Пятница
26.04.2024
03:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
СиренаДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать ответы карт, выпавшие на задания в тренажерном зале.



Иногда, пытаясь понять почему на вопрос выпала та или иная карта, хотелось бы обсудить ее с другими тарологами. В рамках темы заданий это не очень удобно, поэтому выносите сюда свои мнения, суждения, замечания.
В обсуждении могут принимать участия все форумчане, а не только те, кто размещал задания.
Для удобства можно давать ссылку на задание, или краткое описание вопроса и, конечно, выкладывать изображения карт, чтобы был понятен предмет обсуждения.


мои колоды
VirineyaДата: Вторник, 22.11.2016, 23:31 | Сообщение # 316
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Задание "вокзал Аточа"
здесь я прочитала много интересного про этот вокзал. Верно отыгрался дьявол, король пентаклей и 10 жезлов.
Цитата Виринея ()
Зависимость от него очень большая. Возможно есть что-то такое, как купол прозрачный. Здание хранит много информации.  Хотя, может. в это здание много денег вложили. Всё же, что-то туда людей притягивает
Денег туда, конечно, вложили немерянное количество, реконструкция за реконструкцией...
рыцарь кубков показал, что старое (с 1851г), и водоём на вокзале есть с черепахами и рыбами.
Цитата Виринея ()
умеренность+7пентаклей+паж пентаклей
Странная особенность.. Люди приходят с проблемами, там они проявляют терпение, видимо, их чему-то учат, а потом они сообщают о чём-то хорошем. (или уходят в мир

Приходят, покупают билеты, отправляют SMS-ки, что приедут.  "учат"-это, вероятно, сообщают на какой путь и платформу приходит поезд. А в "мир иной"-это серии террористических актов.
Вот, королева жезлов показала, что несколько вокзалов были объединены.
Анечка, большое спасибо за такое интересное задание! 8
СинДата: Суббота, 26.11.2016, 22:54 | Сообщение # 317
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Страдивари
ссылка
10 Кольев

Футляр, в котором хранится скрипка.
Король Кольев

Тут изображен Ференц Лист, но по заданию это сам Страдивари. И не зря меня смутила Принцесса Кольев по второму пункту

как всегда основная информация идет вначале. Вот жена ли это его не знаю, но у меня была мысль что этот предмет завораживает, пленяет многих. Хотя и на жену может показывать-Король и Принцесса одной масти. Еще если ряд посмотреть дальше от Принцессы Кольев
7 Кольев, Башня

то можно предположить, что кого-то этот предмет так пленил, что он захотел его выкрасть из того места, где он хранился.
2 Св. Воды

Тщательно охраняется, оберегается от 
8 Кольев, Рыцарь Ножей

внешних неблагоприятных воздействий.

Ну, это все по горячим следам, как вариант. Интересно, что колода довольно буквально все показывает, я ее только на тему отношений практиковала, так что очень любопытно попробовать ее в таких заданиях.
VirineyaДата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:50 | Сообщение # 318
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Задание о Шанель Коко

5. Есть ли еще кто-то или что-то на этом изображении.
смерть+рыцарь мечей+ 3 мечей


По легенде, Коко Шанель попросила господина Бо создать «искусственный женский аромат, который пахнет Женщиной», подчеркнув, что под «искусственным» ароматом она имеет в виду новый, созданный человеком аромат.
Вот оно что -создание искусственного женского  аромата, вот и трансформация! Рыцарь мечей-"прячется" во флаконе. 3 мечей всегда показывает  конструкции-Эфелевая башня. Это же её идея, и носит её имя (духи Шанель №5).
Прикрепления: 9556493.png (129.0 Kb)


Сообщение отредактировал Виринея - Воскресенье, 25.12.2016, 23:03
ЛёлищеДата: Понедельник, 26.12.2016, 00:28 | Сообщение # 319
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Виринея, да. Действительно, карты интересно показали. 14


В задании про крылья я указала

2. Для чего применяется

6 жезлов и 7 жезлов

Для достижения какой то цели (вверх). Может лестница.

Хозяйка задания указывает: Для красоты, для украшения, и для полета- чтобы взлететь наверх.
Думаю, что мои карты показали первоначальную задачу крыльев и я, как мне кажется, верно истолковала посыл карт в данном случае.

Отредактировано Администратором.


Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !
VirineyaДата: Понедельник, 26.12.2016, 23:59 | Сообщение # 320
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Задание о Санта Клаусе
Цитирую Йеннифер:1)Что или кто на фото?
9 кубков+ король мечей+императрица

Мужчина (9к) занят важным делом (к-ль м), связанным с заботой о детях.
Цитирую Йеннифер:2) Что там происходит? туз мечей+жрица+отшельник

Думает,рассматривает, всё, что «свалилось ему на голову», что же таит в себе каждый
конверт, тайна (Жрица).

Цитирую Йеннифер:3)Какие эмоции вызывает?10 пентаклей+мир+королева кубков


Дети что-то просят у кого-то самого главного для них, имеющего мировую известность.(и это происходит с определённой цикличностью) 9


Сообщение отредактировал Виринея - Вторник, 27.12.2016, 00:01
СнежнаяДата: Вторник, 27.12.2016, 09:46 | Сообщение # 321
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Лёлище, Оля, обратите, пожалуйста, внимание на следующее Правило Форума:

Цитата
14. Запрещена публикация нескольких сообщений подряд (одно за другим) с небольшим промежутком во времени (менее 24 часов), за исключением случаев: - необходимо поднять старую тему; - размещение в проработках колод значений разных авторов; - размещение в акциях раскладов нескольким пользователям; - текст сообщения слишком объемный. В остальных случаях, необходимо использовать функцию редактирования ранее опубликованного сообщения.

Ваши сообщения я объединила. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СинДата: Суббота, 14.01.2017, 04:02 | Сообщение # 322
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
ссылка
Клод Моне "Кувшинки"

9 Св. Воды, 7 Св. Воды и 8 Чеснока
-Это как раз и есть то, что изображено-вода ( девятка с семеркой ) и цветочки на карте-кувшинки.Интересно входит ли эта картина в часть цикла? Мне не дает покоя 7 Св. Воды, которую я приняла за триптих. И персонажи боковых карт повернуты к середине, то есть предположительно эта часть могла быть в середине.
LanfearДата: Понедельник, 09.10.2017, 02:38 | Сообщение # 323
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Ссылка на задание
Блииин) колебалась же между М и Ж.... И смутила 10 Монет, там же мужское - построй дом, оставь наследство... + он в руках эту вазу, округлую держит... Но перекрутилась бы вряд ли... Самопожертвование и воспитание... Эх!
Йеннифер, спасибо за классное задание! С нетерпением буду дальше ждать! 8

Добавлено (09.10.2017, 02:38)
---------------------------------------------
Извините, пожалуйста, не доглядела, видать... Агнешка, спасибо за подсказку! Прошу перенести сообщение в соответствующую тему для обсуждений.


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Понедельник, 09.10.2017, 16:09 | Сообщение # 324
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Lanfear, у вас на вопрос половой принадлежности ведь 4 мечей, 6 чаши, 10 пентаклей.
жезлы и мечи мужские масти, учитывая что на 4 мечей изображена обнаженная девушка - вполне можно и запутаться 13
В моем ответе собака, тоже может быть и м и ж. Но я на этот раз, как ни странно, сначала выложила все ответы, а потом выводы делала на половую принадлежность этого персонажа.
Судить по только по картам выпавшим в позиции вопроса часто бывает ошибочно. Все таки нужно учитывать все карты, они могут влиять друг на друга. 5


Мы сами делаем свою жизнь
LanfearДата: Понедельник, 09.10.2017, 22:55 | Сообщение # 325
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Агнешка, дело еще и в том, что я практически не работала с этой колодой и пытаюсь понять, с какой стороны устанавливать связь 1 
Цитата Агнешка ()
Судить по только по картам выпавшим в позиции вопроса часто бывает ошибочно. Все таки нужно учитывать все карты, они могут влиять друг на друга.
Полностью согласна. После всех выпавших карт я даже вернулась к 1-му вопросу, начала исправлять на мужчину, а потом снова увидела обнаженную девушку 10  Ну, и слова-характеристики, как я писала, для меня более про женщину.


Oderint dum metuant
СинДата: Четверг, 12.10.2017, 06:08 | Сообщение # 326
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
пляска смерти

Любопытно, что 5П в этой колоде часто показывает на смерть. Состоятельные, коронованные люди на картине-это Император, А Отшельник с 5П как раз и показывают на скелеты ( если говорить об изображении-смерть, старый человек) и на сколько по-разному выглядят Император и Отшельник-то есть люди, которые отличаются друг от друга-коронованная особа и скелет.

Эта карта вне контекста последнего вопроса и показывает пляску, правда, не конкретно смерти, но падающая комета, как известно, предвестник несчастья.
LanfearДата: Воскресенье, 15.10.2017, 08:35 | Сообщение # 327
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
задание Цитата СиренаГерба на флаге германии нет. Он есть на флаге столицы страны - Берлина - медведь на красно-белом фоне.Как бы, вот:

Правительственный флаг (служебный флаг федеральных учреждений) с 7 июня 1950 года.
И там посередине) Но вопрос был не на правительственный, согласна) Просто, как увидела ответ, сразу у меня флаг Германии почему-то именно с гербом посередине вспомнился)
Спасибо за задание! 8


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 15:30 | Сообщение # 328
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Lanfear, в задании речь шла о флаге страны.
Цитата Сирена ()
флаг какой страны изображен за заливкой

поэтому без гербов.


У меня по ответам непонятна карта Крыс в ответе на
Цитата Агнешка ()
Расположена ли эта страна в северном полушарии?

почему то крысы ассоциируются с "урвать кусок", где то тут северное полушарие потерялось... 5 Может быть указание на влиятельную страну все таки - и влияние незаметное, ловкое с достижение собственных интересов? Когда отвечала крысы не показались отрицательным ответом, ощущение, что чего то еще не увидела в них.
И книга в ответе на
Цитата Агнешка ()
Расположена ли эта страна в восточной долготе?

Грубо говоря, Австрия (забыла о ней), Латвия и Польша - все флаги красно-белые и все соседи Германии с востока и юго-востока (Латвия о балтийскому морю). Но не сама Германия.
Опять же если за уши не притягиваю - германия изучает восточное направление, может быть поэтому книга как изучение на восточную долготу.


Мы сами делаем свою жизнь
СиренаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:02 | Сообщение # 329
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Lanfear
Цитата Lanfear ()
Правительственный флаг (служебный флаг федеральных учреждений) с 7 июня 1950 года.
его я во внимание не брала - честно скажу, даже забыла про него! 1

Агнешка,  Таня, я так и не могу постичь логику Ленорман 4

Цитата Агнешка ()
почему то крысы ассоциируются с "урвать кусок", где то тут северное полушарие потерялось..
еще Крысы показывают множественность - а в северном полушарии (особенно в Европе)страны больше такими "кучками-группками" расположены. Это у меня такая версия относительно Крыс 11

Зато у тебя Ленормен красиво Евросоюз показали! Кольцо+Звезды 14


мои колоды
АгнешкаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 22:14 | Сообщение # 330
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Ленормен красиво Евросоюз показали! Кольцо+Звезды

вот "слона" то я и не заметила! 11
Цитата Сирена ()
Таня, я так и не могу постичь логику Ленорман

у меня это не стабильно проявляется - то пан, то пропал. Пытаюсь наработать в тренажерке вот.
А так БРЛ лучше всего для проработки - медленно, но наверняка.
Тяжело еще и перестраиваться от таро к ленорман и обратно. Мне пришлось таро отложить в сторону на время, чтобы начать понимать ленорман.


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.
Поиск: