Пятница
29.03.2024
00:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Определяем профессии и увлечения
СнежнаяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся определять профессии и увлечения.


Пожалуйста, уточняйте в заданном вопросе, что конкретно имеете в виду: специальность или профессию. Так как по специальности вы можете быть экономистом (полученное образование), а работаете при этом парикмахером (профессия).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Необходимо указывать имя и дату рождения человека (если они известны), находящегося на фото.

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, Таро Эттейлы, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 0875301.jpg (47.2 Kb)
BennaДата: Пятница, 11.05.2018, 01:28 | Сообщение # 481
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Мечтающая, добрый день, я уже пробовала несколько раз, не даётся этот вопрос.  Напишу, что получилось сегодня: (Двустороннее Таро)
Цитата Мечтающая ()
1. Что изображено на фото
3КУбков 10КУбков - что-то нежное, творческой женственное. Думаю, на фото красивая женщина. Я бы выбрала стюардессу,или киноактрису, но эти профессии существуют во многих странах. Прочла, что в Японии есть услуга -поспать одиноким рядом с женщиной:11: . Выберу её)))

Цитата Мечтающая ()
2. Атмосфера фото
КорольПентаклейПП  -атмосфера расслабляющая, спокойная, уверенная.

Цитата Мечтающая ()
3. В какой стране существует такая профессия
Сегодня выпали РыцарьЖезловПП и Отшельник - допускаю,что страна островная, как Англия, или Япония, находится далеко (от Москвы). Но в прошлый ра выпали карты СмертьПП и БашняПП - что указывает,по моему на наличие высотных построек, башен, то есть Нью-Йорк, Токио, Париж, Пиза, Выберу - Токио. 1

Мне очень интересно на какую страну выпали такие карты с башнями). Благодарю за это задание!
Ой, простите, не успела! 9


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них

Сообщение отредактировал Benna - Пятница, 11.05.2018, 01:31
МечтающаяДата: Воскресенье, 13.05.2018, 15:37 | Сообщение # 482
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Benna, Ольга,простите не сразу заметила Ваш ответ 9 

Японское метро известно во всем мире своей перегруженностью и пунктуальностью. Только в столице страны Восходящего солнца около 40
миллионов людей ежедневно пользуются метрополитеном. В часы пик, когда
все желающие просто физически не могут поместиться в вагоны, на помощь
приходят профессиональные толкатели. Работа этих людей в белых перчатках
состоит в том, чтобы запихнуть побольше пассажиров в вагоны
Цитата Benna ()
1. Что изображено на фото3КУбков 10КУбков - что-то нежное, творческой женственное. Думаю, на фото красивая женщина. Я бы выбрала стюардессу,или киноактрису, но эти профессии существуют во многих странах. Прочла, что в Японии есть услуга -поспать одиноким рядом с женщиной:
3 нет,к сожалению,это не женщина. Это мужчины(толкатели), много людей(возможно,там есть и женщины,но на фото не видно),толпа. Но вот Япония! 15 верно!
Цитата Benna ()
2. Атмосфера фотоКорольПентаклейПП -атмосфера расслабляющая, спокойная, уверенная
3 все-таки мне кажется,что в час-пик атмосфера расслабляющей не может быть, даже в случае спокойных японцев...Уверенная-возможно,они знают,что делают и зачем
Цитата Benna ()
3. В какой стране существует такая профессияСегодня выпали РыцарьЖезловПП и Отшельник - допускаю,что страна островная, как Англия, или Япония, находится далеко (от Москвы). Но в прошлый ра выпали карты СмертьПП и БашняПП - что указывает,по моему на наличие высотных построек, башен, то есть Нью-Йорк, Токио, Париж, Пиза, Выберу - Токио.
14 15 Япония, Токио!!!Молодец!!!
Прикрепления: 5130692.jpg (59.7 Kb)


все случайности не случайны...
АгнешкаДата: Вторник, 12.06.2018, 18:42 | Сообщение # 483
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Девочки новое задание 9

1. Определите пол (возраст)
2. Профессия (сфера деятельности, место работы)
3. Жив или мертв
4. Достижения успехи, чем знаменит.
По желанию внешность опишите.

Ответ 15.06.18 вечером по мск.
Прикрепления: 6458959.jpg (1.4 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
ТаткаДата: Пятница, 15.06.2018, 16:29 | Сообщение # 484
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Агнешка, на таро Долины миражей  9 

Цитата Агнешка ()
1. Определите пол (возраст)
8-ка жезлов, Паж жезлов
Это женщина, думаю молодая (от 20-35 лет)

Цитата Агнешка ()
2. Профессия (сфера деятельности, место работы)
6-ка кубков, 6-ка жезлов
Профессия её связана с социумом - помощь, поддержка (психолог, врач или учитель). Находится (или была) в статусе начальника, руководителя

Цитата Агнешка ()
3. Жив или мертв
Отшельник
Предположу, что мертва

Цитата Агнешка ()
4. Достижения успехи, чем знаменит.
Повешенный
Прославилась не стандартным подходом к решению дел, находила выход из любой ситуации, а возможно занималась благотворительностью, что её и прославило
Спасибо за интересное задание  8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
Галi4Дата: Суббота, 16.06.2018, 00:48 | Сообщение # 485
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отсутствует
Агнешка, позвольте поучаствовать.

Цитата Агнешка ()
1. Определите пол (возраст)

2 мечей, Король жезлов

Это мужчина, 40-50 лет.
Цитата Агнешка ()
2. Профессия (сфера деятельности, место работы)

Звезда, Колесо фортуны пп
Думается, это художник или путешественник. Еще возможно, что кинематографист. Склоняюсь к мысли о режиссуре, стремлении к несбыточному.

Цитата Агнешка ()
3. Жив или мертв
Отшельник, Рыцарь пентаклей. Сложно ответить однозначно. Отвечу, что мертв. Либо в очень преклонном возрасте, болен.


Цитата Агнешка ()
4. Достижения успехи, чем знаменит.

Дьчвол, Солнце. Человек обладал властью. Имел авторитет. Характер не сахар. Но действительно талантливый человек. Умел держать людей в своем окружении. От него зависели. Знаменит своей личностью и достижениями. Из-за Дьявола не покидает мысль, что режиссер. Держит на цепи других людей, они от него зависят. И мужчины и женщины.

Внешность буду описывать по Королю жезлов - шатен, рост не ниже 180 см. Привлекательный мужчина. Возможно, носит усы.

Колода Райдера Уэйта, без изображений.

Агнешка, спасибо.


Иногда мы не можем изменить судьбу, мы просто можем изменить время, через которое все произойдет.
АгнешкаДата: Суббота, 16.06.2018, 01:46 | Сообщение # 486
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Итак ответ 8


Яков Бранд — доктор медицинских наук, руководил отделом неотложной кардиохирургии Института скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. Хирург от Бога. Лауреат Государственной премии РФ за открытия в лечении ишемической болезни сердца у онкологических больных, автор множества работ в различных областях хирургии. С 1999 по 2010 год на телеканале НТВ выходила передача «Без рецепта», где он выступал в качестве ведущего.
Долгое время врач наблюдался у коллег в родном институте. 30 мая самочувствие 63-летнего Якова Бранда ухудшилось. 12 июня сердце известного российского доктора остановилось.

Татка
Цитата Татка ()
8-ка жезлов, Паж жезлов Это женщина, думаю молодая (от 20-35 лет)

Если ничего не путаю жезлы масть мужская. Мужчина в возрасте.
Цитата Татка ()
6-ка кубков, 6-ка жезлов
Профессия её связана с социумом - помощь, поддержка (психолог, врач или учитель). Находится (или была) в статусе начальника, руководителя

Склиф, неотложка, кардиохорург. Талант, спасал жизни. Руководитель отделения.
Цитата Татка ()
Отшельник
Предположу, что мертва

Верно буквально на днях. Сегодня прощание было.
Цитата Татка ()
Повешенный
Прославилась не стандартным подходом к решению дел, находила выход из любой ситуации, а возможно занималась благотворительностью, что её и прославило

Верно, таланты они всегда сами по себе вне правил. Но он еще умудрялся донести до зрителей обычным языком научные труды в области здоровья, думаю пациентам с ним везло.

Галi4
Цитата Галi4 ()
2 мечей, Король жезлов
Это мужчина, 40-50 лет.

мужчина за 60. но на фото он помоложе кстати. 14
Цитата Галi4 ()
Звезда, Колесо фортуны пп
Думается, это художник или путешественник. Еще возможно, что кинематографист. Склоняюсь к мысли о режиссуре, стремлении к несбыточному.

Кардиохирург, знаменит своим талантом и развитием научной деятельности в области болезней сердца. С того света доставал людей.
Цитата Галi4 ()
Отшельник, Рыцарь пентаклей. Сложно ответить однозначно. Отвечу, что мертв. Либо в очень преклонном возрасте, болен.

Мертв. 12 июня 2018г умер.
Цитата Галi4 ()
Дьчвол, Солнце. Человек обладал властью. Имел авторитет. Характер не сахар. Но действительно талантливый человек. Умел держать людей в своем окружении. От него зависели. Знаменит своей личностью и достижениями. Из-за Дьявола не покидает мысль, что режиссер. Держит на цепи других людей, они от него зависят. И мужчины и женщины.

Еще какой! талант - кстати сочетание дьявол и солнце. Он руководитель отделения, спасал людей. Достижений полно в области медицины.
Цитата Галi4 ()
Внешность буду описывать по Королю жезлов - шатен, рост не ниже 180 см. Привлекательный мужчина. Возможно, носит усы.

Наверное шатен, а так то с сединой давно. Высокий и крупный мужчина, привлекательность скорее его внутренняя, к таким людям тянутся. Внешне не сказала бы. Усы! 15

Девочки спасибо за участие, умнички! 277
Прикрепления: 5222068.jpg (33.1 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
Галi4Дата: Суббота, 16.06.2018, 01:53 | Сообщение # 487
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отсутствует
Агнешка, благодарю за задание! Вы знаете, когда я делал расклад на этого человека, перед глазами стол образ С. Говорухина. Если помните его, то он имеет тот же типаж, что и  Я. Бранд. К сожалению, Говорухина тоже не стало буквально вчера. Именно поэтому и писала, что человек режиссер.

Иногда мы не можем изменить судьбу, мы просто можем изменить время, через которое все произойдет.
СиренаДата: Четверг, 01.11.2018, 01:01 | Сообщение # 488
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание!
На фото за заливкой мужчина. Определите его профессию.



Ответ 3 ноября  9
Прикрепления: 6829918.jpg (6.5 Kb)


мои колоды
lika28Дата: Пятница, 02.11.2018, 10:05 | Сообщение # 489
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Сирена, здравствуйте.Спасибо за задание.
На фото за заливкой мужчина. Определите его профессию.

 Солнце.
Не люблю я кучу карт,а с Викингами убедилась ,что и одна карта может рассказать целую историю.Да и отдельные арканы этот способ помогает лучше понять.
Итак,возможно за заливкой кто то публичный,человек яркий ,энергичный и довольно харизматичный .Привыкший к восторгам и обожанию (певец или актер),вообщем личность по своему творческая .Может наверное иногда шокировать своим поведением или выходками какими то.Умеет радоваться жизни, привычен к свету софитов .Часто видимо бывает в разъездах...Хотя на поверку может оказаться обычным водителем(дальнобойщик например) или тем же электриком или осветителем. Хм.Тем интереснее будет узнать ответ. С уважением. 9
tanitaДата: Пятница, 02.11.2018, 18:17 | Сообщение # 490
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Сирена
1.Всадник(Лиловый)+32.Луна(Лиловая)- Новшество, движение,открытие, тайны.У меня несколько вариантов попытаюсь свести все к минмуму.Это учеый?13.Ребенок(Лиловая)+19.Башня(Вишневая)-изобретатель телескопа,скафандра или космонавт, Астроном, астролог- наблюдает за космосом.Это ученый-первооткриватель. Связано ли это с детьми?21.Гора(Вишневая)+7.Змея(Лиловая)-опасность , высота.12.Птицы(Лиловая)+13.Ребенок(Лиловый)-что-то маленькоелетающее, возможно беспилотник, квадрокоптер, игрушечный беспилотник. Летающий змей тоже подойдет. Подзорная труба, биноколь. Ответ:человек изобретатель в области астрономии, астрологии. Изобрел телескоп или летающий
аппарат.
миленаДата: Суббота, 03.11.2018, 02:05 | Сообщение # 491
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Сирена,на РУ.
Маг доп:8 жезлов+10 кубков+паж жезлов
Вроде карты вышли все логически в связке,но что-то туплю...Быстрые события,новости,информация,максимальное эмоциональное удовлетворение,удовлетворение происходящим в полной мере. Быстро меняющаяся картинка. Кто это? Может быть ведущий новостей,всяких ток шоу,ведущий в передаче о путешествиях(типа "Орел и Решка"). Либо путешественник. Очень интересно узнать,чтобы понять эту комбинацию карт))))
CeshaДата: Суббота, 03.11.2018, 13:30 | Сообщение # 492
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, спасибо за задание. Тоже очень рада вернуться на форум, тут как всегда тепло и уютно. 9
А по существу на РУ у меня выпали такие карты: 7 жезлов, есть императрица, нет солнца. И я запуталась совершенно.
Идей несколько, одна "хлеще" другой.
Первое пришло в голову, что профессия как-то связана с женщиной.
Если буквально карты прочитать, выходит, что человек отстаивает права, защищает женщин, у которых нет детей.
А если смотреть на 7 жезлов в сочетании с императрицей, то жезлы могут символизировать деревья, кустарники, а императрица - почву, плодородие, сад. Так что может что-то типа садовника, лесника.
И третий вариант: мужчина с женской профессией, связанной с заботой, созданием комфорта, не публичный.
СиренаДата: Суббота, 03.11.2018, 20:52 | Сообщение # 493
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Время дать ответ:
На фото - Джастин Трюдо. Он премьер министр Канады. Еро профессия - политик.


lika28
Цитата lika28 ()
Не люблю я кучу карт,а с Викингами убедилась ,что и одна карта может рассказать целую историю.
12 Согласна с вами!

Цитата lika28 ()
Итак,возможно за заливкой кто то публичный,человек яркий ,энергичный и довольно харизматичный .Привыкший к восторгам и обожанию (певец или актер),вообщем личность по своему творческая .Может наверное иногда шокировать своим поведением или выходками какими то.Умеет радоваться жизни, привычен к свету софитов .Часто видимо бывает в разъездах..
Описание очень верное! Как политик, он привык к общему вниманию. Кроме того, Джастин Трюдо - потомственный политик. Он старший сын пятнадцатого премьер-министра Канады Пьера Эллиота Трюдо. Колесница часто показывает людей, держащих бразды правления в своих руках. Хорошая карта для политика! 14

tanita
Цитата tanita ()
1.Всадник(Лиловый)+32.Луна(Лиловая)- Новшество, движение,открытие, тайны.У меня несколько вариантов попытаюсь свести все к минмуму.Это учеый?
Нет, не ученый. Политик. 1

Цитата tanita ()
Ребенок(Лиловая)+19.Башня(Вишневая)-
я читала такую трактовку Башни - официальное учреждение. Башня может быть государственным оплотом, что то в этом духе. И уже , как следствие - это занятие политикой.

милена

Цитата милена ()
Маг доп:8 жезлов+10 кубков+паж жезлов
Вроде карты вышли все логически в связке,но что-то туплю...Быстрые события,новости,информация,максимальное эмоциональное удовлетворение,удовлетворение происходящим в полной мере. Быстро меняющаяся картинка. Кто это? Может быть ведущий новостей,всяких ток шоу,ведущий в передаче о путешествиях(типа "Орел и Решка"). Либо путешественник. Очень интересно узнать,чтобы понять эту комбинацию карт))))
Это политик. Маг - типичный манипулятор, как в хорошем, так и в плохом смысле. В политике без этого нельзя. События, новости - этот человек на виду, поэтому к нему приковано много внимания.

Cesha
Цитата Cesha ()
Первое пришло в голову, что профессия как-то связана с женщиной.
Если буквально карты прочитать, выходит, что человек отстаивает права, защищает женщин, у которых нет детей.
Лиза, интересное замечание! 14 Джастин Трюдо жёсткий сторонник права женщин на аборты, считает, что выступающий против не может быть членом Либеральной партии.

Цитата Cesha ()
А если смотреть на 7 жезлов в сочетании с императрицей, то жезлы могут символизировать деревья, кустарники, а императрица - почву, плодородие, сад. Так что может что-то типа садовника, лесника.
Защита интересов его страны. Еще интересный момент - он всячески отстаивает интересы граждан Канады в части иммиграционной политики. То есть Императрица - Родина -мать и 7 жезлов - отстаивание ее интересов.

Спасибо всем за участие! Надеюсь, практика была полезна! 192
Прикрепления: 3436331.jpg (20.1 Kb)


мои колоды
deep_forestДата: Суббота, 09.02.2019, 20:45 | Сообщение # 494
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
всем привет!
можно я тоже дам задание?
ответ 12 февраля

1. пол
2. жив-мертв
3. профессия
Прикрепления: 1607351.jpg (9.2 Kb)
СиренаДата: Суббота, 09.02.2019, 20:59 | Сообщение # 495
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
deep_forest
Цитата deep_forest ()
можно я тоже дам задание?


Пока нет. Посмотрите внимательнее правила этого раздела.
Цитата Снежная ()
Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

9


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем профессии и увлечения
Поиск: