Четверг
28.03.2024
17:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
LanfearДата: Воскресенье, 15.10.2017, 22:50 | Сообщение # 331
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
его я во внимание не брала - честно скажу, даже забыла про него!
я так и поняла) Говорю же: глянула ответ,  первая мысль: ээээ, а разве там нет герба?))У меня Германия сразу ассоциируется с их гербом - птицей этой 2 
Агнешка
Цитата Агнешка ()
Lanfear, в задании речь шла о флаге страны.
это - флаг всех федеральных учреждений. Флаг Правительства страны. У нас вот везде триколор одинаковый, а у них типа "запасного варианта" 6


Oderint dum metuant
LionelДата: Воскресенье, 15.10.2017, 22:50 | Сообщение # 332
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Задание о Шпаке

Цитата Сирена ()
на фото бодибилдер Александр Шпак. Как видите, его тело покрыто татуировками. Кроме того, он неоднократно делал себе пластические операции, и как итог, изменился до неузнаваемости.
Но он ведь не настоящий бодибилдер, у него все так называемые мышцы - это импланты.
ElfДата: Воскресенье, 15.10.2017, 22:50 | Сообщение # 333
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
На этой колоде сложно пол смотреть

Определённо 1 Но, честно, глядя просто на фото первое что в голову пришло это как раз мысли о не традиционной ориентации. Пусть даже биография гласит что у него есть жена 1
СиренаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:45 | Сообщение # 334
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Lionel
Цитата Lionel ()
Но он ведь не настоящий бодибилдер, у него все так называемые мышцы - это импланты.
А что именно вас смущает? себя он позиционирует как бодибилдер, - каждый строит свое тело, как считает нужным. В данном случае, это скорее характеристика его деятельности. В принципе, задание было на определение внешности человека, а не его занятия или хобби.
Что касается мышц - все таки они у него и раньше были, вот фото до вмешательств.


Elf
Цитата Elf ()
Но, честно, глядя просто на фото первое что в голову пришло это как раз мысли о не традиционной ориентации.

я когда о нем информацию смотрела, проскальзывала такая тема:, что после пластики он стал более женоподобный. (обидели всех женщин 11 ) а ориентацией - кто же его знает, сейчас все возможно 4 Правда подтверждения я не находила, только о пяти женах информацию видела.
Прикрепления: 5995491.jpg (51.8 Kb)


мои колоды
LanfearДата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:49 | Сообщение # 335
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Что касается мышц - все таки они у него и раньше были, вот фото до вмешательств.
Какой симпатичный мужчина... был 6  Вот что в голове у таких? Если захотел стать женоподобным, может, реально после наркоза ориентация сменилась? В наше время жена и дети, увы, не показатель. 2


Oderint dum metuant
СиренаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:55 | Сообщение # 336
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Lanfear,  вы знаете, у меня такие же ощущения - так профукать то, что даровано природой! Славянский типаж, симпатичный молодой человек! Обидно даже! 11 Тут выжимаешь максимум из внешности чтобы более менее выглядеть, а этот человек просто все природные данные растратил!
Цитата Lanfear ()
Вот что в голове у таких?
думаю, там изначально в голове тараканы гнездились, иначе чем объяснить 3


мои колоды
LanfearДата: Вторник, 17.10.2017, 23:53 | Сообщение # 337
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Напишу сюда самокритику по итогам Битвы 2017.
1. Дурак у меня сразу был ч/б. До самого конца. Я даже не знаю, что заставило поменять ответ. Видимо, запараноила, что сразу, взглянув на залитую фото задания, решила, что ч/б фото 4  И решила в конце, что карты показали моё желание, а не реальность (так у меня бывает при недонастройке).
2. Мне нельзя читать "подсказки". Яркий пример - задание Сирены с флагом. Так и тут, я начала не карты читать, а подгонять их под события. 3
Третий вопрос разложила раскладом Крест (есть в МБК как раз по Вампуэ). И утонула сама, вместо Титаника, ибо к тому моменту уже подгоняла карты под событие.
Из плюсов: я не разучилась за долгое время простоя настраиваться.
Из минусов: я перестала верить интуиции.
Так что, весьма ожидаемая фигня в ответе 1   К сожалению, делать расклад в понедельник, а, тем более до 10 утра мск вторника, у меня не было возможности.
Еще раз всем участникам и организаторам огромное спасибо! 8 8 8


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Пятница, 20.10.2017, 02:48 | Сообщение # 338
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
В задании об актрисе
на вопрос жив или мертв формулировала вопрос как "жив ли...?"
ответ карт - лиса+корабль

лиса курицу ведь задушила и отправила на тот свет!
буквально по картинкам. 5


Мы сами делаем свою жизнь
PanteraДата: Пятница, 20.10.2017, 13:08 | Сообщение # 339
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
О задании с актрисой

Раньше на актеров кино у меня всегда выпадала масть мечей, ну просто всегда. Я до конца так и не поняла, почему мечи? 3  А тут в раскладе выпали жезлы. Наверное, плохо настроилась.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
СиренаДата: Пятница, 20.10.2017, 23:08 | Сообщение # 340
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, вот еще про Корабль
Также с помощью корабля в некоторых культурах было принято переправлять мертвых на тот свет (викинги). В греческой мифологии Харон перевозил умерших в своей лодке. Итак, корабль символизирует спасение или же переход в иной мир, как например первые мореплаватели, направляя свои корабли в безбрежный океан открывали новые земли.


мои колоды
АгнешкаДата: Понедельник, 23.10.2017, 01:36 | Сообщение # 341
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Сирена, я теперь буду осторожнее к кораблю относиться...
в БРЛ он как то поприятнее выглядит в нужных домах....
фигово чувствую это "буквально по картам", то одно увидишь, то другое... 4

Lanfear, о флагах с гербом учту на будущее. Спасибо, не знала 5


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 23.10.2017, 01:37
ElfДата: Среда, 25.10.2017, 13:08 | Сообщение # 342
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
В задании про катастрофу
Цитата
Интересно, может Мир показал, что это страна, которой нет? СССР? У меня Мир часто
показывает на окончание чего либо, какого то цикла. Хотя, конечно, это
колода другая.
 Сирена, Сейчас припомнила, что у меня в этой колоде ( Таро священных мест) Мир неоднократно сопровождал карты смерти. Так что тут соглашусь с завершением цикла. Плюс там рядом Туз посохов.Мне кажется на  этот раз карта просто картинкой "отметила" взрыв.

И ещё к заданию про Шумахера на Богинях:
Жив/нет Королева пентаклей ( Жена) Паж кубков - в этой колоде человек готовый придти на помощь. Прочитала сей час что жена Шумахера проводит по 10 часов у постели мужа помогая ему восстанавливаться после травмы. то есть буквально - жив но нуждается в помощи жены.
АгнешкаДата: Среда, 25.10.2017, 22:03 | Сообщение # 343
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Вроде как переварила ответы и свои ошибки... 5 
итак
в задании о событии 
Цитата Агнешка ()
всадник+корабль+ребенок=аисты с чем/кем связано - собака!
В дне солнце.

буквальное появление нового мч, его приезд и новый этап жизни. Аисты возможно показали перспективу отношений, но они не стабильны. Ну и собака - связано с близким человеком. Насколько я поняла по оске - отношения близкие были с ним.

в задании о Шумахере
Цитата Агнешка ()
мужчина ли? букет, доп рыбы.Уточнила на женщину - тучи.
Поэтому предположу, что мужчина, приятный. Но по рыбам склоняюсь к возрасту за 35.Телосложение - всадник - стройный подтянутый, может даже жилистый
Внешность - аисты - нос выделен на лице, светлые волосы, светлые глаза.
человек ростом выше среднего.

С возрастом мимо - ему сейчас 48 лет.
Телосложение - рост 174, средний по всаднику значит, стройный иначе из формулы выгнали бы 5 нос действительно выделяется - аисты не соврали. Волосы русые, а глаза какие то светло-карие что ли.
Цитата Агнешка ()
Жив ли? - коса+дом - неожиданно для близких ушел из жизни
Или все ж ушел из жизни? якорь - и видимо давно.

трагедия для семьи по косе и дому. а вот якорь поняла не верно - не ушел из жизни, но якорь "стационировал" его - парализован.

Цитата Агнешка ()
3) Какое отношение этот человек имеет ко мне.
гроб+башня+метла=клевер. с чем связано? - собака.

а вот тут мне вообще непонятно. не удивлюсь если карты показали развод с 1 мужем.

задание о поездах

Цитата Агнешка ()
1. Насколько давно это произошло (на днях, десять лет назад, двадцать, пятьдесят)солнце+книга+гроб = женщина

июнь 89 года - летом по солнцу. остальное можно было не тянуть, только запуталась. Хотя Сирена тоже права в квинте ближайшая к ответу цифра.
Цитата Агнешка ()
2. Где это произошло - страна.якорь+сад+ребенок = луна

Устоявшийся общественный строй и переход к новому этапу жизни в стране. Луна в квинте видимо намекала что новый этап в будущем станет известным. до 91года оставалось совсем ничего, а подковерные игры уже шли широким шагом.
Цитата Агнешка ()
3. Что именно произошло - опишите общий фон события.дерево+кольцо+дом=рыбы

а тут вообще не понятно где катастрофа. 3 

в задании о пиве свечах...

Цитата Агнешка ()
1. Я люблю пиво.змея+мужчина

Змея старшая карта, мужчина - нейтральная. Поэтому как прочесть в контексте пива - непонятно. Значении змеи отыгралось обманом думается.
Цитата Агнешка ()
2. Я сама делаю свечи с травами.коса+гора - нет, хотя по квинту солнце выходит.

коса управляющая, гора - старшая. если отталкиваться от старшей то управляющая коса меняет негатив горы. Может быть за уши притягиваю конечно 4 
Цитата Агнешка ()
3. Я побывала в Ирландии в 2017 году.
корабль+гора.С чем связано препятствие? - дом.

обе карты старшие, но препятствие впереди в виде горы.
Цитата Агнешка ()
4. Я вышиваю сейчас рунное полотно.медведь+башня

медведь старшая, башня событийная и показывает цель. А цель еще впереди медведя...еще не достигли ее по оске.
Цитата Агнешка ()
5. Я люблю вязать носки из шерсти.гора+птицы.
итог - башня.

гора старшая, птицы событийная. Нет управления как в ответе со свечами, нет конкуренции с другими старшими картами как в ответе про ирландию и гора первая карта. событийно все ж только разговоры о носках 11 

уфф...


Мы сами делаем свою жизнь
LanfearДата: Четверг, 26.10.2017, 00:25 | Сообщение # 344
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Агнешка, самокритика - хорошее дело. Но тут, ИМХО, перебор 1  8 
Цитата Агнешка ()
С возрастом мимо - ему сейчас 48 лет.Телосложение - рост 174, средний по всаднику значит, стройный иначе из формулы выгнали бы  нос действительно выделяется - аисты не соврали. Волосы русые, а глаза какие то светло-карие что ли.
Ему за 35! Так что не прямо уж мимо) Он был до трагедии стройным, подтянутым, жилистым. Нос - черта немцев, выразительный, волосы русые, летом сильно выгорали, можно сказать, что светло-русые. Глаза у Михаэля серо-голубые. 12  Внешность описана без ошибок.
Цитата Агнешка ()
а вот тут мне вообще непонятно. не удивлюсь если карты показали развод с 1 мужем.
Гроб+Башня+Метла... Вот чисто по названиям: что-то умерло/круто изменилось/новый этап. 1


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Четверг, 26.10.2017, 00:38 | Сообщение # 345
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
Глаза у Михаэля серо-голубые.


хоть расстреляйте меня, но я не вижу серых глаз тут.
Прикрепления: 0868938.jpg (58.2 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: