Пятница
29.03.2024
01:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем действия человека или группы людей
Определяем действия человека или группы людей
СиренаДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:48 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию, на которой зафиксировано какое-то действие, совершаемое человеком или группой людей.

98 96 95 94 93


Вопросы могут задаваться следующего характера:

1. Какое действие зафиксировано?
2. Сколько человек принимают участие?
3. Длительное действие или кратковременное?
4. Где и когда это происходило? и т.п.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Редактор раскладов тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


мои колоды
SvetochekminДата: Четверг, 01.02.2018, 20:11 | Сообщение # 166
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Раз никто пока не поучаствовал с позволения администрации продлю задание до 03.02  9

Мои колоды тут
миленаДата: Суббота, 03.02.2018, 00:43 | Сообщение # 167
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Svetochekmin, колесо года.
1 фото 
Туз жезлов,возможно человек разводит костер,ну или что то делает у огня.

2 фото
Принцесса чаш(паж кубков) +6 чаш(кубков)
Думаю водоем люди купаются. Может только дети,а может разные люди.

3 фото
9 чаш буквально то,что на фото: стол(скатерть) пикник
 Возможно это пикник на природе у водоема.
АгнешкаДата: Суббота, 03.02.2018, 01:37 | Сообщение # 168
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Svetochekmin, Света лопухнусь, так на ленорман! 9 Не пробовала подобные смотреть на этой системе.
1 фото - букет+крест - начиналось все красиво, но обернулось провалом, ну или как минимум неприятностями.
2 фото - дерево+корабль - как будто здоровье уходит... 4 а вообще долго планируемое действие подошло к реализации и процесс так скажем пошел. сдвиг с мертвой точки.

3 фото - сад+рыбы - общество или группа людей заняты общим делом, возможно что то рассматривают или наблюдают.
Цитата Svetochekmin ()
2. Исходя из этого определите какое место объединяет все три фотографии и людей на них?
Взяла триплет 
мужчина всадник сердце - мужчина объединяет! новость прискакал сообщить довольно таки личную эмоционально настроен.




Спасибо за тренировку! 9


Мы сами делаем свою жизнь
TasjaДата: Суббота, 03.02.2018, 02:18 | Сообщение # 169
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Svetochekmin, а где, собственно, 3 фото?

Прикрепления: 9569549.png (60.5 Kb)
SvetochekminДата: Суббота, 03.02.2018, 02:35 | Сообщение # 170
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Tasja, Было все хорошо! Сейчас не открывается сайт через который картинки загружала. Может из за этого. Подождем до завтра? 4  Может заработает. Если нет , то перезагружу!

Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Суббота, 03.02.2018, 02:37
TasjaДата: Суббота, 03.02.2018, 02:38 | Сообщение # 171
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Svetochekmin, Ок  9 Я-то думаю, как другие девочки смотрят при отсутствии фото 6
SvetochekminДата: Суббота, 03.02.2018, 02:43 | Сообщение # 172
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Ага. Девочки смотрели - фото было! Я отслеживаю!  5 Ну ждем до завтра. Сейчас нет сил разбираться. 9

Мои колоды тут
АгнешкаДата: Суббота, 03.02.2018, 02:53 | Сообщение # 173
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Tasja, я ответ выкладывала фото были, и потом смотрела позже они тоже были на месте 3

Мы сами делаем свою жизнь
BennaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 02:04 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Случайна нашла ваше интересное задание. Снова буду тренироваться смотреть на Таро Пламени, ещё не очень получается, но очень нравится эта новая колода.
1.3КубкаПП КоролеваЖезлов 8ЖезловПП

- как будто что-то вынимают из ёмкостей, чтобы посадить в землю, и что-то применяют для ускорения роста. Может некое действо, скажем, праздник колеса года Остара или Белтайн, связанные с севом, посадкой растений.
2.КорольКубковПП КоролеваПентаклейПП МагПП,

снова из чаши вынимают что-то(пришло - мороженое))) и помещают в воду, и снова надо разбудить стихию, чтобы что-то ускорить (например, разжечь огонь)
3. 9ЖезловПП Сила 3Пентаклей

человек выходит "на сцену", на арену и...пришло в голову, что это дрессировщик кладёт голову в пасть хищнику)))
Может, совсем не в тему, но считаю, что это либо сцены некоего праздника(фестиваля) на природе, либо это номера в цирке, скорее шапито.
Благодарю за задание.
Прикрепления: 4099100.png (481.7 Kb) · 6660293.png (372.7 Kb) · 1131977.png (494.2 Kb) · 5289284.png (424.9 Kb) · 9807551.png (523.2 Kb) · 5277728.png (501.5 Kb) · 3806889.png (486.5 Kb) · 7965630.png (519.0 Kb) · 0923036.png (440.8 Kb)


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
SvetochekminДата: Воскресенье, 04.02.2018, 14:08 | Сообщение # 175
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Всем привет! 9 Извиняюсь что с опозданием выкладываю ответ! Что то я числа перепутала!  4 
Итак. Фото №1 

Мужчина дрессировщик. Работа с тигром.
Фото № 2:

Здесь люди жонглируют!
Фото № 3:

Клоуны! Развлекают публику!

Объединяет всех этих людей конечно же арена цирка!
Перехожу к вашим ответам:
милена8 
Цитата милена ()
Туз жезлов,возможно человек разводит костер,ну или что то делает у огня.
Стихия огонь опасна как и работа с тигром!  14 
Цитата милена ()
Принцесса чаш(паж кубков) +6 чаш(кубков)Думаю водоем люди купаются. Может только дети,а может разные люди.
Жонглеры! Молодые и женщины и мужчины и подросток тоже!  14 
Цитата милена ()
3 фото9 чаш буквально то,что на фото: стол(скатерть) пикник
Яркая божья коровка показала вам яркие наряды клоунов! 
Объединяет всех работа в цирке!
Агнешка8 
Цитата Агнешка ()
1 фото - букет+крест - начиналось все красиво, но обернулось провалом, ну или как минимум неприятностями.
Красота и опасность! Работа с тигром!  14 
Цитата Агнешка ()
2 фото - дерево+корабль - как будто здоровье уходит...  а вообще долго планируемое действие подошло к реализации и процесс так скажем пошел. сдвиг с мертвой точки.
Жонглеры! Очень много движения!  14 
Цитата Агнешка ()
3 фото - сад+рыбы - общество или группа людей заняты общим делом, возможно что то рассматривают или наблюдают.
Клоуны! Работа с публикой и для нее!  14 
Цитата Агнешка ()
Взяла триплет мужчина всадник сердце - мужчина объединяет! новость прискакал сообщить довольно таки личную эмоционально настроен.
Цирк! Безусловно красота и получение массы эмоций!
Benna8 
Цитата Benna ()
1.3КубкаПП КоролеваЖезлов 8ЖезловПП- как будто что-то вынимают из ёмкостей, чтобы посадить в землю, и что-то применяют для ускорения роста. Может некое действо, скажем, праздник колеса года Остара или Белтайн, связанные с севом, посадкой растений.
Дрессировка тигра!  4 
Цитата Benna ()
2.КорольКубковПП КоролеваПентаклейПП МагПП,снова из чаши вынимают что-то(пришло - мороженое))) и помещают в воду, и снова надо разбудить стихию, чтобы что-то ускорить (например, разжечь огонь)
Верные мысли мне кажется!  14 Здесь жонглеры!
Цитата Benna ()
3. 9ЖезловПП Сила 3Пентаклейчеловек выходит "на сцену", на арену и...пришло в голову, что это дрессировщик кладёт голову в пасть хищнику)))
Тут клоуны! Дрессировщик спрятался на 1 ом фото!
Цитата Benna ()
Может, совсем не в тему, но считаю, что это либо сцены некоего праздника(фестиваля) на природе, либо это номера в цирке, скорее шапито.
15 Супер! Это цирк!

Какие вы все молодцы! Супер! Задание было сложным - вы справились все! 
8  8  8


Мои колоды тут
LanfearДата: Четверг, 01.03.2018, 05:03 | Сообщение # 176
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Предлагаю принять участие в новом задании. 12

Перед вами некая толпа людей, которые что-то делают. Ваша задача с помощью карт определить:
1. Причину сборища.
2. Цели толпы.
3. Наше время или нет? При желании указать век.
4. Чем дело закончилось.
Ответ дам 04.03.2018. Всем желаю удачи! 8
Прикрепления: 4795114.jpg (9.5 Kb)


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Четверг, 01.03.2018, 05:06
SvetochekminДата: Пятница, 02.03.2018, 14:46 | Сообщение # 177
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Lanfear,  Спасибо за задание! На ленорман:
Оказалось довольно сложно. Итак:

Цитата Lanfear ()
1. Причину сборища.
Люди собрались по приказу авторитета. 
Цитата Lanfear ()
2. Цели толпы.
Метла и кнут.  Для наказания возможно.
Цитата Lanfear ()
3. Наше время или нет? При желании указать век.
Лилии. Мне кажется это было давно очень.
Цитата Lanfear ()
4. Чем дело закончилось.
Коса. Смотря на всю картину в целом пришло на ум либо публичная порка, либо отсекании головы. Казнь.  4


Мои колоды тут
BennaДата: Пятница, 02.03.2018, 16:56 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Добрый день, Lanfear, благодарю за задание, на Зеркале Судьбы:
1. Причину сборища. 9Пентаклей Повешенный 9ЖезловПП - Есть барьер, противостояние интересов, две силы, некая идея, которую тут отстаивают. Кто-то "на сцене", кто-то(толпа), как зрители. Может, это суд, или проповедь.

2. Цели толпы. 10Мечей 8Кубков Суд  - некая изнурительная битва закончилась, переход к миру, думаю, это суд, например Нюрнбергский процесс.

3. Наше время или нет? При желании указать век. 3Мечей 2КубкаПП - противостояние трёх сил, невозможность полюбовного примирения, например: Германия, СССР и союзники. Значит, 20 век. (Либо век 18, Европа).


4. Чем дело закончилось. 7Жезлов 9Кубков, всё же страсти удалось усмирить.У меня появилась ещё идея, что это могло быть бракосочетание неких царственных особ не по любви, но на благо мира. То есть "переговоры" удались.


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
МечтающаяДата: Пятница, 02.03.2018, 18:51 | Сообщение # 179
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Lanfear, спасибо за задание 9 
таро Райдера-Уэйта
Цитата Lanfear ()
1. Причину сборища.
паж пентаклей ПП,верховная жрица ПП, 4 чаш ПП - сборище каких-то идейных людей,максималистов,возможно хулиганов. возможно, движимые идеями обогащения. Для них это действо представляет интерес.
одним словом причина сборища - "за идею"
Цитата Lanfear ()
2. Цели толпы.
10 пентаклей ПП,9 пентаклей ПП,паж жезлов ПП - пришли за деньгами, отстаивают свои права, возмущены несправедливостью
Цитата Lanfear ()
3. Наше время или нет? При желании указать век.
8 мечей, 7 жезлов ПП - скорее всего ошибусь,но мой вариант будет 2007-2008 год
Цитата Lanfear ()
4. Чем дело закончилось.
королева мечей,6 жезлов, шут - триумф,победа, они добились своей цели. Возможно,важную роль в этом сыграла женщина. И начался новый этап,нечто иное и новое


все случайности не случайны...
LanfearДата: Воскресенье, 04.03.2018, 23:52 | Сообщение # 180
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
12 Всех приветствую и даю ответ на задание! 1

За заливкой было спрятано изображение Московского восстания 1648 г., т.н. "соляной бунт".
Его причиной стало недовольство "тяглового" населения деятельностью главы правительства Б. Морозова и его сподвижников. Политика бояр привела к увеличению налогового бремени и повышению цен на соль в несколько раз.
Непосредственным результатом восстания стало то, что царь специальным указом отсрочил взимание недоимок, чем успокоил восставших. Другим итогом стал созыв нового Земского Собора и принятие Соборного Уложения 1649 г.
Теперь к вашим ответам. 12
Svetochekmin,
Цитата Svetochekmin ()
Цитирую Lanfear:1. Причину сборища.

Люди собрались по приказу авторитета.

Организатора восстания, вот именно единоличного лидера не было. Скорее всего медведь указал на главу правительства Б. Морозова (он к тому же являлся воспитателем царя Алексея Михайловича)
Цитата Svetochekmin ()
Цитирую Lanfear:2. Цели толпы.
Метла и кнут. Для наказания возможно

Первоначально "простой народ" попытался передать царю челобитную, направленную против влиятельных сановников с просьбой об отставке и наказании главы Земского приказа Леонтия Плещеева, ведавшего управлением столицы. Одним из главных пунктов челобитной было требование созыва Земского Собора и утверждения на нём новых законодательных актов.
Затем бунтовщики стали требовать освободить от всех государственных постов и выдать главных правительственных чиновников:
«…и покаместего, великого государя, о том указ к нам не будет, и мы из города из кремля вон не пойдем; и будет междуусобная брань и кровь большая з бояры и со всяких чинов
людьми у нас, у всяких людей и у всей черни и у всего народу!»

Цитата Svetochekmin ()
Цитирую Lanfear:3. Наше время или нет? При желании указать век.
Лилии. Мне кажется это было давно очень.

17-й век, 1648 г. 15
Цитата Svetochekmin ()
Цитирую Lanfear:4. Чем дело закончилось.
Коса. Смотря на всю картину в целом пришло на ум либо публичная порка, либо отсекании головы. Казнь.

Собравшимся был выдан Плещеев, которого впоследствии убили «как собаку, ударами дубины». Убит был также глава Посольского приказа Назарий Чистый. Пытавшегося бежать из Москвы Траханиотова казнили на Земском дворе.
Основные события «московского смятения» продолжались около десяти дней, завершившись ссылкой Морозова и челобитьем о созыве Земского Собора.
Умница! 8 14
Benna,
Цитата Benna ()
1. Причину сборища. 9Пентаклей Повешенный 9ЖезловПП - Есть барьер, противостояние интересов, две силы, некая идея, которую тут отстаивают. Кто-то "на сцене", кто-то(толпа), как зрители. Может, это суд, или проповедь.

Да, всё верно: причиной восстания стало недовольство "тяглового" населения деятельностью главы правительства Б. Морозова и его сподвижников. Т.е. столкнулись "две силы" с противоположными интересами. 15
Цитата Benna ()
2. Цели толпы. 10Мечей 8Кубков Суд - некая изнурительная битва закончилась, переход к миру, думаю, это суд, например Нюрнбергский процесс.

Целями были смещение чиновников, созыв Земского Собора (тут у Вас великолепная карта - Суд как призыв к преображению, реформам). А 8 Кубков может указывать на смену власти: смотрите, человек уходит прочь, а оставшиеся празднуют его уход. У Вас выпали замечательные карты, Вы немного не в ту сторону ушли 12
Цитата Benna ()
3. Наше время или нет? При желании указать век.
3Мечей 2КубкаПП - противостояние трёх сил, невозможность полюбовного примирения, например: Германия, СССР и союзники. Значит, 20 век. (Либо век 18, Европа).

17 век, 1648 г. Московское царство.
Цитата Benna ()
4. Чем дело закончилось. 7Жезлов 9Кубков, всё же страсти удалось усмирить.

Верно! 12 Царь специальным указом отсрочил взимание недоимок и тем самым успокоил восставших. Другим итогом стал созыв нового Земского Собора и принятие Соборного Уложения 1649 г.
Вы молодец, очень неплохо справились! 9
Мечтающая,
Цитата Мечтающая ()
Цитирую Lanfear:1. Причину сборища.
паж пентаклей ПП,верховная жрица ПП, 4 чаш ПП - сборище каких-то идейных людей,максималистов,возможно хулиганов. возможно, движимые идеями обогащения. Для них это действо представляет интерес.одним словом причина сборища - "за идею"

Основную силу в восстании 1648 года составляла «чернь», или тяглое население чёрных московских слобод и сотен. Помимо беднейших слоев населения, в движении участвовали стрельцы, также занимавшиеся торговлей.В переломный момент соляного бунта они перешлина сторону восставших и заявили, что «сражаться за бояр против простого народа
не хотят, но готовы вместе с ним избавить себя от их (бояр) насилий и неправд».
Думаю, что к стрельцам подходит "за идею" 12
Цитата Мечтающая ()
Цитирую Lanfear:2. Цели толпы.
10 пентаклей ПП,9 пентаклей ПП,паж жезлов ПП - пришли за деньгами, отстаивают свои права, возмущены несправедливостью

Всё верно! Люди были возмущены деятельностью главы правительства Б. Морозова и его сподвижников. Политика бояр привела к увеличению налогового бремени и повышению цен на соль в несколько раз.
Цитата Мечтающая ()
Цитирую Lanfear:3. Наше время или нет? При желании указать век.
8 мечей, 7 жезлов ПП - скорее всего ошибусь,но мой вариант будет 2007-2008 год

17-й век, 1648 г. 4
Цитата Мечтающая ()
Цитирую Lanfear:4. Чем дело закончилось.
королева мечей,6 жезлов, шут - триумф,победа, они добились своей цели. Возможно,важную роль в этом сыграла женщина. И начался новый этап,нечто иное и новое

Восставшие добились своей цели. Как новый этап - созыв нового Земского Собора и принятие Соборного Уложения 1649 г. 14
Умница 8
Вы все здорово справились, молодцы! 8 8 8 Спасибо за участие!


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Понедельник, 05.03.2018, 00:46
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем действия человека или группы людей
Поиск: