение в башне какое-то ... Вы, как будто, не смогли выйти из дому, помешала какая-то серьезная проблема. Сначала пришло в голову, что Вас закрыли в доме, но 9М еще наталкивает на мысль, что возможность выйти была, но вы ею не воспользовались, может, заболели, высокая температура была (вон какой огонь на башне).
 Точно! И температура была.И ещё Башня, видимо, указала, что были проблемы с позвоночником. 14
Анвен, Маргарита,
Цитата Анвен ()
королева жезлов, рыцарь мечей, король мечей - некие семейные обстоятельства помешали - по таким картам можно предположить даже свадьбу(но это врядли, такие даты заранее обычно выбираются). поэтому возможно вам запретили или не дали возможности пойти.
Физически не было возможности, а Король мечей мог показать встречу с травматологом.
Мармеладка, Наташа,
Цитата Мармеладка ()
Моя трактовка такова: Вы очень серьезно были настроены, но форс-мажор какой-то! Не смогли !!!!! Возможно болезнь или авария автомобильная.....долго лечились) как-то так. Извините, если не попала.
Просто замечательно попали! 15
Cesha, Лиза,
Цитата Cesha ()
Не знаю, кубки+ кубки, вот ничего мне больше в голову не идет, кроме как вы что-то накануне или в этот день бурно праздновали; или из-за самого праздника, или из-за его последствий не попали на экзамен.
Побывала на празднике...Врачи потом говорили, что я пострадала, т.к. трезвёхонькая была. Друзьям-то хоть бы что! А последствия расхлёбывать мне одной пришлось! 14
Син, Оля,
Цитата Син ()
Мне кажется вы просто не смогли туда попасть по какой-то причине, по независимым от вас внешним обстоятельствам, вы были в полной растерянности и не знали что теперь делать.
Внешнее состояние было плохое, а вот внутреннее - ещё хуже! 12
Цитата Син ()
И всё-таки. попытаюсь понять причину. похоже было много народа, кто-то выступал. Возможно вам сложно было пройти через какую-то толпу или здание было занято этим мероприятием, вас не пропускали. Вы были полностью обездвижены, беспомощны в это ситуации.
Ну, у Вас получилось краткое изложение моей истории  14 !

Феечки, в очередной раз восхитили! 
Спасибо всем за участие! 195
ЙенниферДата: Четверг, 24.03.2016, 00:45 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доброго времени суток всем!  9 8 Давайте потренируемся в забытом немного нами задании. 

Задание такое: в 2014 году, в апреле-мае- мы с мужем сменили место жительства, переехали в другой город. Почему? Какие причины побудили нас переехать?
Мои данные Евгения 13.11.1981.

Всем желаю успеха! Ответ дам 12 марта))  8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
KsuДата: Четверг, 24.03.2016, 00:45 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, на Золоченном Таро


Король Мечей - 5 Жезлов - Мир - 3 Жезлов+6 Пентаклей
Дебаты о переезде шли некоторое время, решение было принято волевым усилием и достаточно быстро, но переезд открыл пред вами новые горизонты и возможности. Он изменил мир. Думаю, причиной послужило предложение новой более прибыльной интересной и перспективной работы для мужчины. Но ощущение, что вы не жалеете об этом.

Интересно узнать, что же было на самом деле. 13


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
КалинаДата: Четверг, 24.03.2016, 00:45 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: отсутствует
Йеннифер, Универсальное таро

Цитата Йеннифер ()
Какие причины побудили нас переехать?

паж мечей, 9 пентаклей, королева мечей

Чисто прагматический расчет. Это ваше взаимное решение (вас и мужа) переехать в более благоприятное место для жизни место. Климатически, экономически на новом месте лучше.
GemanyДата: Четверг, 24.03.2016, 00:46 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробуем посмотреть почему. :)
На Таро New Vision.

XIX Солнце, XV Дьявол, 2 Кубков, +доп.карта XXI Мир.
По картам видна смена остановки. Начало нового периода в жизни. По картам получается что вот так сложилось, на 4 карты 3 Старших Аркана - это похоже была воля Высших Сил.
Но я так понимаю это произошло из-за семейных дел (2 Кубков). Возможно мужу предложили новую работу в другом городе. Похоже, по крайней мере, на это. Получается что это вроде как не твое решение было, а все же из-за ситуации с мужем (как сказал уже, возможно новое предложение о работе).
saga1603Дата: Четверг, 24.03.2016, 00:46 | Сообщение # 26
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 221
Статус: отсутствует
Йеннифер, добрый день, ответ на Урбанистическом таро, учусь еще управляться с ними.
Цитата Йеннифер ()
Задание такое: в 2014 году, в апреле-мае- мы с мужем сменили место жительства, переехали в другой город. Почему? Какие причины побудили нас переехать?
1. Какие изменения происходили в вашей жизни в 2014 до переезда?
рыцарь жезлов, туз мечей, императрица.
  
активные действия, наверное вашего мужа, привели к тому, что ему поступило хорошее предложение, как то  повысить свой социальный статус,  подняться выше , быть значимее, одеть "корону" . Вы жили или в сельской местности  (небольшой город, поселок)  или с родителями.
 2. Что послужило причиной переезда?
7 кубков, Фортуна, 5 мечей.
  
Призрачные перспективы, вас как то ввели в заблуждение и удача была не на вашей стороне, карты легли не так как вы себе представляли.
Что вы приобрели переехав в другое место?
Луна, принц мечей, 4 дисков.
   
Приобрели каких то жутких соседей, не скажу что это именно то, что вы хотели, но зато возможности явно выросли, коммуникации увеличились, это город и довольно крупный, наполненный жизнью, движением. Статус поменялся, появилась стабильность какая то. Луна может показывать приобретенное вами одиночество отрыв от близких вам людей.
Спасибо за задание
Прикрепления: 2792809.jpg (267.5 Kb) · 1675601.jpg (293.5 Kb) · 0265362.jpg (70.9 Kb) · 4055842.jpg (275.0 Kb) · 8608325.jpg (78.4 Kb) · 6492493.jpg (355.3 Kb) · 8675161.jpg (178.0 Kb) · 6778726.jpg (297.3 Kb) · 2858294.jpg (231.6 Kb)


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
НашкаДата: Четверг, 24.03.2016, 00:46 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 272
Статус: отсутствует
Йеннифер, причина смены места жительства на Чувственном Викканском Таро.

10 мечей, 8 кубков, Императрица - к тому времени в вашей жизни произошло окончание определенного жизненного этапа. Возможно, что-то там Вам причиняло дискомфорт и нужно было избавляться от этих условий или захотелось расширения квадратных метров. Девушка на 8 кубков и на Императрийце в интересном положении, возможно место жительство нужно было менять для увеличения квадратных метров, обеспечения более удобных и комфортных условий для ребенка. Еще по этим картам у меня один вариант - уехать, чтобы избавиться от чрезмерной опеки и влияния свекрови или матери в целях сохранить супружеское счастье и обрести собственное жильё.
(Хотя, конечно, данные карты могут говорить о новой должности и более приемлемых условиях заработка, возможности проявить свои творческие таланты. Но склоняюсь больше к первому варианту.)


Золотое правило гласит, что нет золотых правил.
ШОУ Джордж Бернард
PanteraДата: Четверг, 24.03.2016, 00:46 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Йеннифер, Евгения, спасибо за задание!  9

Цитата Йеннифер ()
в 2014 году, в апреле-мае- мы с мужем сменили место жительства, переехали в другой город. Почему? Какие причины побудили нас переехать?

На РУ

1. Причина?
Рыцарь кубков, 4 жезлов, Туз мечей
2. Ваше эмоциональное состояние?
4 кубков, Правосудие
3. Эмоциональное состояние мужа?
Луна, 5 жезлов

Я предполагаю, что вам поступило предложение о переезде и это предложение как-то связано с домом. Возможно, вы получили наследство или приобрели там недвижимость. Вот крутится эта причина вокруг дома и все. Решение, наверное, нужно было принять быстро, времени на раздумья было мало. Евгения, вы не хотели ехать, ну совсем эта идея вас не впечатляла, но, возможно, так надо было, вроде как переехать туда было правильно согласно нормам и правилам, может даже моральным (здесь мне подумалось, что может кто-то нуждался в вашей помощи, может вы ухаживали за кем-то, правда особо лиц в раскладе я не вижу). Вашему мужу было страшно что-то менять, много было сомнений и переживаний в его голове, боязнь будущего. Возможно, он даже немного сопротивлялся этому переезду.
Очень интересно! Спасибо!   192


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
АгнешкаДата: Четверг, 24.03.2016, 00:46 | Сообщение # 29
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Йеннифер, снова на гномах
причина переезда - 8 монет пп, смерть, 10 чаш. дно - звезда пп


Была финансовая нестабильность, возможно отсутствие перспектив, заработков. На этом фоне похоже появилась возможность вложить в дело накопленный капитал так чтобы он не прогорел. Это может быть и просто финансы и продажа недвижимости(пока стоимость не упала), чтобы купить ее на новом месте. Ну и перспективы оставаться на прежнем месте возможно говорили о том что занятости делом не предвидится.
По дну - это были новые возможности для реализации своих идей, хорошие перспективы на новом месте, также это развитие и собственных талантов.
Получается переезд, чтобы были новые возможности для реализации себя в жизни так как на прошлом месте вариантов развития не было (только хуже было бы).
Йеннифер, спасибо за задание!!! 9


Мы сами делаем свою жизнь
ЙенниферДата: Четверг, 24.03.2016, 00:46 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! 9 пришло время дать ответ на задание.
В 2014 году, в апреле-мае- мы с мужем сменили место жительства, переехали в другой город. Так какие же причины побудили нас это сделать?
На это событие повлияли следующие моменты:
 До этого ситуация сложилась крайне неблагоприятно, мы были вынуждены жить с семьей мужа какое-то время, чтобы помочь им платить за дом, помогать свекрови и присматривать за его младшими братьями с сестрами. Но в какой-то момент ситуация очень сильно стала накаляться, со стороны старшей сестры  мужа. Она периодично приезжала к нам ночевать и постоянно накручивала членов семьи друг против друга, накаляя обстановку. В общем причина номер один- это очень напряженная обстановка в семье, постоянное давление, ссоры, нервы. А мне как не кровному родственнику, и моему сыну доставалось по полной программе. Что соответственно за полтора года мне успело порядком надоесть.
Работу отдельно никто не предлагал, ни ему, ни мне. И все решалось просто на лету. Вопрос встал  ребром, или мы уезжаем и живем отдельно и спокойно, или мне приходится уезжать, потому что стресс и давление ежедневные, постоянные стали невыносимыми. Мужу то проще было ругаться с родственниками, а мне это было вовсе не в радость, учитывая мое воспитание и взгляды на жизнь.

Переходим к ответам:
Ksu
Цитата Ksu ()
Дебаты о переезде шли некоторое время, решение было принято волевым усилием и достаточно быстро, но переезд открыл пред вами новые горизонты и возможности. Он изменил мир. Думаю, причиной послужило предложение новой более прибыльной интересной и перспективной работы для мужчины. Но ощущение, что вы не жалеете об этом.
Все очень правильно, переезд обсуждался неоднократно, потому что ситуация постепенно приобретала все более стрессовые обороты. Весь дом был на мне, хозяйство, дети, уборки- а помогать особенно никто не стремился. И в какой-то момент начало раздражать, почему я, по сути не кровный родственник-должна тянуть на себе все эти дела, без помощи и поддержки, и параллельно выслушивать море гадостей в свою сторону. Не так сготовила, не туда села- и тп. О себе я может быть так много и не думала, но когда стали травить и моего ребенка, вариантов для меня не осталось.
Переезд действительно открыл новые горизонты и возможности. Работу мужу не предлагали, ему пришлось срочно искать ее на новом месте. И все верно- Ни разочку не пожалела!  14

Калина
Цитата Калина ()
Чисто прагматический расчет. Это ваше взаимное решение (вас и мужа) переехать в более благоприятное место для жизни место. Климатически, экономически на новом месте лучше
Все верно, на новом месте намного лучше. Но сама причина крылась в очень сложных родственных отношениях.  8

Gemany
Цитата Gemany ()
По картам видна смена остановки. Начало нового периода в жизни. По картам получается что вот так сложилось, на 4 карты 3 Старших Аркана - это похоже была воля Высших Сил.Но я так понимаю это произошло из-за семейных дел (2 Кубков). Возможно мужу предложили новую работу в другом городе. Похоже, по крайней мере, на это. Получается что это вроде как не твое решение было, а все же из-за ситуации с мужем (как сказал уже, возможно новое предложение о работе).
Да, скорее всего это действительно была Воля высших сил, потому что ситуацию обогнуть или обойти не получилось, даже такому гибкому человеку, как я. Это произошло из за семейных дел! в точку! из за натянутых отношений с семьей мужа.
Работу он нашел уже после переезда, но довольно быстро.
14

saga1603
Цитата saga1603 ()
1. Какие изменения происходили в вашей жизни в 2014 до переезда?
Цитата saga1603 ()
активные действия, наверное вашего мужа, привели к тому, что ему поступило хорошее предложение, как то  повысить свой социальный статус,  подняться выше , быть значимее, одеть "корону" . Вы жили или в сельской местности  (небольшой город, поселок)  или с родителями.

Насчет маленького городка- абсолютно верно! В точку! Работу муж сменил только после переезда, мы практически сбежали из того дома, очень быстро. И когда приехали сюда, пришлось очень резко искать работу и квартиру. Но это было лучше, чем оставаться на прежнем месте. Статус не хотели повышать, хотели спокойствия и мира.
Цитата saga1603 ()
Что послужило причиной переезда?
Цитата saga1603 ()
Призрачные перспективы, вас как то ввели в заблуждение и удача была не на вашей стороне, карты легли не так как вы себе представляли.Что вы приобрели переехав в другое место?

Верно. Когда я переехала сюда, и вышла замуж- мы снимали маленькую квартирку, жили сами, но нам было хорошо. Потом ситуация сложилась так, что родители мужа развелись- и нам пришлось отдать свою квартиру отцу, а самим ехать к маме и всем братьям сестрам и бабушке. Все сложилось совсем не так, как хотелось.
Цитата saga1603 ()
Приобрели каких то жутких соседей, не скажу что это именно то, что вы хотели, но зато возможности явно выросли, коммуникации увеличились, это город и довольно крупный, наполненный жизнью, движением. Статус поменялся, появилась стабильность какая то. Луна может показывать приобретенное вами одиночество отрыв от близких вам людей.

Да, соседи действительно не сахар. 11 Но это намного лучше, чем было До. 14 Город действительно намного больше, чем прежний. Тут больше движения, возможностей, стабильность. Одиночество я приобрела До переезда именно в этот город, уже тогда, когда уехала из своей родной страны. 14

Нашка
Цитата Нашка ()
к тому времени в вашей жизни произошло окончание определенного жизненного этапа. Возможно, что-то там Вам причиняло дискомфорт и нужно было избавляться от этих условий или захотелось расширения квадратных метров

Абсолютно верно. Дискомфортным было все. Очень много стресса, нервов и прочего. Расширения не хотелось- дом был очень большой там, но скорее хотелось расширения личного пространство, пусть маленький но свой, спокойный угол.
Цитата Нашка ()
возможно место жительство нужно было менять для увеличения квадратных метров, обеспечения более удобных и комфортных условий для ребенка. Еще по этим картам у меня один вариант - уехать, чтобы избавиться от чрезмерной опеки и влияния свекрови или матери в целях сохранить супружеское счастье и обрести собственное жильё.

Тут в точку! Для обеспечения спокойствия моему ребенку. Чтобы избавить его от стресса, дискомфорта и неприятных людей рядом. Свекровь сильно влияла, верно. 14
Цитата Нашка ()
(Хотя, конечно, данные карты могут говорить о новой должности и более приемлемых условиях заработка, возможности проявить свои творческие таланты. Но склоняюсь больше к первому варианту.)

С первым вариантом все просто в точку! Умничка!

Pantera
Цитата Pantera ()
Я предполагаю, что вам поступило предложение о переезде и это предложение как-то связано с домом. Возможно, вы получили наследство или приобрели там недвижимость. Вот крутится эта причина вокруг дома и все.

Мы сами приняли такое решение, уехать из дома, и найти маленькую квартиру для себя, чтобы жить отдельно от свекрови и остальной родни. Наследство не получали 5
Цитата Pantera ()
Решение, наверное, нужно было принять быстро, времени на раздумья было мало. Евгения, вы не хотели ехать, ну совсем эта идея вас не впечатляла, но, возможно, так надо было, вроде как переехать туда было правильно согласно нормам и правилам, может даже моральным (здесь мне подумалось, что может кто-то нуждался в вашей помощи, может вы ухаживали за кем-то, правда особо лиц в раскладе я не вижу).

Да, верно, решение приняли очень быстро и резко. Просто уже не было сил выдерживать стресс и унижения. В помощи вначале нуждалась свекровь, ей одной было сложно, после развода, платить за огромный дом, и мы были ей нужны там для этого.
Цитата Pantera ()
Вашему мужу было страшно что-то менять, много было сомнений и переживаний в его голове, боязнь будущего. Возможно, он даже немного сопротивлялся этому переезду.

В каком-то смысле было страшно ему, да. Он не уезжал из своего городка с детства, но просто выбора уже не было большого. На тот момент там работу было найти сложно и квартир было очень мало, которые можно было бы снимать. Так что уехали совсем в другое место, чтобы начать жизнь с нуля. 14

Агнешка
Цитата Агнешка ()
Была финансовая нестабильность, возможно отсутствие перспектив, заработков. На этом фоне похоже появилась возможность вложить в дело накопленный капитал так чтобы он не прогорел. Это может быть и просто финансы и продажа недвижимости(пока стоимость не упала), чтобы купить ее на новом месте. Ну и перспективы оставаться на прежнем месте возможно говорили о том что занятости делом не предвидится.

Там все было стабильно в плане заработков, у мужа была хорошая работа там. А причина была в другом, в очень сложной ситуации между его семьей и нами.
Цитата Агнешка ()
По дну - это были новые возможности для реализации своих идей, хорошие перспективы на новом месте, также это развитие и собственных талантов.
Получается переезд, чтобы были новые возможности для реализации себя в жизни так как на прошлом месте вариантов развития не было (только хуже было бы).

Тут больше возможностей в плане свободного времени, есть кинотеатр и магазины, врачи и бассейн. А там был малюсенький город и лес. Так что конечно в этом плане тут перспективы шире. 14

Спасибо всем за участие! Надеюсь, что задание оказалось полезным и интересным. Всем желаю прекрасных выходных!


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем причины событий
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: