Среда
24.04.2024
04:17
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Определяем домашних и диких животных
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
В этой теме определяем домашних и диких животных.



Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 3442520.jpg (82.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АртемизияДата: Понедельник, 06.11.2017, 16:25 | Сообщение # 541
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Сирена, попробую на Зачарованной Ленорман. картинки, к сожалению, не нашла в галерее.

Цитата Сирена ()
1. стихия обитания данного животного - воздух, земля или вода

Корабль - обитает в воде.

Цитата Сирена ()
2. размер

Кольцо - это животное небольшого размера, круглой формы. Может уместиться в ладони.

Цитата Сирена ()
3. теплокровное или хладнокровное

Солнце - теплокровное.

Спасибо за задание! 8


Ищу себя...
СиренаДата: Понедельник, 06.11.2017, 19:02 | Сообщение # 542
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
ответ:

на фото морской огурец - голутория.
обитают в воде - в океане.
Морской огурец достигает размера до полуметра, а его самый большой вес, известный на сегодняшний день составляет 1500 гр
хладнокровное.


Анна30
Цитата Анна30 ()
1. стихия обитания данного животного - воздух, земля или вода Смерть. По всей видимости среда обитания земля.
вода, на дне морском, как сокровища, которые нарисованы на карте)

Цитата Анна30 ()
2. размер
2 монет. Не думаю что большого размера. Скорее между маленьким и средним.
12 верно, около 50 см. кстати, у морского огурца есть еще название морская кубышка - не зря монеты выпали на этот вопрос)

Цитата Анна30 ()
3. теплокровное или хладнокровное
Императрица и 6 монет. И тут я запуталась. Больше склоняюсь к теплокровному. Может лиса или курица какая нибудь.
это моллюск)) то, что животное хладнокровное, подсказывала 6 монет - ящерка))

Агнешка,
Цитата Агнешка ()
1. крысы
2. мужчина
3. гроб
Похоже, что лучше всего он себя чувствует на земле или в земле. Воду не переносит судя по всему и не летает
не летает, верно! но живет в воде.

Цитата Агнешка ()
корабль+письмо = небольшая, малых размеров скорее всего. Как то не видится корабль большим, а письмо вообще тонкое и прозрачное. Явно растет и больше становится.
верно, не очень большое. не крохотное, конечно, но в руках вполне можно удержать

Цитата Агнешка ()
ключ+башня - теплокровное.
интересно, почему решила что теплокровное? ключ - холодный, башня - тоже

Lanfear
Цитата Lanfear ()
2 Монет, Маг, 10 Мечей
Монеты - стихия земли, Маг - относится к воздуху, мечи - также к воздуху.
Получается, что все таки воздух - основной. На земле, например, может гнездиться.
Живет в воде, первая 2 монет показала воду) )

Цитата Lanfear ()
Король Жезлов, Принцесса Монет.
Ну, тут попробую визуально: король показывает рукой, что небольшой размер, принцесса может удержать в руках.
12 да-да. все верно. кстати, на фото его в руках и держат!

Цитата Lanfear ()
Солнце. Теплокровное.
хладнокровное. не знаю, почему солнце 4

Артемизия,

Артемизия,
Цитата Артемизия ()
Корабль - обитает в воде.
14 отлично!

Цитата Артемизия ()
Кольцо - это животное небольшого размера, круглой формы. Может уместиться в ладони.
15 может. в руках точно можно удержать

Цитата Артемизия ()
Солнце - теплокровное.
4 странно! у Lanfear тоже га этот вопрос выпало Солнце, но на таро. Может изза его щупалец?

Спасибо большое всем за участие! 277
Прикрепления: 0727851.jpg (164.6 Kb)


мои колоды
LanfearДата: Суббота, 11.11.2017, 04:30 | Сообщение # 543
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Попытаюсь и я очередного красавца-животинку засекретить для тренировки 12 


За заливкой не мифический зверь. Постарайтесь определить с помощью карт:
1. Млекопитающее или нет.
2. Внешний вид и размер.
3. Рацион.
Желаю удачи! 8  Ответ дам 14.11. ближе к 21 мск
Прикрепления: 6161625.jpg (13.3 Kb)


Oderint dum metuant
Анна0106Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:13 | Сообщение # 544
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Lanfear, на Девиантах


1. Млекопитающее или нет. - Звезда, 7 кубков, Паж жезлов. Фото - Туз пентаклей. На фото скорее всего один альфа-самец, может что-то кушает или добыл себе еду. Я думаю, что не млекопитающее. 

2. Внешний вид и размер. - 2 пентаклей, Паж мечей, Маг. Внешне животное обычное. Нельзя сказать, что милое или отталкивающее. Внешний вид не вызывает особых эмоций, потискать не хочется, убежать тоже. Цветов есть несколько, может зеленый, темный. Размер - 5 жезлов, 6 кубков, Колесница. Пришла мысль, что рождается значительно меньше своих родителей, но в итоге становится скорее крупным, чем средним. 

3. Рацион. - 3 мечей, 10 жезлов, Отшельник. Животных не убивает. Возможно питается за счет собирательства, может в воде что-то находит. Питание добывает в одиночестве, где-то в зарослях. Возможно падальщик. 
8  8  8
oli2016Дата: Понедельник, 13.11.2017, 23:30 | Сообщение # 545
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отсутствует
Цитата Lanfear ()
За заливкой не мифический зверь. Постарайтесь определить с помощью карт:1. Млекопитающее или нет.2. Внешний вид и размер.3. Рацион.
Расклад делала на классической колоде  РУ.
1. Млекопитающее или нет- 9 мечей. нет
2.Внешний вид и размер-башня (7 жезлов), размер-10 мечей.
 Не привлекательный, можно сказать отпугивающий), агрессивное животное. Размер- не большой , может быть змея или дикообраз.
3. Рацион- 10 жезлов, 2 пентаклей,2 мечей. Всеядный, но не хищник.
LanfearДата: Среда, 15.11.2017, 01:48 | Сообщение # 546
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Итак, ответ:
на фото был спрятан Тасманийский дьявол



Теперь к вашим ответам
Анна0106,  Анна 8 
Цитата Анна0106 ()
1. Млекопитающее или нет. - Звезда, 7 кубков, Паж жезлов. Фото - Туз пентаклей. На фото скорее всего один альфа-самец, может что-то кушает или добыл себе еду. Я думаю, что не млекопитающее.
 
Млекопитающее. НО! На фото один альфа-самец (судя по мордашке и тестикулам ), еды рядом не замечено.
Цитата Анна0106 ()
2. Внешний вид и размер. - 2 пентаклей, Паж мечей, Маг. Внешне животное обычное. Нельзя сказать, что милое или отталкивающее. Внешний вид не вызывает особых эмоций, потискать не хочется, убежать тоже. Цветов есть несколько, может зеленый, темный.
Размер - 5 жезлов, 6 кубков, Колесница. Пришла мысль, что рождается значительно меньше своих родителей, но в итоге становится скорее крупным, чем средним.
Цветов у них два: чёрный и белый. Несколько, да. 12 Кто будет спорить, что два не = одному?
Насчет размера:
Тасманийский дьявол — самый крупный из современных сумчатых хищников.  Длина его тела 50—80 см, хвоста — 23—30 см. Размеры тела зависят от возраста, местообитания и питания. 
Думаю, тут карты всё верно показали! 15 
Цитата Анна0106 ()
3. Рацион. - 3 мечей, 10 жезлов, Отшельник. Животных не убивает. Возможно питается за счет собирательства, может в воде что-то находит. Питание добывает в одиночестве, где-то в зарослях. Возможно падальщик.
 Большая часть добычи - падаль! 15 
 

Очень впечатлена, браво! 8 

oli2016, Олеся, теперь к Вам 8 
Цитата oli2016 ()
1. Млекопитающее или нет- 9 мечей. нет
Млекопитающее.
Цитата oli2016 ()
2.Внешний вид и размер-башня (7 жезлов), размер-10 мечей. Не привлекательный, можно сказать отпугивающий), агрессивное животное. Размер- не большой , может быть змея или дикообраз.
Как отпугивающие факторы: чёрная окраска, огромная пасть с острыми зубами, зловещие ночные крики и свирепый нрав. 8 
 Это плотное и приземистое животное размером с небольшую собаку :8: 
Цитата oli2016 ()
3. Рацион- 10 жезлов, 2 пентаклей,2 мечей. Всеядный, но не хищник.
Падальщик. Судя по описанию в Википедии, всеяден:
Очень прожорливый (его суточная норма пищи равна 15 % от веса тела), сумчатый дьявол питается мелкими и средними млекопитающими и птицами, а также насекомыми, змеями, амфибиями, съедобными корнями и клубнями растений.
15 
Девушки, очень впечатлена точностью ответов! 14  Спасибо за участие! 8  8  8 
Прикрепления: 2444535.jpg (27.7 Kb)


Oderint dum metuant
Анна0106Дата: Четверг, 23.11.2017, 23:11 | Сообщение # 547
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Всем привет! Новое задание. Определите животное.


1. Дикое или домашнее?
2. Размеры?
3. Образ жизни, чем питается, хищное или травоядное?
4. Большое или маленькое?
5. Окрас.
6. Самец или самка?
7. Кто это по Вашему мнению? ))

Ответ вечером в воскресенье 26.11. 8
Прикрепления: 5200242.jpg (2.5 Kb)


Сообщение отредактировал Анна0106 - Пятница, 24.11.2017, 01:45
Милена_ГринДата: Пятница, 24.11.2017, 00:57 | Сообщение # 548
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Анна0106, Аня, смените, пожалуйста, заливку картинки, так как яркая заливка запрещена Правилами раздела.
Цитата
6. Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.
9
Анна0106Дата: Пятница, 24.11.2017, 01:46 | Сообщение # 549
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Милена_Грин, так нормально?
Милена_ГринДата: Пятница, 24.11.2017, 06:08 | Сообщение # 550
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Да, все хорошо. 9
SvetochekminДата: Пятница, 24.11.2017, 18:53 | Сообщение # 551
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Анна0106, Спасибо за задание! Пробую на двух колодах - это Гномы и оракул Ленорман:
Цитата Анна0106 ()
1. Дикое или домашнее?

Букет + Пьянство (9 кубков). Свободолюбивое, но человека любит.
Цитата Анна0106 ()
2. Размеры?

Сад + Соблазнитель (рыцарь кубков). По саду сказала бы что большое животное, но судя по бурундуку на гномах думаю маленькое совсем. Вес не более 300 гр.
Цитата Анна0106 ()
3. Образ жизни, чем питается, хищное или травоядное?

Сердце + общественная жизнь (8 кубков). У животного проблемы с сердцем или его частое биение. Обитает в близости с человеком. При ресторанах, кухнях. Там где есть еда. Не могу сказать что хищник. Есть остатки человеческой еды.
Цитата Анна0106 ()
4. Большое или маленькое?

Письмо + работа (туз жезлов). Маленькое очень. Думаю грызун.
Цитата Анна0106 ()
5. Окрас.

Женщина + Власть (король жезлов). Думаю в оттенках рыжего или коричневого. Серое может быть.
Цитата Анна0106 ()
6. Самец или самка?

Мужчина + Свободолюбие (5 мечей). Самец. Очень своенравный.
Цитата Анна0106 ()
7. Кто это по Вашему мнению? ))
Я так полагаю тут карты доставать не обязательно. Мне кажется это крыса или хомячок.


Мои колоды тут
LanfearДата: Воскресенье, 26.11.2017, 01:36 | Сообщение # 552
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Анна0106, Аня, привет! Попробую на Таро Ботичелли 5 
1. Дикое или домашнее?

5 Жезлов
Обитает неподалёку от людей, но не одомашнено.
2. Размеры?

Влюблённые.
Можно взять в руки, обнять. Небольшое.
3. Образ жизни, чем питается, хищное или травоядное?

Рыцарь Пентаклей.
Травоядное, подвижное.
4. Большое или маленькое?

8 Мечей
Тут дублирующий вопрос? Полагаю, что небольшое, но длинное.
5. Окрас.

5 Чаш, 3 Жезлов.
Серый, рыжий, с подпалинами.
6. Самец или самка?

7 Мечей.
Самец
7. Кто это по Вашему мнению? ))
Хомячок или хорёк.
Спасибо за задание! 8


Oderint dum metuant
Анна0106Дата: Понедельник, 27.11.2017, 00:02 | Сообщение # 553
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Девочки, привет! Ответ на задание


Это кусочек моей души! Родительская собака. Канис домус, девочка крупных размеров 40 кг. 

Svetochekmin

Цитата Svetochekmin ()
Букет + Пьянство (9 кубков). Свободолюбивое, но человека любит.
Очень любит нас, её человеков, но свобода определенная у неё есть. Живет загородом в доме. но бегает по участку как ей вздумается.
Цитата Svetochekmin ()
Сад + Соблазнитель (рыцарь кубков). По саду сказала бы что большое животное, но судя по бурундуку на гномах думаю маленькое совсем. Вес не более 300 гр.
40 кг.
Цитата Svetochekmin ()
Сердце + общественная жизнь (8 кубков). У животного проблемы с сердцем или его частое биение. Обитает в близости с человеком. При ресторанах, кухнях. Там где есть еда. Не могу сказать что хищник. Есть остатки человеческой еды.
Проблемы с сердцем есть небольшие, возраст и всё такое. Обитает в близости кухни. подбирает всё, что неправильно упало. 
Цитата Svetochekmin ()
Женщина + Власть (король жезлов). Думаю в оттенках рыжего или коричневого. Серое может быть.
Черная спинка и есть рыжий и бежевый подпал. Серого нет.
Цитата Svetochekmin ()
Мужчина + Свободолюбие (5 мечей). Самец. Очень своенравный.
Барышня, но очень своенравная действительно. 

Lanfear
Цитата Lanfear ()
Обитает неподалёку от людей, но не одомашнено.
Может карты имели в виду свободный выгул? И она была подобрана на улице. где-то до 8 месяцев была не одомашненная. 
Цитата Lanfear ()
Можно взять в руки, обнять. Небольшое.
Я её постоянно обнимаю, и пока она помещалась, брала на ручки, она любит ))
Цитата Lanfear ()
Травоядное, подвижное.
Подвижная, иногда и травку щипает. 
Цитата Lanfear ()
Тут дублирующий вопрос? Полагаю, что небольшое, но длинное.
Прошу прощения, не заметила сразу, что ошиблась. Собака действительно длинная, нельзя сказать, что дог, но и не мелкая. 
Цитата Lanfear ()
Серый, рыжий, с подпалинами.
Черный, рыжий, бежевый. 

Девочки, спасибо за участие!  8  8  8  8  8
Прикрепления: 9367242.jpg (35.9 Kb)
LanfearДата: Вторник, 05.12.2017, 01:52 | Сообщение # 554
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Доброго времени суток! Что-то у нас глухо в разделе. Предлагаю всем желающим принять участие в новом задании.

За заливкой спрятано реально существующее животное, оно НЕ домашнее. Предлагаю с помощью карт ответить на следующие вопросы:
1. Млекопитающее или нет?
2. Окрас (он у данного животного статичен, является особенностью). А какие ЕЩЕ особенности (физиологические) этого животного вы увидите?
3. Ареал обитания. Тут просьба сосредоточиться: вопрос сложный.
Всем удачи! Ответ дам 07.12.2017 ближе  21 мск.
Прикрепления: 8525710.jpg (19.3 Kb)


Oderint dum metuant
KorsikaPalmaДата: Среда, 06.12.2017, 14:21 | Сообщение # 555
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: отсутствует
Lanfear, доброго времени суток) Давно уже не практиковалась в подобных заданиях, интересно попробовать...
1. Млекопитающее или нет?

Императрица, Королева пентаклей. Да, млекопитающее. 
2. Окрас (он у данного животного статичен, является особенностью). А какие ЕЩЕ особенности (физиологические) этого животного вы увидите?

Рыцарь жезлов и 5 чаш - окрас. 6 жезлов и 10 чаш - физиолог. особенности.
Яркий окрас, рыжий (оранжевый). Могут быть серые пятна. Животное высокое, что-то все у него длинное, как мне кажется. Возвышается над окружающей природой.

3. Ареал обитания. Тут просьба сосредоточиться: вопрос сложный.

Идет ощущение того, что земля выжжена (пустыня), но обитает там где баланс природы не нарушен (оазис, может быть).
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Поиск: