Суббота
20.04.2024
19:42
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Определяем домашних и диких животных
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
В этой теме определяем домашних и диких животных.



Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 3442520.jpg (82.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
liliosaДата: Пятница, 26.01.2018, 22:09 | Сообщение # 586
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Svetochekmin, на таро гномов 9

Луна, Отшельник, Влюбленные (6 Кубков)
Цитата Svetochekmin ()
Определите:
1. Размеры животного (большое или маленькое).
2. Окрас.
3. Физиологическую особенность

Животное небольшое, маленькое.
Окрас в коричневых тонах, присутствует серый.
Физиологическая особенность - умеет прятаться от других животных, подстраиваясь под цвет деревьев, например. Или что-то связано с перемещением, ходит не на четырех лапах, а только на задних.
Благодарю за задание!


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
миленаДата: Суббота, 27.01.2018, 01:54 | Сообщение # 587
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
1. Размеры животного (большое или маленькое).2. Окрас.
3. Физиологическую особенность



78 дверей
Императрица 8 жезлов 3 кубков
Думаю животное маленькое,меняет цвет в этом его особенность.
TasjaДата: Суббота, 27.01.2018, 22:54 | Сообщение # 588
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
9 Svetochekmin, делаю на Таро РУ 9
Цитата Svetochekmin ()
1. Размеры животного (большое или маленькое).
2. Окрас.
3. Физиологическую особенность.

1. 9 Жезлов + Дьявол = животное большое.
2. Император = красного цвета.
3. Туз Мечей + 6 Чаш и 10 Чаш + Жрица = по моим ощущениям животное то резкое, то как бы замершее, то "открытое", то таится. Т.е., как бы правильно выразится, у него меняется стиль поведения и, я думаю, оно может быть для кого-то опасным.
Благодарю за задание 8
СиренаДата: Суббота, 27.01.2018, 23:06 | Сообщение # 589
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Svetochekmin, на таро 78 Дверей  9 


3 пентаклей, рыцарь мечей, 9 мечей
Цитата Svetochekmin ()
1. Размеры животного (большое или маленькое).
небольшое, около 50 см высотой
Цитата Svetochekmin ()
2. Окрас.
- бежево-коричневый с каким-то сизым рисунком
Цитата Svetochekmin ()
3. Физиологическую особенность.
- тут не совсем понимаю. Может, строит домики и зрение хорошее. 4 Или это птица, но она без крыльев, на подобии птицы додо.


мои колоды
GemanyДата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:13 | Сообщение # 590
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Svetochekmin, на Таро New Vision

Цитата Svetochekmin ()
1. Размеры животного (большое или маленькое).

8 Жезлов (пер.) + 8 Кубков

Я думаю довольно большое. Размером может быть с человека, или чуть-больше человека.

Цитата Svetochekmin ()
2. Окрас.

8 Жезлов (пер.) + 10 Жезлов

Окрас огненный. Скорее коричневый или темно-бордовый. На медведя похож.

Цитата Svetochekmin ()
3. Физиологическую особенность.

Туз Пентаклей + IX Отшельник

В голову пришел сразу рак-отшельник. Вторым в голову пришла рыба, у которой на голове фонарь (как в руках у Отшельника).
Но остановлюсь на том, что это рак-отшельник, который меняет свое жилище.

Спасибо за задание.
SvetochekminДата: Понедельник, 29.01.2018, 20:06 | Сообщение # 591
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Даю ответ на задание!

Это ядовитая лягушка Маленький древолаз (Dendrobates pumilio).
Размером она очень маленькая 17-24 мм. Окрас красный с голубо - серыми ножками на фото. Но бывают ножки также черные, синие. Особенность ее в том что она ядовитая, а потому такая яркая. 1
К вашим ответам:
Татка, 9
Цитата Татка ()
1. Король пентаклей. Животное большое
Очень маленькое. 17-24 мм.
Цитата Татка ()
2. 2-ка жезлов. Окрас яркий - рыжий, коричневый, красный, возможно есть светлые участки
 Основной цвет - красный. И она правда очень яркая. 14
Цитата Татка ()
3. Колесница. Тут у меня 2 варианта: либо оно может менять окрас, либо у него проблемы с задними конечностями (возможно их вообще нет   )
Конечности у лягушки действительно интересные, выгнутые. Это позволяет ей так хорошо прыгать! 14  Но самая главная особенность это что эта малышка ядовитая.
Benna, 9
Цитата Benna ()
довольно большое, размером с большую собаку.
Совсем маленькое 17-24 мм.
Цитата Benna ()
Золотистый, серый, возможно, имеет длинные когти.
Ножки голубо серые, сама красная!
Цитата Benna ()
Животное ночное, очень медленное, возможно, вроде ленивца, висит вниз головой, так же, возможно, мимикрирующий окрас(меняющийся), или двухцветный
 Главное - она ядовитая! Красная с голубо - серыми ножками. Вроде как двухцветная. Действительно хорошо держится на листьях, деревьях. Наверно может и вниз головой повисеть! Интересна смерть перевернутая. Она ядовита, но для человека не смертельна. Ожог оставит!
liliosa,  
Цитата
Животное небольшое, маленькое. Окрас в коричневых тонах, присутствует серый. Физиологическая особенность - умеет прятаться от других животных, подстраиваясь под цвет деревьев, например. Или что-то связано с перемещением, ходит не на четырех лапах, а только на задних.
Правда маленькое! 17-24 мм.   Серые лапки, но сама ярко красная! Она ядовита, но и Вы правы передвигается она за счет задних лапок!   
милена,  
Цитата
78 дверей Императрица 8 жезлов 3 кубков Думаю животное маленькое,меняет цвет в этом его особенность.
Это маленькая лягушка красного цвета, лапки голубо - серые. Цвет не меняет. Особенность в том что она ядовитая.
Tasja,  
Цитата
1. 9 Жезлов + Дьявол = животное большое. 2. Император = красного цвета. 3. Туз Мечей + 6 Чаш и 10 Чаш + Жрица = по моим ощущениям животное то резкое, то как бы замершее, то "открытое", то таится. Т.е., как бы правильно выразится, у него меняется стиль поведения и, я думаю, оно может быть для кого-то опасным.
 Верные мысли! Супер!   Красная ядовитая лягушка! Ее яркий окрас как бы говорит - не трогай меня!!! Хотя сама она не агресивна!
Сирена,  
Цитата
небольшое, около 50 см высотой  Крохотное, с ноготок! 17-24 мм
Цитата Сирена- бежево-коричневый с каким-то сизым рисунком
Сизый это кажется ее лапки вы увидели - голубо - серые. А сама она ярко красная.
Цитата Сиренатут не совсем понимаю. Может, строит домики и зрение хорошее. Или это птица, но она без крыльев, на подобии птицы додо.Она ядовитая!
Gemany,  
Цитата
Я думаю довольно большое. Размером может быть с человека, или чуть-больше человека
Крохотное совсем. 17-24 мм.
Цитата
Окрас огненный. Скорее коричневый или темно-бордовый. На медведя похож.
Яркий красный цвет!  
Цитата
В голову пришел сразу рак-отшельник. Вторым в голову пришла рыба, у которой на голове фонарь (как в руках у Отшельника). Но остановлюсь на том, что это рак-отшельник, который меняет свое жилище.
Она ядовитая! Хоть и маленькая такая!

Спасибо всем за участие!      Вы все молодцы! Я так хотела что бы вы увидели ядовитость, но наверно я неправильно сформулировала вопрос.  


Мои колоды тут

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Понедельник, 29.01.2018, 20:10
СиренаДата: Среда, 21.02.2018, 00:50 | Сообщение # 592
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание:
На фото животное.

Определите:
1. Стихия обитания: земля, воздух, вода.
2. Класс животного.
3. Попробуйте описать этого животного ( размер, цвет, особенности, ваши эмоции , если бы встретились с ним).
Ответ 23 февраля 275
Прикрепления: 6915772.jpg (7.3 Kb)


мои колоды
SvetochekminДата: Среда, 21.02.2018, 16:47 | Сообщение # 593
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Сирена9 
Спасибо за интересное задание! Пробую на ленорман:
Цитата Сирена ()
1. Стихия обитания: земля, воздух, вода.

Башня + развилка. Земля вроде. Но есть на картах и вода и воздух.
Цитата Сирена ()
2. Класс животного.
 
Ребенок + Собака. У ребенка на карте кольцо. В сочетании с собакой я подумала про кольцевых червей. Если собака то наверное паразит. Пусть класс будет ленточные черви. Тем более цвет белый карты показали (ниже Лилии будут описан.)
Цитата Сирена ()
3. Попробуйте описать этого животного ( размер, цвет, особенности, ваши эмоции , если бы встретились с ним).

На размер выпал ключ. Маленький размер, возможно вытянутый, длинный. На цвет вышла лилии - белый. Возможно слегка желтоватый. Физическая особенность - звезды. Хммм.  Если это и вправду ленточный червь. То понятно что по звездам он может разделяться на части. Один превращается в множество.  4 
Прям стало интересно что же там?  


Мои колоды тут
МечтающаяДата: Среда, 21.02.2018, 19:17 | Сообщение # 594
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Сирена, Ольга, спасибо за задание. 9 
Мои ответы на таро РУ.
Цитата Сирена ()
1. Стихия обитания: земля, воздух, вода.2. Класс животного.
3. Попробуйте описать этого животного ( размер, цвет, особенности, ваши эмоции , если бы встретились с ним).
1. умеренность ПП - трудно однозначно сказать,  и земля, и воздух, и вода присутствуют. Возможно,земля и вода...
2. 4 чаш, королева чаш ПП(с этим вообще беда...)) пусть будет пресмыкающееся
3. 8 чаш, 10 пентаклей ПП, луна
что-то апатичное, неприятное, может атаковать. не стайное. цвет желтый,песочный, черный- неоднородный. встречаться с ним не хочу)) эмоции-настороженность
Трудно было определиться,вытащила еще карту с вопросом - особенности животного - выпал дьявол ПП- возможно, на первый взгляд только животное кажется опасным
Может это ящерица какая-то,змея,


все случайности не случайны...
BennaДата: Среда, 21.02.2018, 20:01 | Сообщение # 595
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Здравствуйте, спасибо за задание, смотрю на Таро Зеркало Судьбы:
1. Стихия обитания: земля, воздух, вода. 4Пентакля 10МЕчейПП - похоже кто-то наземный 
2. Класс животного. ТузМечей, ан нет, хотя там есть змея, мне больше кажется - хищная птица и отразилась стихия воздуха

3. Попробуйте описать этого животного ( размер, цвет, особенности, ваши эмоции , если бы встретились с ним). Цвет, где живёт, как добывает пищу, на что похоже - 3Жезла 8МечейПП Колесница КорольМечейПП - бурое, сова, сокол, возможно.
живёт в дупле, быстрый охотник, у Короля Сокол на руке, но я выберу сову.

Я люблю сов, и вообще хищных птиц, так, что без карт -мне нравится, но карта СудПП - может сцена охоты, "убийства", значит точно не цапля, как я поначалу думала)))


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
SiriusMerlinДата: Пятница, 23.02.2018, 05:15 | Сообщение # 596
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Сирена, попробую и я на Колдовском Таро

Цитата Сирена ()
1. Стихия обитания: земля, воздух, вода.


Туз чаш - вода, карта очень хорошо это показывает.

Цитата Сирена ()
2. Класс животного.


7 монет + 4 кубков - скорее всего земноводное.

Цитата Сирена ()
3. Попробуйте описать этого животного ( размер, цвет, особенности, ваши эмоции , если бы встретились с ним).

, , ,
Размер - 2 Мечей - думаю мелкое
Цвет - Правосудие - красный, зеленый, оттенки синего (фиолетового)
Особенности - 3 посохов - любит наблюдать возможно за добычей, проводит много времени в неподвижном состоянии.
Эмоции - Сила - внутренняя сдержанность, внутри бррр, но с наружи можно и не показать.

Ждем ответ!!!


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
СиренаДата: Воскресенье, 25.02.2018, 00:19 | Сообщение # 597
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ на задание:
на фото ламантин.

1. Стихия обитания - вода.
2. Класс - млекопитающие.
3. Животное может достигать метра в длину, вес около кг. Между прочим, его ближайший родственник - слон! 283 Лично мне эти животные показались довольно милыми. Проверьте свои ощущения с теми, что выпали на картах!)

Svetochekmin
Цитата Svetochekmin ()
Башня + развилка. Земля вроде. Но есть на картах и вода и воздух.
Да, вода на картах есть. Можно предположить воду, если прочитать эту пару карт "Вдали от дороги".

Цитата Svetochekmin ()
Ребенок + Собака. У ребенка на карте кольцо. В сочетании с собакой я подумала про кольцевых червей. Если собака то наверное паразит.
И ребенок и собака относятся к млекопитающим)))) и животное, кстати, не агрессивное.

Цитата Svetochekmin ()
На размер выпал ключ. Маленький размер, возможно вытянутый, длинный.
а ведь животное и правда силуэтом на ключ похоже)))) Но большой и серый))

Мечтающая
Цитата Мечтающая ()
1. умеренность ПП - трудно однозначно сказать,  и земля, и воздух, и вода присутствуют. Возможно,земля и вода..
вода 12

Цитата Мечтающая ()
4 чаш, королева чаш ПП(с этим вообще беда...)) пусть будет пресмыкающееся
млекопитающее.

Цитата Мечтающая ()
8 чаш, 10 пентаклей ПП, луна
что-то апатичное, неприятное, может атаковать. не стайное. цвет желтый,песочный, черны
Трудно было определиться,вытащила еще карту с вопросом - особенности животного - выпал дьявол ПП- возможно, на первый взгляд только животное кажется опасным
Может это ящерица какая-то,змея,
на вид животное, и правда, довольно специфическое. апатичное! большое и необычное на вид
Benna
Цитата Benna ()
Стихия обитания: земля, воздух, вода. 4Пентакля 10МЕчейПП - похоже кто-то наземный
водный)

Цитата Benna ()
животного. ТузМечей, ан нет, хотя там есть змея, мне больше кажется - хищная птица и отразилась стихия воздуха
царство - животные, класс - млекопитающие)

Цитата Benna ()
Цвет, где живёт, как добывает пищу, на что похоже - 3Жезла 8МечейПП Колесница КорольМечейПП - бурое, сова, сокол, возможно.
живёт в дупле, быстрый охотник, у Короля Сокол на руке, но я выберу сову.
Живет под водой, серого цвета. в некоторых странах с ними можно поплавать.
merlin
Цитата merlin ()
Туз чаш - вода, карта очень хорошо это показывает.
14 точно

Цитата merlin ()
7 монет + 4 кубков - скорее всего земноводное.
млекопитающее

Цитата merlin ()
Размер - 2 Мечей - думаю мелкое
зверушка довольно крупная, до 4,5 метров в длину и весом до полутонны)
Цитата merlin ()
Цвет - Правосудие - красный, зеленый, оттенки синего (фиолетового)
серенький\

Цитата merlin ()
Особенности - 3 посохов - любит наблюдать возможно за добычей, проводит много времени в неподвижном состоянии.
12 может зависнуть))

Спасибо всем за участие! 9
Прикрепления: 8941645.jpg (166.2 Kb)


мои колоды
SiriusMerlinДата: Воскресенье, 25.02.2018, 01:14 | Сообщение # 598
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Сирена, благодарю! 
Очень интересное задание. А ответ, честно порадовал!!!
9


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
ТурмалинДата: Пятница, 30.03.2018, 16:33 | Сообщение # 599
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отсутствует
Добрый день, предлагаю новое задание.

1. Цвет животного?
2. Место обитания (страна)?
3. Среда обитания (местность)?
4. Семейство животного (ближайший родственник)?
5. Характер животного?
Ответ 1 апреля вечером.
Прикрепления: 6028362.png (13.8 Kb)
SvetochekminДата: Пятница, 30.03.2018, 18:04 | Сообщение # 600
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Турмалин, Спасибо за задание! Пробую на ленорман:
Цитата Турмалин ()
1. Цвет животного?

Книга. Яркое. Красное, коричневое, рыжее.
Цитата Турмалин ()
2. Место обитания (страна)?

Звезды. Здесь я вряд ли угадаю. Предположу США или Норвегия.
Цитата Турмалин ()
3. Среда обитания (местность)?

Развилка. Пустынная местность, земля. Но не степь, не пустыня. Есть зелень, но не джунгли. Путь будет лесополоса.
Цитата Турмалин ()
4. Семейство животного (ближайший родственник)?

Собака. Собака, волк, лиса. 
Цитата Турмалин ()
5. Характер животного?

Цапля, дом. Осторожное, семейное. Либо домашнее.
Предположу что это либо кошка, либо лиса.


Мои колоды тут
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Поиск: