Пятница
29.03.2024
21:06
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Определяем профессии и увлечения
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся определять профессии и увлечения.


Пожалуйста, уточняйте в заданном вопросе, что конкретно имеете в виду: специальность или профессию. Так как по специальности вы можете быть экономистом (полученное образование), а работаете при этом парикмахером (профессия).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Необходимо указывать имя и дату рождения человека (если они известны), находящегося на фото.

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 0875301.jpg (47.2 Kb)
ЛейлаДата: Понедельник, 11.03.2019, 23:09 | Сообщение # 496
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Предлагая новое задание... 



1.Определите род деятельности человека на фото за заливкой.
2. Чем прославился?

 Ответ 14 марта. Удачи!!!
Прикрепления: 7379848.jpg (4.1 Kb)
ElfДата: Вторник, 12.03.2019, 19:42 | Сообщение # 497
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
1.Определите род деятельности человека на фото за заливкой.2. Чем прославился?

Лейла, На Книге Теней Том 2 8 


1.Определите род деятельности человека на фото за заливкой.
2 посохов, Суд
Чиновник. По 2 посохов чиновник активно действующий ( много сделавший). Член правительства, Глава правительства. Лидер государства.
Или глава организации, которая заведует какими либо документами, оформляет что либо.
2. Чем прославился?
5 посохов, Король посохов
Очень похоже на революционера 1  Как Ленин, например. Человек активно воодушевлял свой электорат на на нечто значимое. ( Классовое равенство итп.)
В целом его особенность в том, что он был в основном на виду, занимал лидирующие позиции. Проявлял активность ( иногда чрезмерную). Тяготел к  кардинальным мерам в той или иной форме.
Дно 8 мечей обратка Паж посохов Здесь либо человек на пенсии , либо его уже в живых нет. Сделать он успел много, но оставил после себя хаос, но что-то в определённый момент пошло не так и человек  просто " умыл руки" и отошёл от дел.
Как вариант, финансовая пирамида и личность по деятельности схожая с Мавроди.
BennaДата: Среда, 13.03.2019, 02:47 | Сообщение # 498
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Elf, спасибо за задание, смотрю на Языческих Кошках:
Сначала посмотрела пол и возраст человека, 
Цитата Лейла ()
1.Определите род деятельности человека на фото за заливкой. 2. Чем прославился?


3Пентакля ТузПентаклейПП,  не смотря на 3П -считаю, что это мужчина, судя по Тузу уже не молодой

КорольКубков указывает на творчество, а вот дальше Смерть, и дополнительно ТузМечейПП - выбили меня из колеи. Я уже думала, что делает памятники на кладбище, ну, пусть, просто памятники. Меч, как инструмент каменотёса.
Ну, хоть цветочки для могил, венки, гробы. Но, вряд ли этим прославишься.

Далее, прославился тем, что кропотливым трудом делает...что? 7ПентаклейПП 10КубковПП Эта карта  мне напоминает подмостки, ярмарку, праздник, а тут ...наоборот.
И тут мне пришла в голову безумная идея, нашла в интернете -чувака зовут Гюнтер Фон Хагенс, он делает скульптуры из трупов. Достаточно тошнотно, на мой взгляд. Пусть, это будет не он))).


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
maskaДата: Среда, 13.03.2019, 12:29 | Сообщение # 499
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Лейла,  , спасибо за задание
таро Черных котов .
1.Определите род деятельности человека на фото за заливкой.

королева кубков, Повешенный -человек творческий
думаю что человеку не дали возможность для продвижения дальше.

2. Чем прославился?
 
6 жезлов, 10 пентаклей -     призывала, собирала людей .
была лидером  какого то движения , пользовалась успехом среди окружения
Ну посмотрим , что мои котики нашептали.


Сообщение отредактировал maska - Среда, 13.03.2019, 12:31
ЛейлаДата: Суббота, 16.03.2019, 00:28 | Сообщение # 500
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Ответ : 
 Это Патриарх Московский и всея Руси Кирилл . Возглавил Русскую Православную церковь в 2009 году после смерти Алексия . Собственно, чем и прославился. Многое сделал для объединения РПЦ за рубежом. Регулярные встречи с религиозными деятелями и представителями других конфессий значительно укрепили положение церкви, а также расширили границы сотрудничества между государствами.



Переходим к вашим ответам.

Elf
Цитата Elf ()
1.Определите род деятельности человека на фото за заливкой.2 посохов, Суд
Чиновник. По 2 посохов чиновник активно действующий ( много сделавший). Член правительства, Глава правительства. Лидер государства.
Или глава организации, которая заведует какими либо документами, оформляет что либо

Верно.  12 
Цитата Elf ()
5 посохов, Король посоховОчень похоже на революционера   Как Ленин, например. Человек активно воодушевлял свой электорат на на нечто значимое. ( Классовое равенство итп.)
В целом его особенность в том, что он был в основном на виду, занимал лидирующие позиции. Проявлял активность ( иногда чрезмерную). Тяготел к  кардинальным мерам в той или иной форме

Тоже верно. Не Ленин , конечно, но в сфере православия сделал многое...
Цитата Elf ()
Дно 8 мечей обратка Паж посохов Здесь либо человек на пенсии , либо его уже в живых нет. Сделать он успел много, но оставил после себя хаос, но что-то в определённый момент пошло не так и человек  просто " умыл руки" и отошёл от дел. Как вариант, финансовая пирамида и личность по деятельности схожая с Мавроди.

Жив. И в настоящий момент действующий Патриарх.

Benna

Цитата Benna ()
3Пентакля ТузПентаклейПП,  не смотря на 3П -считаю, что это мужчина, судя по Тузу уже не молодой

Правильно. Ему 72 года. Родился 20 ноября 1946 года.

Цитата Benna ()
КорольКубков указывает на творчество, а вот дальше Смерть, и дополнительно ТузМечейПП - выбили меня из колеи. Я уже думала, что делает памятники на кладбище, ну, пусть, просто памятники. Меч, как инструмент каменотёса.Ну, хоть цветочки для могил, венки, гробы. Но, вряд ли этим прославишься.


Ну что тут скажешь.... как-то и с этим связано тоже.  4 
Цитата Benna ()
Далее, прославился тем, что кропотливым трудом делает...что? 7ПентаклейПП 10КубковПП Эта карта  мне напоминает подмостки, ярмарку, праздник, а тут ...наоборот.И тут мне пришла в голову безумная идея, нашла в интернете -чувака зовут Гюнтер Фон Хагенс, он делает скульптуры из трупов. Достаточно тошнотно, на мой взгляд. Пусть, это будет не он))).

3 Нет...

maska

Цитата maska ()
королева кубков, Повешенный -человек творческийдумаю что человеку не дали возможность для продвижения дальше.


Творчества здесь, конечно, нет . Даже не знаю тоже как выпавшие карты можно интерпретировать к этому человеку  4 

Цитата maska ()
6 жезлов, 10 пентаклей -     призывала, собирала людей .была лидером  какого то движения , пользовалась успехом среди окружения

Да, лидер, успехом пользуется и сейчас... 12 

Всем спасибо за участие...  8  8  8 Молодцы!!! 15
Прикрепления: 3970932.jpg (56.9 Kb)
СиренаДата: Четверг, 02.05.2019, 01:01 | Сообщение # 501
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю задание: 

Определите, кто по профессии этот человек. 
Ответ 5 мая  9
Прикрепления: 9443032.jpg (10.1 Kb)


мои колоды
ФридаДата: Четверг, 02.05.2019, 03:53 | Сообщение # 502
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание.
На таро Викингов.
  9 Кубков (Фьёльнир).

По этому изображению хочется сказать,что профессия-модель(например,для художника или фотографа)


Сообщение отредактировал Фрида - Четверг, 02.05.2019, 03:55
ElfДата: Суббота, 04.05.2019, 19:06 | Сообщение # 503
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Сирена, На книге теней Том 2 8 

Профессия
9 посохов, 7 мечей 
дно 4 кубков  обратка 10 посохов
Когда тасовала выпала Жрица
Работа непостоянная, ненадёжная, она то есть, то нет , то человек загружен под завязку, то лежит ничего не делает. Нет определённого рабочего графика, какой-то системы  или правил. 9 посохов обычно показывает границы( или заграницу). Возможно это гастарбайтер, который работает без регистрации, или трудовые мигранты? Что-то не совсем легальное.
ElfДата: Вторник, 07.05.2019, 13:59 | Сообщение # 504
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Ждём ответ  8
СиренаДата: Среда, 08.05.2019, 00:20 | Сообщение # 505
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Elf ()
Ждём ответ

Ой!  5  Извините  9  Потеряла свое задание  10 

Итак, ответ:

На фото Даниэль Редклиф. И он актер

Фрида
 
Цитата Фрида ()
9 Кубков (Фьёльнир).По этому изображению хочется сказать,что профессия-модель(например,для художника или фотографа)
Какой вальяжный красавчик на этой карте! очень подходит к профессии актера! По смыслу вы были очень близки! 14

Elf

Цитата Elf ()
Когда тасовала выпала Жрица
Вот она, подсказка! Жрица вполне может быть актрисой,скрывать свое истинное лицо! 14

Цитата Elf ()
Работа непостоянная, ненадёжная, она то есть, то нет , то человек загружен под завязку, то лежит ничего не делает. Нет определённого рабочего графика, какой-то системы  или правил. 9 посохов обычно показывает границы( или заграницу). Возможно это гастарбайтер, который работает без регистрации, или трудовые мигранты? Что-то не совсем легальное.
У актеров и правда, нет нормированного рабочего дня с 10 до 7, например, но графики съемок, конечно, расписаны. 9 посохов и граница - актер заграничный!))


мои колоды
СиренаДата: Воскресенье, 09.02.2020, 15:10 | Сообщение # 506
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует


Определите род занятий человека на этом фото.

Ответ 13 февраля  9
Прикрепления: 4733158.jpg (6.8 Kb)


мои колоды
RocketBunnyДата: Воскресенье, 09.02.2020, 17:51 | Сообщение # 507
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отсутствует
Сирена, РУ
думаю, что это мужчина.
В своей деятельности он постоянно что то преодолевает, это что то такое, что требует повышенной концентрации. Не эмоциональное. И возможно, он уже разочарован или устал от этой деятельности или равнодушно относится к ней, т.е выгорел.
4 мечей - сила - 5 кубков
ПрозерпинаДата: Понедельник, 10.02.2020, 16:10 | Сообщение # 508
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: отсутствует
Сирена, пробую на Таро темных ангелов
Сила 8 жезлов Паж жезлов

Я думаю, человек спортсмен или что-то типа пожарный, спасатель... действует в ситуациях, требующих силы и ловкости. Возможно, с животными работает
ФридаДата: Среда, 12.02.2020, 10:48 | Сообщение # 509
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Сирена, благодарю за задание,на Божественном разнообразии:

Король мечей,паж мечей и Туз жезлов.
Человек из силовых структур.
СиренаДата: Пятница, 14.02.2020, 00:26 | Сообщение # 510
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
На фото царствующая королева Великобритании Елизавета II.



RocketBunny

Цитата RocketBunny ()
думаю, что это мужчина.В своей деятельности он постоянно что то преодолевает, это что то такое, что требует повышенной концентрации. Не эмоциональное. И возможно, он уже разочарован или устал от этой деятельности или равнодушно относится к ней, т.е выгорел.
4 мечей - сила - 5 кубков
Это женщина, но имеющая очень значительный титул. Кроме того, что Елизавета королева, она еще и верховный главнокомандующий. Дама уже в возрасте, и правит давно, так что думаю, что определенный момент "выгорания" присутствует. 

Прозерпина, если колода неклассическая, то необходимо выкладывать изображения карт, это правило раздела.  9 
Цитата Прозерпина ()
Сила 8 жезлов Паж жезловЯ думаю, человек спортсмен или что-то типа пожарный, спасатель... действует в ситуациях, требующих силы и ловкости. Возможно, с животными работает
 У вас тоже Сила выпала, очень символично! Елизавета любит животных - она ездит на  лошадях и у нее есть собаки. 

Фрида
Цитата Фрида ()
Король мечей,паж мечей и Туз жезлов.Человек из силовых структур.
 Скорее, из правящих структур  57   11
Прикрепления: 8665199.jpg (37.4 Kb)


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Поиск: